Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ой, Надь, как у вас все романтично! :love: мне когда то очень давно(еще в детстве) казалось что идеальный брак это когда вместе в садик ходили, потом в школе за одной партой, потом в один институт и потом свадьба)))) на деле оказалось что именно мне такой сценарий не подходит.

так что у вас скорее исключение, чем правило.

у меня до знакомства с мужем были одни серьезные отношения, так что мы прям жили вместе, если можно так сказать. училась в универе жила в общаге, а он жил в соседней комнате и естественно я потом к нему потихоньку пербралась. для меня это было "пробное сожительство" :Crazy: сколько я выводов для себя сделала, столько уроков извлекла, и пометок в голове сдалала что вот в следующий раз я вот так и так буду делать,а вот так не буду и т.д.

хотя первые 2 месяца с тем мальчиком я тоже думала что все серьезно, и наверно это судьба :D - потому что когда мы уже начали встречаться я узнала что у него русское гражданство(учились мы в харьковском политехе) а я уже тогда мечтала что буду жить в россии.

 

Меня первый муж позвал замуж на третьем свидании))) и не было до этого у нас ничего - романтики куча была... Стихи писал мне...Но по факту мне стало скучно... Потом я поняла, мне нужен такой мужчина, чтобы все вокруг тихо сохли от зависти))) А он мой - и только на меня смотрит :) А первый хоть и был военный - высокий здоровенный и многие заглядывались - не хватало в нем куража, манкости, брутальности, в общем - самца настоящего... Это только с опытом приходит.

 

Хотя вот мама мне говорила, что мужик должен быть чуть симпатичнее обезьяны( легко говорить, когда папа мой - красавец был!). Но я не согласна. Я вообще на многое не согласна, что касается спутника жизни, просто " хороший и домашний, деньги носит и массаж ступней делает" - этого мало. Надо вот это все - плюс еще длинный список пожеланий ;)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Alisia-alla, сделай тестик! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого еще с живота на спину детки не переворачиваются? Может кто-нибудь подскажет как поучить надо? А то Ваня так пыхтит, старается...хочется ему помочь-показать как надо, а сама незнаю как

 

у нас переворачивается,но я ее не учила никак она по началу плакала злилась я ей один разок помогла перевернуться а потом через 2 дня она сама стала ловко переворачиваться....видимо время пришло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, чтоб сделать тест, его нужно вначале купить, мы живем за городом. Нужно мужа просить, а я ему пока о своих переживаниях не говорила. Вот сегодня вечером поедем к моей бабушке, так, конечно ,куплю и сделаю, если вдруг не начнутся. Стремно, блин....

 

А мы так и переворачиваемся со спины на живот, но почему-то только в одну сторону. В другую сторону пытается, не получается, начинает плакать и мне приходится ему помогать.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  у меня 1 цикл нормальный был 2ой так и не начался

 

Dutik, чтоб сделать тест, его нужно вначале купить, мы живем за городом. Нужно мужа просить, а я ему пока о своих переживаниях не говорила. Вот сегодня вечером поедем к моей бабушке, так, конечно ,куплю и сделаю, если вдруг не начнутся. Стремно, блин....

крутоооо))))

 

В смысле еще лялечка может быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто!

а вы сейчас бОльшую часть времени где проводите? имею ввиду пол? кровать? манеж?

манежа у нас так и нету - ставить оказалось некуда, но я очень хотела. На диване ползает, на полу( ну, куда поставлю коврик), татамию не очень любим - можем посидеть, пока мы кушаем - не дольше. И в коляске тоже не лежим... в кроватке своей тоже проводит некоторое время, я ему туда игрух накидываю... Из разложенного дивана мы делаем огромный полигон: обкладываю подушками, стелю покрывало и он там кувыркается...

 

Насчет трости - через годик, конечно, она очень пригодится... успею выбрать. пока особой надобности нет. И по маневренности: пишете, что люлька громоздкая, неповоротливая и тыпы... у меня все же очень легкая и маневренная коляска. Может потому я и не особо гонюсь за покупкой трости. Я по квартире нашей маленькой езжу - ничего не задевая)) Очень довольна я маневренностью, очень.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я тоже надеюсь, что может полноценные циклы еще не восстановились. Но я то грудью уже не кормлю, мы на ИВ. Так что у меня может быть все что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

 

Ромашка- молодец! скоро поползет! :)

а вообще ползут ведь после 5? не факт, что скоро.. но как это делается он понял - силенок не хватает пока. На массаж надо походить. думаю, он нам тоже поможет поскорее осваивать новые умелки. Мы еще не делали(((

Надо в ПК тащиться в невру за направлением.

 

Привет девочки!!!

У меня небольшая засада. Жду месячных, а их все нет. Должны были еще вчера-позавчера начаться. У меня это уже второй цикл после родов. Овуляция по ощущениям была, где-то 14 мая. Вчера начал болеть живот, но за этим ничего не последовало. Чуть-чуть помазало светлокоричневым и все... тишина. Сейчас ниче не болит и не мажет, что за фигня не пойму... Очень переживаю, а вдруг Б. А у меня только 3, 5 месяца после кесарева. Предохранялись @#$%&ами и может один раз был прерванный ПА. Я то конечно не против ребенка, но через 1,5 -2 года. А сейчас просто страшно, если вдруг...Может сейчас вам пожалуюсь и они начнутся, наконец-то.

ну, если были раз месячные - не факт, что вторых нужно ждать по расписанию. Цикл еще установиться должен. Может поскакать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

 

ну, если были раз месячные - не факт, что вторых нужно ждать по расписанию. Цикл еще установиться должен. Может поскакать.

Да, я знаю, тоже на это надеюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, у меня 1 цикл нормальный был 2ой так и не начался

 

крутоооо))))

 

В смысле еще лялечка может быть)

 

вот вот и у меня так же,только один цикл был больше пока нету......да и тогда и выделения похожие на овулю были....а вчера себя поймала на мысли что живот потягивает как тогда когда Викой забеременела.......но гоню от себя эти мысли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,

в 6 мес он еще не будет ложку сам держать, так что даже пед прикорм по началу придется давать маме с ложечки

не не не))) я педприкорм как раз и хочу начать вводить что б быстрее сам научился есть. мне не нравится прыгать во круг ребенка с ложечкий уговаривать открыть рот и пытаться успеть впихнуть ему еду когда он крутиться.

поэтому для меня прелесть пед прикорма как раз в том что он еще не умеет держать ложку правильно, и взять еду себе ложкой в рот не получится. зато будет смотреть на нас и пытаться повторить. собираюсь просто запастить большим количеством детских ложек и во время еды когда будет терять их - всовывать в руку новую. а в конце собирать все ложки по кухне. когда чуть лучше научится держать - как раз ставить перед ним тарелку с его вареным кабачком - пусть пытается донести до рта хоть немного.

это конечно пока только мечты - а как в реальности получится время покажет.

помню просто как брата и сестру кормила с ложечки - меня жутко это бесило в свое время - то что они медленно жевали, вертелись, плевались и мы несчастные две ложки ели чуть ли не час

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я пока не вижу необходимости в трости). если куда едем база+шасси. возле дома люлька. потом пересядем в прогулку. а на море покупать будем. скорее всего как Ира показывала.

мне тоже не нравятся трости вообще. не знаю почему. не нравятся и все((

может и впрямь не зря тевтония покупалась? ну у меня ни разу еще не возникла мысль о том, что мне неудобно. Наоборот - все радуюсь. Может просто удобно все и в отношении выезда - лифта - магазинов и тп... мы везде гоняем без проблем с люлькой, ступенек нету никаких. - в прогулкой еще проще будет. Я просто пока не столкнулась с неудобствами - в этом дело. Ну, самолеты - поездки куда-то...

 

Alisia-alla, у меня 1 цикл нормальный был 2ой так и не начался

 

крутоооо))))

 

В смысле еще лялечка может быть)

 

да, ведь у кого-то из нас опять на самом деле рано или поздно заполосатится тестик))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и впрямь не зря тевтония покупалась? ну у меня ни разу еще не возникла мысль о том, что мне неудобно. Может просто удобно все и в отношении выезда - лифта - магазинов и тп... мы везде гоняем без проблем с люлькой - в прогулкой еще проще будет. Я просто пока не столкнулась с неудобствами - в этом дело. Ну, самолеты - поездки куда-то...

 

но ведь, чтобы ее в машину упаковать, это нужно прогулочный блок снять и шасси отдельно сложить, да?

для меня вот это гиморно. да и много места занимается. да и одной если - это напряжно оч.

а прогулка за пару сек складывается =)

ну каждом свое, конечно.

но когда мы были в ТЦ все же я поняла, что если бы была большая коляска - фиг бы я так маневрировала =)

мы даже в лифт вошли.. три прогулки переги си было. и 5 взрослых =)))))))

на улице моя 2в1 мне тоже пока нра. и если рядом с домом гуляем - то тоже еще в люльке. и пока так и будем.

только вот прикол - у нас тут лифт повадился частенько не работать. муж уже нервно дергается по вечерам =))))))) помимо коляски у нас еще велик у старшей... =)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 а по моему это издевательство,нет шрамика давайте еще вколим,чтобы идти колоть еще,надо не по шрамикам гадать,а к иммунологу,в общем проверять появился ли иммунитет...а так вдруг и без шрамов все нормально, а мы тут вторую дозу вкатываем....не серьезно как-то....

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот и у меня так же,только один цикл был больше пока нету......да и тогда и выделения похожие на овулю были....а вчера себя поймала на мысли что живот потягивает как тогда когда Викой забеременела.......но гоню от себя эти мысли))))

Я тоже на 100% утверждать, что у меня была овуляция не могу, но 13-14 мая был ЯБ, причем такой какого не было во время планирования. Вообщем буду думать, что просто цикл еще не отрегулировался.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,

 

может Олег как раз будет спокойно кушать из ложечки?:) а ты уже заранее проблему нафантазировала:)

 

я перед Дашей никогда не плясала с бубнами - ела все и рот открывала))

А вот в случае кучи ложек, меня бы скорее выбесила ситуация, когда кухня вся заляпана и после кормления нужно отмывать все вокруг :) и в итоге все равно докармливать голодного ребенка из ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манежа у нас так и нету - ставить оказалось некуда, но я очень хотела. На диване ползает, на полу( ну, куда поставлю коврик), татамию не очень любим - можем посидеть, пока мы кушаем - не дольше. И в коляске тоже не лежим... в кроватке своей тоже проводит некоторое время, я ему туда игрух накидываю... Из разложенного дивана мы делаем огромный полигон: обкладываю подушками, стелю покрывало и он там кувыркается...

 

я это к чему спросила.. не знаю, куда его выкладывать, чтобы стимулировать перевороты. он лежит на спине и чаще всего даже на бок не переворачивается. умеет на бок и делает это иногда. но чаще всего лежит на спинке и играет с подвешенными игрушками. кладу и рядом игрухи, чтобы стимулировать перевороты, и подальше.. неа.. не привлекает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь, чтобы ее в машину упаковать, это нужно прогулочный блок снять и шасси отдельно сложить, да?

для меня вот это гиморно. да и много места занимается. да и одной если - это напряжно оч.

а прогулка за пару сек складывается =)

ну каждом свое, конечно.

но когда мы были в ТЦ все же я поняла, что если бы была большая коляска - фиг бы я так маневрировала =)

мы даже в лифт вошли.. три прогулки переги си было. и 5 взрослых =)))))))

на улице моя 2в1 мне тоже пока нра. и если рядом с домом гуляем - то тоже еще в люльке. и пока так и будем.

только вот прикол - у нас тут лифт повадился частенько не работать. муж уже нервно дергается по вечерам =))))))) помимо коляски у нас еще велик у старшей... =)))))))))))

я просто сама не вожу машину - и все это делает муж. И ездим мы нечасто. В Тц тоже нечасто. В общем - мы домоседы))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к чему спросила.. не знаю, куда его выкладывать, чтобы стимулировать перевороты. он лежит на спине и чаще всего даже на бок не переворачивается. умеет на бок и делает это иногда. но чаще всего лежит на спинке и играет с подвешенными игрушками. кладу и рядом игрухи, чтобы стимулировать перевороты, и подальше.. неа.. не привлекает..

Мы учились переворачиваться на полу, я стелю ему коврик и мы там крутимся. Но правда на кровати у него лучше получается переворачиваться, чем на твердой поверхности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на 100% утверждать, что у меня была овуляция не могу, но 13-14 мая был ЯБ, причем такой какого не было во время планирования. Вообщем буду думать, что просто цикл еще не отрегулировался.

 

вот и я так думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к чему спросила.. не знаю, куда его выкладывать, чтобы стимулировать перевороты. он лежит на спине и чаще всего даже на бок не переворачивается. умеет на бок и делает это иногда. но чаще всего лежит на спинке и играет с подвешенными игрушками. кладу и рядом игрухи, чтобы стимулировать перевороты, и подальше.. неа.. не привлекает..

вот на полу нам не очень - жестковато, он когда с живота обратно поворачивается это делает как бы падая - и видимо не очень комфортно, покрикивает часто .. Головой ударяется...А на диване - прелесть ему и раздолье. Один момент - диван - книжка, посередине ложбинка- вот она-то и тренирует ему пресс :D Просто перевернуться на ровном месте - фигня, а вот если попал в ложбинку - тушите свет, просто бесплатный тренажер у нас получился. Я наблюдаю за его усилиями подолгу, иношгда помогаю, иногда справляется. Вроде и небольшая - для меня и незаметна - а для РОмки серьезное препятствие))

 

Но вообще он у нас жуткий непоседа - вечно кряхтит - че-то дотягивается, подползает, поднимается, просто так не лежит даже 3 минуты. Если только на спинке после сна минут 5 подергает игрушки - на живот - и пошло - поехало, я ему кладу игрушки на расстоянии - одну ближе- остальные разбрасываю - он от одной к другой как-то перемещается.

 

И ему никогда не интересно с одной игрушкой, надо , чтобы много было. И все это сопровождает недовольное бурчание... мы с папой его "кряхтелочкой" зовем. вот прямо каждая минута - усилие, ладно бы толстенький был - еще понятно б было, чего кряхтит. А так - забавно, конечно))

 

Но хочется , чтобы лежал и лопотал довольно - а он у нас недоволен весьмаааа, и так почти круглосуточно... :)

Редкие моменты, когда гулит и играет на спинке в кроватке( там ползти просто некуда)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б с удовольствием за вторым прям сейчас пошла. Но у нас только второй через клинику как и первый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому что тебе Уляшка свекровь напоминает, а может потому что Лёня первый, да еще и мальчик. все таки не зря считается что чаще всего мамы больше любят сыновей а папы дочерей. вот и мне кажется что я в будущем попаду под это "чаще всего". хотя кто его знает))) что б это понят нужно еще дочку родить!)))

ой какие твои годы:) еще двоих успеешь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учились переворачиваться на полу, я стелю ему коврик и мы там крутимся. Но правда на кровати у него лучше получается переворачиваться, чем на твердой поверхности.

 

я и на пол выкладываю, и на кровать - никак.. он даже не пытается.

на кровати были случаи несколько раз перевернулся на живот. но там немного под уклоном было..

а так он лежит на спине, дрыгает ногами, делает мостик.. целыми днями поет и болтает. и игрушки мусолит подвешенные. ну или хватает рядом лежащие и в рот. =)) а перевороты не осваивает.

когда я ему показываю - как. он легко это делает. и к титьке на бочок ловко переворачивается и присасывается =)) а вот на животик - никак. при этом очень любит позу на животе. =)

 

вот на полу нам не очень - жестковато, он когда с живота обратно поворачивается это делает как бы падая - и видимо не очень комфортно, покрикивает часто .. Головой ударяется...А на диване - прелесть ему и раздолье. Один момент - диван - книжка, посередине ложбинка- вот она-то и тренирует ему пресс :D Просто перевернуться на ровном месте - фигня, а вот если попал в ложбинку - тушите свет, просто бесплатный тренажер у нас получился. Я наблюдаю за его усилиями подолгу, иношгда помогаю, иногда справляется. Вроде и небольшая - для меня и незаметна - а для РОмки серьезное препятствие))

 

вооот! у нас на диване такая же ложбинка есть! она та все и тормозит.. туда он вечно скатывается и все.. лежит там даже не пытается выползти =)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б с удовольствием за вторым прям сейчас пошла. Но у нас только второй через клинику как и первый

 

а вдруг второй сам получится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...