Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

только жадность меня сдерживает)))) второго не через 10, конечно, года через 3-5. Лан, значит продолжу изучение рынка))) надо перегу в жизни посмотреть, а то на картинке не особо. А кстати, девочки у кого коляски трости, а зимой как? Она ж наверно никуда не проедет?

 

на этот случай я на эту зиму возможно пока оставлю 2в1.. но.. судя по тому какая у нас была зима.. неснежная.. то и перега си пройдет на ура =)

 

так вот.. если второго года через 3, например, так это вообще считай, коляска почти пылиться та и не будет =))) а если через 5 тоже не особо. вон у Кристины как раз коляска 5 лет дожидалась второго и ничего ей не стало. зато сейчас тратиться не надо. а брэнд он во все времена и брэнд, и качество =)

я тоже си по отзывам выбрала. приехала в Дети, покатала и сразу взяла =)))

кстати у переги есть еще бук коляска.. у нее колеса побольше.. вот она бы на зиму даже снежную пошла бы на ура, я думаю. только бук книжкой складывается. но в принципе тоже быстро и удобно. не сравнить с громоздкими 2в1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я пока прогулку трость покупать не буду. Мне с моей 20ти кг люлькой удобно ну и плюс 6 кг счастья моего в ней) когда начнет интересоваться миром пересядем в прогулочный блок. Нахрен покупать мне на 2 месяца тепла коляску. Зимой трость точно по нашим дорогам не проедет

Изменено пользователем Персик_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю на кого должна быть доча похожа, чтоб это притупило мою к ней любовь)))) на Гитлера если только, и то не факт, что поможет))))))

 

=))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы там про тестики вспоминали! надо же а я даж забыла что это было год назад! мой первый слабоположительный увидела 27-го мая, вечером перед поездкой в харьков, даже мужу не сказала - очень слабый был. на следующий день сдала хгч был всего 60. как быстро время летити))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сам научится ;) .Моя тоже пыхтела вначале,на живот перевернется,а обратно никак,сейчас научилась.Но все равно пугается,что получилось

Она у тебя когда переворачивается допустим через левый бок, левая рука согнута или выпрямлена?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу прикорма:

пока что решила для себя так - когда сын научится сидеть - буду усаживать его с нами за стол и давать в руку детскую ложку. так называемый педагогический прикорм. пусть учится есть ложкой. все равно он до рта особо нашу пищу донести не сможет, хотя следить что б на столе всяких вредностей не было придется - ну тем лучше может перейдем полностью на здоровое питание.

да, я понимаю что постоянно после приема еды мне придется отдраивать всю кухню и возможно не только пол но и стены и потолок))) ничего. пусть. зато научится есть с ложки сам.

и уже около 6 месяцев( ну или +- месяц по нему буду смотреть) вводить прикорм как нужно - то есть готовить ему отдельно еду. но четко по системе что б один продукт неделю вводить потом второй и по ложечкам отмерять - сомневаюсь что получится у меня. честно.

так что в планах у меня совместить эти два вида прикорма. но это конечно не четкая установка - буду смотреть по ситуации и коректироватт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но четко по системе что б один продукт неделю вводить потом второй и по ложечкам отмерять - сомневаюсь что получится у меня. честно.

 

у меня тоже так не получалось. =) у меня гораздо быстрее продукты вводились. =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в роддоме ставили, и учитывая что нам уже больше 4х месяцев, думаю, что кроме этого красного пятнышка никакого следа уже и не будет. Ну, надеюсь, что это достаточная реакция на прививку)

Скорее всего достаточная, у меня соседка с ребенком 3,5 мес., говорит, что никакого следа. Наш педиатр (а она у нас общая), сказала, что в таком случае требуется повторная вакцинация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего достаточная, у меня соседка с ребенком 3,5 мес., говорит, что никакого следа. Наш педиатр (а она у нас общая), сказала, что в таком случае требуется повторная вакцинация.

 

про след здесь говорили девочки, что именно шрамик должен остаться. а в 3 мес еще рано судить ,чтобы делать повторно.. мне кажется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока прогулку трость покупать не буду. Мне с моей 20ти кг люлькой удобно ну и плюс 6 кг счастья моего в ней) когда начнет интересоваться миром пересядем в прогулочный блок. Нахрен покупать мне на 2 месяца тепла коляску. Зимой трость точно по нашим дорогам не проедет

 

а летом в машине вы планируете ездить? блок с собой в парк брать к примеру? если нет, то и трость не нужна в этом году. А в следующем уже вполне себе.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого еще с живота на спину детки не переворачиваются? Может кто-нибудь подскажет как поучить надо? А то Ваня так пыхтит, старается...хочется ему помочь-показать как надо, а сама незнаю как

мы тоже еще не переворачиваемся, но пытаемся) я находила видео как их тренировать что б быстрее научились - ну там но бочек поварачивать и держать по разному - Олегу не понравилось и я перестала. могу иногда помочь ему докрутиться когда он на бок вовернулся а дальше не может. но не расстараиваюсь что еще не умеет - всему свое время))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и просыпаюсь по несколько раз за ночь, сны мне снятся постоянно; чаще всего я почему-то еду куда-то. Вот и сегодня под утро, как всегда ехала в поезде, а там драка какая-то - во общем что-то не очень хорошее.

Девочки, кто-то еще пеленает деток на сон? Просто я обычно всегда пеленала дочу, а сейчас ей просто необходимы стали кулачки для посасывания. Вчера она так и заснула. Но ее просто нереально укрыть чем-то сверху, постоянно дергает ножками и ручками, как результат - просыпается голенькой. Не знаю в чем укладывать ее тогда спать. Спальный мешок есть, но он теплый для нынешней погоды.

 

И еще, девочки, как присоединиться к группам в фейсбуке и во вконтакте. Можно ссылку? Можно личным сообщением? Спасибо!

в 3 мы еще пеленались - только в путь)) ИНогда и сейчас могу перевозбужденного завернуть в пеленку, чтобы заснул...ТОже дрыгается иногда как бешеный... или личико трет. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так не получалось. =) у меня гораздо быстрее продукты вводились. =)

ну вот и я реально оцениваю свой темперамент и запас терпения))) ну главное конечно буду смотреть и оценивать реакцию ребенка - главное что б ему было комфортно. пока настраиваюсь что он не будет привередой - если конечно связь между едой и молоком матери существует, то он уже давно все попробовал и спокойно перенес :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рюкзаком пользовалась может раза 2 от силы и то минут по 15. Жарко сейчас в нем и мне и доче, да и гулять мне с коляской удобнее. Тем более мы всегда с мужем гуляем он коляску и возит))) думаю рюкзаком пользоваться только если в магазин надо. В общем особого кайфа я пока от него не испытываю, но у меня Ксю не ручной ребенок, поэтому мне нет необходимости всегда ее носить, с ручными детками это явно выход

 

Чего-то изучаю рынок прогулочных колясок и одни расстройства. У меня коляска 2 в 1, но колеса большие и неповоротные. Подумываю продать коляску и прогулку купить. Но они все страшные какие-то...а те что нравятся от 20тыс стоят. Мне, как человеку купившему коляску 2 в 1 за 14тыс, за прогулку отдать больше 10 рука не поднимается...видимо буду таскать свою громадину дальше и ждать пока доча пойдет

Вот ключевое слово - страшные.. Мне ни одна не нравится внешне...Дорогие в том числе...В сложенном виде, если только :D Если уж по честному... а она обязательно нужна? Или только для путешествий?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,

в 6 мес он еще не будет ложку сам держать, так что даже пед прикорм по началу придется давать маме с ложечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У старшенькой только мои глаза, остальное все папа, но понимаю и принимаю я ее больше, чем отец, хотя характер тоже на мой не похож.

Ну еще потому, что вы с отцом ребенка в нормальных отношениях судя по всему. Мои родители развелись, когда мне было 8, до сих пор не общаются, так что "ты вылитый папаша" из уст моей мамани звучало как страшное оскорбление :)

У меня ребенок непонятно на кого похож - нос точно не мой, а глаза может и мои :) я вообще удивляюсь как вы точно определяете на кого малыш похож, наш растет и меняется - то всем казалось, что моя копия, когда из роддома принесли, а через месяц стали говорить, что копия отец, только в темном варианте ( отец у нас блондин). К пяти месяцам может еще на кого-то станет похож :)

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  на машине но и пешком недалеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ключевое слово - страшные.. Мне ни одна не нравится внешне...Дорогие в том числе...В сложенном виде, если только :D Если уж по честному... а она обязательно нужна? Или только для путешествий?

 

вообще коляска конечно нужна, с тех пор как ребенок сядет +-. Дашу вот посадили в нее аж в 11 мес, а Сашу наоборот в 4. Зависит от обстоятельств.

 

Даже когда реб пойдет, я без нее была как без рук - если ехать в парк, магазин и тп. Ребенок быстро устает. Но есть конечно строптивцы, которые вообще никакие коляски не признают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ключевое слово - страшные.. Мне ни одна не нравится внешне...Дорогие в том числе...В сложенном виде, если только :D Если уж по честному... а она обязательно нужна? Или только для путешествий?

 

тут уж только тебе решать =)

я с дочкой до года только трансформером пользовалась =) и ничего мне не нужно другого было. хотя мы с 4х мес летали =)

в год только купили прогулку.

в этот раз все по другому. и я реально заценила удобство трости.

 

а вообще - вот вы привереды!!! =) такой выбор прогулок и тростей.. на любой кошелек и вкус.. а вам ничего не нра.. =)))))))) не знаю, что же за запросы у вас тогда... =))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксю-ленивец. Умеет переворачиваться со спины на живот, но ей проще чтоб подошла мама и помогла, потянув за ручку, чтоб не напрягаться. За игрушками ей лень тянуться, вот если дать ей игруху то будет ее из ручки в ручку перекладывать, в рот засовывать, трясти, но самой чтоб взять - не барское это дело, холопы подадут. Еще пытается ползти, но живот не может оторвать от дивана, и в итоге на пузе вертится на 360градусов. Меня вот интересует есть ли нормы какие-то на хохотание в голос? Мы не смеемся, только улыбка до ушей и счастливое гуление, повизгивание. Может не хохотушка у нас растет?

Вчера вредина, чтоб посмотреть телек из кроватки (я на бортик пеленочку вешаю, чтоб не видела) встала на вытянутые руки, подняла всю верхнюю часть тела и стояла так смотрела довольная))))

у нас хохотать начал не так давно - да и то редко. Когда в шейку целую - или когда по пузику" топаю" игрухой. И вообще мы не особо улыбчивы и разговорчивы. Думаю, это уже характер, мы, кажется, вредненькие будем мальчики...

 

Девочки, а мы второй день встаем на четвереньки, на прямые ручки, прямо спинку держим - на 2-3 секунды, падаем - встаем и так бесконечно под недовольное нытье...Причем подъем с попы начинается: коленки под себя - попа вверх - ручки - встали -= упали... Это так ползти готовимся, видимо.

 

тут уж только тебе решать =)

я с дочкой до года только трансформером пользовалась =) и ничего мне не нужно другого было. хотя мы с 4х мес летали =)

в год только купили прогулку.

в этот раз все по другому. и я реально заценила удобство трости.

 

а вообще - вот вы привереды!!! =) такой выбор прогулок и тростей.. на любой кошелек и вкус.. а вам ничего не нра.. =)))))))) не знаю, что же за запросы у вас тогда... =))))))))))

ну, какие-то они каракатицы... :( привыкнуть надо, видимо... вчера видела какую-то коляску на трех колесах - длинненькую такую, даже не поняла, что это было - но красавица.. Не трость... сначала я увидела в журнале макларен - понравилась жутко - так ее такм сфотали просто презентабельно)

 

ну и если брать щас за 20 тыр прогулку - спрашивается, нахрена тевтонию вообще покупала?? :girl_mad: говорила я, не нужна дорогая коляска) Нет же, убедили меня, что надо))) мы из дома-то выходим через 2 дня на третий... Он не гуляет у меня нормально. На балконе спать можно в чем угодно))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы второй день встаем на четвереньки, на прямые ручки, прямо спинку держим - на 2-3 секунды, падаем - встаем и так бесконечно под недовольное нытье...Причем подъем с попы начинается: коленки под себя - попа вверх - ручки - встали -= упали... Это так ползти готовимся, видимо.

 

круто!

а вы сейчас бОльшую часть времени где проводите? имею ввиду пол? кровать? манеж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

У меня небольшая засада. Жду месячных, а их все нет. Должны были еще вчера-позавчера начаться. У меня это уже второй цикл после родов. Овуляция по ощущениям была, где-то 14 мая. Вчера начал болеть живот, но за этим ничего не последовало. Чуть-чуть помазало светлокоричневым и все... тишина. Сейчас ниче не болит и не мажет, что за фигня не пойму... Очень переживаю, а вдруг Б. А у меня только 3, 5 месяца после кесарева. Предохранялись @#$%&ами и может один раз был прерванный ПА. Я то конечно не против ребенка, но через 1,5 -2 года. А сейчас просто страшно, если вдруг...Может сейчас вам пожалуюсь и они начнутся, наконец-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я пока не вижу необходимости в трости). если куда едем база+шасси. возле дома люлька. потом пересядем в прогулку. а на море покупать будем. скорее всего как Ира показывала.

мне тоже не нравятся трости вообще. не знаю почему. не нравятся и все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

 

Ромашка- молодец! скоро поползет! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в 22 года поехала к своему будущему мужу в другую страну(из укр в рф) - ехала так сказать знакомится, до этого толко виртуалили))) :Crazy: но не виделись

ниукого не спрашивала, маму поставила перед фактом))да она к тому времени уже привыкла что уже не может мне запрещать - только разрешать)

конечно это может показаться опрометчиво со стороны - ехать фиг знает куда, фиг знает к кому. может случится что угодно.

не знаю что сказать в свое оправдание :think1: - просто я верю своей интуиции. она редко меня подводит. просто ингда чувствую что нужно сделать именно так а не иначе и это будет правильно.и делаю.

 

Я тоже познакомилась со своим мужем через интернет ))) И он тоже гражданин РФ. Общалась с ним только потому, что было интересно пообщаться с человеком из другой страны. А он думал что Днепропетровск, это город где-то в России. Не знала что это выльется во что-то большое. Моя мама все время удивлялась, как так можно, но ничего не говорила. А когда мы с мужем (будущим) договорились что он приедет ко мне знакомиться лично, то мама помогла мне сделать генеральную уборку в доме, и мы с ней поменяли гардины в моей комнате. И когда мой муж приехал ко мне на пять дней, то мы уже расставаться не хотели. А разное гражданство нам не мешает уже шестой год быть вместе. Мы живем то тут, в Украине, то у него в России. Не знаю как будет дальше, но спасибо моей маме что тогда поддержала меня. И свою козявку буду воспитывать также. Доверять и поддерживать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...