Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Темпа 37.5 уже. При какой нурофен давать?

38.5, особенно на ночь если темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ice girl, обычно потом бывает что ребенок вырастает на радость своей маме,вот моя мама хотела только дочку,а выросла я и похожа на папу и его маму,и сейчас мама обожает своего сыночку,которого хотела поменять в роддоме)))а бабушка моя не воспринимала меня до конца и отдавала предпочтение другим внукам,хотя я до 3х лет с ней росла,а все потому что я дочка ее нелюбимой снохи и она всегда находила похожие черты только с моей мамой,но в итоге из всех ее внуков, так складывается,что только я пекусь о ее проблемах и навещаю чаще...

Так что твоя дочка может быть похожа на них,но она всегда будет ближе к тебе чем Леня,и может даже у нее твой характер)))ну и я уверенна,что когда они оба станут самодостаточными,дочь оправдает твои ожидания и может даже превзойдет своего брата по преданности и любви к тебе...;)

 

Gesik, именно это я и имела ввиду,и в очередной раз подчеркиваю,важен возраст ребенка как при беспредельной похвале так и при регулярных поправках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ровно год, как начался наш с Таичкой беременный цикл!!!!!!!!!!

 

Эля, вас с Ромашонком с четверочкой!!!!!

 

У меня Арина совсем на меня не похожа, больше на мужа, а походка так вообще один в один с мужем и свекровью, но это не мешает мне ее обожать, хотя свекровь предпочитаю "любить на расстоянии" )))

 

Северное счастье,Викуш@, с трешечками!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,Викуш@, с трешечками!!!

спасибо большое!!!

 

Мы тоже после хорошего сна повесвелели и темпа упала до 37.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37.8уже. Скорей бы муж приехал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня даже овуляции еще не было:) только 31 мая "будет".:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы понимаете-есть овуляция ил нет сейчас? месячных ведь нет когда кормишь-особенно первые 4 месяца! или не так?

 

я без понятия, но мне нужно задуматься, после кесарево мне год как минимум нельзя беременеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже голову и уши трогает.

 

девочки, а как вы понимаете-есть овуляция ил нет сейчас? месячных ведь нет когда кормишь-особенно первые 4 месяца! или не так?

 

я без понятия, но мне нужно задуматься, после кесарево мне год как минимум нельзя беременеть..

это про прошлый цикл - в котором забеременели

 

А почему у тебя было кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я про прошлый цикл:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, поздраыляю тебя с Ромашкиными 4 месяцами!!! Пусть растет здоровым и крепким мальчиком!!! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что лучше ребенка перехвалить, чем недохвалить. Меня в детстве очень редко хвалили и скажу я вам, к переходному возрасту я имела кучу комплексов. Благо, жизнь так сложилась, что от большинства я избавилась после того или иного жизненного опыта. Не знаю, какие у нас с мамой социо типы, но мы явно с двух разных планет, которые никогда не поймут друг друга.

 

Поэтому свою старшую дочь (ну и младшую тоже) я хвалю постоянно, наверно ни один день без похвалы по какому-то поводу не подходит. Это не значит, что сделав, например, дом задание с ошибками, я ей скажу "ой, как все замечательно ты сделала!", я просто укажу на ошибки и попрошу исправить. Мне кажется, говорить "ой как чудесно ты нарисовал картинку, но солнце надо сделать желтым, а не синим", это не совсем верно. ребенок вообще потеряется, то ли он сделал хорошо, то ли плохо, непонятно.

 

Если моя дочь что-то рисует для себя (или меня) я всегда скажу, что это восхитительно (красиво, и тыды), и что мне очень нравится, чтобы там ни было нарисовано. Но если моя дочь спрашивает, рисует ли она лучше всех, то я всегда говорю, что мне очень нравятся ее рисунки, но у всех людей вкусы разные, поэтому всем одно и тоже нравится не может. И она воспринимает спокойно. И если, например, она что-то хочет сыграть на пианино для меня, я тоже всегда похвалю. Но если она готовит пьесу на оценку и просит послушать, как играет, то, конечно, я выскажу критику, если есть ошибки.

 

Из двух зол я бы выбрала меньшее - лучше вырастить излишне самоуверенного человека, чем закомплексованного. В своей жизни видела и вижу очень много самоуверенных людей, в большинстве они очень хорошо устроены и все у них складывается в жизни хорошо, они и более позитивные по жизни.

 

ну никто не говорит, что хвалить не нужно, а только указывать на ошибки =))

и критика тоже понятие видимо индивидуальное.

да про то же солнце, опять же в пример.. ребенок элементарно может не знать. что его надо желтым нарисовать. так и будет все время синим рисовать - а вы хвалить.. и каково же будет его удивление в школе, например, когда ему скажут, что он неверно его нарисовал. это очень банальный пример. но суть ясна.

никаких крайностей.

я тоже каждый день нахожу за что похвалить дочь. но учить и указывать на какие-то ошибки - для кого-то это критика. для меня - нет.

Кристина правильно написала - в школе учитель не будет каждого по головке гладить. и ребенок должен адекватно воспринимать. что может где-то ошибиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще мне врач вчера сказала, что прикорм после 6.5 вводить поздновато, как раз могут быть с принятием проблемы, в 4 месяца - рановато. После 5 - самое то.

Вот и я думаю ято месяцев пять плюс минус неделя-самое оно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E-catherine, с 4 месяцами вас!!! Побольше новых умелок :-)

 

Дален, а сфоткай, пожалуйста пачку с подгузами Baby. Интересно что за подгузы. Я брала много разных подгузников на пробу на младенце, но в суматохе первых месяцев не разобралась что понравилось больше, уже со второго месяца стала разбираться что к чему. А хаггис для девочек не пробовала. Те что свекровь подарила в сине-красной упаковке - просто ужасны ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.05.13 я впервые сдала хгч на третий день задержки, с регулярные циклом в 28 дней и был он , хгч этот, 4479))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у тебя было кесарево?

 

раскрытия не было, 3 дня стимулировали-под конец 3 го дня было экстреннное кесарево.

у меня в графике история моих родов есть)

Изменено пользователем Северное счастье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,прям тебе в глаза такое говорила?

 

Naydenok,у нас у среднего была реакция точно такая же.вроде темпы высокой не было,но орал до посинения.Только на ночь успокоился.

 

У меня сегодня тоже ровно год,как я 1-й тест сделала:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, какие у вас интересные пальчики! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду посмотрю когда тест делала)

 

"на тесте есть какая то тень отца дедушки призрака" ♥♥♥

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тесте есть какая то тень отца дедушки призрака

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ну сучка она. Сходи, помолись в церковь за нее. Нахер надо переживать из за нее.

 

ice girl, ну и Уля будет похожа на тебя! Она же доча твоя))

в том то и дело что она просто копия свекрови, и иногда когда Уля улыбается ее улыбкой меня аж передергивает, но Ульяшка моя дочь и со временем я ее полюблю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая не стала кормить грудью сына - потому что он вылитый свекр был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, да акдс нам в попу вкололи,в бедро да, он тогда хныкал всетаки,да и по себе помню сюда уколы больнее..(

 

elm@, с праздником вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,прям тебе в глаза такое говорила?

 

Naydenok,у нас у среднего была реакция точно такая же.вроде темпы высокой не было,но орал до посинения.Только на ночь успокоился.

 

У меня сегодня тоже ровно год,как я 1-й тест сделала :)))

угу, при дочке своей,зяте внуках итд, муж шашлык жарил и не слышал

 

у меня знакомая не стала кормить грудью сына - потому что он вылитый свекр был.

эт я считаю перебор. вся эта нелюбовь лично мои заморочки и ребенок страдать не должен. Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E-catherine, с 4 месяцами вас!!! Побольше новых умелок :-)

 

Дален, а сфоткай, пожалуйста пачку с подгузами Baby. Интересно что за подгузы. Я брала много разных подгузников на пробу на младенце, но в суматохе первых месяцев не разобралась что понравилось больше, уже со второго месяца стала разбираться что к чему. А хаггис для девочек не пробовала. Те что свекровь подарила в сине-красной упаковке - просто ужасны ((

спасибо :) умелки нам очень пригодятся))

 

Я на маму до сих пор обижаюсь за то, что она меня всегда критикует. Хвалит тоже очень часто, но это очень неприятно когда делаешь от души, а в ответ критика. Или вот скажешь ей 2 новости, хорошую мимо ушей, а на плохой зациклится. Мне обидно. Буду стараться так не делать по отношению к сыночку:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, поздраыляю тебя с Ромашкиными 4 месяцами!!! Пусть растет здоровым и крепким мальчиком!!! :-)

спасибо)))

 

Еле утолкали именинника:))) фууух, ну и денек, вроде не плакал , но такие траблы со сном сегодня!!! Все же прививка не бесследно прошла. Еще и сделали вчера ее в 18-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...