Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

 

Дальше будете прививать? Ревакцинация, другие заболевания?

Мне этот вопрос покоя не даёт, думаю день и ночь. С одной стороны, все эти рассказы о заговоре вакцинаторов кажутся бредом. А с другой - вот такие случаи, когда реакция тяжелая, а бывает ведь и того хуже..

Нам невролог медотвод дала на месяц, я просто сбежала от решения. А ведь день Х все ближе и ближе.. чертова акдс меня с ума сводит(( начиталась страшилок.. а не прививать ещё страшнее.

Не знаю даже, что дальше делать. Педиатр сказал, что дальше облегченная вакцина, один раз еще. А третий не надо. Не знаю, что он имел ввиду облегченная? Наверно сами будем вакцину покупать теперь. Но в пол-ке свою не делают. И готовиться к прививке надо конечно. Вот теперь сопли у нас и понос...

Мне вот страшилки читать в инете не надо, подруга инвалид детства из-за акдс. Слава богу сейчас она уже живет почти полноценной жизнью, ребенка родила. Но что пришлось ей пережить и маме ее...

Еще один знакомый есть, тоже от какой-то прививки пострадал. Инвалидность.

Есть знакомые которые полностью отказались от прививок. А кто-то наоборот делает и проблем не знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Есть знакомые которые полностью отказались от прививок. А кто-то наоборот делает и проблем не знает..

 

вот я с дочкой делала все как положено. по графику. бесплатные все, то есть наши отечественные. и не парилась совсем.

а сейчас меня кроет от одной только мысли о прививках.. у нас был мед отвод на месяц.. вот сейчас предстоит прививаться.. и мне страшно.. но и не прививаться - я не хочу. так еще страшнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда зачем отселила?

я против СС - но это лично относительно моих детей. да и мелкого все же беру под утром.. так как так мне удобнее.

а так если кому-то так удобнее спать и так он чувствует себя спокойней - то зачем что-то менять? тем более такие переживания у тебя..

я тоже не беру ребенка с собой в постель спать, ну не высыпаюсь с ним, боюсь зацепить во сне, или прижать. А так в кроватке своей ему хорошо спиться, ночью муж может встать покормить (я кормлю сцеженным молоком), меня не будя. Да и потом отучать не нужно будет. но это ИМХО

 

вот я с дочкой делала все как положено. по графику. бесплатные все, то есть наши отечественные. и не парилась совсем.

а сейчас меня кроет от одной только мысли о прививках.. у нас был мед отвод на месяц.. вот сейчас предстоит прививаться.. и мне страшно.. но и не прививаться - я не хочу. так еще страшнее.

у меня подруга сына своего не прививала - так теперь трусится после каждого его падения... У нас тоже медотвод на месяц невролог дала из-за тремора ножки и подбородка (ножка прошла а подбородок еще немного бывает). Педиатр наша бестолковая дала направление на прививку уже на вторник, хотя мы еще курс массажа не закончили, и невролог повторно не смотрела. Я тоже пока еще потяну с прививочкой, боязно пока... Хорошо хоть что у нас в поликлинике бесплатно прививают Пантаксимом французским, хоть не нужно искать его в аптеках и покупать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже с неделю болит в районе плечевого сустава. Еще и на правой руке((( Что это может быть, кальция не хватает? или от тягания ребенка? что б такое сделать, чтобы оно вылечилось... тягать-то по-любому придется :(

Мне кажется массаж нужен, может быть зажато что-то. Про недостаток кальция - как-то сомнительно

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не беру ребенка с собой в постель спать, ну не высыпаюсь с ним, боюсь зацепить во сне, или прижать. А так в кроватке своей ему хорошо спиться, ночью муж может встать покормить (я кормлю сцеженным молоком), меня не будя. Да и потом отучать не нужно будет. но это ИМХО

 

вот и мне тоже с мелким тесно и неудобно. беру под утро, уже когда муж на работу уходит. чтобы еще поспать. иначе мелкий просыпается и песни поет =) а со мной мы спим еще до 10-11 =))))

 

Хорошо хоть что у нас в поликлинике бесплатно прививают Пантаксимом французским, хоть не нужно искать его в аптеках и покупать..

 

ух-ты! здорово у вас!

у нас даже не знаю, как.. вот только на приеме узнаю..

у нас кстати массаж 12го начинается. вот надо или до ставить или уже после..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вот тоже проблемы с каками - с их отсутствием(( и еще так совпало что прививка и запоры начались. и пойми что именно его беспокоит - прививка, запоры, газы или все вместе. мой золотой ребенок стал капризным беспокойным очень трудно засыпает, когда живот беспокоит то естественно и сам играть не может. плачет, жалко его - пока не созрела до дюфалака, даю толкьо эспумизан, может и не помогает но Олежке нравится на вкус, и он затихает перестает плакать - облизывается.

соску плюет, плантекс тоже не особо пьет, успокаивается на сиське но не всегда, если живот болит то крутиться даже на сиське. естественно на сиське переедает когда долго висит. срыгивает. потом опять на сиське. наверно это не есть хорошо что никаких пауз не делаю в кормлении. но тогда он орет. до этого тоже жидковатый был стул. надеюсь что это просто перестройка очередная и скоро все наладится и закончится.

 

 

Причем благодаря водичке сын научился уже бутылку держать,иногда тзо рта выпадывает, так он снова засовывает,так смешно,попадает не сразу но старается...))хотя все равно переодически роняет бутылку,тогда ругаться начинает)

я тоже чай даю ему бутылку в руки - не всегда получается нормально держать и обратно правильно попасть. но все равно даю ему в руки - должен же он как то нащупывать причинно-следственную связь между движением рук и попаданием бутылки в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Оставляла вчера на 13 часов Илью с мамой.

Оставила 250 мл молока ( больше не смогла ) он съел 120 мл всего. За две недели похудел на 200 грамм. Вопрос. Что с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в одноклассниках фотка

Ссылки скрыты.

 

Всем привет. Оставляла вчера на 13 часов Илью с мамой.

Оставила 250 мл молока ( больше не смогла ) он съел 120 мл всего. За две недели похудел на 200 грамм. Вопрос. Что с ребенком?

Оль, это поветрие прям какое-то, а общее состояние Илюхи?
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Оль, почему не интересуешься этим у педиатра?? Это дело серьёзное!

Может быть всё, что угодно - лактозная недостаточность, например - самая очевидная причина проблем с весом. Но, я так понимаю, он до этого нормально вес набирал? Значит, навряд ли она.

Может, просто жара у вас сильная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с обновой)))) это весчЬ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с обновой)))) это весчЬ)))

не говори... началась история с того, что мама в отпуск когда ездили отдала Левке потасканный галакси-ноут, но с ним ваще беда, он то ли левый какой, то ли просто насмерть закоцанный, я с ним задолбалась просто: виснет, тупит че-то, бликует экран, фильмы тормозят он-лайн при бешеном инете. Чтоб краскладку клавы переключить целый ритуал надо проделать...Но прелестью обладания планшетом я прониклась, хотя с графикой 5-го айфона, канешн, не сравнить. Вот и заела меня тоска по айпадику... Вчера в Мегу поехали - я не удержалась - зашла потрогать.. Потрогала вот... не натрогаюсь теперь. Взяли мини, он прямо удобненький, с хорошей памятью и новым дисплеем . Разрешение экрана 2048x1536 . Это трындец просто как сказочно. Давно я так покупкам не радовалась. Теперь вот надо понять, какую симку купить, какого оператора. Ибо тырнет от мегафона меня разорил в отпуске. А вайфая на улице нету)

 

К слову про вайфай: под балконом мне удается словить свой иногда, мы на 2 этаже живем)) там как раз скамейка и дет площадка. Эхх, похвасталась :sorry:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня мтс. Вполне устраивает - че-то там 400р в месяц. Вполне хватает и фильмы смотреть и тыпы, еще ни разу не доплачивала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня мтс. Вполне устраивает - че-то там 400р в месяц. Вполне хватает и фильмы смотреть и тыпы, еще ни разу не доплачивала

я тоже склоняюсь к МТСу.. щас почитаю еще, че пишут у нас в городе. Ну, и если кто подумывает о покупке айпада нового - дисплей Retina это такая весчь.. Отказываться от которой не стоит...я аж за комп когда сажусь - офигеваю от шершавости букв :D А там читать одно удовольствие... Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, понятно )) это значит, когда мой дедушка ругался: "ах ты, курва" это он завуалированно по-болгарски матом ругался?? ))

ха, интересно. А на молдавском курва де апэ это русалка, а курва де пэдуре баба яга))).

 

Мы сейчас живем в болгарском селе. Так тут они девушек называют "булка" ))).

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, интересно. А на молдавском курва де апэ это русалка, а курва де пэдуре баба яга))).

 

Мы сейчас живем в болгарском селе. Так тут они девушек называют "булка" ))).

ну чего, обе нечисть, - обе курвы))

я вообще считала, что курва - это бранное слово поколения наших дедов. Обозначает крайне невоздержанную на передок и при этом жутко стервозную( и потому редко передком своим по назначению пользующуюся) тетку.

 

Бууулка)) смешно, наверное, если девушка по телосложению похожа на велосипед :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пьёт мини-пили?

Что у меня с циклом - страсть(( вот не знаю, это таблетки так действуют или не в них дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, я пью, а чего у тебя?

 

·٠•● NaNa ●•٠·, пью с 21дня,все норм было а тут последнюю упаковку открыла и какаято попа блин..с 10дня начались выделения(сорри всем)и идут((пью чарозету, говорят это таблетки не подходят,надо поменять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже покрестил малышей, вы крестики им оставили носить на шее или сняли и на кроватку, например, повесили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже покрестил малышей, вы крестики им оставили носить на шее или сняли и на кроватку, например, повесили?

именно так: повесили на кроватку. Таким мальцам страшно веревочки-цепочки оставлять на шее

 

·٠•● NaNa ●•٠·, я пью, а чего у тебя?

 

·٠•● NaNa ●•٠·, пью с 21дня,все норм было а тут последнюю упаковку открыла и какаято попа блин..с 10дня начались выделения(сорри всем)и идут((пью чарозету, говорят это таблетки не подходят,надо поменять((

 

Да вот начала типа с первого цикла пить, как М восстановились, а на 18й день опять пришли.. это фигня какая-то. Тоже не подходят что ли.. Ещё боюсь М как огня - у меня боли адские, полжизни на кетороле, в прошлый раз детский нурофен выпила, вроде нормально. А в этот тянет уже довольно сильно живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот что за фигня? Как отметили наши 4 месяца начались проблемы с какашками...точнее с их отсутствием. На прошлой неделе писала, что аж 3 дня не какала, но ее это не парило + жара, я на это списала. Дала Дюфалак - покакали, потом нормально все неделю было. И вот опять второй день пошел как не какает... опять ей это пофиг по поведению, вчера дала Дюфалак вечером - никакого эффекта, с утра еще дала - ждеееемс... чего такое могло вдруг стать с 4 месяцев с кишечником? До этого ни разу запоров не было, скорее чаще наоборот какали часто

 

может питания не хватать. :( и если очень жарко, может воды не хватать. мало воды в организме приводит к запорам.

 

У нас тоже так было, но уже с 3 месяцев, сейчас вроде получше, ттт. Хотя дополнительно ничего не даю. Только грудь. ну и воду давала, когда было жарко. сейчас у нас опять похолодало. :(

 

Посмотрим, как дальше будет, но стул сейчас через 2-3 дня. Недавно я ему, правда, немного помогла массажем. Но там он уже сам тужился, краснел и чуть-чуть выходило.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лактинет пью, недешевый, прямо скажем, неужели не подходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Оставляла вчера на 13 часов Илью с мамой.

Оставила 250 мл молока ( больше не смогла ) он съел 120 мл всего. За две недели похудел на 200 грамм. Вопрос. Что с ребенком?

привет ,сестра:) добро пожаловать в общество тех кто плохо стал набирать:)

сдавайте какашки и кровь с мочой, че я могу еще сказать:) по результатам будете смотреть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже покрестил малышей, вы крестики им оставили носить на шее или сняли и на кроватку, например, повесили?

 

нам батюшка сказал, что крестик надо снять. Я сняла в день крещения. А в изголовье у него большой деревянный крест и бумажная иконка Архангела Михаила. Но Миша там всё равно очень редко спит. Чаще всего у нас. да и кроватку нам давно менять пора.

 

я вообще считала, что курва - это бранное слово поколения наших дедов. Обозначает крайне невоздержанную на передок и при этом жутко стервозную( и потому редко передком своим по назначению пользующуюся) тетку.

 

Насколько знаю, курва - бранное слово. типа нашей бл...

 

Про балгарский не знаю. Но в польском, вроде, бранное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, эх..я вообще чарозетту..еще дороже..и неподходят...перейду на лактинет какраз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...