Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Еще мне на неделе следующей должен наконец прийти рюкзак ай лав мам со спинкой проветриваемой. Жду не дождусь! Мы много гуляем и вот когда не спим в коляске уже не очень интересно лежать.

если можно, то совет: проветриваемая спинка дает меньшую поддержку спине. Я бы не стала гулять дольше 20 минут за раз.

 

В прогулку наверное через месяц переведу,хотя сына раньше перевела (еще и 4 не было), так как в люльке он вообще не лежал-да и в прогулке кстати тоже :D Только на руках хотел и чтоб все видеть и все трогать)

и он так и не сидел в коляске потом?? я свою тоже перевела в прогулку, сегодня прям рекорд - 20 минут сна +40 минут по сторонам глядения. Правда, последние 15 минут она все равно канючила.

 

У меня низ живота тянет и до сих пор мучаюсь с геморроем после родов-подозревают варикозное расширение вен малого таза. Пипец и не знала, что такое бывает(( В понедельник к врачу... Никто не сталкивался?

таблетки все должны привести в норму, хотя их на ГВ нельзя, наверное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У моей сестры двое деток, она мне дала наставления чтобы я готовилась. Она сказала, что на каждый зуб, (при чем почему-то на каждый, по разному) свои "симптомы" На один зуб, слюни, на второй температура, на третий рвота... корочее я могу себе представить что меня ждет. Может быть из-за того что зуб лезет и повышенный аппетит. 30 зубов, 30 симптомов... ужас. Зубы мудрости потом уже вылезут...

 

да ладно тебе.. не у каждого ребенка такой букет реакций на зубы:) Да и зубов молочных всего 20;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, фигасе, приключения :D

 

да ладно тебе.. не у каждого ребенка такой букет реакций на зубы :) Да и зубов молочных всего 20;)

реакция если будет, то на первые зубы, а дальше обычно замечают случайно уже основательно прорезавшиеся)) надо верить в то, что вот конкретно мой ребенок и первые зубы незаметно перенесёт :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массажистка тоже сказала, чтобы за ножку тянуть при переворотах, а не за ручку, плечики он должен подтягивать сам. Просто если за ручку у ребенка может неправильно сформироваться навык переворачивания. А я поначалу его за ручку тянула, но сейчас вроде правильно переворачивается, но только в одну сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массажистка тоже сказала, чтобы за ножку тянуть при переворотах, а не за ручку, плечики он должен подтягивать сам. Просто если за ручку у ребенка может неправильно сформироваться навык переворачивания. А я поначалу его за ручку тянула, но сейчас вроде правильно переворачивается, но только в одну сторону.

хм...значит у меня Ксю неправильный ребенок))) она ноги итак перекидывает, но ручки частенько не там где надо оказываются и в итоге либо зависает на боку, либо опять плюхается на спину)) ей как раз не хватает ручками и плечами подтянуться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подозревают варикозное расширение вен малого таза. Пипец и не знала, что такое бывает(( В понедельник к врачу...

У меня нашли после 1 родов, сказали что опасно только тем, что может опуститься на ноги, особенно при последующих беременностях, я очень боялась этого, но ничего, пронесло, только со второй половины беременности (прошу прощения за подробности) внизу там все ужасно отекало и было просто огромным, как родила, все сразу в норму пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ой кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...значит у меня Ксю неправильный ребенок))) она ноги итак перекидывает, но ручки частенько не там где надо оказываются и в итоге либо зависает на боку, либо опять плюхается на спину)) ей как раз не хватает ручками и плечами подтянуться

нам массажистка показала как правильно учить ребенка переворачиваться. И действительно после этого Владик лучше стал крутиться, ему как мне кажется стало легче переворачиваться чем раньше. Поначалу он тоже зависал и падал обратно . А вообще мне кажется все равно как детки этому учатся, главное что переворачиваются. Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мойх зубы лезли,даже не замечала:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала тест, отрицательный. Фуух, а то я себя накрутила уже. Но М. так и нет. Видимо действительно еще не наладился цикл.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала тест, отрицательный. Фуух, а то я себя накрутила уже. Но М. так и нет. Видимо действительно еще не наладился цикл.

да конечно не наладился, первые полгода ГВ у всех ерунда.

я пью лактинет - Г мой порекомендовала. Думала, может, вообще М не будут ходить. Все равно как попало мажет, бесит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас льет и льет, мы только полчаса сегодня посидели в беседке под дождем. Что за фигня такая? В феврале ходили с короткими рукавами, а апрель и май в куртках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, можно ли публиковать ссылку

попробую

Ссылки скрыты.

че только не придумают!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, спасибо за подсказку. Пока буду носить с закрытой спинкой. Потом как окрепнет уже буду расстегивать.

 

А сын да, так и не сидел. Потом месяцев в 8 его стало возможно катать немного, но при этом надо было его чем то завлечь, давала все подряд буиылки пластиковые, ключи, печеньки. Игрушки не конали:) В 9 он пошел и коляска стала не актуальна. Хоть Вика надеюсь в ней покатается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго вечера!

Мы 3 дня назад делали 2 вакцины-одна из них-у нас называется "тройная-"-дифтерия, коклюш и что-то еще.

Дочка температурила после нее 2 дня. Появились пятна на шейке и чуть щечках-думала это от того что много слюней стало и срыгивает часто (хотя я всегда вытираю или смываю) . сегодня стало еще хуже-на ручках тоже высыпали розовые пятна. На вид-аллергия. Может дерматит. Подсажите-у кого-то такое было? это может быть реакция на вакцию? или это из-за того что мама что-то съела. хотя я ничего не меняла в рационе...

очень расстроена и взволнована-пятна эти суховатые-я помазала бепантеном пока... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  вы в полете не ходили? Т е все время она у тебя на подушке на тебе была? А на регистрации вам какое-нибудь блатное место дали?

Много вопросов, 2го лечу с Дэви одна, очкуюююю. Он же у меня вообще не лежит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в контакте выложила видеоролик с акробатом Захаром в главной роли. Посмотрите, если кому техника переворотов интересна). Малыш начал сам переворачиваться случайно 2 недели назад, а вот специально только последние 4-5 дней после того, как папа его поучил. Мы смотрели ролик на youtube, кстати, я тут подумала, надо ведь уже и ползать скоро учить начинать... как-то все слишком быстро происходит!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прилетел в Болгарию)). Расскажу немого про перелет.

 

Ага, и я тоже буду лететь, можно ли подробней? У меня страшная непоседа, только на руках и лицом вперед, не знаю что я буду с ней там делать если она завредничает... хотя чего подробней, у каждой авиакомпании свои самолеты и свои правила... переживаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто летит на самолете - удачи, главное чтобы ребенок был в хорошем настроении. То мы когда летели домой, Илья немного концерт показывал всему салону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

 

Всем кто летит на самолете - удачи, главное чтобы ребенок был в хорошем настроении. То мы когда летели домой, Илья немного концерт показывал всему салону

ох меня бесило раньше, когда дети рядом орали))) А теперь думаю - ничего, я своё отслушала, теперь пусть остальные слушают))

 

 

Я стараюсь в таких ситуациях думать о ребенке, хотя паника и неудобство вновь и вновь возвращают к окружающим. Но с ними рядом нам побыть 2 часа, а рядом со своим ребенком - всю жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я учила и ножкой и ручкой переворачиваться. тоже рука застревала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е. Все голову ломаем на какой же спорт его отдать-данные хорошие)) Так что жди)) Кстати, пополз он в 5 месяцев. Сел тоже и тут же начал вставать.

ого))) ну, я в принципе не против такого развития событий: в папу сын, видимо, тот с 5 лет на хоккей ходил. А вот Лева несмотря на достаточно быстрое развитие и большой вес ( пошел он в 10 мес с весом почти 15 кг, садился - вставал тоже чуть раньше большинства). Но вот вообще потом был тюленьчик, ленился, не любил двигаться и спортом заниматься, хотя велик, ролики - все это прошли, конечно.. Не не спортивный был мальчик, неуклюжий)) Этакий гигантик, походил на футбол - через год тренер сказал честно: отдайте в борьбу)) пока он мне тут детей не покалечил :D

 

лить, облизать, погрызть. Слюни текут рекой, руки вечно в рот тянет, чешет, на нижней десне появилась белая точка, наверно лезет зуб!!! Когда держим вертикально пытается прыгать.

привет))) сестра :D малыши у нас во многом похожи ;)

 

Shade, круть)) с удачным перелетом вас и хорошего отдыха :)

 

Девочки доброго вечера!

Мы 3 дня назад делали 2 вакцины-одна из них-у нас называется "тройная-"-дифтерия, коклюш и что-то еще.

Дочка температурила после нее 2 дня. Появились пятна на шейке и чуть щечках-думала это от того что много слюней стало и срыгивает часто (хотя я всегда вытираю или смываю) . сегодня стало еще хуже-на ручках тоже высыпали розовые пятна. На вид-аллергия. Может дерматит. Подсажите-у кого-то такое было? это может быть реакция на вакцию? или это из-за того что мама что-то съела. хотя я ничего не меняла в рационе...

очень расстроена и взволнована-пятна эти суховатые-я помазала бепантеном пока... :(

у нас такие пятнышки небольшие уже несколько раз были. После прививки на третий день щеки покраснели, темпа 37 была, сопельки. Сегодня все пятнышки бледные - чуть шершавые наощупь, темпы нет, сопельки остались - но кушать не мешают.

 

В общем - не прогрессирует_ТТТ - я и тем довольна.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот что за фигня? Как отметили наши 4 месяца начались проблемы с какашками...точнее с их отсутствием. На прошлой неделе писала, что аж 3 дня не какала, но ее это не парило + жара, я на это списала. Дала Дюфалак - покакали, потом нормально все неделю было. И вот опять второй день пошел как не какает... опять ей это пофиг по поведению, вчера дала Дюфалак вечером - никакого эффекта, с утра еще дала - ждеееемс... чего такое могло вдруг стать с 4 месяцев с кишечником? До этого ни разу запоров не было, скорее чаще наоборот какали часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...