Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Naydenok,  на узи всех деток возили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

.

 

честно говоря, я дочку стобликом не держу после еды, только если она не спит, и я с ней хожу, тогда мне удобнее на плечо ее закинуть:), а так срыгивает и в горизонтальном положении и если что лишнее, чуть на бочок кладу и изо рта вытекает. Старшую дочь тоже никогда столбиком не держала, боялась ее разбудить после кормления. Мне и акушерка местная сказала, что нет необходимости держать дите столбиком, все что надо выйдет и так.

я тоже столбиком редко ношу - только если не спит, она иногда прям так столбиком и засыпает на груди. А если спит она прекрасно срыгивает и лежа, главное чтоб головка на боку лежала, чтоб не захлебнулась и салфеточку под щечку кладу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась пустышку дать - выплевывает ее, не нравится(((( думаю может попробовать найти самую обычную которые как раньше были, может она ему больше понравится чем эта "ортопидическая".... все таки эти силиконовые пустышки явно жестче чем сосок может поэтому выплевывает.

 

у нас каких только пустышек нет. ничего не идет ( редко редко может чуть чуть пососать.. а так языком все выталкивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь была желтушка?

Нам каждый день откладывают выписку((

Сейчас забрали на узи головы(( как представлю, что он там без меня плачет. 4 дня я держалась, а сейчас сорвалась, разревелась.

у нас была, но в пределах нормы, поэтому выписали на 3и сутки. Прошла полностью недельки в 3. Не реви там, все хорошо. И узи это совсем не больно и не страшно для малышей. Ксюха на нем даже не проснулась, только волосики испачкали гелем :)

 

У нас пустышка под настроение чудесно идет. А если настроения у Ксюхи нет, то тут же языком выталкивает далеко-далеко)))

Вообще я удивляюсь ребенку своему. Ей по-моему пофиг чего сосать. Она может пососать пустышку, потом я ее заберу, дам бутылочку с молочком+эспумизан, она выпьет, а потом сисю чтоб покушала. И, по-моему, у нее вообще нет проблемы чтоб перестроиться с сосания одного на другое, ттт. Надеюсь так и будет.

 

Завтра на первый прием к педиатру в больницу идем...блин, как же не охота идти туда бацилы цеплять...девочки, а осколинку деткам можно в носик? А то как-то страшновато за крошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  я оксолином мажу носик

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, мы к 29 поликлинике, на Демьяна Бедного, рядышком))

 

 

А мы сегодня на первый прием к неврологу, Так страшно, больше от того, что одна иду, коляску буду цеплять на замок возле поликлиники , потом его доставать, с ним в очередях стоять, ух... Ну ничего, ходят же как то мамочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки ближе к месяцу,как у вас с цветом глаз??

Поменяли ли уже или хотя бы начали?

Если да,то расскажите как меняется цвет,из серединка или скраю появляется постоянный цвет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,

она лежа воздух отрыгивает? или молочко?

 

Девочки, вы в поликлинику идете сначала к узким спецам, а потом к педиатру? или наоборот?

 

Про корочки на голове кто-то спрашивал - их нужно детским маслом смазывать за полчаса до купания, потом голову помыть с шампунем и после купания аккуратно гребешком их вычесывать. Со временем пройдут. Со старшей у нас они правда позже начались, мес с 3-4.

 

Девочки у кого детки ближе к месяцу,как у вас с цветом глаз??

Поменяли ли уже или хотя бы начали?

Если да,то расскажите как меняется цвет,из серединка или скраю появляется постоянный цвет??

у нас пока что темно-серые.

У старшей от зрачка цвет начал меняться на карий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,

она лежа воздух отрыгивает? или молочко?

 

Девочки, вы в поликлинику идете сначала к узким спецам, а потом к педиатру? или наоборот?

 

Про корочки на голове кто-то спрашивал - их нужно детским маслом смазывать за полчаса до купания, потом голову помыть с шампунем и после купания аккуратно гребешком их вычесывать. Со временем пройдут. Со старшей у нас они правда позже начались, мес с 3-4.

 

 

у нас пока что темно-серые.

У старшей от зрачка цвет начал меняться на карий.

 

нам в роддоме показывали, как ребенка купать и после ванной рассчесывать. использовали такую расческу типа щетки с волосками мягкими и прям этой щеточкой по волосам делать массажные движения, щетку сильно к голове прижимать и по всей голове проводить. нам чуть больше недельки, уже никаких корочек на голове почти нет. я думаю, это из-за этой щеточки.

 

у моей старшей цвет глаз поменялся месяцам к 8, тоже менялся от зрачка. а одна моя знакомая говорила, что у нее до трех лет были голубые глаза, а потом поменялись на темно карие, ее мама рыдала из-за этого... но чаще всего до года меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но все детки индивидуальны. Мы сегодня с мужем ездили в больницу швы снимать и потом в магазин едой затариться, а то дома мышь повеси

Доктор мякиш - торговая марка, есть аналоги, они игрушки делают тряпичные - внутри мешочек с косточками вишневыми. Хорошо и долго держат тепло. Использую как грелку.

 

дим когда просит, б

я бы тоже была спокойна - но мы не прибавляем так много, как вы)) по домашним весам всего 400 грамм наели за 4 недели.

 

Странная цитата получилась - ну, я насчет подсчета кол-ва молочка)

 

Жирафёнок, могут стать толстыми только на молоке, сын старший был просто жиртрест к 3-м месяцам)) исключительно на ГВ. так что аккуратнее :) хотя с другой стороны - потом все уйдет, но склонность к полноте останется. А насчет течет из сиськи - так у меня тоже течет, но по результатам сцеживания молока мало.

 

Хотя, может я на самом деле гоню, и все у нас хорошо... :girl_mad: Хочется в это верить...Но по весам мы в памперсе полкило прибавили только с рождения.

 

я тоже столбиком редко ношу - только если не спит, она иногда прям так столбиком и засыпает на груди. А если спит она прекрасно срыгивает и лежа, главное чтоб головка на боку лежала, чтоб не захлебнулась и салфеточку под щечку кладу.

а у меня и не просыпается, когда держу - отрыгивает и дальше спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у старшей были корочки на голове. масло не помогало (( вычесывать тоже - да и не нра мне этот подход - вычесывания.. головка та нежная.. еще скрести там ((.. в итоге купили пенку-шампунь мустелу для новорожденных. да, она дороговата (около 600р), но там очень экономичный расход и результат на лицо. помогло за два раза. в этот раз мелкому купила этот же шампунь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,

она лежа воздух отрыгивает? или молочко?

 

Девочки, вы в поликлинику идете сначала к узким спецам, а потом к педиатру? или наоборот?

 

Про корочки на голове кто-то спрашивал - их нужно детским маслом смазывать за полчаса до купания, потом голову помыть с шампунем и после купания аккуратно гребешком их вычесывать. Со временем пройдут. Со старшей у нас они правда позже начались, мес с 3-4.

 

 

у нас пока что темно-серые.

У старшей от зрачка цвет начал меняться на карий.

если животик мучает, то может молочко отрыгнуть, если спокойная то воздух.

Мы сначала к педиатру, а там нам талончики к узким спецам дадут.

Цвет глаз к году должен поменяться. У нас темно-серые сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого эти мякиши,какого у вас размера и какое животное?а то такой выбор большой.... И цены разные

 

если животик мучает, то может молочко отрыгнуть, если спокойная то воздух.

Мы сначала к педиатру, а там нам талончики к узким спецам дадут.

Цвет глаз к году должен поменяться. У нас темно-серые сейчас

У старшего к 2месяцам точно уже поменялись,но я не обращала внимания и не помню как процесс шел,а с этим меня напрягли))))у меня карие у мужа зеленые,у его родни соответственно зеленые и голубые у моей карие и зеленые,мама твердит что они у него будут голубые либо серые,т.к около черной точечки светлый голубой ободок,мол у старшего всегда были одного темного голубого а потом стал появляется песочный и коричневый в итоге ободок,а у этого тип светлеет.я теперь переживаю,хочу чтоб мои глаза были,т.к разрез глаз получился папин,хочу цвет)))))у вас серые или голубые без всяких там ободков?!однотонные?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя мякиш - собачка, достаточно большой. Мешочек в диаметре см 20, сама больше получается...Меня устраивает. покупала за 450 рублей по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у нас у старшей были темно-серые глаза, поменялись к году, стали карими. Менялись секторами как-то, а не от зрачка. У средних были глаза светло-серые, у одного, которому сейчас 4,5 года так и остались светло-серые, а у второго, которому 1г9м глаза стали синими. Сейчас у дочки темно-серые глаза, думаю, что будут карие. Но у нее есть вкрапления, светло-серые крапинки. Так что мне очень любопытно, какого цвета глаза будут у младшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вместо мякиша солевая грелка в борьбе с коликами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам 3 недели, вам уже почти 1,5 месяца. Неужели дальше еще хуже((

Да, самое лучшее лекарство это живот к животику. А у тебя малышня ищет сосок в такой позе?

 

Да, бывает ищет сосок в такой позе.

 

У нас на третьей неделе начались колики, но у нас получалось с ними справляться. По чуть-чуть радовались улучшениям. А тут уже неделю как просто жесть! Этот пронзительный крик меня срубает, дочуня постоянно на руках, и кааак же там громко все бурлит в животике, революция покруче, чем у нас сейчас в стране. Причем, не наблюдаю никакой связи между своим питанием и коликами у малышки. Вчера с 6-ти вечера мучались, а с 22.00 просто пипец был и даже трубочка нам не помогла...у меня аж вырвалось, что я готова её заново родить, лишь бы уменьшить её мучения... Только к 12 ночи успокоили масеньку на папкином животе.

У нам ещё и погода испортилась, похолодало, очень ветренно, противно, может и это как-то отрицательно влияет, а то уж очень неспокойная доча. Надеемся на скорейшее улучшение и всё для этого делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор мякиш у нас Собачка:

Общий размер игрушки: 30 см x 33 см x 3 см

 

Стоила в Озоне около 400 рублей.

Мешочек внутри прямоугольный, 10 на 15 см где-то.

Но мы довольно давно им не пользуемся, как-то нам он не особо помогает. Водичка от коликов реально спасает.

У нас слава богу такого не было, что прям пронзительный плач и нечем унять, просто беспокойно спала, кряхтела и психовала от газов. На руках она сразу успокаивается. Напряг был в том что спала мало и только на руках. Сейчас ттт стало лучше. Даю водичку когда вижу что она начинает крючиться и ёрзать в руках, раза 4 в день получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы от невролога . Поставили нам кривошею(( девочки страшный это зверь??

Из-за того, что он головку стремится повернуть на правую сторону ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает ищет сосок в такой позе.

 

У нас на третьей неделе начались колики, но у нас получалось с ними справляться. По чуть-чуть радовались улучшениям. А тут уже неделю как просто жесть! Этот пронзительный крик меня срубает, дочуня постоянно на руках, и кааак же там громко все бурлит в животике, революция покруче, чем у нас сейчас в стране. Причем, не наблюдаю никакой связи между своим питанием и коликами у малышки. Вчера с 6-ти вечера мучались, а с 22.00 просто пипец был и даже трубочка нам не помогла...у меня аж вырвалось, что я готова её заново родить, лишь бы уменьшить её мучения... Только к 12 ночи успокоили масеньку на папкином животе.

У нам ещё и погода испортилась, похолодало, очень ветренно, противно, может и это как-то отрицательно влияет, а то уж очень неспокойная доча. Надеемся на скорейшее улучшение и всё для этого делаем.

 

малыши очень чувствительны к погоде. так что вполне возможно и на погоду такое поведение..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и ни разу не херня. может представлять угрозу для жизни в тяжелых случаях. у сына был отек квинке 2 раза :(

 

у меня и у первого ребенка и у второго была. почти у всех бывает, как правило сама к месяцу-полуторам проходит.

ого-го!!!! ттт унас, что у первого, что у второй все норм!!! да уж!!! даже не думала!! а я трескаю все подяд, надо рот то зашить

 

У кого-нибудь была желтушка?

Нам каждый день откладывают выписку((

Сейчас забрали на узи головы(( как представлю, что он там без меня плачет. 4 дня я держалась, а сейчас сорвалась, разревелась.

У нас была, 2 раза под лампой лежали, с ней и выписали. а вообще это норма, и она сама проходит. Вся желтая девочка была, сейчас все прошло уже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор мякиш - торговая марка, есть аналоги, они игрушки делают тряпичные - внутри мешочек с косточками вишневыми. Хорошо и долго держат тепло. Использую как грелку.

 

 

ясно. думаю, здесь такого нет, надо у наших русских друзей поспрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы от невролога . Поставили нам кривошею(( девочки страшный это зверь??

Из-за того, что он головку стремится повернуть на правую сторону ..

у 99% детей этот диагноз, особенно после ер

 

ничего страшного, массаж назначат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля, так 500 грамм норма набора в 1 месяц, у меня Вика в 1 мес набрала всего 450 грамм, а потом стала по кг набирать, так что не факт, что в молоке дело, у меня молока много было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жалуюсь((( Недели полторы назад высеялась у нас какая-то палочка нехорошая в кишечнике, лечили антибиотиками и Энтнролом, а сегодня я узнаю так это "вскользь" у врача, что в зеве золотистый стафилококк!!!!!!!!! Откуда. блин??? Кто знает, на сколько это опасно и как долго лечится??? Так домой уже хочется, сил нет, а тут ещё это(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...