Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Эля, мы с тобой были дпо-шные близнецы))

глянула ща - 29 мая хгч был 471, через 2 дня - 1177. Тоже был выше норм. Слава богу, мне никто про дауна не писал, а то бы с ума сошла((

а 3 июня у нас было первое узи :)

 

ага, близнецы, у нас с Ромашей 30 мая( 15 ДПО) - 1509 :girl_bye: сомнений уже не было, что это настоящая беременность)) 31 мая УЗИ ))) первая фоточка бусяши.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

так вроде и небольшая разница.. но порой так оттопырит в сторону, что бросается в глаза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ужасная реакция на прививки, мы как пришли домой в 12, так и держу на руках все время. Максим либо плачет, либо спит-ест. Визжит как при коликах. Мы уже на пару рыдаем. Что делать? В каких вообще случаях скорую вызывать? Термометр-пустышку не берет конечно. Но вроде он такой же температуры как и я.

А чего делали? Какую вакцину? Перетерпеть надо - ибо реакция - вещь нормальная. Просто кому-то везет и ее нету.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ужасная реакция на прививки, мы как пришли домой в 12, так и держу на руках все время. Максим либо плачет, либо спит-ест. Визжит как при коликах. Мы уже на пару рыдаем. Что делать? В каких вообще случаях скорую вызывать? Термометр-пустышку не берет конечно. Но вроде он такой же температуры как и я.

 

у вас акдс была?

 

а цифрового термометра нет?

скорою смысла нет вызывать, особенно если нет темпы. Скорая только может укол от темпы поставить, он вам не нужен. Если будет темпа то лучше уж Нурофен дать.

Все будет хорошо!!! это сложная прививка, просто нужно потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, акдс, полио и гепатит. Сколько такая реакция может продолжаться? Мне уже реально страшно становится. Дома одна с ребенком. Еще в таком захолустье в МО((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  первый раз вижу прямые пальцы у человека. У меня на уменьшение идут. Пойду у мужа посмотрю какие.

 

У него тоже на уменьшение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, представляю,мы снова в крайности,как в теме про клубнику и лимон....

"каждая мама лучше знает,что нужно ее ребенку",на этом и закончим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайтепро пальцы на ногах! У всех прямые что ли???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, может потому что разнополые,а мамы чаше любят сыновей,как папы чаще дочек)))

elm@, за 9 месяцев можно и дочку сделать,чтоб совсем уж не задумываться о квартире и не томиться в ожидании,там еще денежка капнет и снова на кредит,а там и квартира,и вообще счастья не счесть тогда)))))))эх.....конечно стоит подождать ради своих 80 квадратов!!!!

а вот не знаю. я даже ловлю себя на мысли что когда она станет старше и ей дадут в песочнице лопаткой по голове мне жалко не будет... ужасно конечно,потому как за Лёню я до сих пор готова в глотку вцепиться любому. думаю это связано с тем что Лёня похож на меня хоть немного а Уля совсем не похожа,вылитая свекровь и муж,отсюда и какое то отторжение. надеюсь со временем пройдет

я просто выполняю свои материнские функции, а тех чувств что я испытываю к Лёне нет даже отдаленно. вобщем печалька.

Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, и вправду необычные пальчики))

 

elm@, акдс, полио и гепатит. Сколько такая реакция может продолжаться? Мне уже реально страшно становится. Дома одна с ребенком. Еще в таком захолустье в МО((

ну нас предупреждали, что в теч суток, возможно 48 часов. У вас же нет темпы - имхо - это не тяжелая реакция, не переживай. Место укола как-то изменилось? Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  ты чего, мать? Одумайся. Ты ее знаешь на 9 месяцев больше других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайтепро пальцы на ногах! У всех прямые что ли???

ой я и не замечала что у нее все пальцы как бы в 1 линию, обращала внимание только на то что предпоследний длинноват)) хохма...

 

у меня, мужа и Даши пальцы стандартные - плавно идут на уменьшение.

 

у меня хотя Саша больше родню мужа мне лично напоминает..

а порой губки сложит а-ля свекровь, прям как на 3-д узи, я ее не люблю меньше, порой даже кажется что умиляюсь больше, чем Дашей в ее возрасте.

 

когда Б была и на 3-д видела свекровкины губы, тоже думала, а что если родится и не смогу полюбить из-за схожести со свекровью. Но слава богу, схожесть пока минимальная и она мне не мешает ее любить, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что лучше ребенка перехвалить, чем недохвалить. Меня в детстве очень редко хвалили и скажу я вам, к переходному возрасту я имела кучу комплексов. Благо, жизнь так сложилась, что от большинства я избавилась после того или иного жизненного опыта. Не знаю, какие у нас с мамой социо типы, но мы явно с двух разных планет, которые никогда не поймут друг друга.

 

Поэтому свою старшую дочь (ну и младшую тоже) я хвалю постоянно, наверно ни один день без похвалы по какому-то поводу не подходит. Это не значит, что сделав, например, дом задание с ошибками, я ей скажу "ой, как все замечательно ты сделала!", я просто укажу на ошибки и попрошу исправить. Мне кажется, говорить "ой как чудесно ты нарисовал картинку, но солнце надо сделать желтым, а не синим", это не совсем верно. ребенок вообще потеряется, то ли он сделал хорошо, то ли плохо, непонятно.

 

Если моя дочь что-то рисует для себя (или меня) я всегда скажу, что это восхитительно (красиво, и тыды), и что мне очень нравится, чтобы там ни было нарисовано. Но если моя дочь спрашивает, рисует ли она лучше всех, то я всегда говорю, что мне очень нравятся ее рисунки, но у всех людей вкусы разные, поэтому всем одно и тоже нравится не может. И она воспринимает спокойно. И если, например, она что-то хочет сыграть на пианино для меня, я тоже всегда похвалю. Но если она готовит пьесу на оценку и просит послушать, как играет, то, конечно, я выскажу критику, если есть ошибки.

 

Из двух зол я бы выбрала меньшее - лучше вырастить излишне самоуверенного человека, чем закомплексованного. В своей жизни видела и вижу очень много самоуверенных людей, в большинстве они очень хорошо устроены и все у них складывается в жизни хорошо, они и более позитивные по жизни.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, представляю,мы снова в крайности,как в теме про клубнику и лимон....

"каждая мама лучше знает,что нужно ее ребенку",на этом и закончим)))

почему крайности? все психологи об этом пишут, что надо давать адекватную оценку. Я не хочу, чтобы мой ребенок считал себя гением, если таковым на самом деле не является. Лучше я ему об этом скажу, чем потом общество будет ломать его психику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот считаю, что меня мама в детстве мало лупила. Не помню била или нет - но мало. Я выросла очень ленивая. Очень.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перехваливать и недохваливать это 2 крайности как раз.

А ребенку одинаково нужны и критика и похвала. Важен баланс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, родилась дочка 50 см, в 3 месяца - 63 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  37.2 намерили. Место укола как комарик укусил, внутри красная точка, а вокруг покраснение не большое.

Меня тоже предупреждали, что и температура может быть и плакать. Но я не ожидала, что этот плач будет постоянно. Он прям заливается. Потом уже когда сил нет орать, засыпает на 15 минут. Мы как пришли, так и держу на руках. Ждем когда папа приедет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ты чего, мать? Одумайся. Ты ее знаешь на 9 месяцев больше других.

ну я не могу это контролировать. с Ленькой то же самое было, когда я поняла что он на меня ни капли не похож ( а до года он был вылитый муж и соответственно свекровь), потом все прошло. Это мои психологические загоны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, 37.2 намерили. Место укола как комарик укусил, внутри красная точка, а вокруг покраснение не большое.

Меня тоже предупреждали, что и температура может быть и плакать. Но я не ожидала, что этот плач будет постоянно. Он прям заливается. Потом уже когда сил нет орать, засыпает на 15 минут. Мы как пришли, так и держу на руках. Ждем когда папа приедет..

завтра все пройдет... я потому и не стала АКДС ставить - тк мы и так капризули, а мне сказали, что примерно 70% детишек переносят ее болезненно. Это нормально - просто у нас был бы вообще аллес, думаю.. Это вам с непривычки)) Сегодня мы не спали до обеда, встали в 8-30, а заснули только в 15-00. Тоже аномалия, хоть 15 минут - но он спит каждые 2 часа. А здесь - тоже думаю прививка, хоть и щадящая. Мы втыкаемся носом в покрывало - пеленку - плед - и роем землю, подняв попку - все это сопровождается нытьем.. вот так уже 2 часа)) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я и не замечала что у нее все пальцы как бы в 1 линию, обращала внимание только на то что предпоследний длинноват)) хохма...

 

у меня, мужа и Даши пальцы стандартные - плавно идут на уменьшение.

 

у меня хотя Саша больше родню мужа мне лично напоминает..

а порой губки сложит а-ля свекровь, прям как на 3-д узи, я ее не люблю меньше, порой даже кажется что умиляюсь больше, чем Дашей в ее возрасте.

 

когда Б была и на 3-д видела свекровкины губы, тоже думала, а что если родится и не смогу полюбить из-за схожести со свекровью. Но слава богу, схожесть пока минимальная и она мне не мешает ее любить, ттт.

А у меня просто тупо вылитая свекровь временами, а я ее не люблю. Из за того что когда мы сказали о моей беременности она орала что не пропишет ни меня, ни моего "этого" ребенка, ни Лёню( к слову у нас подмосковная прописка, и в другой мы не нуждаемся). И что Лёня ваще "прицеп", и как ее сыначкА позарился на " понаехавшую" еще и с ребенком итд:( что сына моего он никогда не полюбит...с тех пор я ее тихо ненавижу. Ибо не нужна мне московская прописка и сыну моему тож и боХатства их тож не нужны, пусть катятся на*ер
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  ну сучка она. Сходи, помолись в церковь за нее. Нахер надо переживать из за нее.

 

ice girl,  ну и Уля будет похожа на тебя! Она же доча твоя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  да ну нафиг больше не буду акдс делать. Посмотрела график прививок, я так поседею. Мы конечно тоже капризные и днем не спим. Но вот чтобы весь день визжать. Даже на руках визг, изгибания. Обычно на руках быстро успокаивается. И сися не помогает успокоиться как обычно. А тут засыпает от того что сил орать уже нет.

У меня тоже бывает так роет покрывало и злится)))

 

Еще почему-то руками трет уши и голову за ушами. Там болит??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто тупо вылитая свекровь временами, а я ее не люблю. Из за того что когда мы сказали о моей беременности она орала что не пропишет ни меня, ни моего "этого" ребенка, ни Лёню( к слову у нас подмосковная прописка, и в другой мы не нуждаемся). И что Лёня ваще "прицеп", и как ее сыначкА позарился на " понаехавшую" еще и с ребенком итд :( что сына моего он никогда не полюбит...с тех пор я ее тихо ненавижу. Ибо не нужна мне московская прописка и сыну моему тож и боХатства их тож не нужны, пусть катятся на*ер

 

У меня Левка вылитый нелюбимый экс- муж))) Тоже , когда раздражение накатывает - бесит просто, что вижу в нем ЕГО))) Но по характеру больше моего. И на том спасибо)

 

elm@, да ну нафиг больше не буду акдс делать. Посмотрела график прививок, я так поседею. Мы конечно тоже капризные и днем не спим. Но вот чтобы весь день визжать. Даже на руках визг, изгибания. Обычно на руках быстро успокаивается. И сися не помогает успокоиться как обычно. А тут засыпает от того что сил орать уже нет.

У меня тоже бывает так роет покрывало и злится)))

 

Еще почему-то руками трет уши и голову за ушами. Там болит??

Да, если такая реакция лучше пентаксим на будущее. Тк вторая и последующие реакции обычно по нарастающей. Я так поняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа 37.5 уже. При какой нурофен давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...