Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik,  Снегурочка, с днем рождения малышей! Я считаю, что до года у наших детей день рождения каждый месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

:)

С днем рождения, Сашеньку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  в Болгарии бесплатная вакцинация, как и в России.

Я прочитала эту инфу о пневмо, но не по душе мне все это вливание в кровь ребенку гадостей всяких :( по другому и не назовешь. Понимаю, что стараемся во благо, но... не всегда это на пользу.

Муж у меня никаких отметин на плечах не имеет, прожил без бцж и много другого всю жизнь. Ничего, здоров (тьфу-тьфу).

 

Кстати, свекровь рассказала, когда родила сына (мужа моего), ее соседка научила сцеживать первое молоко, т к от него понос, и кормить только задним. Так она всю дорогу и делала. Сейчас жалеет.

Иногда думается, что дети развиваются и вырастают вне зависимости от того какие эксперименты проделывают с ними мамы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с четырёшечкой!!! Растите здоровенькими :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, вакцинация это не эксперименты..

раньше без вакцинации детская смертность зашкаливала.

И если муж ничем серьезным не болел, это же не гарантирует, что не заболеет в будущем? Тьфу тьфу конечно, желаю ему крепкого здоровья.

Но вакцина ведь защищает от болезни не только в детском возрасте.

 

Девочки, спасибо за поздравления:)

 

Привезли Хаггисы для девочек, будем пробовать)) Вышло по 8.2 рэ за штуку.

С виду по размеру такие же как и Памперсы, не воняют, но сеточки впитывающей внутри нет. Сделано в России.

Посмотрим. Надо было наверное небольшую пачку на пробу взять, а я хапанула сразу 94 штуки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли Хаггисы для девочек, будем пробовать)) Вышло по 8.2 рэ за штуку. С виду по размеру такие же как и Памперсы, не воняют, но сеточки впитывающей внутри нет. Сделано в России. Посмотрим. Надо было наверное небольшую пачку на пробу взять, а я хапанула сразу 94 штуки))

 

я такие для мальчиков брала. мне понравились. хоть и нет сеточки, но впитывали хорошо. и они достаточно высокие на спинке. не протекали.

но мне все же чуть чуть они пахли. ну это видимо в сравнение с япошками.. но чуть полежат на пеленалке - уже не пахнут так явно =)

 

а у меня на руке тоже нет шрама от бцж.. но мне ставили..видимо, просто шрама нет..

 

и у детей моих по разному. у дочки помню гноилась сильно.. и сейчас прям шрамик. а у мелкого просто чуть шишка и то больше наощуп чувствуется. и почти не видно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет рассказывать - может и смелые. а насчет такой быстро второй Б.. у них там куча нянек.. конечно, ни забот, ни хлопот поди =) в плане финансовой стороны и тому подобного тоже.. =) я бы хотела все же третьего малыша. но.. квартирный вопрос.. да и финансовый все же очень важен. эх... =)

интересно, это у них у самих так получилось или специально? эко, например..

я вот тоже сразу про нянек подумала))

 

интересно, сколько времени она с ребенком сама лично проводит?

Хотя ведь на всяких светских мероприятиях она везде с ребенком, да еще и на руках его держит.. Тяжко это. Беречься ей надо бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, это значит есть вероятность,что у тебя так и не появился иммунитет и прививка прошла даром,т.к по идеи должен быть нарыв,что говорит о том что все происходит как было задумано авторами,а этот нарыв оставляет потом какой-нибудь шрамик

поправьте если обманываю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DutikСнегурочка, с четверочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а у нас есть прививки которые дают иммунитет на всю жизнь?спрашиваю,т.к не поняла почему не сделанная прививка ее мужа в детстве ставит под вопрос его здоровье спустя десятки лет?!мне казалось что чтоб не заболеть в теже 30 надо периодически ходить прививаться,и что каждая прививка лишь на определенное время!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  да, наш педиатр также говорит. Ну вот у моего малыша нарыв был несколько дней назад, вроде сейчас прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, это значит есть вероятность,что у тебя так и не появился иммунитет и прививка прошла даром,т.к по идеи должен быть нарыв,что говорит о том что все происходит как было задумано авторами,а этот нарыв оставляет потом какой-нибудь шрамик поправьте если обманываю!

 

вот я не знаю..

у меня и реакция манту всегда была увеличена. это из-за того, что я аллергик..

про мелкого врач сказала,то реакция есть.. внутри идет.. и что не обязательно нарыв должен быть..

а как правильно - я не знаю.. но у меня точно шрамика нет. я разглядывала разглядывала...

 

Meri-Ann, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Ну дай Бог, чтобы прививки так оберегали наших детей, и делаем с надеждой на это. Но я тут при своем мнении останусь, у меня скептическое к ним отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лентяй не переворачивается...... сама знаю что нельзя детей сравнивать, а как то червячок подгрызает

Мой тоже до сих пор не переворачивается сам и попыток к этому не делает! Кабачочки:-)

 

Но мы со следующей недели начинаем опять курс массажа, первый делали в 3,5мес. У нас остался тонус в спине,конечностях и кривошея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у моего не было нарыва,просто место укола красное было,как будто комар укусил ,но шрам появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танакан ни кому деткам не выписывали? Все думаю давать или нет,он на спирту(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хорошо спите ночами? Мне уже два месяца снятся только плохие сны, тяжелые какие-то.может один и приснился спокойный за все время.

Хорошо еще, что я большую часть забываю. То снилось что-то по теме второй мировой войны, а я среди оккупированного населения... Сегодня вообще ужас. Будто ребенок мой лежал на столе, а я отвернулась и он лежит под столом, т е упал, но без звука и без крика. Потом я его вообще потеряла и бегала по улицам, спрашивала у бабок, которые семечками торговали, не видели ли моего ребенка? Услышала детский плач в мусорных баках и там пыталась его найти, а они были набиты какой-то бумагой. Так и не нашла. Что-то с нервами у меня,наверное.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, Снегурочка, с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рост. Родились 51 см, в 2 месяца 60 см, в 2,5 я его сама измеряла - около 62, без малого. 62 размер нам уже мал. Т е к 2,5 месяцам у нас почти плюс 11. При этом больше 800 грамм за месяц мы не набирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, Снегурочка, с даткой!

 

Талис, я так намахаюсь с двумя детьми, что сплю как убитая:) даже кормлю Машу и засыпаю быстрее, чем она поест (мин 10).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, Снегурочка, с даткой!

 

Талис, я так намахаюсь с двумя детьми, что сплю как убитая:) даже кормлю Машу и засыпаю быстрее, чем она поест (мин 10).

А это и хорошо :) я тоже заматываюсь и быстро засыпаю, но если что и приснится, то обязательно кошмар какой-то или что-то тягостное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хорошо спите ночами? Мне уже два месяца снятся только плохие сны, тяжелые какие-то.может один и приснился спокойный за все время.

Хорошо еще, что я большую часть забываю. То снилось что-то по теме второй мировой войны, а я среди оккупированного населения... Сегодня вообще ужас. Будто ребенок мой лежал на столе, а я отвернулась и он лежит под столом, т е упал, но без звука и без крика. Потом я его вообще потеряла и бегала по улицам, спрашивала у бабок, которые семечками торговали, не видели ли моего ребенка? Услышала детский плач в мусорных баках и там пыталась его найти, а они были набиты какой-то бумагой. Так и не нашла. Что-то с нервами у меня,наверное.

Это нормально, привыкай )))) пока у меня Арина росла, я то и дело ее теряла во сне, даже вся зареванная просыпалась ))) потом она выросла, где-то лет после 6-7 мне перестали такие сны сниться, а сейчас вот опять вернулись, недавно приснилось, что я в монастыре и меня оттуда не выпускают и я думаю, что мне же дочь кормить, как она там без меня, весь сон бегала искала знакомую монашку, чтобы она помогла мне выйти оттуда, проснулась, а Тая рядом сопит, фух, вздохнула с облегчением, я дома )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, Снегурочка, с даткой!

 

спасибо!

 

я сплю нормально. но заснуть бывает проблематично. много всяких мыслей в голове.. не дают покоя =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

А какие гимнастические упражнения вы делаете с детками? А то я только ручки, ножки вверх, в стороны и тому подобное. Может посоветуете хороший комплекс упражнений.

 

Талис, мне тоже постоянно кошмары какие-то снятся. Хотя я тоже часто засыпаю быстрее дочки, пока она кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, Снегурочка, с 4 месяцами)

 

У нас вокруг дома менты ходят: в машины заглядывают, в мусорках роются... Надеюсь не бомбу ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...