Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Блин, ну вот что за фигня? Как отметили наши 4 месяца начались проблемы с какашками...точнее с их отсутствием. На прошлой неделе писала, что аж 3 дня не какала, но ее это не парило + жара, я на это списала. Дала Дюфалак - покакали, потом нормально все неделю было. И вот опять второй день пошел как не какает... опять ей это пофиг по поведению, вчера дала Дюфалак вечером - никакого эффекта, с утра еще дала - ждеееемс... чего такое могло вдруг стать с 4 месяцев с кишечником? До этого ни разу запоров не было, скорее чаще наоборот какали часто

просто кушает с жарой поменьше, думаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

KoSьk@,  после 4 месяцев часто начинаются проблемы с запорами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, может, это не запор, а урежение стула? Запор обязательно должен выражаться сгущением стула, чуть не как у взрослых. А если раз в 3 дня она нормально ходит в туалет, то это может быть нормой. Че врач говорит?

 

Я сама пыталась пить дюфалак во время Б. Это ядерная штука.. живот зверски крутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите канал "пятница" там комаровский про действия после прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я не спешу ничего Севе давать. вот позавчера не какал. не трогала его. его не напрягало, зато вчера 2 раза выдал). иногда бывало, что на 3 день только какал. если не беспокоит - не трогаю ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

к сожалению, это вообще ничего. :( Главное - чтобы на живот переворачивался. И мы этого тоже не умеем.

Вроде бы умеет на бочок ложится, а вот на живот - никак.

Ну а как она должна научиться, если она не хочет на живот поворачиваться? Я даже когда учу ее перевороты делать, она сопротивляется перевороту на живот - ногами и руками упирается т переворачивается обратно на спину. Я и так при любой возможности кладу ее на живот, чтобы привыкала - 5 минут лежит спокойно все вокруг рассматривает, а потом либо на спину переворачивается, либо если устала кричит )

 

У нее пару раз было, что она перевернулась с бочка на живот, но это было на мягкой кровати и там было немного под уклоном и тянулась она за сиськой - вот главный стимул ))) но я это не считаю, это скорее случайность

 

в 4 мес и должен только на бочок

Ну на бочок то моя давно поворачивается, месяцев с двух где-то, я не считала это каким-то супер умением )

 

 

Скорее всего, хватает. Я все время об этом думаю, но дочь при таком поведении набирает вес хорошо. Посчитайте пописы, а вообще прикорм вводят после первого зуба.

А если первый зуб в год вылезет? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в прошлый раз ничего не хотела давать до последнего, почти 4 дня выдержала, но это ж не дело так редко какать, даже если не беспокоит ее. Какала она как обычно жиденько, как сметанкой (извиняюсь за сравнение) и полный подгуз, т.е. все там копилось, при этом пуки пахли мерзко, а какашки кислым молочком. Я так понимаю, что нехорошие процессы там все таки шли.

Сейчас как-то не хочется запустить проблемку. Врач у меня "умная" женщина, у нее всегда мое питание виновато, а я ем всегда одинаковые вещи, много овощей и фруктов, у самой, ттт, со стулом хорошо все... похоже нам теперь так "веселится" до прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я не спешу ничего Севе давать. вот позавчера не какал. не трогала его. его не напрягало, зато вчера 2 раза выдал). иногда бывало, что на 3 день только какал. если не беспокоит - не трогаю ребенка.

Вот и я не вмешиваюсь. Когда молока меньше стало и смесь не давала - вообще какали раз в 3 дня. Считаю, что такой процесс лучше не корректировать, до тез пор, пока ребенок не беспокоится..

 

Бусинка в Бусинке, мне кажется, если ребенок сопротивляется - учить не стоит, можно наоборот оттянуть появление умелки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не вмешиваюсь. Когда молока меньше стало и смесь не давала - вообще какали раз в 3 дня. Считаю, что такой процесс лучше не корректировать, до тез пор, пока ребенок не беспокоится..

ну у меня молока достаточно + водичку пьет, сейчас не очень жарко...т.е. я не могу найти объективной причины.

Девочки, а на зубки не может быть такой реакции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня молока достаточно + водичку пьет, сейчас не очень жарко...т.е. я не могу найти объективной причины.

Девочки, а на зубки не может быть такой реакции?

если пьет водичку - то молока меньше употребляет - 100%, сколько воды - столько вытесняется молочка. Может в этом дело? а водичка выходит через пописы...

 

ЗЫ: на зубки, думаю, может быть любая реакция :D может снизился аппетит, ты же не знаешь, сколько она съедает?

 

ну, 4 дня если часто - то перебор, конечно, и я бы тоже дюфалак дала...Главное - чтоб не привык кишечник к принудительному опорожнению.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот что за фигня? Как отметили наши 4 месяца начались проблемы с какашками...точнее с их отсутствием. На прошлой неделе писала, что аж 3 дня не какала, но ее это не парило + жара, я на это списала. Дала Дюфалак - покакали, потом нормально все неделю было. И вот опять второй день пошел как не какает... опять ей это пофиг по поведению, вчера дала Дюфалак вечером - никакого эффекта, с утра еще дала - ждеееемс... чего такое могло вдруг стать с 4 месяцев с кишечником? До этого ни разу запоров не было, скорее чаще наоборот какали часто

вот и у нас такая же фигня. Вчера вечером, после 3-х дней без как, вставила глицериновую свечку. Покакал через минуты 2, без напряга вообще. Каки густые, как блинное тесто примерно. Но сына не беспокоили, а вот меня так очень даже, ведь до недавнего времени какал практически после каждого кормления, потом резкий переход на 1 раз в сутки, а потом и того реже. Тоже не пойму что там к него с кишечником.. Изменено пользователем Викуш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас такая же фигня. Вчера вечером, после 3-х дней без как, вставила глицериновую свечку. Покакал через минуты 2, без напряга вообще. Каки густые, как блинное тесто примерно. Но сына не беспокоили, а вот меня так очень даже, ведь до недавнего времени какал практически после каждого кормления, потом резкий переход на 1 раз в сутки, а потом и того реже. Тоже не пойму что там к него с кишечником..

ну, после кормления они только первые месяц-полтора какают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, блатного места не дали - на борту много детей. По коридору ходили один разок, недолго. Одной трудновато , конечно. Но можно. Главное пустырника выпей)).

 

kristabella, блатного места не дали - на борту много детей. По коридору ходили один разок, недолго. Одной трудновато , конечно. Но можно. Главное пустырника выпей))

Еще уменя Мила много срыгивает - брала сменную одежду себе - пригодилась, я вся была зарыгана:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в контакте выложила видеоролик с акробатом Захаром в главной роли. Посмотрите, если кому техника переворотов интересна). Малыш начал сам переворачиваться случайно 2 недели назад, а вот специально только последние 4-5 дней после того, как папа его поучил. Мы смотрели ролик на youtube, кстати, я тут подумала, надо ведь уже и ползать скоро учить начинать... как-то все слишком быстро происходит!

 

посмотрела! класс! как в начале ролика мы тоже так делаем. только корпус еще сильнее выгибает. и не понимаем - что ноги надо поднять и попу перекинуть =)

я вчера весь вечер его мучила.. показывала как надо.. он под вечер уже капризил. видимо, достала я его конкретно. буду ждать когда сам созреет =)

 

Блин, ну вот что за фигня? Как отметили наши 4 месяца начались проблемы с какашками...точнее с их отсутствием. На прошлой неделе писала, что аж 3 дня не какала, но ее это не парило + жара, я на это списала. Дала Дюфалак - покакали, потом нормально все неделю было. И вот опять второй день пошел как не какает... опять ей это пофиг по поведению, вчера дала Дюфалак вечером - никакого эффекта, с утра еще дала - ждеееемс... чего такое могло вдруг стать с 4 месяцев с кишечником? До этого ни разу запоров не было, скорее чаще наоборот какали часто

 

ну всего второй день не какает - мне кажется рано бить тревогу..

не переживай. у нас был период в начале 3х мес.. по 2-3 дня не какал. два раза свечку ставила. потом нормализовалось.

подкорректируй может свое питание? ты не на диете там случайно после дачи?

 

мы тоже скоро летим, через месяц. я как-то совсем не волнуюсь. ну я правда в этот раз не одна лечу. с мамой и дочкой.

ну и лето - гораздо проще, что одежды нет. которую в аэропорту снимать. перед посадкой одевать. потом в самолете снова снимать.

а запасную одежду мне кажется по любому надо брать.. пару штук как минимум.. казусы любые могут быть =)

 

Shade, сколько вы часов летели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эль, я надеюсь не привыкнет. вроде на дюфалаке написано что не вызывает привыкание и не всасывается.

я воду даю обычно между приемами пищи, не думаю что сильно на аппетит влияет, а вот жара влияет явно.

 

Викуш@, вот вот...если б дочу это беспокоило или покакала бы твердыми какашками я бы тревогу била, а так вообще не понимаю чего не так. может этап такой и пройдет скоро.

 

Dutik, не, до диеты руки не дошли еще. я вот думаю может ли квас крепить? я только его в рацион из нового включила...но он, мне кажется только газы мог вызвать или расстройство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К дюфалаку нет привыкания! И он способствует размножению полезной флоры в кишечнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если пьет водичку - то молока меньше употребляет - 100%, сколько воды - столько вытесняется молочка. Может в этом дело? а водичка выходит через пописы...

 

Ну если судить по момк, то вода вообще не влияет.воду мы пьем сразу как пришли с роддома(только тапками некидаться,нравится у меня ему вода,хоть убейся от титьки может нос воротить что сытый,а воду дузит...но я тоже водохлеб так что неудивляюсь)и вот сколько бы он не выпил,хоть перед самой едой меньше он все равно не ест)сужу и по груди примерно и по сцеженому видела,так что забила и молча даю воду,порядка 300мл в день выпивает сейчас..так что не факт что съедает меньше)

 

Причем благодаря водичке сын научился уже бутылку держать,иногда тзо рта выпадывает, так он снова засовывает,так смешно,попадает не сразу но старается...))хотя все равно переодически роняет бутылку,тогда ругаться начинает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если первый зуб в год вылезет? )

а мы это уже обсудили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E-catherine, с 4 месяцами вас!!! Побольше новых умелок :-)

 

Дален, а сфоткай, пожалуйста пачку с подгузами Baby. Интересно что за подгузы. Я брала много разных подгузников на пробу на младенце, но в суматохе первых месяцев не разобралась что понравилось больше, уже со второго месяца стала разбираться что к чему. А хаггис для девочек не пробовала. Те что свекровь подарила в сине-красной упаковке - просто ужасны ((

У меня сейчас Хаггис для девочек, кстати, лучше предыдущих намного. Новые, что ли стали делать? А Baby не было, как куплю - сфоткаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да я знаю, но спокойно ждать его опорожнения по трое суток у меня выдержки не хватает. После кесарево тоже проблемы у меня со стулом были, помню как мне было плохо, а тут такая маська...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если пьет водичку - то молока меньше употребляет - 100%, сколько воды - столько вытесняется молочка. Может в этом дело? а водичка выходит через пописы...

 

При запоре я использую плантекс. Через 40 минут результат. А если не давать воду, то 100% запор получается.. :sorry:

 

И, кстати, Софе помогает массаж (поясница+попа). Иногда использую газоотводную трубочку (одноразовую), кал-то жидкий, выходит.

 

Ну и если уж ниче не помогает, тогда свечку. 2 раза использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ksenechka_, мы тоже водохлебы с сыном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ksenechka_, у меня сын тоже бутылку держит уже. Бабушка наша как увидела это, в лёгком шоке была. Говорит что сейчас детки обладают сверх умениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моего явно беспокоил живот, когда по 2-3 дня не какал. поэтому я свечку ставила, не раздумывая.

в еду свою я ничего нового не вводила. даже не знаю, откуда это было.

а кстати.. не знаю, запор ли это.. в интернете встречалась статья - что запор - это когда каки очень густые после стимуляции. как пластилин. вот это запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

При запоре я использую плантекс. Через 40 минут результат. А если не давать воду, то 100% запор получается.. :sorry:

 

И, кстати, Софе помогает массаж (поясница+попа). Иногда использую газоотводную трубочку (одноразовую), кал-то жидкий, выходит.

 

Ну и если уж ниче не помогает, тогда свечку. 2 раза использовала.

а я вроде слышала что лучше свечку использовать чем газоотводку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...