Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

выйдя замуж, я перестала бояться переездов. маленьких или больших городов. везде на самом деле можно найти плюсы в жизни.

вот и сейчас, пока ремонт в доме, живем с Севой в Москве постоянно. потом будет жить месяц в доме, месяц в Нижнем.Скорее всего. Муж сам не хочет чтобы на постоянной основе переезжали. так как съемное жилье, другой город с малышом. Хотя мне это кажется не особо значительным.

Есть уже предпосылки, что через пару лет или в Сингапур улетим жить или на Кипр. И Лондон рассматривается.

хотя, может и не переедем. Как сложится. Но мне было бы интересно пожить в другой стране)).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все детки разные,совсем между собой не похожи.Старший брюнет кареглазый в папу,младший блондин голубоглазый в свекра,доченька русая голубоглазка,по мне так папина копия,но с моими глазками.У меня свекровь красивая,так что я бы не расстроилась,если бы дочь на нее была похожа:)))Но по ходу она унаследовала ее волосы,они будут у нас кучерявыей

 

elm@,скорее всего готовитесь к поползушкам:)))мой средненький так делал,расскачивался,пополз в 5 мес.

 

По поводу цикла,после первых родов быстро установился,после 2-х М пошли где-то через 6 мес. и не регулярные,могло 3-4 мес. не быть.Сейчас была у врача,делал УЗИ,сказал,что О была,но М еще не пришли,может и не придут,потому что О без М может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уже предпосылки, что через пару лет или в Сингапур улетим жить или на Кипр. И Лондон рассматривается. хотя, может и не переедем. Как сложится. Но мне было бы интересно пожить в другой стране)).

 

ну ты сравнила =) конечно, такая перспектива, наверно, многих бы прельстила. а вот променять мегаполис на деревню - смогла бы? =) именно на постоянно, а не на время?

я бы точно - нет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну мы сейчас меняем))) у нас дом до города (Химок) минут в 30 езды.

когда жили в Ефремове - деревня деревней, за мясом ездили за 150 км от города))) маячило жить там около10 лет. я и там кайф ловила)) где не было ничего.)) ни ТЦ, ни спортзалов, ни кино. самое крутое что там было бассейн, который протекал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем общий привет.

Наконец-то я осилила табличку (вот вроде не тупая, но.. :sorry:). Принимайте нас в свои ряды, меня и мою дочку Софью. Надеюсь, вместе с вами нам будет легче растить наших пока ещё совсем мелких ангелочков)))

 

привет! присоединяйся! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, привет. добро пожаловать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну мы сейчас меняем))) у нас дом до города (Химок) минут в 30 езды.

 

мы тоже о доме думаем.. и тоже примерно может быть такое расстояние до города.. и я пока на распутье.. но свой дом - это, конечно, сказка.. и много плюсов.

но.. когда до ближайшей поликлиники и вообще любой цивилизации очень далеко и ничего нет поблизости - такое я сразу отметаю..

поэтому мы будем смотреть или коттеджный поселок, где первая необходимость в шаговой досупности или участок максимально близкий к городу..

 

а в сад возить.. а в школу.. а кружки для ребенка... вон как Кристина пишет - какая у них дорога в сад.. ох, меня такое совсем не прельщает.. одно успокаивает, что работаем в мытищах и сад, и школа скорее всего будут здесь. так что будет по пути.

а так.. делать куда-то доп крюк - это не для меня..

 

когда жили в Ефремове - деревня деревней, за мясом ездили за 150 км от города))) маячило жить там около10 лет. я и там кайф ловила)) где не было ничего.)) ни ТЦ, ни спортзалов, ни кино. самое крутое что там было бассейн, который протекал))

не.. я ни разу не деревенский житель =)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а мы второй день встаем на четвереньки, на прямые ручки, прямо спинку держим - на 2-3 секунды, падаем - встаем и так бесконечно под недовольное нытье...Причем подъем с попы начинается: коленки под себя - попа вверх - ручки - встали -= упали... Это так ползти готовимся, видимо.

 

 

Мы тоже так делаем)) массажистка сказала..тренируется перед ползаньем ))

он вообще, подтягивая обе ноги под себя, и потом, упираясь пальчиками, отталкивается обеими ногами и так "ползет" вперед)) диван 2,2 длиной преодолевает за 10 мин таим образом

я уже частенько в манеж его, когда он вне поле моего зрения, т.к. обложив подушками на диване, он может и скинуть ногами, или, поменять траекторию движения и устремиться резко к краю

обалдеваю, конечно... старший такого не делал, пополз в 5,5 мес нормально сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну вот у нас дом в КП. детсад и школа в деревне рядом. 3 минуты на машине если ехать. вроде и поликлиника деревенская там есть. КП еще только строится, дома покупают. Когда он будет уже полностью застроен будет конечно хорошо совсем. появится и магазин первой необходимости. )) и пекарню вроде собираются строить.

но то направление только начинает развиваться в плане кп. так что я возлагаю большие надежды )) да и на дублер ленинградки.

 

Dutik, вообще хорошо, когда можно совместить город и деревню, но это так редко получается. жить за городом, но услуги города)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, вообще хорошо, когда можно совместить город и деревню, но это так редко получается. жить за городом, но услуги города)).

 

ну сейчас все же побольше выбор в этом плане. так что можно выбрать...

то, что ты описываешь у вас намечается - это можно сказать, идеальные условия. я типа такого и хочу =)

понятно дело, что все постепенно. Москва тоже не сразу строилась =)))

у нас будет ограничение по выбору скорее всего.. наше направление.. чтобы уж до работы не совсем далеко пиликать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну мы сейчас меняем))) у нас дом до города (Химок) минут в 30 езды.

когда жили в Ефремове - деревня деревней, за мясом ездили за 150 км от города))) маячило жить там около10 лет. я и там кайф ловила)) где не было ничего.)) ни ТЦ, ни спортзалов, ни кино. самое крутое что там было бассейн, который протекал))

 

Мы живем в частном доме в тихом районе (ну как по мне тихом) в центре Днепропетровска. Район у нас красивый, в основном частные дома, везде зелень и цветы. Есть конечно транспорт, который мне иногда мешает спать, но по сравнению с другими районами, у нас тишина, нет городской суеты и толпы людей. Я привыкла к работе в частном доме, есть огород и много посадок за которыми надо ухаживать. Но живем в городе, поэтому есть все удобства мегаполиса. А у него вроде городок маленький, но стоят три высокоэтажки прямо посреди леса, возле реки, нет удобств и один транспорт который ходит в областной центр. Хотя два... второй маршрут не знаю куда идет, я на ним не пользовалась. У него квартира и поэтому если выбирать, то я буду жить в своем частном доме в Украине с удобствами. Ну это кому как. Мой муж тоже с удовольствием живет в Днепре. Если бы не работа, он сюда переехал жить на постоянно. И если есть выбор между-между. Почему бы не выбирать? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы тоже так делаем)) массажистка сказала..тренируется перед ползаньем ))

он вообще, подтягивая обе ноги под себя, и потом, упираясь пальчиками, отталкивается обеими ногами и так "ползет" вперед)) диван 2,2 длиной преодолевает за 10 мин таим образом

я уже частенько в манеж его, когда он вне поле моего зрения, т.к. обложив подушками на диване, он может и скинуть ногами, или, поменять траекторию движения и устремиться резко к краю

обалдеваю, конечно... старший такого не делал, пополз в 5,5 мес нормально сразу

да-да, выпрямляет ноги, попу поднимает- и как бы сигает вперед. Но подушки пока преодолеть не может, головой в них втыкается и ревет:) скидывать- тоже скидывает. Я не оставляю так его: обычно я за компом или ноутом рядышком сижу. Слежу)

 

но вы- то вообще молодцы. Мы так делаем только несколько дней)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, ну когда есть из чего выбрать, то да. почему бы нет.

к сожалению у нас такой сказки не может быть (тихий район + дом в городе). а если где и есть даже в химках например, то цены там, для нас неподъемные. в долгопе есть тоже частные дома. но так чтобы тихо тихо - нет. или кп в городе тоже есть. но цены там. ...... лучше не думать)))). ну и там таунхаусы, а это все-таки не свой дом.

смотрели мы как-то таун еще года 2 назад поближе к химкам. стоил тогда 6,5 лямов. таун в 160км м. + участок в 4 сотки (не густо), но там большой минус - взлетная полоса шереметьево. никакой тишины. + дублер ленинградки)). а что подальше от шереметьево и ленинградки и близко к городу при этом цены мама негорюй. дом например в кп от25 лямов, а таун от 13 вроде был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже о доме думаем.. и тоже примерно может быть такое расстояние до города.. и я пока на распутье.. но свой дом - это, конечно, сказка.. и много плюсов.

но.. когда до ближайшей поликлиники и вообще любой цивилизации очень далеко и ничего нет поблизости - такое я сразу отметаю..

поэтому мы будем смотреть или коттеджный поселок, где первая необходимость в шаговой досупности или участок максимально близкий к городу..

 

а в сад возить.. а в школу.. а кружки для ребенка... вон как Кристина пишет - какая у них дорога в сад.. ох, меня такое совсем не прельщает.. одно успокаивает, что работаем в мытищах и сад, и школа скорее всего будут здесь. так что будет по пути.

а так.. делать куда-то доп крюк - это не для меня..

 

 

не.. я ни разу не деревенский житель =)))))

ой так мы соседи оказывается:) мы в Королеве:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, ну когда есть из чего выбрать, то да. почему бы нет......

 

вот и у нас та же история один в один. А строиться не хотите? Взять участок и потихоньку вкладывать.

 

 

Девочки, у вас дети такие умнички, все как по учебнику)) Моя Софа не хочет переворачиваться, ей это просто не интересно. Она уже почти научилась и бросила это дело.. зато сидеть хочет сильнее, чем есть)) орёт прям, чтобы в шезлонге позицию выше сделали, лежа не хочет. И самое любимое занятие - подниматься, держась за пальцы. Педя проверяла когда, аж офигела - говорит "ничего себе!!". А Софа аж заливается от счастья)) Лежа сама уже отрывает голову и лопатки полностью от поверхности. Почему она при этом не переворачивается - прям загадка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, так я писала выше, что у нас дом в КП в минут 30 езды от города.

 

ой девочки, какой у меня сегодня кайф. пока Сева спит уже успела и пообедать, и в душ сходить, побалдеть и голову помыть и эпиляцию сделать))). вот теперь ногти сижу привожу в порядок. и мечтаю, что успею масочку сделать)))

зато муж позвонил расстроил, что приедет только завтра, но зато на целую неделю. тут у него несколько встреч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ага.. сказываются мои представления о доме вблизи города)) у нас просто 30 минут от города - это офигенно далеко)) мы до дачи 15 минут едем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, хи вблизи города нам никакой ипотеки не хватит купить)) не ну может и хватит. но зубы на полку)) и второго-третьего ребенка тогда планировать можно будет только лет через 10 минимум. мы не хотим.

да и к тому же. мы иногда из нашего города, где щас живет можем дольше выезжать. 40 минут минимум в пробке с утра))).

думали про участок недалеко. так он выходил 6 соток стоклько же сколько мы за дом с землей 10 соток заплатили))). ну и пробки там (где смотрели землю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, "повезло вам, сволочи", - кричала 107летняя бабулька, выплачивая последний платеж за ипотеку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, вот да. где-то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, Оля научилась переворачиваться с живота на спину, а со спины на живот нет. Наверное это потому, что она очень не любит лежать на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я и на пол выкладываю, и на кровать - никак.. он даже не пытается.

на кровати были случаи несколько раз перевернулся на живот. но там немного под уклоном было..

а так он лежит на спине, дрыгает ногами, делает мостик.. целыми днями поет и болтает. и игрушки мусолит подвешенные. ну или хватает рядом лежащие и в рот. =)) а перевороты не осваивает.

когда я ему показываю - как. он легко это делает. и к титьке на бочок ловко переворачивается и присасывается =)) а вот на животик - никак. при этом очень любит позу на животе. =)

 

 

 

вооот! у нас на диване такая же ложбинка есть! она та все и тормозит.. туда он вечно скатывается и все.. лежит там даже не пытается выползти =)))))))))))

вот ты прям про нас написала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, третий день после прививки.. Температура 37, сопли. Вызывать врача или подождать? я понимаю, что это нормально вроде как, снижается иммунитет и тыпы. Важно только понимать, когда нужен врач, а когда нет...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже решили что самый реальный для нас вариант с жильем - это участок и строиться. выбрали довольно быстро - потому что поставили себе узкие рамки для выбора: только что б рядом с М2 и выезжать на шоссе не через город и светофоры))) но от нашего участка до МКАДа 40-50 минут без учета пробок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...