Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я рюкзаком пользовалась может раза 2 от силы и то минут по 15. Жарко сейчас в нем и мне и доче, да и гулять мне с коляской удобнее. Тем более мы всегда с мужем гуляем он коляску и возит))) думаю рюкзаком пользоваться только если в магазин надо. В общем особого кайфа я пока от него не испытываю, но у меня Ксю не ручной ребенок, поэтому мне нет необходимости всегда ее носить, с ручными детками это явно выход

 

Чего-то изучаю рынок прогулочных колясок и одни расстройства. У меня коляска 2 в 1, но колеса большие и неповоротные. Подумываю продать коляску и прогулку купить. Но они все страшные какие-то...а те что нравятся от 20тыс стоят. Мне, как человеку купившему коляску 2 в 1 за 14тыс, за прогулку отдать больше 10 рука не поднимается...видимо буду таскать свою громадину дальше и ждать пока доча пойдет

Меня вот тоже жаба задушила покупать дорогую прогулку-трость. Рада, что не купила дорогую коляску, а купила трансформер за 9,5 тыс., всё равно использовали только 2 месяца - куда её теперь девать? Доча лежать не хочет ни в какую(, а сидеть-то и в трости можно. Вчера купила дешевую трость. Посмотрим..., а то прогулки в кошмар превратились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

kseopatra, когда руками держу его,то также ношу его только более наклоняю вперед,одна рука под грудью другая либо под животом либо попу поддерживаю либо дела делаю,но вторая всегда под грудью,чтоб грудной клеткой лежал на руке и не опирался на попу,но это тяжело,поэтому попробовала вот так заменить руки.и специально его немного вперед наклонила,чтоб не сидел в нем ровно,т.к ножки то не в "М" позиции значит весь вес получается на попе,и ему так понравилось больше всего сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то изучаю рынок прогулочных колясок и одни расстройства. У меня коляска 2 в 1, но колеса большие и неповоротные. Подумываю продать коляску и прогулку купить. Но они все страшные какие-то...а те что нравятся от 20тыс стоят. Мне, как человеку купившему коляску 2 в 1 за 14тыс, за прогулку отдать больше 10 рука не поднимается...видимо буду таскать свою громадину дальше и ждать пока доча пойдет

 

ты же планируешь второго? =)) купи хорошую прогулку и останется она потом для второго. =)))

я купила 2в1 за 17.. и жалею очень, что такую дорогую взяла. хотя в ней даже дождевика и москитки нет! но коляска в принципе хорошая.

прогулку перегу сейчас купила за 13. считаю дорого, но она того стоит! так как минимум до 2х лет прослужит верой и правдой (я надеюсь).. а то и до 2,5.. так как мы летом только два раза летим и ее буду с собой брать. и для путешествий по городу оказалась незаменимая вещь.

но если никуда не планируете ехать и выезжать, то вполне себе 2в1 хватит.. но к году ты пол любому задумаешься о прогулке..таскать такую громадину - нее.. не вариант совсем. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боюсь этого подросткового возраста, даже не знаю как себя буду вести с дочерью(((

Меня мама до свадьбы отпускала гулять только до 11. И всегда говорила, что если живешь дома, то и приходить должна когда она скажет, а гулять до скольки хочешь буду когда жить буду отдельно. Я тогда на нее за это очень сердилась и честно даже иногда не навидила. Не хочу что бы дочь испытывала такие чувства ко мне, но и все позволять тоже не считаю правильным. Вот как тут найти золотую середину???(((

самое главное - у ребенка должны работать мозги! если они есть и работают то даже если с начевкой отпустишь - никаких глупостей не наделает. а если мозг не работает, то можешь и в 6 вечера домой загонять - не поможет. глупостей можно наделать и при свете дня.

у меня отчим очень строгий был - ненавидела я его жутко. какой там до 10! мне в 9 вечера полагалось уже в постеле лежать. а летом на летних каникулах в 10( потому что летом в украине в 9 еще не совсем темно, а в 10 темно уже всегда). он умер когда мне было 13 лет. полсле этого я заявила маме что "все! пал железный занавес! конец диктатуре!" и стала ходить на дискотеки, меня отпускали до 12 иногда до часу, иногда приходила позже. мама бывало ругалась и была недовольна. мы могли спорить на повышеных тонах. когда было уже 16-17 я начала требовать большей свободы(у меня ж уже техникомувская стипендия появилась) если сильно поругаемся могла собрать вещи и громко хлопнув дверью уйти на 2-3 дня. у подруги жила. в 19 лет уехала в универ и там вообще уже никто не конролировал. после 2-го курса свершилась моя самая главная мечта - я стала финансово незвисимой - и сразу заявила всем родственникам и маме в том числе "теперь я окончательно взрослая и это не галословно, так что или вы разговариваете со смной на равных - без нравоучений, наставлений, внушений, ноток требований. или - досвиданья гуси! ни приезжать ни звонить ни рассказывать как у меня дела не буду! " то есть живу так как хочу и считаю нужным. не сразу конечное, пришлось еще пару раз напомнить, но отучились все меня воспитывать))))

так что мой вывод - самое главное научить ребенка самостоятельно правильно мыслить. с детства воспитать в нем внутреннюю мораль и совесть, научить отличать что такое хорошо а что такое плохо. потому что мораль, совесть, стыд - это лучшеие ограничители чем какоето время. конечно по времени тоже буду ограничивать, но не до 20 лет точно. и не до маразма - что б 9 вечера ребенок-подросток уже лежал в постеле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@

 

купи перега Си она тебя не разочарует;)

 

я сейчас ей пользуюсь, тк из машины таскать Сашку в кресле я физически не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все носите своих детей уже в рюкзачках этих(ай лав мам)??и долго они там сидят?чет смотрю на эти рюкзаки с детьми,там де все равно даде при позиции М ,весь вес туловища на попу давит,разве это правильно?!а если ребенок не хочет на меня постоянно смотреть,какой тогда вариант ношения,в чем???блин с шарфом своим вообще не могу общий язык найти,прям бесит и плакать хочется от обиды((((((((((
я не ношу постоянно, чаще использую что до машины дойти или выйти и до квартиры когда руки заняты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, прчитала вас по поводу бцж и как-то заволновалась. У нас не гноилось место укола, просто красное пятнышко на руке, даже уплотнений нет никаких. Значит у нас может не быть иммунитета и переделывать придется?

Мне мама в детстве делала все прививки по календарю, по ее словам, но у меня нет ни одного шрамика на руках. Может у нас семейная реакция?)))

А оно не должно гноиться, просто желательно, чтобы хоть какой-то след появился через два месяца. У нас сначала тоже ничего не было, а через месяц с чем-то появился красный кружок, потом немного белое внутри, сейчас вроде бы подсох. Если делали не в роддоме, а позже, то и проявиться может позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что мой вывод - самое главное научить ребенка самостоятельно правильно мыслить. с детства воспитать в нем внутреннюю мораль и совесть, научить отличать что такое хорошо а что такое плохо. потому что мораль, совесть, стыд - это лучшеие ограничители чем какоето время. конечно по времени тоже буду ограничивать, но не до 20 лет точно. и не до маразма - что б 9 вечера ребенок-подросток уже лежал в постеле.

 

ох.. да сложно это.. окружение очень сильное влияние оказывает на ребенка.. сейчас - особенно. это и раньше было.

мне прививали эти морали =))) но суть всего этого я поняла уже лет в 20. ну ничего вроде бы.. хорошим человеком выросла =)))

поэтому считаю ограничения все равно нужны.. так как прививай не прививай, а связаться ребенок может с любой компаний. и наша задача от этого по максимум уберечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто-то еще пеленает деток на сон? Просто я обычно всегда пеленала дочу, а сейчас ей просто необходимы стали кулачки для посасывания. Вчера она так и заснула. Но ее просто нереально укрыть чем-то сверху, постоянно дергает ножками и ручками, как результат - просыпается голенькой. Не знаю в чем укладывать ее тогда спать. Спальный мешок есть, но он теплый для нынешней погоды.

Я не пеленала ребенка никогда, не знаю как это делается, поленилась изучать :) и в нашем роддоме не пеленали. Ребенок спит на нашей кровати, без спального мешка, укрываю его маленьким мягким детским одеяльцем. Руками тоже машет и может ночью на голову одеяльце себе нахлобучить, поэтому ручки не закрываю, а спит он в бодике с длинными рукавами, т е не мерзнет. Ночью просыпаюсь несколько раз, поправляю одеяльце, но обычно в этом нет необходимости, если ручки открыты.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы прогулочной коляской с Вероникой лет до 4-5 пользовались. нет, конечно, не каждый день, но, если ехали отдыхать куда то, где надо было целый день ходить, то всегда брали коляску с собой, чтобы доча могла отдохнуть, поспать, да и вещи было удобно на коляску поставить. да и здесь в Швейцарии, если ехали гулять в горы, например, коляску тоже с собой брали. эта коляска до сих пор у нас в подвале стоит, думаю, мы ее либо в Москву, либо в Украину перевезем, чтобы там можно было с младшей использовать. а здесь купим новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, провожу опрос, так для статистики) Какой рост у ваших малышей в 3-4 месяца? Эля вчера писала, что у Ромашки рост 65 в 4 мес. и педиатр сказала, что по росту вроде опережают. Мы 65 были в 3 мес., нам сказали средненький рост, хотя мне кажется, Ваня такой длинный)У вас как? И напишите, пожалуйста, сколько см плюсом от рождения, потому что понятно, что кто-то 50 см родился, а кто-то 60)

мы 65 см в 3,5 ничего не сказал педиатр.это +14 от рождения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого еще с живота на спину детки не переворачиваются? Может кто-нибудь подскажет как поучить надо? А то Ваня так пыхтит, старается...хочется ему помочь-показать как надо, а сама незнаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати вчера рост замерили сами дома. получилось 65см. в итоге у нас от рождения за 4 мес вырос всего на 11см.. не знаю много это или мало.. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в 22 года родители отпустили в другой город, где у нас вообще нет родственников, жить к моему тогда еще будущему мужу. сразу жить. я закончила универ, собрала вещи и все.. туту. в кармане было всего 10тыщ. я сама от себя в шоке. чужой город.. человека я знала год. все это время у нас было виртуальное общение и только один раз виделись =)

я тоже в 22 года поехала к своему будущему мужу в другую страну(из укр в рф) - ехала так сказать знакомится, до этого толко виртуалили))) :Crazy: но не виделись

ниукого не спрашивала, маму поставила перед фактом))да она к тому времени уже привыкла что уже не может мне запрещать - только разрешать)

конечно это может показаться опрометчиво со стороны - ехать фиг знает куда, фиг знает к кому. может случится что угодно.

не знаю что сказать в свое оправдание :think1: - просто я верю своей интуиции. она редко меня подводит. просто ингда чувствую что нужно сделать именно так а не иначе и это будет правильно.и делаю.

Изменено пользователем Жирафёнок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сходства со свекровью, то печально, но это бывает не на пользу отношениям мамы и ребенка. Я похожа на бабушку и с мамой отношения у меня не сложились, совершенно прохладные общение, мы никогда не были друзьями. Думаю, что внешнее сходство с бабушкой не единственная причина, но одна из причин, хотя характер у меня совсем не бабушкин. Да и мне кажется, что характер не наследуется, а формируется в течение жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты же планируешь второго? =)) купи хорошую прогулку и останется она потом для второго. =)))

я купила 2в1 за 17.. и жалею очень, что такую дорогую взяла. хотя в ней даже дождевика и москитки нет! но коляска в принципе хорошая.

прогулку перегу сейчас купила за 13. считаю дорого, но она того стоит! так как минимум до 2х лет прослужит верой и правдой (я надеюсь).. а то и до 2,5.. так как мы летом только два раза летим и ее буду с собой брать. и для путешествий по городу оказалась незаменимая вещь.

но если никуда не планируете ехать и выезжать, то вполне себе 2в1 хватит.. но к году ты пол любому задумаешься о прогулке..таскать такую громадину - нее.. не вариант совсем. =)

планирую второго, но когда это еще будет))) да и пока совсем крошка все равно без люльки не обойтись. Путешествовать мы с дочей лет до 3 точно не планируем, выезды только - друзья, природа, дача - все на авто. Я понимаю, что прогулка нам лет до 2 точно понадобится, но вот терзают сомнения таскать свою 15ти кг прогулку на вездеходных колесах или плюнуть на жадность и купить норм прогулку легкую и маневренную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в 22 года поехала к своему будущему мужу в другую страну(из укр в рф) - ехала так сказать знакомится, до этого толко виртуалили))) :Crazy: но не виделись ниукого не спрашивала, маму поставила перед фактом))да она к тому времени уже привыкла что уже не может мне запрещать - только разрешать) конечно это может показаться опрометчиво со стороны - ехать фиг знает куда, фиг знает к кому. может случится что угодно. не знаю что сказать в свое оправдание :think1: - просто я верю своей интуиции. она редко меня подводит. просто ингда чувствую что нужно сделать именно так а не иначе и это будет правильно.и делаю.

 

ну.. что сказать.. я почти такая же авантюристка =)))

я поставила маму перед фактом .что еду на свидание в Питер.. мы решили встретиться там - на нейтральной территории.. после полугода общения виртуального =) но.. я тогда не работала и финансов у меня не было. поэтому мне пришлось просить это у мамы =) благо у нас в Питере родственники есть. и если что - жить где было. но мама все же поехала со мной =))))))))))) как бы типа за компания =)))

ну убалтывала я маму долго..

а я тогда тоже верила и была уверена, что все будет хорошо. так оно и оказалось. а мама переживала, что меня обманут и он не приедет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю одинаково, как и предполагала во время беременности Лёнчика больше люблю,не могу правдя объяснить почему :)

может потому что тебе Уляшка свекровь напоминает, а может потому что Лёня первый, да еще и мальчик. все таки не зря считается что чаще всего мамы больше любят сыновей а папы дочерей. вот и мне кажется что я в будущем попаду под это "чаще всего". хотя кто его знает))) что б это понят нужно еще дочку родить!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А оно не должно гноиться, просто желательно, чтобы хоть какой-то след появился через два месяца. У нас сначала тоже ничего не было, а через месяц с чем-то появился красный кружок, потом немного белое внутри, сейчас вроде бы подсох. Если делали не в роддоме, а позже, то и проявиться может позже.

мы в роддоме ставили, и учитывая что нам уже больше 4х месяцев, думаю, что кроме этого красного пятнышка никакого следа уже и не будет. Ну, надеюсь, что это достаточная реакция на прививку) Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую второго, но когда это еще будет))) да и пока совсем крошка все равно без люльки не обойтись. Путешествовать мы с дочей лет до 3 точно не планируем, выезды только - друзья, природа, дача - все на авто. Я понимаю, что прогулка нам лет до 2 точно понадобится, но вот терзают сомнения таскать свою 15ти кг прогулку на вездеходных колесах или плюнуть на жадность и купить норм прогулку легкую и маневренную

 

если помимо жадности и средства позволяют, я бы купила =) не пожалеешь - правда. когда будет с чем сравнить.

все-таки легкая, компактная и удобна прогулка того стоит. с ней и в пир, и в мир.

а если она будет надежная, то почему бы и на второго не оставить? ну не через 10 лет же вы планируете второго? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого еще с живота на спину детки не переворачиваются? Может кто-нибудь подскажет как поучить надо? А то Ваня так пыхтит, старается...хочется ему помочь-показать как надо, а сама незнаю как

сам научится ;) .Моя тоже пыхтела вначале,на живот перевернется,а обратно никак,сейчас научилась.Но все равно пугается,что получилось

Изменено пользователем Espe13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сходства со свекровью, то печально, но это бывает не на пользу отношениям мамы и ребенка. Я похожа на бабушку и с мамой отношения у меня не сложились, совершенно прохладные общение, мы никогда не были друзьями. Думаю, что внешнее сходство с бабушкой не единственная причина, но одна из причин, хотя характер у меня совсем не бабушкин. Да и мне кажется, что характер не наследуется, а формируется в течение жизни.

У старшенькой только мои глаза, остальное все папа, но понимаю и принимаю я ее больше, чем отец, хотя характер тоже на мой не похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если помимо жадности и средства позволяют, я бы купила =) не пожалеешь - правда. когда будет с чем сравнить.

все-таки легкая, компактная и удобна прогулка того стоит. с ней и в пир, и в мир.

а если она будет надежная, то почему бы и на второго не оставить? ну не через 10 лет же вы планируете второго? =)

только жадность меня сдерживает)))) второго не через 10, конечно, года через 3-5. Лан, значит продолжу изучение рынка))) надо перегу в жизни посмотреть, а то на картинке не особо.

А кстати, девочки у кого коляски трости, а зимой как? Она ж наверно никуда не проедет?

 

Я даже не представляю на кого должна быть доча похожа, чтоб это притупило мою к ней любовь)))) на Гитлера если только, и то не факт, что поможет))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, почувствовала заранее навереное что едешь "навстречу судьбе")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати вчера рост замерили сами дома. получилось 65см. в итоге у нас от рождения за 4 мес вырос всего на 11см.. не знаю много это или мало.. =)

 

это норма)) у нас тоже 11 см с рождения прибавка.

 

KoSьk@,

 

я прогулку очень дотошно выбирала по хар-кам и отзывам. Живьем увидела перед самой покупкой. Покупали тогда в Совенке. Пока катили дочь в ней на выход, 2 человека спросили что за коляска, и где взяли и что им тоже надо с одинарными колесами. :)

 

Си из-за одинарных колес очень проходимая. Конечно это не большие надувные колеса, но по небольшому снегу и грязи она проходит. Сейчас я с ней кайфую гулять, тк люлька все-таки оч громоздкая и неповоротливая. Единственное, ее конечно трясет на кочках сильнее, и ветер в нее задувает. Но жара начнется это будет даже кстати:)

 

Я коляску вместе с ребенком сейчас поднимаю и спускаю со ступеней (ступеней 5-6). А люльку приходилось тянуть по лестнице вверх, при этом стараясь избегать резких рывков. Бедная моя спина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...