Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Вот ключевое слово - страшные.. Мне ни одна не нравится внешне...Дорогие в том числе...В сложенном виде, если только :D Если уж по честному... а она обязательно нужна? Или только для путешествий?

Мне очень нужна. Я сама коляску с 3 этажа спустить не могу, поэтому завишу от сына, а он постоянно занят - то в школе, то на тренировке. На лето работать устроился. А трость я и сама смогу донести) Сегодня первый раз гуляли в трости - очень удобно, попищала немного только, когда засыпала, но это у нас фишка такая))) Мне очень понравилось. Ещё я могу теперь в гости ездить, т.к. трость в багажник легко войдет, так что я теперь не привязана к дому и расписанию сына)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки, как все-таки понять: хватает малышу ГВ или нет? Миша вот может сейчас ночью спать по 6 часов без перерыва на кормление, а днем вдруг просит каждый час. :( Или это просто из-за зубов так, а на самом деле ему хватает?

Какать стал чаще.

На мою еду смотрит жадными галазами и повторяет жевательные движения. так смешно было сегодня смотреть. :D может дать ему пюрешку?

 

попищала немного только, когда засыпала, но это у нас фишка такая)))

 

не только у вас. :Crazy: у нас ор перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nbbv

 

Блин с планшета могу писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, Оля научилась переворачиваться с живота на спину, а со спины на живот нет. Наверное это потому, что она очень не любит лежать на животе.

 

к сожалению, это вообще ничего. :( Главное - чтобы на живот переворачивался. И мы этого тоже не умеем.

Вроде бы умеет на бочок ложится, а вот на живот - никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, третий день после прививки.. Температура 37, сопли. Вызывать врача или подождать? я понимаю, что это нормально вроде как, снижается иммунитет и тыпы. Важно только понимать, когда нужен врач, а когда нет...

а сам врач не должен разве прийти? ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, третий день после прививки.. Температура 37, сопли. Вызывать врача или подождать? я понимаю, что это нормально вроде как, снижается иммунитет и тыпы. Важно только понимать, когда нужен врач, а когда нет...

Температура должна быть 38,5, чтобы паниковать. Ну хотя бы 38.

37 - это норма для младенцев.

Так что пока только мониторить.. Жаропонижающими ещё запастись на всякий пожарный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

к сожалению, это вообще ничего. :( Главное - чтобы на живот переворачивался. И мы этого тоже не умеем.

Вроде бы умеет на бочок ложится, а вот на живот - никак.

в 4 мес и должен только на бочок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,у нас сейчас тоже если по бетонке +дмитровке или по бетонке+ленинградка 40-50 минут без пробок. но с дублером будет быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач сказал зачем я дала ибуфен при 37, 6 после прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как все-таки понять: хватает малышу ГВ или нет? Миша вот может сейчас ночью спать по 6 часов без перерыва на кормление, а днем вдруг просит каждый час. :( Или это просто из-за зубов так, а на самом деле ему хватает?

Какать стал чаще.

Скорее всего, хватает. Я все время об этом думаю, но дочь при таком поведении набирает вес хорошо. Посчитайте пописы, а вообще прикорм вводят после первого зуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще коляска конечно нужна, с тех пор как ребенок сядет +-. Дашу вот посадили в нее аж в 11 мес, а Сашу наоборот в 4. Зависит от обстоятельств.

 

Даже когда реб пойдет, я без нее была как без рук - если ехать в парк, магазин и тп. Ребенок быстро устает. Но есть конечно строптивцы, которые вообще никакие коляски не признают.

У меня сынок такой строптивец был))) Доча видимо такая же. Думаю, что трость нам тоже не надолго. Как пойдем, так и не сядем больше)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам врач не должен разве прийти? ??

так приходили вчера - вчера у нас все отлично было.

 

Температура должна быть 38,5, чтобы паниковать. Ну хотя бы 38.

37 - это норма для младенцев.

Так что пока только мониторить.. Жаропонижающими ещё запастись на всякий пожарный.

ну, вот я вроде тоже так думаю, подожду, в общем. Но была у нас 36.6)) перед прививкой.

 

Мне тоже врач сказал зачем я дала ибуфен при 37, 6 после прививки

так у нас два дня уже прошло после...не было темпы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, хватает. Я все время об этом думаю, но дочь при таком поведении набирает вес хорошо. Посчитайте пописы, а вообще прикорм вводят после первого зуба.

 

тоже слышала про зуб. а почему?

 

ну, вот я вроде тоже так думаю, подожду, в общем. Но была у нас 36.6)) перед прививкой.

 

не парься. :D у нас выше 37 - норма. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок такой строптивец был))) Доча видимо такая же. Думаю, что трость нам тоже не надолго. Как пойдем, так и не сядем больше)

это мой кошмар((( Дочь с рождения коляску не признаёт. Не спит в ней, лежать не хочет. Че дальше делать - ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,если она переворачивается налевый бочок,она правую ручку вперед вытягивает,а левую вдоль туловища,получается как супермен :)))

Это с живота на спину или со спины на живот?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже слышала про зуб. а почему?

 

У моей сестры двое деток, она мне дала наставления чтобы я готовилась. Она сказала, что на каждый зуб, (при чем почему-то на каждый, по разному) свои "симптомы" На один зуб, слюни, на второй температура, на третий рвота... корочее я могу себе представить что меня ждет. Может быть из-за того что зуб лезет и повышенный аппетит. 30 зубов, 30 симптомов... ужас. Зубы мудрости потом уже вылезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, хватает. Я все время об этом думаю, но дочь при таком поведении набирает вес хорошо. Посчитайте пописы, а вообще прикорм вводят после первого зуба.

Да ладно? У моего племянника вот первый зуб в 9 мес. вылез, что нельзя было прикорм давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое как дочитала)))

На счет слингов, нельзя носить так как Юля выложила на фото, ребенок на промежности да еще и расстояние между ним и мамой!

В М позиции ребенок не на попе. Кстати ребенок должен плотно прижат к маме и спина не прямо пока они не сидят, а дугой

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, попробуй не за ручку,а за ножку,перекидывай ему ногу через ногу и тяни за нее до тех пор пока он не перевернется,и так несколько раз,там сразу будет. Видно на какой бок ему легче переворачиваться,а когда он застрянет с перекинутой ногой на боку,то проведи пальцем вдоль позвоночника,от макушке к попе,он должен начать выгибаться что поможет ему перевалиться с бока на живот за счет пере кинутой ноги.....ну надеюсь понятно описала))))

 

Да ладно? У моего племянника вот первый зуб в 9 мес. вылез, что нельзя было прикорм давать?

хех в 9))))у моего в год еще ничего не было только намечалось,вот как тогда быть....а про зуб,тип как зуб вылез в организме значит стала работать программа на переваривание тяжелой пищи,а не только молока,ну ж о условно,а так там как-то сок начинает специальный выделяться,а если раньше зуба то якобы могут быть запоры,плохая усвояемость,желудку тяжело и т.д,ну это все так примерно,чтобы совсем точно я неуглублялась

 

kseopatra, а у моего всегда одинаково,горшок,сопли,отказ от еды и капризность,постоянно путаю с простудой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой так мы соседи оказывается :) мы в Королеве :)

 

выходит так =) мы еще и оч близко к Королеву. почти у самой развязки =)

 

Блин, третий день после прививки.. Температура 37, сопли. Вызывать врача или подождать? я понимаю, что это нормально вроде как, снижается иммунитет и тыпы. Важно только понимать, когда нужен врач, а когда нет...

 

это после пентаксима?

 

у нас никакая врач после прививки не ходит.. и даже медсестра.. и даже не звонят..

 

 

У моей сестры двое деток, она мне дала наставления чтобы я готовилась. Она сказала, что на каждый зуб, (при чем почему-то на каждый, по разному) свои "симптомы" На один зуб, слюни, на второй температура, на третий рвота... корочее я могу себе представить что меня ждет. Может быть из-за того что зуб лезет и повышенный аппетит. 30 зубов, 30 симптомов... ужас. Зубы мудрости потом уже вылезут...

 

страсти какие =))

у нас с дочкой ну может и были иногда какие-то признаки, но прям чтобы вот так страшно =))) не.. не пугайся раньше времени. бывает так - что вообще незаметно зубик появляется.

вот у дочки в 5 мес вылез первый нижний. она вообще не капризила даже. через неделю второй.. тоже все ок.

темпа была только на верхние клыки..

 

Dutik, попробуй не за ручку,а за ножку,перекидывай ему ногу через ногу и тяни за нее до тех пор пока он не перевернется,и так несколько раз,там сразу будет. Видно на какой бок ему легче переворачиваться,а когда он застрянет с перекинутой ногой на боку,то проведи пальцем вдоль позвоночника,от макушке к попе,он должен начать выгибаться что поможет ему перевалиться с бока на живот за счет пере кинутой ноги.....ну надеюсь понятно описала))))

 

я именно за ножку и переворачиваю - и у него относительно хорошо это получается с моей помощью. меня так массажистка еще с дочкой учила. мы в 3 мес освоили переворот через одно плечо. а через второе только после массажа в 4 мес.

а вот сам он на бочок перекатывается, голову выгибает почти к спине.. а попу только чуть-чуть поднимает.. конечно, так ему нереально перевернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, Инфанрикс-гекса. Подозреваю, что не из-за него. просто из-за прививки иммунитет "занят" - те связь есть - но это не реакция.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с живота на спину или со спины на живот?

это с живота на спину.Со спины на живот она просто поднимает ножки,переворачивается на бочок,а потом на животик,причем руки могут быть даже во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже слышала про зуб. а почему?

вроде как организм готов к другой пище и даже в ней нуждается.

 

Да ладно? У моего племянника вот первый зуб в 9 мес. вылез, что нельзя было прикорм давать?

теоретически да, а практически не знаю таких детей.. я бы к 9 месяцам уже давала бы прикорм, конечно, но начала бы позже - с 7, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я никак не поспеваю за этой темкой)

Эля, ты про Ромашку пишешь прям как про старшего моего-просто ни минутки в состоянии покоя-он и сейчас такой. И что интересно как малышастиком требовал много внимания к себе-так и сейчас. Зато очень хорошо физически развит-очень ловкий, координация отличная-с мячом управляется получше пацанов постарше и на велике двухколесном научился ездить. Для ребенка, которому нет и 4 лет-это достижение. Все голову ломаем на какой же спорт его отдать-данные хорошие)) Так что жди)) Кстати, пополз он в 5 месяцев. Сел тоже и тут же начал вставать.

 

Викуська моя тоже вертется не особо любит-хоть и может) Лентосик маленький. Но на животе очень долго может находиться и пытается ползти червячком. Вес хоть потихоньку пошел вверх. Надеюсь до 4 месяцев дотянем таки до 6 кг))

 

Еще мне на неделе следующей должен наконец прийти рюкзак ай лав мам со спинкой проветриваемой. Жду не дождусь! Мы много гуляем и вот когда не спим в коляске уже не очень интересно лежать. В прогулку наверное через месяц переведу,хотя сына раньше перевела (еще и 4 не было), так как в люльке он вообще не лежал-да и в прогулке кстати тоже :D Только на руках хотел и чтоб все видеть и все трогать)

 

У меня низ живота тянет и до сих пор мучаюсь с геморроем после родов-подозревают варикозное расширение вен малого таза. Пипец и не знала, что такое бывает(( В понедельник к врачу... Никто не сталкивался?

 

Викин рост, кстати, я не знаю... Мы ее только в месяц измеряли у педиатра. Вот в 4 дойдем наконец и узнаем. Самой не получается померить-погрешность большая-она вертится, да и ногу толком не выпрямить...

Изменено пользователем Viki*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец девочки, у меня сегодня было боевое крещение..

сделала сегодня 3 ходки по 7-8 км + 1 ходка с мужем под боком. :girl_wacko:

Поехала за Дашей в сад в 16-30, дома были через 3 часа.. жуть..

только тронулась, начался небольшой дождь. Но это фигня по сравнению что было потом.

Когда уже собрались ехать домой после сада, резко ливануло так, что за 5 минут до машины вымокли как черти.. Благо у нас с Дашей были куртки с капюшоном, а для коляски был дождевик. Он реально нас спас!

Усадила детей в машину (Сашу еще пришлось изголиться доставать из-под дождевика и усадить в авто, под зонтом, а руки у меня всего 2!)

Потом убрала коляску и думаю, как бы Сашу снова взять на переднее сиденье, чтобы покормить (продолжает лить как из ведра).

Снова под зонтом перенесла ее, покормила после скандала и боя под накидушкой для ГВ :D мама мия..

на груди она успокоилась и заснула. И дождь закончился!! уже проще.. вернула ее в кресло, поехали..

На переезде пришлось потолкаться в пробке с полчаса. Сашка начала подывать.. Как же все-таки спасает большое зеркало, можно трясти погремушкой просто рядом с собой в проходе и Саша все видит)) а еще она зеркало смотрит как телек, тк в него она видит то, что вижу я))

Тем не менее, на подъезде к дому я уже имела двух орущих детей, в моменты «застоя» в пробке я трясла погремушкой и подпевала песнм на детском радио. Было весело!

Спасибо Даше, что первые полчаса пути она сидела и молчала как рыба, а Саша почти всю дорогу проспала.

Хочу сад, работу, школу рядом с домом!!!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...