Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Талис, пирог с курицей

 

Талис, конечно, от абрикосов может быть. А вообще у нас тоже весь третий месяц жидкая зелень была, потом само прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Википедия:

Курник — разновидность русского пирога, часто именуемый королём пирогов, царским или праздничным пирогом. Начиняется курицей, петухом, уткой, бараниной, говядиной, орехами, кашей, картофелем и т. д.

Ясно, я такое не люблю. Я вчера шарлотку делала, и очень пирожков с капустой хочется, но боюсь из-за стула у ребенка

 

Кур - аналог известного слова из трех букв :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое курник? На болгарском звучит неприлично :)

 

кхм.. это шутка, да?.. про что такое?..

Курник это испеченный в духовке пирог. Тесто может быть песочным или дрожжевым, а начинка должна быть курица или мясо + рис или картошка. Как-то так)))

Может быть одним большим пирогом, но я больше люблю много маленьких печь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой из бутылок ничего пить не хочет, и воду тоже. Что ему в рот накапает, то проглотит и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже ответили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, понятно )) это значит, когда мой дедушка ругался: "ах ты, курва" это он завуалированно по-болгарски матом ругался?? ))

Изменено пользователем Meri-Ann
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я такое не люблю. Я вчера шарлотку делала, и очень пирожков с капустой хочется, но боюсь из-за стула у ребенка

 

Кур - аналог известного слова из трех букв :)

 

Мне без капусты прям жизнь не мила :( Но что поделаешь..

А в деревне у нашейй родни очень любимы дрочёнки - оладья из пшеной каши. Я даже не могу себя заставить ЭТО попробовать)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кхм.. это шутка, да?.. про что такое?..

Курник это испеченный в духовке пирог. Тесто может быть песочным или дрожжевым, а начинка должна быть курица или мясо + рис или картошка. Как-то так)))

Может быть одним большим пирогом, но я больше люблю много маленьких печь

У меня мать такое в моем детстве не делала, я к пирожкам приучена.

 

А про остальное - нет не шутка, так и есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, понятно )) это значит, когда мой дедушка ругался: "ах ты, курва" это он завуалированно по-болгарски матом ругался ))

неа)) болгарский язык нам не "родной", мы из одной семьи, но ветки разные. Скорее, это от слова "курица"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, понятно )) это значит, когда мой дедушка ругался: "ах ты, курва" это он завуалированно по-болгарски матом ругался?? ))

а так и есть))

Этимология

Происходит от праслав. *kurу, от кот. в числе прочего произошли: сербск.-церк.-слав. куръва, укр., белор. ку́рва, болг. ку́рва, сербохорв. ку̑рва, словенск. kȗrva, чешск. kurva, польск., в.-луж., н.-луж. kurwa. Первонач. *kurу (род. п. *kurъve) так относится ккур «петух» (см.), как *svekry — к *svekrъ (см. свёкор, свекровь). Первонач. «

Ссылки скрыты.

», позднее «».

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

неа)) болгарский язык нам не "родной", мы из одной семьи, но ветки разные. Скорее, это от слова "курица"))))

Ну, он на фронте был, может от союзников-болгар подцепил )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, понятно )) это значит, когда мой дедушка ругался: "ах ты, курва" это он завуалированно по-болгарски матом ругался ))

Наверное :) ну и на русском это звучит ругательно :)

Особенно люблю матерное болгарское слово "спички". Наверное, на брлгарском форуме банят за такое словечко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня первый раз отселила дочку в кроватку.. Сердце не на месте, уработалась по дому, но заснуть не могу, слушаю, как дышит. Быстрее бы монитор дыхания приехал..

Да и с ним будет неспокойно.. чувствую себя предательницей(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а так и есть))

Этимология

Происходит от праслав. *kurу, от кот. в числе прочего произошли: сербск.-церк.-слав. куръва, укр., белор. ку́рва, болг. ку́рва, сербохорв. ку̑рва, словенск. kȗrva, чешск. kurva, польск., в.-луж., н.-луж. kurwa. Первонач. *kurу (род. п. *kurъve) так относится ккур «петух» (см.), как *svekry — к *svekrъ (см. свёкор, свекровь). Первонач. «

Ссылки скрыты.

», позднее «».

Гулящая курица :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное :) ну и на русском это звучит ругательно :)

Особенно люблю матерное болгарское слово "спички". Наверное, на брлгарском форуме банят за такое словечко :)

а чё значит?))))))))))

Обожаю вот все эти словесные вещички)))) Я помню, как мы веселились на истории языка в универе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня первый раз отселила дочку в кроватку.. Сердце не на месте, уработалась по дому, но заснуть не могу, слушаю, как дышит. Быстрее бы монитор дыхания приехал..

Да и с ним будет неспокойно.. чувствую себя предательницей(((((((

А я еще не решусь. У меня были попытки, но я все равно забирала среди ночи к себе ребенка. Мне удобнее, когда он рядом спит - сунул ему титьку среди ночи и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так и есть))

Этимология

 

Происходит от праслав. *kurу, от кот. в числе прочего произошли: сербск.-церк.-слав. куръва, укр., белор. ку́рва, болг. ку́рва, сербохорв. ку̑рва, словенск. kȗrva, чешск. kurva, польск., в.-луж., н.-луж. kurwa. Первонач. *kurу (род. п. *kurъve) так относится ккур «петух» (см.), как *svekry — к *svekrъ (см. свёкор, свекровь). Первонач. «

Ссылки скрыты.

», позднее «».

 

ну да, собственна чё я и имела в виду)))

 

А я еще не решусь. У меня были попытки, но я все равно забирала среди ночи к себе ребенка. Мне удобнее, когда он рядом спит - сунул ему титьку среди ночи и спим дальше.

:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня первый раз отселила дочку в кроватку.. Сердце не на месте, уработалась по дому, но заснуть не могу, слушаю, как дышит. Быстрее бы монитор дыхания приехал..

Да и с ним будет неспокойно.. чувствую себя предательницей(((((((

 

а что такое у дочки, что ты так переживаешь??

сорри, может ты писала, а я не заметила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а чё значит?))))))))))

 

Спички это чисто нецензурное слово, аналог известного на букву "п", почти "звезда". Я никак не могу понять почему они его сделали нецензурным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, сейчас мы как научимся ругать по-болгарски =))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за монитор дыхания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое у дочки, что ты так переживаешь??

сорри, может ты писала, а я не заметила..

нет, я не писала. Да ничего.. просто не чувствую правильным по отношению к ней её отселять. Ей же хочется быть со мной рядом, чувствовать мамино тепло и защиту.

 

А что это за монитор дыхания?

такая мааааааааааленькая штучка, крепится к подгузнику и следит за дыханием младенца. Если пауза в дыхании длиннее 12 секунд, она вибрирует, стимулируя дыхание, и подает сигнал.

Вибро не у всех моделей есть. Главное, что она сообщает, что младенец перестал дышать.

 

Это у меня просто фобия такая.. начиталась про СВМС, да и у знакомой так ребенок умер. Ну меня и клинит с самого роддома. Ночью просыпаюсь раз 10, слушаю дыхание её, и дальше спать - на автомате прям уже.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, так не отселяй, если еще не готова.

Сестра моя отселила дочку в 3 месяца в другую комнату. Все вроде бы нормально, но она стала есть по 3-4 раза за ночь (до переселения ела 2) и чувствуется, что ей не хватает мамы.

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не писала. Да ничего.. просто не чувствую правильным по отношению к ней её отселять. Ей же хочется быть со мной рядом, чувствовать мамино тепло и защиту.

 

тогда зачем отселила?

я против СС - но это лично относительно моих детей. да и мелкого все же беру под утром.. так как так мне удобнее.

а так если кому-то так удобнее спать и так он чувствует себя спокойней - то зачем что-то менять? тем более такие переживания у тебя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже с неделю болит в районе плечевого сустава. Еще и на правой руке((( Что это может быть, кальция не хватает? или от тягания ребенка? что б такое сделать, чтобы оно вылечилось... тягать-то по-любому придется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...