Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

e-catherine, спасибо!

У нас вокруг дома менты ходят: в машины заглядывают, в мусорках роются... Надеюсь не бомбу ищут.

если бомбу, то в бронежилетах бы были.. и было бы оцеплено все и вас бы эвакуировали =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

e-catherine, спасибо!

 

если бомбу, то в бронежилетах бы были.. и было бы оцеплено все и вас бы эвакуировали =)

ой не дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а у нас есть прививки которые дают иммунитет на всю жизнь?спрашиваю,т.к не поняла почему не сделанная прививка ее мужа в детстве ставит под вопрос его здоровье спустя десятки лет?!мне казалось что чтоб не заболеть в теже 30 надо периодически ходить прививаться,и что каждая прививка лишь на определенное время!?

 

в том то и дело, что нужно периодически делать ревакцинацию, даже взрослым, чтобы не заболеть (или болеть в легкой форме).

А я имела в виду то, что если непривытый взрослый к примеру, не болел корью, это ни о чем не говорит. Это не означает что его "пронесло". Заболеть можно в любом возрасте, не только в детстве. И не привитый взрослый ту же корь может перенести сложнее, чем привитый ребенок или взрослый.

 

Талис, сны это наше подсознание. Много тревог у тебя в голове и переживаний, и они выливаются в такие сны.

Мне ничего такого не снится, сплю как убитая. На утро даже не всегда помню, что снилось.

 

я тоже слышала, что отсутствие нагноения после БЦЖ может говорить о том что прививка не сработала. И нужно смотреть уже по реакции Манту, и может переделывать прививку еще раз. Может что-то не так помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  с 4 месяцами Вас! Блин, у нас не было нагноения после БЦЖ. Просто красная точка

 

Вот комаровский пишет: Сказали Вам, в общем-то, правильно. Если прививка не оставила следа, значит действительно нет прививочного иммунитета (врожденный есть). Скорее всего, прививку придется повторять, но окончательное решение зависит от результата реакции Манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  с 4 месяцами Вас! Блин, у нас не было нагноения после БЦЖ. Просто красная точка

 

Вот комаровский пишет: Сказали Вам, в общем-то, правильно. Если прививка не оставила следа, значит действительно нет прививочного иммунитета (врожденный есть). Скорее всего, прививку придется повторять, но окончательное решение зависит от результата реакции Манту.

И у нас не было (( надо у педиатра будет спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, еще одна головная боль :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по идеи педиатр должна на каждом приеме смотреть ручку, где бцж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  смотрит, никаких вопросов не возникает у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня все таки пришел врач, сказал в следующий раз облегченную прививку надо делать. И обязательно супрастин до или другие противоаллергенные препараты. Но мы будем теперь думать где и что ставить. В обычной же поликлинике только их вакцину ставят. А акдс именно надо через 1,5 мес? Либо нет смысла?

Сейчас к вечеру 37,5 поднялась темпа, днем получше конечно было чем вчера. Не визжит слава богу уже.

Я сама виновата, что так вышло...

 

Талис, мне тоже часто снится, что теряю ребенка. Последнее, я в столах и под столами ищу ребенка. Потом открываю полку и он там, мокрый, как когда родился. Снимаю с себя кофту и заворачиваю его((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, смотрит, никаких вопросов не возникает у нее

 

значит все нормально.

нам тоже ничего не говорят. сказали, что нарывать не обязательно должно. реакция может проходить и незаметно.

я специально спрашивала - так как увидела, что реакции не видно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хорошо спите ночами? Мне уже два месяца снятся только плохие сны, тяжелые какие-то.может один и приснился спокойный за все время.

 

А я где-то читала давно очень, вот точно сейчас и не повторю, что наши сны, это все то что мы увидели, услышали и осязали за несколько дней. Эта память откладывается где-то в маленьком участке мозге. Вот когда эта память "переполнена", всю ненужную, незначительную, мелкую информацию для нас мозг сам "очищает" Важную он перекидывает из временной памяти в постоянную, а мелкую очищает. Вот этот процесс и происходит ночью. Память выкидывается как мусор, хаотично. В то время как он выбрасывается мы и видим сон. И из этих кусочков ненужной памяти сон и складывается. Выходит полная несуразица для нас. Вот это и есть сон. Надеюсь понятно объяснила.

Если постоянно быть на нервах и думать что может что-то произойти с ребенком, а еще похлеще это себе представлять в мозгу, то я думаю да, потом сны будут очень "красочные" и жестокие.

 

...одно мне было непонятно в этих объяснениях о снах, зачем мы потом опять запоминаем сны? Чтобы потом опять как ненужный сор мозг их очищал, а мы смотрели их ночью? Хотя у меня было такое, я смотрела один тот же сон несколько раз подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...одно мне было непонятно в этих объяснениях о снах, зачем мы потом опять запоминаем сны? Чтобы потом опять как ненужный сор мозг их очищал, а мы смотрели их ночью? Хотя у меня было такое, я смотрела один тот же сон несколько раз подряд.

 

я читала, что запоминаем мы сны, когда просыпаемся в определенную фазу сна. как-то так.

то есть сны нам снятся каждую ночь. и в короткой фазе.. любой сон длится не дольше 5 мин.. а нам кажется, будто всю ночь мы смотрели его..

 

а вообще я все же верю, что сны - это чаще всего наше подсознание..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, вроде сон запоминается в том случае, если мы проснулись в быструю фазу сна.

Я не высыпаюсь настолько, что мне ничего не снится, в последнее время даже муж чаще слышит, что сын проснулся поесть. Я ничего не слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, вроде сон запоминается в том случае, если мы проснулись в быструю фазу сна.

Я не высыпаюсь настолько, что мне ничего не снится, в последнее время даже муж чаще слышит, что сын проснулся поесть. Я ничего не слышу.

 

Я сама не высыпаюсь, ужас ))) Я думаю мы тут не одни, кто не высыпается )))

Я забыла когда в последний раз видела сны. Сплю как убитая. У меня даже для сновидений времени не хватает )

И козявка у меня вроде бы спокойная, взял на руки и ходи делай что хочешь, лишь бы на руках, а куда у меня время уходит, сама не могу понять. Где-то в инете видела картинку, мама с ребенком и надпись "Ничего не успеваю сделать, только пол-дня уходит на обнимашки и целовашки" Вот у нас примерно так )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у вас вакцина в Германии ставится от Коклюша и Ко?

 

а ты в них разбираешься? Я нет.

вот названия из карточки: infanrix hexa, prevenar13.

 

вот кто меня за хвост потянул? закинула в Интернет про прививку infanrix hexa, и там сообщение от одного родителя, что сын после этой прививки умер, в 2006 году. :mamamia:

 

А мы вроде ничего, но теперь страшно. :mamamia:

 

UljaM, надеюсь мы скоро опять начнем гукать и улыбаться. Второй день не играет

 

если видишь что-то подозрительное в его поведении, едь к врачу.

 

материнский инстинкт всегда подскажет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не высыпаюсь, ужас ))) Я думаю мы тут не одни, кто не высыпается )))

Я забыла когда в последний раз видела сны. Сплю как убитая. У меня даже для сновидений времени не хватает )

И козявка у меня вроде бы спокойная, взял на руки и ходи делай что хочешь, лишь бы на руках, а куда у меня время уходит, сама не могу понять. Где-то в инете видела картинку, мама с ребенком и надпись "Ничего не успеваю сделать, только пол-дня уходит на обнимашки и целовашки" Вот у нас примерно так )))

Вот и я снов не вижу почти... Еще бы.. Раньше спала по 12 часов в сутки)) А сейчас - хорошо, если 8. Дефицит сна)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,если даже на 20мин вырубаюсь,вижу сны. С сыном всего пару раз снились. Вот сегодня даже снилось,что я беременна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф ну и денек сегодня суматошный..

завтра будет еще веселее..

Сашка в 9м часу заснула без купания.. щас проснулась. подкормила ее и дальше спать положила.

Даже не смогла сфотать сегодня именинницу нашу. Весь день то бежим куда-то, то она спит, то я в делах.

 

Сны мы видим каждую ночь, во время быстрой фазы. То есть, несколько раз за ночь, и каждый человек видит сны, просто не все их запоминают. А если посреди быстрой фазы разбудить, то чел расскажет, что щас снилось.

 

Я раньше помнила что снилось, а в последние месяцы не помню. Только отрубилась, уже в 5 утра побудка на докорм)) как будто 5 минут спала))

 

А еще такое бывает, что просыпаюсь и не помню, что снилось. Как вдруг днем услышу слово или увижу что-то и вдруг вспоминаю сон во всех деталях.

 

А если сны повторяются из ночи в ночь, или постоянно снится сюжет на одну тему, значит этот вопрос вас очень волнует или вы об этом часто и много думаете.

 

UljaM, я тож не разбираюсь, просто интересно было, что вас там "колют" ))

превенар это вроде от пневмокка вакцина. лень в тырнет лезть..

 

Я Даше ставила вакцину Пневмо 23, от 23 видов этой заразы, после 2х лет уже. А превенар вроде отличается тем что ставят его от рождения. Мож че-то не так помню, перепроверять нет времени..

 

инфанрикс тоже тут делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не высыпаюсь, ужас ))) Я думаю мы тут не одни, кто не высыпается )))

Я забыла когда в последний раз видела сны. Сплю как убитая. У меня даже для сновидений времени не хватает )

И козявка у меня вроде бы спокойная, взял на руки и ходи делай что хочешь, лишь бы на руках, а куда у меня время уходит, сама не могу понять. Где-то в инете видела картинку, мама с ребенком и надпись "Ничего не успеваю сделать, только пол-дня уходит на обнимашки и целовашки" Вот у нас примерно так )))

 

я тоже недосыпаю. но это из-за зубов. он ворочается всю ночь, я чаще его кормлю, а потом как вареная весь день. :(

 

и время не знаю, куда девается. всё с мелким или что-то жую, пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я не могу, все видели в фб самого волосатого малышка?) это чудо чудное, все насмотреться не могу )$)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  я не видела, это ты о ком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonka pak девушку зовут, кот выкладывала. Здесь не знаю ее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, аааааа) конечно))) просто эту фотку то она уже пару дней назад выложила :)

 

Надя, Kosyakova Nadezhda,отзовись!))) хоть в ФБ к нам приходи, раз тут некогда;)

 

 

Девочки, я тут перечитываю 100 страниц, которые пропустила)))) так что не удивляйтесь, моим "приветам из прошлого"))))

ну так получается не все прогулки, а только трости. то есть тевтонию не возьмешь((( в самолет. она же не сложится там.......

а трости мне не нравятся(((( даже не знаю какую подобрать.

Посмотри babyzen yoyo, Не дешево (16 тр), но она самая маленькая, влезает в отдел ручной клади в самолете, да и вообще и в пир и в мир)))) на плечо можно повесить (есть спец ремешок) синяя кстати очень яркая и красивая!

Мне почему то очень не нравятся трости с двойными колесами...

Вот

Ссылки скрыты.

 

 

у нас открытый балкон, а не стекленная лоджияя((((

 

Фух, ну козырек не нашла - но хоть накидку для ножек обнаружила: люлечная трансформируется, там молния внутри, на заметку владелицам тевтонии. А то как с защитой от солнца в люле - найти можно только случайно.

Эль, повтори, пож, что ты там за очередную молнию нашла у тевтонии?))) это на люльке или на прогулке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, аааааа) конечно))) просто эту фотку то она уже пару дней назад выложила :)

 

Надя, Kosyakova Nadezhda,отзовись!))) хоть в ФБ к нам приходи, раз тут некогда ;)

 

 

Девочки, я тут перечитываю 100 страниц, которые пропустила)))) так что не удивляйтесь, моим "приветам из прошлого"))))

 

Посмотри babyzen yoyo, Не дешево (16 тр), но она самая маленькая, влезает в отдел ручной клади в самолете, да и вообще и в пир и в мир)))) на плечо можно повесить (есть спец ремешок) синяя кстати очень яркая и красивая!

Мне почему то очень не нравятся трости с двойными колесами...

Вот

Ссылки скрыты.

 

Эль, повтори, пож, что ты там за очередную молнию нашла у тевтонии?))) это на люльке или на прогулке?

это в закрывашке люлечной: внутри по периметру молния - расстегнешь - оттуда вывалится еще кусок ткани с резинкой -закрывашка для ног в прогулке получится.

 

Не я не могу, все видели в фб самого волосатого малышка?) это чудо чудное, все насмотреться не могу )$)

ага)) чудо чудное, вроде еще у Захарки и Милашки тоже прически знатные. Но у Sonkи - самая зачОтная))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и просыпаюсь по несколько раз за ночь, сны мне снятся постоянно; чаще всего я почему-то еду куда-то. Вот и сегодня под утро, как всегда ехала в поезде, а там драка какая-то - во общем что-то не очень хорошее.

Девочки, кто-то еще пеленает деток на сон? Просто я обычно всегда пеленала дочу, а сейчас ей просто необходимы стали кулачки для посасывания. Вчера она так и заснула. Но ее просто нереально укрыть чем-то сверху, постоянно дергает ножками и ручками, как результат - просыпается голенькой. Не знаю в чем укладывать ее тогда спать. Спальный мешок есть, но он теплый для нынешней погоды.

 

И еще, девочки, как присоединиться к группам в фейсбуке и во вконтакте. Можно ссылку? Можно личным сообщением? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...