Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Спасибо! Мы во вторник к педиатру идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

осталось купить подставку под айпад для горшка, обладателей которых я до рождения Ромашки я ваааще готова была сжЕчь на костре;) но никуда не деться: девайс этот уже

 

Для Ромашки уже планируешь его?...

 

ха, интересно. А на молдавском курва де апэ это русалка, а курва де пэдуре баба яга))).

 

Мы сейчас живем в болгарском селе. Так тут они девушек называют "булка" ))).

Курва де апе, де пэдуре - звучит как фоанцузский :)

 

булка по- болгарски - невеста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже покрестил малышей, вы крестики им оставили носить на шее или сняли и на кроватку, например, повесили?

я сыну крестик одела. Мне так спокойнее. Веревочку только сделала небольшую, в инете вычитала что должна быть как 1.5-2 оборота вокруг шеи. Уже 2 мес почти носит. Слава Богу все норм. И племяхе так же делали, уже в школу идёт, ни разу проблем не было с веревочкой и крестиком.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном форуме мама одна просила помощи - уронила на малыша айпад :( Когда кормишь грудью и сидишь в интернете (а так все и делают), есть такая опасность. Сама этого боюсь, тяжелый он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

может питания не хватать. :( и если очень жарко, может воды не хватать. мало воды в организме приводит к запорам.

 

У нас тоже так было, но уже с 3 месяцев, сейчас вроде получше, ттт. Хотя дополнительно ничего не даю. Только грудь. ну и воду давала, когда было жарко. сейчас у нас опять похолодало. :(

 

Посмотрим, как дальше будет, но стул сейчас через 2-3 дня. Недавно я ему, правда, немного помогла массажем. Но там он уже сам тужился, краснел и чуть-чуть выходило.

я воду стала давать как проблески начались, до этого чай с ромашкой хипп давала, эффекту нуль! Вот после позавчерашних покак с помощью свечки больше ничего и не было. Руки есть и часто, а каков нет. Но малышня весёлая и счастливая. А мама загоняется этим...((

 

Писать с тел - жесть! Проблески=проблемки . Руки=пуки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я воду стала давать как проблески начались, до этого чай с ромашкой хипп давала, эффекту нуль! Вот после позавчерашних покак с помощью свечки больше ничего и не было. Руки есть и часто, а каков нет. Но малышня весёлая и счастливая. А мама загоняется этим...((

 

Писать с тел - жесть! Проблески=проблемки . Руки=пуки

 

если ему питания не хватает, то вода или чай не помогут, конечно.

 

Хотя, говорят, что если ребенок хорошо себя чувствует, то парится не надо по этому поводу. А у нас же ребенок на третий день орал. Приходилось делать клизму, чтобы ему было облегчение.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка с двух мес крестик носила - не снимали. мелкому тоже не планирую снимать.

 

мы кстати тоже уже два дня не какаем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка с двух мес крестик носила - не снимали. мелкому тоже не планирую снимать.

 

мы кстати тоже уже два дня не какаем..

 

а я даже себе сняла. :confusion: После родов, потому что он всё время вываливался, когда памперс меняла, а Мишка хватался. один раз мой крестик упал ему прямо в рукав. Он, конечно, схватил и держал крепко так. Я испугалась, и с тех пор сняла.

 

сейчас часто ношу топики - там очень открытый верх, крестик бы всё время вываливался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока снимаю, одеваю, если едем куда, если гостей много и когда причащаемся, на ночь снимаю 100%, хоть и веревочка у нас как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже себе сняла. :confusion: После родов, потому что он всё время вываливался, когда памперс меняла, а Мишка хватался. один раз мой крестик упал ему прямо в рукав. Он, конечно, схватил и держал крепко так. Я испугалась, и с тех пор сняла. сейчас часто ношу топики - там очень открытый верх, крестик бы всё время вываливался.

 

я себе тоже сняла и не одела еще. так как первое время мелкий когда голову не держал - часто бился в крестик. а сейчас хватает. поэтому пока не одеваю =)

у меня короткая цепь. не вываливается на мелкого.

 

А еще в 5 мес она начала ловить свои ножки и тянуть их в рот :) Значит, это умение скоро к нам придет :)

 

а мы только в 7 мес свои ноги дотянули до рта =)))

 

А еще на днях Саша впервые улыбнулась себе в зеркале. До этого смотрела безразлично.

 

мы же дней 10 как в зеркало себе лыбимся. =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы же дней 10 как в зеркало себе лыбимся. =)))

 

молодечики!!

а моя что-то на улыбки скупа..((

 

Девочки, кому интересно, - нашла книгу по детской астрологии. В ней есть все нужные таблицы для вычисления планет в знаках. Все пытаюсь найти подход к своей старшей доче)) читаю эту книгу и понимаю - 100% она)) непростой характерец, ох непростой..(( непросто будет ей в жизни:(

 

тут можно скачать или читать онлайн, мне скачать больше понравилось

Ссылки скрыты.

 

А еще купила книгу В.Володиной Астрология обольщения)) Я увлекаюсь астрологией, и у нее это единственная книга, решила купить и не пожалела, хотя обольщать собсна особо некого)) Но тем не менее, почитала про мужа - каков его секс.тип (на кого может запасть) и кто ему нужен для длительной семейной жизни. Интуитивно я так и думала, но книга разложила мои мысли и домыслы по полочкам)) в общем рекомендую!

 

Еще помогла 2м подругам, пока не имеющим личного счастья - скинула им инфо про их избранников. Пишут, что попадание 100%.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно такая фобия. Я если ночью встаю, то слушаю дыхание всех домашних включая кота) Понимаю что это дурь но ничего не могу с собой поделать)

 

вот я с дочкой делала все как положено. по графику. бесплатные все, то есть наши отечественные. и не парилась совсем.

а сейчас меня кроет от одной только мысли о прививках.. у нас был мед отвод на месяц.. вот сейчас предстоит прививаться.. и мне страшно.. но и не прививаться - я не хочу. так еще страшнее.

Да уж! Меньше знаешь - крепче спишь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодечики!! а моя что-то на улыбки скупа..((

 

вот улыбка - это наше все. единственное, чем могу похвастаться =))) он улыбается постоянно. только взглянешь на него - уже улыбка до ушей =)

а вот перевороты пока не для нас. =) гораздо интереснее на спине и два кулака в рот =)))

 

Да уж! Меньше знаешь - крепче спишь)

 

это точно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня первый раз отселила дочку в кроватку.. Сердце не на месте, уработалась по дому, но заснуть не могу, слушаю, как дышит. Быстрее бы монитор дыхания приехал..

Да и с ним будет неспокойно.. чувствую себя предательницей(((((((

а до этого что было? совместный сон?

я монитор дыхания выкинула нафик вместе с радионяней... мне практически не пригодилось. Монитор дыхания - такая пластина 30*40 см под матрасик кладется и я прям ощущаю ее, когда на матрас надавливаю ( правда у нас очень тоненький матрасик в бассинетке). Выкинула, когда заметила, что малыш перекошенный спит, стараясь не ложиться на эту пластинку, видно неудобно ему.

Нам предстоит скорое переселение малыша в соседнюю комнату (его личную), уже еле помещается в бассинетке, а кроватку его к нам в спальню тащить не хочу. Возможно тогда и буду просто радио-няней пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном форуме мама одна просила помощи - уронила на малыша айпад :( Когда кормишь грудью и сидишь в интернете (а так все и делают), есть такая опасность. Сама этого боюсь, тяжелый он.

потому и купила мини. Большой мне неудобен. Был бы тумбочный вариант. А этот мне навынос). А вообще мой не дает мне даже айфон в руки взять, когда кушает. Сразу возмущается. А вот засыпает когдда то пользую интернет.Насчет улыбок себе в зеркале- мы месяцев с полутора улыбаемся. Он в зеркало раньше, чем мне улыбнулся. А вообще мы неулыбаки

 

Снегурочка,  с умелочками вас!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu85, в кроватке висит крестик. иногда носим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестик носим, все дети с крещения носят и сама ношу)))

 

Ноги мы уже в рот тащим, любимое занятие)))

 

Я сейчас планшет забросила почти, в основном с телефона читаю, но у меня он большой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже покрестил малышей, вы крестики им оставили носить на шее или сняли и на кроватку, например, повесили?

я на кроватку повесила. У нас набор крестик+цепочка золотые, поэтому где-то в год повешу ей на шею крестик на веревочке, а как подрастет на цепочку оденем

 

 

 

может питания не хватать. :( и если очень жарко, может воды не хватать. мало воды в организме приводит к запорам.

 

У нас тоже так было, но уже с 3 месяцев, сейчас вроде получше, ттт. Хотя дополнительно ничего не даю. Только грудь. ну и воду давала, когда было жарко. сейчас у нас опять похолодало. :(

 

Посмотрим, как дальше будет, но стул сейчас через 2-3 дня. Недавно я ему, правда, немного помогла массажем. Но там он уже сам тужился, краснел и чуть-чуть выходило.

ну питания, судя по весу хватает - за неделю набрала 285гр. А так стабильно прибавки по 900гр-1,2кг в месяц, куда уж больше.

Воду тоже даю в жару...в общем склоняюсь, что меняется что-то в организме с возрастом, надеюсь пройдет скоро

 

На одном форуме мама одна просила помощи - уронила на малыша айпад :( Когда кормишь грудью и сидишь в интернете (а так все и делают), есть такая опасность. Сама этого боюсь, тяжелый он.

я тоже читала такое. Я лежа кормлю, планшет за ребенком получается так что если упадет, то только на кровать))

 

я воду стала давать как проблески начались, до этого чай с ромашкой хипп давала, эффекту нуль! Вот после позавчерашних покак с помощью свечки больше ничего и не было. Руки есть и часто, а каков нет. Но малышня весёлая и счастливая. А мама загоняется этим...((

 

Писать с тел - жесть! Проблески=проблемки . Руки=пуки

я вчера тоже свечку поставила, покакала через минут 10, сегодня сама покакала 2 раза уже...в прошлый раз так же было - дни запора, когда только пукала, потом стул вызвала и она неделю сама какала нормально как обычно.

Я заметила, что у нее после запора какашки густенькие, красивые, как тесто на блины, а так она у меня очень жидко какает с рождения - почти водичкой. Может ей тяжело с непривычки такими каками какать?

 

Ксюня себе месяцев с 2 в зеркало улыбается. Она даже плакать прекращает, когда я ее к зеркалу подношу. Сразу затихает и улыбка до ушей)))

Моя лентяйка умеет переворачиваться со спины на живот и обратно, не раз демонстрировала, но ей лень! Ну вот что с ней делать? Причем на твердой поверхности явно проще ей это делать, чем на кровате. Надеюсь она скоро поймет кайф от переворотов, ведь на животе обожает лежать и ползти пытается, как Снегурочка описала - как жук))))

 

У нее новый фетиш - засыпая, держать папу или маму за руку, перебирать пальчики. Приходится сидеть рядышком с протянутой рукой)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потеряли тут соску латекс вишенкой... Здесь таких не продают:( вообще либо авент либо НЮк. Орто силиконовые:(( дочь, наверное, теперь только у груди будет засыпать:((((

 

Мила тоже не хочет переворачиваться ни в какую... Ноги свои нашла, теперь постоянно с задранными норами лежит и визжит:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, вообще говорят, что на стул может всё, что угодно влиять: даже стресс, переезды, прививки и в таком духе. :(

 

девочки, сегодня вымоталась как-то. какая-то совсем вареная была. Вроде зубов не видно, но так орет, грызет свои кулаки аж с хрустом. не даю, даю колечко, колечко отпускает и опять грычет кулак.

 

Надеюсь, что это только какой-то скачок роста и скоро пройдет. а то нам врач сказал, что те зубы, про которые я думаю, могут еще долго лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех детки ноги находят, а мы вроде пару дней на них посмотрели и все. Ни в рот не тянет и вообще как будто их нету. Может потому, что на животе лежит всегда? На спине просто ни секунды, только подгуз меняем когда, и то изворачивается . Трусики ему наоборот натягиваю. А еще у нас фишка появилась: мы тянем звук аааааааа, как будто поет почти всегда, скрипууче так. Агу вообще исчезли и лепета почти нет, только на этом звуке случайно что- то получается... Как же ножки и лепет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы тоже не нашли ноги. точнее посмотрели на них и не увлекли они его.

и лепета особо нет. бухтим что-то . а еще иногда материмся... случайно конечно. но сегодня выдал. долго с мужем смеялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот говорили мы уже о раннем развитии речи и интеллекта. Случайно наткнулась на методику Домана- маниченко. Чтение и счет с пеленок и те. Никто не сталкивался? Может что слышали?

 

Ой, мы прямо не говорим внятно ничего- сплошное гудение- кряхтение- бухте ние. Даже Агу куда- то пропало. Разговоры наши похожи на куриные монологи: если кто слышал, как курица сама с собой беседует.

 

Даже ко-ко-ко проскакивает. Цыпленок, блин))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого что было? совместный сон?

я монитор дыхания выкинула нафик вместе с радионяней... мне практически не пригодилось. Монитор дыхания - такая пластина 30*40 см под матрасик кладется и я прям ощущаю ее, когда на матрас надавливаю ( правда у нас очень тоненький матрасик в бассинетке). Выкинула, когда заметила, что малыш перекошенный спит, стараясь не ложиться на эту пластинку, видно неудобно ему.

Нам предстоит скорое переселение малыша в соседнюю комнату (его личную), уже еле помещается в бассинетке, а кроватку его к нам в спальню тащить не хочу. Возможно тогда и буду просто радио-няней пользоваться.

у нас двушка, радионяня точно не пригодится)))

а вот монитор дыхания у нас будет другой. Примерно 3 на 4см, крепится к подгузнику.

 

Да, до этого спали как бы вместе, но вообще она спала в гнезде, т.е. все равно это её отдельное место было, а вот именно в обнимку не часто спали - пару раз, когда животик её сильно мучил, а мне очень спать хотелось.\

Бассинетка это люлька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...