Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А я б с удовольствием за вторым прям сейчас пошла. Но у нас только второй через клинику как и первый

Я бы тоже несильно наверное парилась по этому вопросу, если бы у меня были ЕР, а не кесарево. Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Кроха22,  тогда это будет чудо и я действительно поверю в чудеса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас положила его на диване поперек. чтобы в эту ложбинку никак не попал. и все равно.. лежит себе на спине и лежит. =))))))))))))

вот же ж точно - мужик! лежать и лежать и никаких лишних движений делать не надо =)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже вообще наверное не парилась по этому вопросу, если бы у меня были ЕР, а не кесарево.

у меня КС и я не парюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а если попробовать ложить его на пеленочку и поднимать один край, как бы помогая ему переворачиваться.

 

у меня КС и я не парюсь)

ну как бы короткий промежуток между КС чреват всякими проблемками в вынашивании ребеночка, особено опасность разрыва шва.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кабачок лежит и не пытается переворачиваться. Тюлень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а если попробовать ложить его на пеленочку и поднимать один край, как бы помогая ему переворачиваться.

 

когда я ему помогаю - он это хорошо делает. даже ручку вытаскивает после переворота.

а вот сам - не пытается. даже просто на бочок сам не очень охотно вертится. как будто нет надобности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, просто ему другая деятельность интересна пока - полеживать - и по сторонам глазеть. Он пока прикидывает просто, что к чему - не удивлюсь, если и поползете вы раньше, так что,,, :) Радуйся пока, мамуля... Я вот иногда просто в ступоре: я на руках его носить не приучена, стараюсь занимать: сама даже если рядом - подошла - поговорила - обнимашки целовашки - и оставляю играть. Так вот очень сложно иногда бывает придумать, чем занять... когда и там полежали, и это подергали, и все игрушки обмусолили... если дотянулся - и обмусолил - все , отбрасываем в сторону, и нам нужен новый объект... Уже шальная мысль возникала дать что-то типа тюбика с кремом - он на них так завороженно смотрит))

 

когда я ему помогаю - он это хорошо делает. даже ручку вытаскивает после переворота.

а вот сам - не пытается. даже просто на бочок сам не очень охотно вертится. как будто нет надобности..

ну вот значит у него просто пока нет особого желания. Он умеет, он знает как - но пока не практикует часто.

 

У нас нравится очень РОмке голопопить - без подгуза все более ловко получается.. Ну, насколько слово" ловкость" к нашим малышам вообще применимо :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, да уж! волнительные ожидания М. может конечно еще цикл нормально не наладился. а может у вас и погодки будут. в любом случае я так поняла еще маленькая у тебя задержка - волноваться рано.

elm@, У тебя Ромашка ранний вообще мальчик) он наверно в полгода у тебя пойдет)))) по-поводу мужчин - я не люблю красивых)) именно таких про которых говорят "жаль не девица, а то хоть жениться".

kseopatra, маме респект! молодцы что у вас такие отношения дружеские)) я тоже бы хотела такие с дочкой, да и с сыном тоже - со всеми детьми. у меня с мамой именно дружеские отношения стали толкьо когда я повзрослела и когда мы стали на раных разговаривать. до этого я дома была скрытной и особо ничего про свои планы и дела не рассказывала, руководствуясь фразой "все сказаное вами может быть использовано против вас". мы слишком разные с мамой что бы в детстве "дружить" получалось ( когда дружба со стороны родителей все таки покровительственно-настваляющая а не равная) она более спокойная, мягкая, не делает не обдуманых поступков, не рискует если не уверенна. а я полная противоположность)))

у нас с мужем даже вопросов не возниколо где жить) я в Украину его не звала даже - потому что уже давно бредила россией, еще в детстве когда рассмотривала на атласе россию - какая она большая и сколько в ней природных зон у меня мурашки по коже шли и что-то внутри замирало))).

так что сразу согласилась жить в РФ только с условием что в городе-милионнике(ижевск мне совершенно не понравился, да и вообще после херсонских степей - сильно холодная для меня удмуртия).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ему помогаю - он это хорошо делает. даже ручку вытаскивает после переворота.

а вот сам - не пытается. даже просто на бочок сам не очень охотно вертится. как будто нет надобности..

ну значит еще не пришло время. вдруг завтра внезапно возьмет и начнет переворачиваться.

А вы массаж делали? Мы после массажа стали многое лучше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все же думаю, мы переворачиваться в 3 месяца начали без массажей всяких именно от того, что характер такой, нетерпеливый и неспокойный: если ребенок спокоен - нафига ему все эти перевороты? Лучше ж полежать)) Полёживать и посмааатривать))) у нас просто шило в попе...

 

Жирафёнок, зато я тааак устаю от этих Ромкиных стараний... хочется, чтобы хоть минутку спокойно полежал, а то подгуз не сменить, блин...

Насчет красивых мужиков - ну, это же разное.. есть красивые - есть смазливые, на девочек похожие и внешне и внутренне. Это, конечно, не мой случай. Мне, например, красивым кажется и Джонни Депп с его смазливостью и Хавьер Бардем с его необузданной дикой красотой. Главное, все же, содержание, здесь не попоришь. Обаяние и чтоб мужик был. До конца и во всем))

 

Никому же не нравится усач - Валентин-Блевантин из " Физрука" :D ( ну, я надеюсь))) причем, я не о внешности - а именно о содержании)) Хотя и такие женятся..

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 а по моему это издевательство,нет шрамика давайте еще вколим,чтобы идти колоть еще,надо не по шрамикам гадать,а к иммунологу,в общем проверять появился ли иммунитет...а так вдруг и без шрамов все нормально, а мы тут вторую дозу вкатываем....не серьезно как-то....

Ну шрамик это первый признак, конечно, никто без дополнительного анализа вкалывать второй раз не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

 

переворачивай его за ручку, сама. Не переживай, научится скоро, глазом не успеешь моргнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нравится очень РОмке голопопить - без подгуза все более ловко получается.. Ну, насколько слово" ловкость" к нашим малышам вообще применимо :D

 

о.. это мы тоже обожаем. мне иногда кажется ,что дай ему волю он будет прыгать на спине.. реально так прыгать начинает, когда снимаю подгуз даже просто поменять =)))

 

Dutik, просто ему другая деятельность интересна пока - полеживать - и по сторонам глазеть. Он пока прикидывает просто, что к чему - не удивлюсь, если и поползете вы раньше, так что,,, :) Радуйся пока, мамуля... Я вот иногда просто в ступоре: я на руках его носить не приучена, стараюсь занимать: сама даже если рядом - подошла - поговорила - обнимашки целовашки - и оставляю играть. Так вот очень сложно иногда бывает придумать, чем занять... когда и там полежали, и это подергали, и все игрушки обмусолили... если дотянулся - и обмусолил - все , отбрасываем в сторону, и нам нужен новый объект... Уже шальная мысль возникала дать что-то типа тюбика с кремом - он на них так завороженно смотрит))

 

ох.. ладно.. жду... =)) правда мне кажется наоборот - умел бы он переворачиваться - для него это было бы плюсом.. так как это дополнительная смена положения.

а так мне приходится самой его вертеть, когда ему на спине надоедает и хочется перемен =)

хотя помню с дочкой - когда она научилась на живот вертеться - на спине уже почти не лежала. а назад пока еще не могла. и вот мне приходилось постоянно ее на живот переворачивать. только переверну - шаг назад, а она уже снова на животе.. я даже валики вокруг нее подкладывала - чтобы она хоть немного на спине полежала =)

 

Я вот все же думаю, мы переворачиваться в 3 месяца начали без массажей всяких именно от того, что характер такой, нетерпеливый и неспокойный: если ребенок спокоен - нафига ему все эти перевороты? Лучше ж полежать)) Полёживать и посмааатривать))) у нас просто шило в попе...

 

у меня дочь тоже в три мес начала перевороты без массажа.

да.. сейчас у нее шило в попе до сих... =)))) ходить?? такого понятия для нас не существует. исключительно - носиться!

на дет площадке я не то, что за ней никогда не успевала бегать. я порой даже глаза передвигать не успеваю за ее перемещением.

 

но тогда.. в ее три мес.. мне казалось, что переворот и шилопопость не связаны. а сейчас думаю - наверно, связаны =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати пишут, что голышом им легче научаться всяким таким вещам. Потом в одежде они их уже закрепляют.

Моя тоже в восторге, когда памп снимаю, и улыбка блаженная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, переворачивай его за ручку, сама. Не переживай, научится скоро, глазом не успеешь моргнуть :)

 

с моей помощью он лихо. я уже давно это практикую. а вот сам - этого пока нет. только случайности несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот огромный плюс тевтонии, что маневренная, удобная. я лично покупать прогулку не горю желанием. не вижу смысла. потом только на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о.. это мы тоже обожаем. мне иногда кажется ,что дай ему волю он будет прыгать на спине.. реально так прыгать начинает, когда снимаю подгуз даже просто поменять =)))

 

 

 

ох.. ладно.. жду... =)) правда мне кажется наоборот - умел бы он переворачиваться - для него это было бы плюсом.. так как это дополнительная смена положения.

а так мне приходится самой его вертеть, когда ему на спине надоедает и хочется перемен =)

хотя помню с дочкой - когда она научилась на живот вертеться - на спине уже почти не лежала. а назад пока еще не могла. и вот мне приходилось постоянно ее на живот переворачивать. только переверну - шаг назад, а она уже снова на животе.. я даже валики вокруг нее подкладывала - чтобы она хоть немного на спине полежала =)

 

 

 

у меня дочь тоже в три мес начала перевороты без массажа.

да.. сейчас у нее шило в попе до сих... =)))) ходить?? такого понятия для нас не существует. исключительно - носиться!

на дет площадке я не то, что за ней никогда не успевала бегать. я порой даже глаза передвигать не успеваю за ее перемещением.

 

но тогда.. в ее три мес.. мне казалось, что переворот и шилопопость не связаны. а сейчас думаю - наверно, связаны =)))

ох, блиннн. столько интересного ждет меня впереди)) Левка у меня осторожный был, лишних движений не делал...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ой. у нас сейчас коляска шасси+люлька в багажник с лету помещаются. причем мы люльку от шасси не отстегивает, только шасси сложили и в багажник. очень быстро и удобно. ну если автокресло ставим, тож без проблем.

по тц гоняем... маневрирует отлично. и в кафешках сидим. в общем, поняла, что тевта наша нам очень подошла.elm@, хи, мы тоже постоянно кряхтим, вечно чем-то не довольны. даже 5 минут редко лежим на спине спокойно. постоянно куда-то двигается, что-то нужно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ой. у нас сейчас коляска шасси+люлька в багажник с лету помещаются. причем мы люльку от шасси не отстегивает, только шасси сложили и в багажник. очень быстро и удобно. ну если автокресло ставим, тож без проблем. по тц гоняем... маневрирует отлично. и в кафешках сидим. в общем, поняла, что тевта наша нам очень подошла.

 

видимо наша йети мала для нас =)))

у нас если мы в ТЦ, так еще куча пакетов =))) что даже трость вот с трудом в те выхи вошла =)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у тебя когда переворачивается допустим через левый бок, левая рука согнута или выпрямлена?

Ирина,если она переворачивается налевый бочок,она правую ручку вперед вытягивает,а левую вдоль туловища,получается как супермен:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,

у нас с мужем даже вопросов не возниколо где жить) я в Украину его не звала даже - потому что уже давно бредила россией, еще в детстве когда рассмотривала на атласе россию - какая она большая и сколько в ней природных зон у меня мурашки по коже шли и что-то внутри замирало))).

так что сразу согласилась жить в РФ только с условием что в городе-милионнике(ижевск мне совершенно не понравился, да и вообще после херсонских степей - сильно холодная для меня удмуртия).

 

У нас немного другая ситуация. Я выросла в городе-миллионике, а он в небольшом городке в Калужской области. Когда я приезжаю к нему, у него красота, конечно, тут не поспоришь, чистая речушка несравнимая с нашим производственным Днепром, девственный лес, воздух... я отдыхаю когда тут приезжаю. Но вся эта красота не может перевесить удобства. Супермаркеты, ТЦ, современная доступная медицина, транспорт, банкоматы и терминалы, и прочее. Все, без чего я жить уже не могу. Поэтому жизнь у нас с ним, одно большое путешествие. Я в Россию, потом в Украину, он ко мне в Украину, потом уезжает к себе, я к нему еду. У него там небольшой бизнес, это единственный наш доход, я не могу привязывать его к моей стране и городу. Так и ездим. Сложновато иногда его отпускать и оставаться одной. Вот сегодня ночью он улетает к себе в Россию, я остаюсь впервые одна с ребенком. Не знаю как я буду без него. Но уже намылилась ехать за ним ) Вот будет малявке 4 месяца, сделаем АКДС, и я к нему полечу с козявкой ))) Зато нам не скучно жить )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у нас ситроен пикасо. у нас и коляска всегда помещается. и куча пакетов и тут еще паркет покупали тоже влез. и это все в багажник. не люблю пакеты в салоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу сдать анализы с мелким. для меня смертоубийство вставать в 7-8.. =)))

я, конечно, встаю дочку в сад проводить. прическу делаю. провожаю. но на таком автомате.. =)))

а анализы та сдать надо! =)

 

Dutik, у нас ситроен пикасо. у нас и коляска всегда помещается. и куча пакетов и тут еще паркет покупали тоже влез. и это все в багажник. не люблю пакеты в салоне.

 

ну мы в те выхи просто дали лиху.. раз выбрались в магаз - так по полной затарились всем. от продуктов до одежды. муж три ходки делал - пока пакеты носил =)) так что была бы у нас еще люлька в этот момент - наверно не видно бы заднего стекла было =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малявка так переворачивается на живот со спины - высоко задирает ноги вместе с попой, потом переваливает их в одну сторону и она падает с ногами на бок, потом опирается рукой, бочком на которой лежит, и отталкивается. И так переваливается на живот. Переворотом это конечно не назовешь, но оказывается на животе без моей помощи, значит перевернулась ))) С живота на спину переворачивается давно, поэтому это без проблем руками, туловищем и без задирания ног )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...