Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Но главное - не дергаться, и не переживать... Я заметила, во время сцеживания, когда расслабляешься и думаешь о приятном - молочко идет, как только тревожно - внутренне сжимаешься - тут же капельки прекращают в бутылку поступать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Эль, я уже поняла, что молокоотсос далеко не показатель количества молока. Проверяла - сцеживалась молокоотсосом до тех пор пока молоко вообще не идет. Потом руками цедилась и еще довольно много молока цедилось, причем струйками, а не каплями. Так что если молокоотсос не сосет это еще не значит что молочка нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы без мякиша не засыпаем... только если с мамой в обнимку.. Не вредно тепло на животик так часто? Я чего-то парюсь, что греется не только живот, но и яйки.. Или до 3 месяцев ниче страшного не произойдет, если спать с грелкой? Спим -то мы не так уж и часто)))

 

Эль, я уже поняла, что молокоотсос далеко не показатель количества молока. Проверяла - сцеживалась молокоотсосом до тех пор пока молоко вообще не идет. Потом руками цедилась и еще довольно много молока цедилось, причем струйками, а не каплями. Так что если молокоотсос не сосет это еще не значит что молочка нет

я тоже пришла к такому выводу... только у меня руками не получается вообще, мне больно...и в разные стороны брызжет... а вот когда кормишь после сцеживания - бывает, в накладках молоко стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а мне сказали прислушиваться глотает или нет. и действительно иногда слышу, а иногда - нет. особенно, если включаю телек или радио. :( Мне тже иногда кажется, что меньше молочка, потому что через час просыпается и требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а мне сказали прислушиваться глотает или нет. и действительно иногда слышу, а иногда - нет. особенно, если включаю телек или радио. :( Мне тже иногда кажется, что меньше молочка, потому что через час просыпается и требует.

 

у меня глотает каждые два присасывания - на третий( ну, или как их там...)- да кто знает, может он слюни просто гоняет туда-сюда....) Хотя, когда прямо много - чмокает прямо... и по бороде течет) Недавно с удовольствием заметила такие приятные перемены.

 

спасибо, ктстати, всем, кто помогал советами :flower:

 

 

У меня тоже иногда каждый час требует - потому, что часто засыпаем на сисе быстро - и сосем в полусне...ленимся...

 

Почитала про смеси и дозировку - с ужасом поняла, что в 2-4 недели надо 120 грамм смеси на кормление - и молока что ли столько же??? Мы -то точно сосем по 50-60 мл( больше нету и он не досасывает) , поэтому и так часто...

 

А на ночь - или наедается. или просто устает за день, тк днем спим мало. ПОэтому ночью уже по 2-3 часа спим, а иногда и по 5...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

какая девочка клевая на линеечке :))

 

для лактации можно пить чаи для кормящих, таблетки лактогон, млекоин.

Первые я пила со старшей, мне казалось помогало. А млекоин мне сейчас рекомендовали в РД, девочка соседка по палате их выпила, и молока у нее стало много за 1 день буквально.

 

 

не может же он быть на пустом месте?

может не усваивается лактаза??

хз кормлю нормально, грудь полностью выедаем, заднее в том числе. врач когжа приходила назначина бифидумбактерин на 10 дней. вот после того как курс закончился начался капец второй день уж как:( плачет вечерами и пукает жижей с пеной. из-за этого и опрелости.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю курицу запеченную в духовке можно или нет, а то я пока только ем либо на пару при готовленное, либо тушеное и без соли.

 

elm@,  мне кажется что на смесях обще принятые нормы, но все детки индивидуальны. Мы сегодня с мужем ездили в больницу швы снимать и потом в магазин едой затариться, а то дома мышь повесилась, я оставила где-то 70-80мл, доча съела, только около 50-60 мл, потом спокойно проспала 3 часа, хотя на банке написано для 1-2 недели 90 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, говорят, что им в разное время суток разное количество молока надо. я так понимаю, если режим нормальный, ночью им меньше надо. у меня Миша ночь такой ленивый иногда, еле сосет, сонный совсем. Но прошлую ночь, как днем, каждые 3 часа просыпался и орал. :( Но я это на сопливый нос списываю, что плохо дышим и плохо сосем.

 

Я недавно тоже заметила, что ест-ест и аж молочные усы наедает. А еще молоко аж изо рта выпирает во время кормления. Если сбоку смотреть, то видно, иногда слюни и пузыри, а иногда аж прям молоко.

 

Шуршик, я ем свинину в духовке: приправы и соль, всё почти как всегда. Перца черного только совсем мало добавила. Не добавляю только чеснок, а лук ем, но не сырой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы придерживаетесь диеты при гв или едите как раньше?

 

мне акушерка, которая здесь вместо педиатра на дом приходит, посоветовала только не есть острое, соленое, капусту и бобовые. Поэтому все остальное я ем без ограничений, но стараюсь, конечно, более полезное пищей питаться, но это скорее для себя, для фигуры:) никак не могу влезть в добеременные брюки, на талии не сходятся, животик маленький еще торчит. А ведь после первой беременности я из роддома в обычных брюках выходила, за 5 дней весь живот спал.:)

 

А я считаю, что колики - это то самое состояние повышенного газообразования, как раз, когда пуки начинаются. В норме ребенок может и вообще не пукать. Так ведь? Ну, по-моему, взрослый человек без проблем с ЖКТ вообще не пукает неделями))) Или я прынцесса? :D

У нас первые дней 10 вообще газиков не было - потом началось, и беспокоится, и плачет - как раз когда пукает... Так чтобы пропукаться не может и прокакаться - это уже не колики, это уже последствия , осложнения, если можно так сказать... Ну, это я так думаю, надеюсь, до серьезного не дойдет - если на ГВ останемся.. Поначиталась уже про запоры от смесей для докорма...

 

Насчет сна 5-6 часов - тоже спали так после РД первую неедльку..Будить бесполезно было - это щас он от всего просыпается... Кстати, я жалею, что не сцеживалась - именно после этого началось уменьшение кол-ва молока, после таких пары ночек.. Мне девочки говорили, что 5 часов для ГВ - большой перерыв - я не поверила... ПОтом неделю жракала кучу всякого добра для лактации - щас наученная уже - ставлю себе будильник, чтобы сцедиться хоть немного ночью, если не проснется ни разу. Такое бывает - но уже гораааздо реже. Если накормить до отвала: когда вечером не спит часа 3 - и все это время ест :)

 

я тоже согласна, что пукают, когда проблемы с ЖКТ, а все остальное - это следствие.

 

честно говоря, я дочку стобликом не держу после еды, только если она не спит, и я с ней хожу, тогда мне удобнее на плечо ее закинуть:), а так срыгивает и в горизонтальном положении и если что лишнее, чуть на бочок кладу и изо рта вытекает. Старшую дочь тоже никогда столбиком не держала, боялась ее разбудить после кормления. Мне и акушерка местная сказала, что нет необходимости держать дите столбиком, все что надо выйдет и так.

 

девочки, мы без мякиша не засыпаем... только если с мамой в обнимку.. Не вредно тепло на животик так часто? Я чего-то парюсь, что греется не только живот, но и яйки.. Или до 3 месяцев ниче страшного не произойдет, если спать с грелкой? Спим -то мы не так уж и часто)))

 

объясните, мне, что такое этот мякиш? как он выглядит? его можно купить или самой надо делать? у нас пока колики не начались еще только неделька, но хочется быть во всеоружии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  я сегодня попыталась надеть свои до беременные джинсы, но у меня даже на попу не получилось их напялить, так обидно стало, они совсем новые, я их купила за месяц до беременности и это были первые джинсы, которые я не подшивала по длине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем себе проблемы лишние придумывать, занимаясь подсчетом количества молока и сравнивать еще с количеством смеси которую нужно давать на ИВ. На ИВ кормление строго по времени. А на ГВ ребенок ест по требованию столько, сколько ему нужно.

У меня грудь мягкая постоянно, вообще не сцеживаю, едим когда просит, бывает через 3 часа, бывает по 2 часа висим на титьке. По ощущениям тоже часто кажется грудь пустая и если бы начала сцеживать ничего бы не сцедила, а доча начинает сосать и молоко бежит.

Вопросом сколько она съела грамм даже не задаюсь, вес мы набрали хорошо, особенно учитывая то, что за 3 недели набор составил 220 грамм, а остальные 840 мы набрали за неделю. Писает много, значит хватает.

Диету не соблюдаю, единственно пока аллергены не ем, потому как может и не будет реакции но накопительный эффект у них есть.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять же - повторюсь - случаются моменты, когда беспрестанно висим на тите из-за газиков - и опять ощущение беспомощности, и что мало молочка... Надеюсь - это все же кажется, и всего ему хватает, тк когда нет бурления в животике - мы очень хорошие и спокойные мальчики, вполне себе довольные жизнью :)

так и есть - когда проблемы с животиком мой тоже беспокойный и висит на сиське. сегодня весь вечер провисел, только уснет и выпустит сосок изо рта через пару минут опять начинает беспокоится, открывать рот и вертеть головой - сосок искать. причем наедается 100% потому что молоко есть(ттт) оно аж течет стоит только сиську с лифчика вытащить. просто видимо от сосательных движений у них кишечник лучше работает, или просто успокаиваются так. я наоборот переживала что б он не объелся и еще больше не болел живот. пыталась пустышку дать - выплевывает ее, не нравится(((( думаю может попробовать найти самую обычную которые как раньше были, может она ему больше понравится чем эта "ортопидическая".... все таки эти силиконовые пустышки явно жестче чем сосок может поэтому выплевывает. короче выбора не было часа два с пременным успехом мы провисели на груди. надеюсь только на то что он просто растет и "переработает" всю еду в рост.

не могут же дети в таком возрасте становится патологическими обжорами и растянуть себе желудок? и вообще толстыми они могут стать на одном только молоке? родились мы конечно совсем не толстыми, и даже ходоватые мне ножки кажутся, но у меня какая то фобия видимо - оч хочу что б дети не были в детстве толстыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, тоже самое: нельзя острое, бобовые и капусту, ну и сливы, и чеснок, и со специями я осторожно. Всё остальное я ем. вот только задумалась насчет свеклы. ее можно или у ребенка будет понос?

 

А у меня до сих пор живот. :( В добеременные штаны даже пока не пыталась влезать. Они у меня на старой квартие еще лежат, а на новой только всё для Б. Сейчас хожу в джинсах для Б. Обидно. Даже муж заметил мой животик. В своё добеременное пальто еле влезаю, в джинсы точно не влезу. :(

 

Жирафёнок, мне посоетовали тоже дургую соску. Она, кажется, селиконовая, и по форме напоминает сосок, как в советское время. В общем, Мише только эту соску и даем. Ему нравится, а до этого была тоже какая-то ортопедическая.

 

♡Четырежды мама♡, так даже на ИВ они не всё съедают. Миша съедал меньше нормы, которая была указана на упаковке, и ему хватало, потому что он спал и не жаловался.

 

девочки, а что делать, чтобы живот пропал? У меня он конкретный еще. :( И до Б был уже животик. Мне так хочется поскорее придти в норму. Лучше вех по-моему Мише - кладу его на этот живот, ему мягко и удобно.

А вот у меня комплекс что ли... Ну не нравится мне. Буду, конечно, ходить на гимнастику послеродовую, но это еще не скоро.

Не уже ли живот уберется? Там реально просто жир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  конечно не все норму смеси съедают, по идее эта норма индивидуально подбирается, а не та что на пачке указана, дети разные и потребности разные.

 

Живот уйдет в зависимости от индивидуальных особенностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, если опрелости мокнущие - деситин крем на основе цинка. Показан при пеленочном дерматите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддомовский врач сказала, что аллергия. Сказала, что мама кушала в последние дни беременности что-то такое на что могла появиться аллергическая реакция у ребенка. И еще я вот вчера съела борщ и сразу у малыша красные пятнышки после кормления пошли.

атопический дерматит это херня, практически у многих это бывает. я тоже трескала сладкое в последние дни Б, высыпало, потом прошло. Ем все!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушаю все) ну кроме бобовых и капусты. Мама приходила говорит у Ильи личико красное - апо мнп такое как и было. Заатра идем на взвешивание - спрошу что такое. ЕЕще у нас трудовая мозоль - белые корочки на верхней гкбе от сосания тити

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ вчера ходили на ДР, свою оставила с мамой, сцедила ей 110 мл, так вот за один присест она съела 40 мл, и потом в течение часа еще 60)))). Нормально наверное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь была желтушка?

Нам каждый день откладывают выписку((

Сейчас забрали на узи головы(( как представлю, что он там без меня плачет. 4 дня я держалась, а сейчас сорвалась, разревелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  из бутылки текет лучше. Они когда и не хотят из бутылки много съедят. У нас так же. Не лезет уже - а все равно ест

 

Naydenok,  у нас не было желтушки но у нас ее лечат 2-3 дня. И моего забирали на узи головы и сердца. Скоро привезут уже)) не реви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

атопический дерматит это херня, практически у многих это бывает. я тоже трескала сладкое в последние дни Б, высыпало, потом прошло. Ем все!

а вот и ни разу не херня. может представлять угрозу для жизни в тяжелых случаях. у сына был отек квинке 2 раза:(

 

У кого-нибудь была желтушка?

Нам каждый день откладывают выписку((

Сейчас забрали на узи головы(( как представлю, что он там без меня плачет. 4 дня я держалась, а сейчас сорвалась, разревелась.

у меня и у первого ребенка и у второго была. почти у всех бывает, как правило сама к месяцу-полуторам проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть небулайзер? Какой лучше купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,

разве отек Квинке связан с дерматитом??

 

У нас небулайзер. Лучше брать компрессорный, а не ультразвуковый. Хотя он и шумно работает, но все рекомендуют именно такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, из-за этого тоже могут не выписать?

 

Персик_//, а зачем на узи забирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтушка у многих бывает. Если сильная форма, то могут в рд задержать.

Узи мозга делают или в роддоме или в 1 мес, в этом ничего страшного нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...