Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

_Ksenechka_, у меня сын тоже бутылку держит уже. Бабушка наша как увидела это, в лёгком шоке была. Говорит что сейчас детки обладают сверх умениями!

 

да ничего сверхъестественного =) просто раньше пеленали до 4 мес как минимум.. или больше даже. вот и лежали детки как бревнышки долгое время. а сейчас после рд пеленают только единицы.. да и в рд пеленают - только если требования рд такие. =) вот поэтому детки и развиваются быстрее. =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

На пути к малышам:) Вот как скажи можно лишить его воды?)а нам все медсестра возмущается что пьем..

 

 

Викуш@, красота когда держит же)))мы хоть гулять стали проще)даш бутылку и едешь дальше а он пьет(ну этотв те редкие моменты когда в коляске а не на руках...)а то раньше постой попои а потом только дальше идти..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, уши трет? Вам тоже прививку делали?

Я уже начиталась, что слух теряют после.

Еще левой ногой почти не двигает((( у меня уже глаза опухли плакать((

Темпа до 38 дошла, поставили свечку нурофен. Хоть поел и погукал. А то вообще взгляд безжизненный был

Какой кошмар! Я уже сама скончалась бы((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, вот вот, мои тоже все,ой какой активный какой активный,естественно если я после роддома с боем выстояла против пеленания(вернее в редких случаях могла) так он естественно сейчас шило в попе, а не то что мы все были, пеленали же так"чтобы ножки прямые были"..я пару раз увидела как бабушки пеленают и ужаснулась...нет уж...еам в колики раз 5 это пеленание нужно было и то я слабо пеленвла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, сегодня 4 ый день после прививки. С утра темпы нет. Вроде получше мы. Ножками стал двигать и улыбаться. Но напряденный весь какой-то. Голову запрокидывает, руки за уши, не такой как раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вроде слышала что лучше свечку использовать чем газоотводку.

как говорится, хрен редьки не слаще.. газоотводка изнутри стимулирует кишку в целом так же, как и свечка. Только от свечки живот ой как круууууууутииииит.. может, я просто инвалид))))))) но у меня очень крутило, неприятные ощущения.

Ну и вопрос ещё в том, что это все-таки запор или нет. При запоре газоотводка не поможет просто. А свечка именно запор разжижает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ksenechka_, не знаю как вообще можно без воды. меня мясом не корми - дай воды)))

вообще мне в роддоме говорили поить водичкой. и там давали ему. и педиатр которая наблюдает нас тоже говорит давать попить. да если бы запрещали - все равно давала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ksenechka_, не знаю как вообще можно без воды. меня мясом не корми - дай воды))) вообще мне в роддоме говорили поить водичкой. и там давали ему. и педиатр которая наблюдает нас тоже говорит давать попить. да если бы запрещали - все равно давала бы.

 

вот я такая же. без воды - как рыба себя ощущаю.. но мелкому пока не даю. мы грудь часто кушаем. он вполне получает нужную жидкость.

а вот муж у меня любит почти любую жидкость, кроме воды =) так что может человек без воды все же. ну именно в чистом виде.

у меня если жажда - я напьюсь и утолю ее только водой! а муж - наоборот.

 

·٠•● NaNa ●•٠·, я себе как-то свечку делала - ничего не крутит =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры двое деток, она мне дала наставления чтобы я готовилась. Она сказала, что на каждый зуб, (при чем почему-то на каждый, по разному) свои "симптомы" На один зуб, слюни, на второй температура, на третий рвота... корочее я могу себе представить что меня ждет. Может быть из-за того что зуб лезет и повышенный аппетит. 30 зубов, 30 симптомов... ужас. Зубы мудрости потом уже вылезут...

По-моему, у детей только 24 зуба)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, 3 часа летели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, сегодня 4 ый день после прививки. С утра темпы нет. Вроде получше мы. Ножками стал двигать и улыбаться. Но напряденный весь какой-то. Голову запрокидывает, руки за уши, не такой как раньше..

Ты, наверное, с ужасом думаешь о предстоящей ревакцинации? Я тоже, хотя доча более или менее нормально перенесла, ттт, только плакала сильно и на тите 3 часа подряд висела, всхлипывала и вздрагивала(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у детей только 24 зуба)

 

даже 20 =)у нас еще 4 вылезли вот только-только. в почти 6 лет. дальние шестерки жевательные. это уже коренные.

 

 

Dutik, 3 часа летели

 

нам до Омска также лететь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас такая же фигня. Вчера вечером, после 3-х дней без как, вставила глицериновую свечку. Покакал через минуты 2, без напряга вообще. Каки густые, как блинное тесто примерно. Но сына не беспокоили, а вот меня так очень даже, ведь до недавнего времени какал практически после каждого кормления, потом резкий переход на 1 раз в сутки, а потом и того реже. Тоже не пойму что там к него с кишечником..

у нас та же ерунда, месяцев до 2,5 какала несколько раз в сутки, последнее время раз или два в день, а последние 4 дня, раз в 2 дня, но зато так много, что вчера меня полностью обкакала, была у меня на руках, все протекло через подгуз. но ее это не беспокоит пока.... посмотрим как буднт дальше

 

и у нас бутылку сама может подержать, я ж ее с самого начала смесью несколько раз в день докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у детей только 24 зуба)

20 зубов у детей)))

 

Мы воду вообще не пьем, будем пить как прикорм введем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего сверхъестественного =) просто раньше пеленали до 4 мес как минимум.. или больше даже. вот и лежали детки как бревнышки долгое время. а сейчас после рд пеленают только единицы.. да и в рд пеленают - только если требования рд такие. =) вот поэтому детки и развиваются быстрее. =)

нам недавно нашего гигантика запеленать пришлось - в 3 часа ночи спать не хотел, целый час веселился... изверги, конечно, но а что делать. Утихомирился быстро и засопел. Только все пеленки уже маленькие, еле натянули одну. Ксли такой концерт случиься в следущий раз, боюсь придется нашей простынью 2*2.20 запеленывать))

 

и я воду вообще не даю.... но я слежу за температурным режимом и влажностью очень строго))) ну и одежды - по минимуму.

 

Малыш грудь просит не часто- каждые 3-4 часа, поэтому думаю, что жидкости ему достаточно. Если б поведение изменилось и стал просить грудь чаще, то тогда б точно допаивала.

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, сегодня 4 ый день после прививки. С утра темпы нет. Вроде получше мы. Ножками стал двигать и улыбаться. Но напряденный весь какой-то. Голову запрокидывает, руки за уши, не такой как раньше..

 

Дальше будете прививать? Ревакцинация, другие заболевания?

Мне этот вопрос покоя не даёт, думаю день и ночь. С одной стороны, все эти рассказы о заговоре вакцинаторов кажутся бредом. А с другой - вот такие случаи, когда реакция тяжелая, а бывает ведь и того хуже..

Нам невролог медотвод дала на месяц, я просто сбежала от решения. А ведь день Х все ближе и ближе.. чертова акдс меня с ума сводит(( начиталась страшилок.. а не прививать ещё страшнее.

 

нам недавно нашего гигантика запеленать пришлось - в 3 часа ночи спать не хотел, целый час веселился... изверги, конечно, но а что делать. Утихомирился быстро и засопел. Только все пеленки уже маленькие, еле натянули одну. Ксли такой концерт случиься в следущий раз, боюсь придется нашей простынью 2*2.20 запеленывать))

:D :D :D :D я тоже пеленаю периодически, хотя ещё в роддоме одевала. По началу её ручки сильно пугали, а сейчас явно успокаивается запеленатая. Тоже все пеленки малы, но в трикотажные пока влазиет. Так я пеленаю и "ругаю" её, что безобразие, на таких взрослых девочек и пеленок-то не шьют))))

 

 

и я воду вообще не даю.... но я слежу за температурным режимом и влажностью очень строго))) ну и одежды - по минимуму.

 

Малыш грудь просит не часто- каждые 3-4 часа, поэтому думаю, что жидкости ему достаточно. Если б поведение изменилось и стал просить грудь чаще, то тогда б точно допаивала.

я тоже слежу, тоже не кутаю, но грудь дочка просит часто и при этом пьет с удовольствием. И вес набирает хорошо.. она вообще загадка природы :D

 

А я, девочки, курников напекла и сижу вздыхаю, почему всё вкусное так вредно :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  ставь пентаксим или инфанрикс, на них реакция очень редко!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, ставь пентаксим или инфанрикс, на них реакция очень редко!

:( ключевое слово реакция

 

не, я все это знаю, буду делать, конечно, импортную..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков из Москвы и обл , загляните в тему покупок:) меняю на киндер сюрприз две курточки мальчуковые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое киндер сюрприз?? шоколадное яйцо что ль? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я, девочки, курников напекла и сижу вздыхаю, почему всё вкусное так вредно :D :D :D

А что такое курник? На болгарском звучит неприлично :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  а что это на болгарском??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое киндер сюрприз?? шоколадное яйцо что ль? :)

 

Ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия:

Курник — разновидность русского пирога, часто именуемый королём пирогов, царским или праздничным пирогом. Начиняется курицей, петухом, уткой, бараниной, говядиной, орехами, кашей, картофелем и т. д.

 

Традиционно курник считался блюдом, которое подносили на праздничные мероприятия, например на свадьбу или на Троицу. Свадебный курник делали больших размеров. Как правило на свадьбу приготовляли два курника — один курник предназначался жениху, а другой — невесте. Пирог переламывали над головами свадебной пары. Обильное количество выпавших пшеничных зерен сулило молодожёнам богатство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого запор, а у нас наоборот - какаем и какаем, да так жидко :( Может не надо мне абрикосы, черешню и т п есть. Боюсь, что вес нужный не наберем к трем месяца - ест много, но сикает и какает тоже много. Воду не даю, хотя продолжаем ругаться с мужем из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...