Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Скажите так можно носить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Iris.ka, да, вчера как раз про нее отзывы читала. положительные. ничего так выглядит. но не предел мечтаний.))

хотя вот племяшке купили прогулку (ее с 0м можно использовать) прикольная, но она складывается книжкой, и цена тоже 20 тыс.

вот я теперь и думаю, что если для путешествий. то вот такую, как ты показала нужно брать. а для прогулок возле дома - тевтония.

 

Dutik, Снегурочка, со вчерашними днюшками вас!

 

OlgaA, у нас тоже проблема с раскрыванием. у меня совсем тонкий спальный мешок. не знаю, чтобы без него делала. он сейчас стал переворачиваться во сне и уползать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  нет нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Скажите так можно носить??

Посмотри, на слингоконсультанте варианты правильных намоток. Мне нравится простая намотка "крест над карманом", ребенок находится вертикально в м-позиции, возможность все разгдядывать у него остается. У меня как раз последнее время доча стала меньше спать на улице, больше рассматривает окружающий мир,

 

На пути к малышам, спасибо! Видимо придется шить мешок из пеленок, уж больно мы вертлявые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, когда ты его просто держишь на руках,примерно не в такой позиции получается?

 

OlgaA, да я пробую эти намотки,они ж все лицом к маме,его хватает на 5 минут таких позиций,да и не получаются они у меня,точнее наматываю,но ношение его вообще не комфортное для меня,а это я решила поэксперементировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, смысл всех намоток - удобство мамы и малыша! Поэкспериментируй еще, попробуйте погулять - на улице детки обычно засыпают и быстрее привыкают. Дома они хотят, чтобы все было как обычно!!!

 

А в чем проявляется не комфортность для тебя? Мне в слинге носить гораздо проще, чем постоянно на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Таюша вчера захохотала голосом, когда я ее в шейку целовала!!!! ))))

У нас два дня были просто алес! Пока бодрствовала все время ныла, в любом положении, нонстопом, ела только с феном, и все равно плохо, засыпала только у меня на руках, папу не признавала, я все ждала, какая новая умелка у нас появится - появился смех )))

Посмотрим, как сегодня она будет.

Изменено пользователем Meri-Ann
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, смысл всех намоток - удобство мамы и малыша! Поэкспериментируй еще, попробуйте погулять - на улице детки обычно засыпают и быстрее привыкают. Дома они хотят, чтобы все было как обычно!!!

 

А в чем проявляется не комфортность для тебя? Мне в слинге носить гораздо проще, чем постоянно на руках.

попробовала по видео намотать,разница оказалась в том что по картинкам я делала не совсем правильно,по видео получилось комфортно,остается только переживания что правильно т.е усадила так что безвредно,но получается такой тесный контакт,что ему не развернуться там особо,не игрушку дать ни прокормить в такой намотке,а если расслаблять карман,то получается неправильное распределение веса....в жару шарф вообще убийца)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рюкзаком пользовалась может раза 2 от силы и то минут по 15. Жарко сейчас в нем и мне и доче, да и гулять мне с коляской удобнее. Тем более мы всегда с мужем гуляем он коляску и возит))) думаю рюкзаком пользоваться только если в магазин надо. В общем особого кайфа я пока от него не испытываю, но у меня Ксю не ручной ребенок, поэтому мне нет необходимости всегда ее носить, с ручными детками это явно выход

 

Чего-то изучаю рынок прогулочных колясок и одни расстройства. У меня коляска 2 в 1, но колеса большие и неповоротные. Подумываю продать коляску и прогулку купить. Но они все страшные какие-то...а те что нравятся от 20тыс стоят. Мне, как человеку купившему коляску 2 в 1 за 14тыс, за прогулку отдать больше 10 рука не поднимается...видимо буду таскать свою громадину дальше и ждать пока доча пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я когда ношу лицом от себя - голова прижата ко мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвезла Дашу в садик.. уже скучаю))

 

Нас вчера огорошили тем, что сад через неделю закрывается на месяц на ремонт. Всех детей будут переводить на этот мес. в другой сад, а тк мы не остронуждющиеся по их словам, то нас в списки не включили!!

При чем в начале недели звонила одному нашему воспитателю, она сказала, про ремонт, но не сказала про то что нас не включили. Мы пошли к педиатру, взяли справку о здоровье и тп, а вчера нас огорошили. Получается, сегодня сходим в сад, а потом еще неделю что делать - в сад ходить, или сидеть уже дома пока не решили. Посмотрим, насколько здоровые дети в саду.

 

Хотели на неделю на дачу ее отвезти, этот план тоже срывается.

 

И самое интересное, я думала что с Сашей не поедем в Сочи. А раз такая пьянка и нас в сад никто срочно не ждет и наоборот говорят еще гулять месяц, то теперь уже планируем ехать в середине июня, и до начала августа. :JC_goody:

 

Моя мама приедет, поможет мне в поезде перевезти детей. А в июле к нам муж присоединится.

В прошлом году тоже такие непонятки были с отпуском.. то едем то нет.. у меня как раз угрозу резко увидели.. Вот нервяк то был. В итоге поехали и все было хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксю-ленивец. Умеет переворачиваться со спины на живот, но ей проще чтоб подошла мама и помогла, потянув за ручку, чтоб не напрягаться. За игрушками ей лень тянуться, вот если дать ей игруху то будет ее из ручки в ручку перекладывать, в рот засовывать, трясти, но самой чтоб взять - не барское это дело, холопы подадут. Еще пытается ползти, но живот не может оторвать от дивана, и в итоге на пузе вертится на 360градусов. Меня вот интересует есть ли нормы какие-то на хохотание в голос? Мы не смеемся, только улыбка до ушей и счастливое гуление, повизгивание. Может не хохотушка у нас растет?

Вчера вредина, чтоб посмотреть телек из кроватки (я на бортик пеленочку вешаю, чтоб не видела) встала на вытянутые руки, подняла всю верхнюю часть тела и стояла так смотрела довольная))))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Скажите так можно носить??

 

мне кажется ребенку очень пережимает ребра и живот. Я бы так не стала носить. А в кенгуру разве нельзя лицом от мамы? Хотя конечно не в этом возрасте, рановато еще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  да покормить в такой позиции не очень-то получается, хотя сдингоконсультанты рекомендуют ослабить узел и опустить на 20 см ребенка, так ему будет доступна грудь. Но с этим я сама не разобралась, нужно при личной встрече с консультантом пообщаться. А вот у деток по старше можно ручки оставлять открытыми, хотя моя и так не расстается с кулачком.

По поводу жары, сколько слоев ткани у тебя получается на ребенке?

 

Яна, а мы вот как раз совсем отказываемся лежать в коляске. Мне и в кроватку не всегда удается ее положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Саша тоже не хохочет еще. Когда Даша начала, не помню.

Саша переворачивается на живот, но не полностью, еще не может левую ручку из-под себя вытащить.

 

После этого на животе долго не лежит, начинает попу отклячивать, пытаться ползти и кряхтеть.

 

Любит притянуть к себе какую-нить игрушку на резинке и грызть ее, или двумя руками держит мягкую игрушку и ее жует. :)

 

насчет слинга, рекомендую какнал слингопарк

Ссылки скрыты.

там как раз было видео как кормить в слинге-шарфе. Там вообще очень подробные видео и про выбор шарфа и про намотки. И еще понравилось про частые ошибки при намотке шарфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, прчитала вас по поводу бцж и как-то заволновалась. У нас не гноилось место укола, просто красное пятнышко на руке, даже уплотнений нет никаких. Значит у нас может не быть иммунитета и переделывать придется?

Мне мама в детстве делала все прививки по календарю, по ее словам, но у меня нет ни одного шрамика на руках. Может у нас семейная реакция?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, 3,сам карман и плюс наполовину перекрестные куски,когда они сидят уже там конечно полегче мотаться и носить спокойнее))но мне сейчас надо,руки отваливаются его носить а он не любитель вообще на спине лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, прчитала вас по поводу бцж и как-то заволновалась. У нас не гноилось место укола, просто красное пятнышко на руке, даже уплотнений нет никаких. Значит у нас может не быть иммунитета и переделывать придется?

Мне мама в детстве делала все прививки по календарю, по ее словам, но у меня нет ни одного шрамика на руках. Может у нас семейная реакция?)))

 

у Саши тоже нет нагноения, просто маленький синячок, мм 5. Про Дашу не помню даже..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я когда ношу лицом от себя - голова прижата ко мне

Оль, у нас торчком голова, прижата только, если устала или спать хочет, а так, она пыжится и пытается вперед телом податься, получается прижатой только попой и талией, остальное от меня отстает, но по другому не сидит на руках и не лежит совсем, только если на сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я оставляю только один слой - карман, остальные не расправляю, оставляю внизу. Снегурочка, правильно написала, посмотри на слингопарке! У меня тоже с рук ребенок не слазит - слинг это спасение для маминой спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у Саши тоже нет нагноения, просто маленький синячок, мм 5. Про Дашу не помню даже..((

Вот и у Таи тоже, а у меня на руке огромная круглая блямбочка, а нам тогда не по другому разве ее ставили?

 

ЮляЗаЮля, я оставляю только один слой - карман, остальные не расправляю, оставляю внизу. Снегурочка, правильно написала, посмотри на слингопарке! У меня тоже с рук ребенок не слазит - слинг это спасение для маминой спины.

У меня дома два шарфа, да только ребенок лицом ко мне даже просто на руках не сидит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По "домашнему" каналу идет сериал "9 месяцев" прям настальжи))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,я тоже читала про тот случай с ребенком:((((Вообще советуют давать гомеопатическую тую перед прививками

 

По поводу присаживаний.Мамы девочек,во сколько можно?Моя сама пытается,но мне страшновато.ЕЕ любимая поза,это когда я ее спинкой к себе ношу.Когда сажусь,стараюсь ее не присаживать,она откланяется и сидит,пытаюсь обратно отклонить,она опять садится

 

ЮляЗаЮля,с шарфом даже не знаю,а вот в слинге мы так ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, знаешь, мне муж, тогда будущий предложение сделал на 3 свидании)). мы с ним и не целовались толком до этого))) ему и 20 не было. я еще несовершеннолетней была)). поженились то мы через 3 года. но до меня он особо-то не встречался серьезно ни с кем)). 10 лет вместе и кроме меня мужу никто не нужен)). это от человека зависит)).

вот у деда мужа было 7 жен, а у прадеда 8)).

 

с 4мя месяцами вас!

ой, Надь, как у вас все романтично! :love: мне когда то очень давно(еще в детстве) казалось что идеальный брак это когда вместе в садик ходили, потом в школе за одной партой, потом в один институт и потом свадьба)))) на деле оказалось что именно мне такой сценарий не подходит.

так что у вас скорее исключение, чем правило.

у меня до знакомства с мужем были одни серьезные отношения, так что мы прям жили вместе, если можно так сказать. училась в универе жила в общаге, а он жил в соседней комнате и естественно я потом к нему потихоньку пербралась. для меня это было "пробное сожительство" :Crazy: сколько я выводов для себя сделала, столько уроков извлекла, и пометок в голове сдалала что вот в следующий раз я вот так и так буду делать,а вот так не буду и т.д.

хотя первые 2 месяца с тем мальчиком я тоже думала что все серьезно, и наверно это судьба :D - потому что когда мы уже начали встречаться я узнала что у него русское гражданство(учились мы в харьковском политехе) а я уже тогда мечтала что буду жить в россии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Скажите так можно носить??

 

Я так ношу свою козявку, но только дома. И слинг у меня трикотажный, фирмы PAPA. Между ножками он мягче расправляется по попе и между ножками. Козявке удобней чем я ее руками ношу. Когда на руках ношу, у нее и позвоночник кажется в сторону уходит и на копчик я ей давлю, поддерживая ее за попу. А тут одел в слинг и она сама распределилась как ей удобней сесть. Спина ровней и она прижимается спиной ко мне поэтому копчик в безопасности.

Но на улицу я так не выхожу. Говорят рано им лицом к миру ходить. А лицом ко мне сидеть она отказывается настолько, что у нее начинается жуткая истерика с нехваткой воздуха... переворачиваешь лицом к миру и она успокаиваться, золотой ребенок. И видимо глубоко ей...что там консультанты по слингу рассказывают, что лицом от мамы носить нельзя. Так что на улицу в слинге лицом вперед не выношу, дабы не приставали с поучениями что лицом вперед нельзя. У меня тут на районе почти каждая третья мама в слинге носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...