Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Naydenok, а у вас не было медотвода по неврологии из-за гематомы?

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Вы все носите своих детей уже в рюкзачках этих(ай лав мам)??и долго они там сидят?чет смотрю на эти рюкзаки с детьми,там де все равно даде при позиции М ,весь вес туловища на попу давит,разве это правильно?!а если ребенок не хочет на меня постоянно смотреть,какой тогда вариант ношения,в чем???блин с шарфом своим вообще не могу общий язык найти,прям бесит и плакать хочется от обиды((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только один раз роюкзаком айлав мама воспользовалась. мне в коляске удобнее. но возможно если бы был прям ручной ребенок - то это было бы спасением. а так - буду использовать только в крайней необходимости. где с коляской нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  мы ездили с рюкзаком в Вартовск. Без него я б не доехала. Два часа максимум сидел в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вес тела не на попу, а на ляжки приходится. Ляжки выше попы располагаются, поэтому вреда нет.

 

Не знаю, как ай лав мам, а в Понье есть положение на бедре. Не хочешь на маму смотреть - смотри в бок.

 

Кстати, Мила в рюкзаке не хочет сидеть, в отличае от старшей. Не знаю, как завтра полетим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  блин ты наверное писала, я пропустила, как одной лететь с малышом!? Я уж не рада, что согласилась на эту поездку! Брала ли люльку ты, просила ли место в первом ряду? Как прошла посадка и взлет?! Как вообще кормила? Как в сумке ковырялась? А подгузы?)

Много много как к тебе!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как ай лав мам, а в Понье есть положение на бедре. Не хочешь на маму смотреть - смотри в бок.

 

в айлав тоже есть на бедре. и на спине позиции.

 

мне еще не оч понравилось, что ножки трутся о край ткани.. в общем для меня все же это вариант - на крайний случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты кушала сама? Если кушала канеш

 

Dutik,  вот ножки меня не очень смущают, вроде не натирает, а вот шея у него получается в лямку, он у меня всегда смотрит по сторонам, чаше влево, у тебя нет такого? ну что лямка в шейку?Наверно мне как то подтянуть надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, когда это пройдет? Сегодня на утро 37.5. Проснулся и завизжал. Ночью хоть ел и спал. Вчера он бился руками ногами в истерике, а сегодня руки ноги как ниточки. Откроет глаза посмотрит и закроет. Позвонила в поликлинику, в начале сказали придут к нам. Потом перезвонили и попросили самим прийти, тк у нас всего один врач педиатр в дет.отделении. на улице холодно и дождь, не знаю как его нести туда..

 

Нам врач говорил, что реакция на прививку может длится 3 дня, если будет на 4-ый день температура, то это не от прививки и надо к врачу.

 

а на первый день после прививки у нас тоже была небольшая температура - 38, вроде было. Но мне сказали, таблетку нужно давать только если ребенок очень плохо себя чувствует при такой температуре или если температура 38,5.

 

Тогда, на второй день, Миша тоже был странный, когда температура была, но в принципе играл и вел себя нормально. Уже не плакал, как в день после прививки.

 

лично я считаю, что мы нормально перенесли эти прививки. Я и врачу так сказала, что нормально, только немного плакал и температурка была, которая быстро прошла.

 

А плохо переносят привики - это когда место укола краснеет, температура под 40 и другие реакции.

 

Я думаю, лучше переждать, не нестись сразу в полеклинику. У реьенка после прививки ослаблен иммунитет. Я вообще старалась в эти 3 дня не гулять и не купать, чтобы не простыл.

 

смотрите по ребенку, вы же своего лучше знаете. если ему очень плохо, то к врачу.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, вот ножки меня не очень смущают, вроде не натирает, а вот шея у него получается в лямку, он у меня всегда смотрит по сторонам, чаше влево, у тебя нет такого? ну что лямка в шейку?Наверно мне как то подтянуть надо

 

а вы по рост сколько?

у меня он наоборот слишком внутри.. шейку не трет. мне кажется нам великоват еще рюкзак был.. мы в начале мая юзали его. а там даже написано с 4 мес с 7кг. в нас тогда еще не было 7. да и сейчас еще нет.

вот если ножки в штанах - то тоже не трет. а если на голые ножки, когда в бодике одном например, то красные следы остаются (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, был медотвод до 3х месяцев. Мы еще переехали и другой врач теперь смотрел. А невролога нет тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, когда это пройдет? Сегодня на утро 37.5. Проснулся и завизжал. Ночью хоть ел и спал. Вчера он бился руками ногами в истерике, а сегодня руки ноги как ниточки. Откроет глаза посмотрит и закроет. Позвонила в поликлинику, в начале сказали придут к нам. Потом перезвонили и попросили самим прийти, тк у нас всего один врач педиатр в дет.отделении. на улице холодно и дождь, не знаю как его нести туда..

 

ничего себе, у вас реакция на прививку! :( я бы тоже хоть на такси, но в поликлинику все же съездила. Тем более впереди выходные.

 

Мы седня тоже из поликлиники.

Прибавили за мес 700 гр и всего 1 см.

(64 см и 7300)

За 4 мес прибавили 11 см, ровно по норме, а по весу больше на 500 гр. В общем, самое то.

 

Дашу выписали в садик, с завтрешнего дня начинается у нас эпопея)) Сегодня на переезде полчаса стояли.. (( была благодарна всем богам, что Саша спала всю дорогу.

 

Надо идти с Дашей к нефрологу(( что-то опять рецидив, ОАМ не очень. При чем сдали в инвитро и лабе KDL, разница всего 1 день, а данные разные. Не поймешь кому верить.

 

Еще спросила у педиатра, можно ли самим приносить вакцину для прививки - нельзя!! Так что будем и дальше разоряться ))

 

Нам врач говорил, что реакция на прививку может длится 3 дня, если будет на 4-ый день температура, то это не от прививки и надо к врачу.

 

а на первый день после прививки у нас тоже была небольшая температура - 38, вроде было. Но мне сказали, таблетку нужно давать только если ребенок очень плохо себя чувствует при такой температуре или если температура 38,5.

 

Тогда, на второй день, Миша тоже был странный, когда температура была, но в принципе играл и вел себя нормально. Уже не плакал, как в день после прививки.

 

лично я считаю, что мы нормально перенесли эти прививки. Я и врачу так сказала, что нормально, только немного плакал и температурка была, которая быстро прошла.

 

А плохо переносят привики - это когда место укола краснеет, температура под 40 и другие реакции.

 

Я думаю, лучше переждать, не нестись сразу в полеклинику. У реьенка после прививки ослаблен иммунитет. Я ыообще старалась в эти 3 дня не гулять и не купать, чтобы не простыл.

какая у вас вакцина в Германии ставится от Коклюша и Ко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  к нам все таки зашла медсестра. Осмотрела, ничего криминального не увидела. Но он и не визжал уже. Просто лежит грустно смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  кстати, с даткой вас! Растите дальше такими красавчиками!!)

 

Мы 70 см, так нас в 4 месяца намерили) наверное надо еще парочку см))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с даткой вас =)

 

kristabella, спасибо! =)

высокие вы! а по одежде как? какой размер носите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, к нам все таки зашла медсестра. Осмотрела, ничего криминального не увидела. Но он и не визжал уже. Просто лежит грустно смотрит.

 

бедный малыш((

 

ты не переживай, все образуется! Просто сама по себе прививка тяжелая + скорей всего наложилась ваша гематома((

Вторую я бы Пентаксим ставила, после визита к неврологу.

 

Снегурочка, с даткой вас =)

 

kristabella, спасибо! =)

высокие вы! а по одежде как? какой размер носите?

 

спасибо, и вас :)

с нами в очереди тоже малыш сидел, 4 мес (на 2 дня нас старше! :D ) тоже высокий (ая), 70 см, а по весу меньше нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  смотря откуда, в последнее время подсели на h&m так бодики на год-полтора, так же и некст, оттуда одежда на выход-брюки, рубашки. Львиную долю одежды у нас бабушка присылает из обычных детских, так там в среднем на 9 месяцев написано.

 

Кристина и вас с Сашулей с датой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,по твоим описаниям,я бы тоже вызвала скорую и уехала в больницу.В основном,на 2-й день после прививки ребенок ведет себя как обычно.

ты побочки от супрастина читала?сонливость, утомляемость, головокружение...как вы не боитесь давать лекарства без назначения врачей?от этого может быть больше вреда,чем пользы.

нам педиатр прописывала перед прививкой 1\4 табл супрастина 3 дня, все нормально, после прививки акдс не было ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо.

мы, наверно, только через неделю попадем к педи.

надо бы хоть дома самим рост замерить. интересно, сколько в нас =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туп, руку его надо было просто достать из-под лямок, все норм стало, засекаю сколько выдержит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, мы некст боди рамзер 62-68 прям уже донашиваем с натяжкой.

новые пришли 68-74. чуть велико, конечно. но не критично. тоже носим =)

hm один песочник есть у нас. размер 80 чуть чуть великоват =)

но мне кажется рост в нас не больше 65-66..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, надеюсь мы скоро опять начнем гукать и улыбаться. Второй день не играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю пентаксим, а про пневмовакцину еще подумаю. Я вообще не являюсь горячим сторонником вакцинации. Больницы на 99 процентов забиты людьми вакцинированными в свое время.

 

 

в Болгарии вакцинация платная?

я бы поставила Пневмо:

 

Самой частой клинической формой пневмококковой инфекции у детей являются острый средний отит (воспаление среднего уха), пневмония (воспаление легких) и менингит (около 5-20% всех гнойных бактериальных менингитов), у взрослых - пневмония (до 65% от числа всех пневмоний), сепсис (заражение крови, самая тяжелая форма с летальностью до 50%), менингит. Инкубационный период длится от 1 до 3 дней. Повышенная заболеваемость регистрируется у детей в возрасте до 5 лет и пожилых (старше 65 лет). Именно в этих возрастных группах, грипп и пневмонии занимают первое место как причина смерти среди всех инфекций и 5-е место среди всех причин смерти. В России удельный вес пневмококковых пневмоний среди взрослых находится в пределах 35-65% при том, что уровень бактериологически неподтвержденных случаев достигает 32%.

Пневмококк служит причиной 20% обострений хронического бронхита.

Острый средний отит (ОСО) является первой причиной назначения антибиотиков у детей в возрасте до 4 лет. Практически каждый ребенок до возраста 5 лет один или больше раз переносит ОСО. Согласно американской статистике, пневмококковый отит является самой частой причиной снижения слуха у детей.

 

Насчет больных в больницах, 90% людей приходят с банальными ОРВИ. А если бы у нас поголовно ставили прививку Пневмо, то таких больных было бы меньше.

И уж точно, коридоры не забиты больными коклюшем, полиомелитом, паротитом и тд и тп, упаси Боже.

 

Сейчас в новостях услышала, что принцесс Кейт снова беременна, ждет девочек-близняшек. :) Смелые они конечно, так рано рассказывать.. еще и близнецы, их так тяжело выносить.

Но вообще молодцы, время зря не теряют:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новостях услышала, что принцесс Кейт снова беременна, ждет девочек-близняшек. :) Смелые они конечно, так рано рассказывать.. еще и близнецы, их так тяжело выносить. Но вообще молодцы, время зря не теряют:)

 

насчет рассказывать - может и смелые. а насчет такой быстро второй Б.. у них там куча нянек.. конечно, ни забот, ни хлопот поди =) в плане финансовой стороны и тому подобного тоже.. =) я бы хотела все же третьего малыша. но.. квартирный вопрос.. да и финансовый все же очень важен. эх... =)

интересно, это у них у самих так получилось или специально? эко, например..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а вы когда -куда летите?? )

 

Iris.ka,

Ссылки скрыты.

Спасибо!

Мы на Майорку с 14 сент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...