Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

anilinka, спасибо большущее за инфу! Попробую заставить свой воспаленный мозг просто ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Кристина, Саша тоже говорит "Абу"? Мой тоже))) еще так иногда "абу?" Но чаще "абууууу". Мне напоминает обязьянку из Алладинна

 

На счет монитора дыхания - я даже не просыпаюсь, когда сын просыпается ночью)))) так что монитор не моя тема) я мать-кукушка

 

Девочки, у кого детки круг для купания переросли - как вы купаетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  поздравляю с 5ю месяцами! Ну 5 месяцев для прикорма не 2 мес, так что думаю ничего страшного! А Анюта в курсе, что ты собираешься ей кабачок дать? Потом напиши, куда она его выплюнула)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, статья примерно описывает мой метод..

единственное, ещё раз убеждаюсь, что далеко не всему можно верить. С таким пафосом описывают мифы, а сами:

Лишь когда эти способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, градусник, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу.

пусть автор статьи себе в попу градусник суёт. Страшно подумать, что может случиться, если в попе младенца отломится кусочек градусника и внутрь уйдёт - а он уйдет обязательно в соответствии с физиологией.. и отломится почти наверняка - младенцы те ещё живчики

 

В этом есть верное зерно, на мой взгляд. В природе матери всегда стимулируют у детей кало- и мочеотделение, вылизывая животики и "причинные" места. Ну нам не обязательно вылизывать)))))))))) вот можно массажиком хорошо по попе пройтись, и как раз газоотводной трубочкой немного изнутри помассировать.

Ну это только моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Анюта в курсе, что ты собираешься ей кабачок дать? Потом напиши, куда она его выплюнула)))))

:hohot:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), поздравляю))

Блин, предохраняться-то не умеем :confusion: (5 лет Анютку делали)))

та же фигня, 6 лет не думала об этом вообще, теперь таблетки пью, мне меньше повезло - восстановилось всё за 2 месяца(((( Г моя, когда обсуждали вопрос, говорит так браво "@#$%&ы!".. а мне так смешно стало.. у меня этот способ связан только со студенческими годами, "молодостью"))) я уж забыла, как они выглядят)))) вот мы с ней на таблетка и сошлись.

 

anilinka, спасибо большущее за инфу! Попробую заставить свой воспаленный мозг просто ждать...

ждать тоже нужно уметь.. моя подруга на 5е сутки повезла дочь в детскую хирургию. Посмотрели и сказали "счас если клизма не поможет, будем..". Че дальше они будут, она плохо помнит, говорит, в глазах потемнело от страха. Но вторая (!) клизма помогла, и девочка потом чуть не сутки не переставая испражнялась.

Именно поэтому я согласна с нашей массажисткой. Она говорит, что у ребенка плохо срабатывает связь кишечник-мозг, и её надо налаживать массажем.

 

 

Всё, больше не буду настаивать.. извините, просто хочется помочь.. :confusion:

 

что не успеваю сделать - переносится на след день =) но основные дела на день - стараюсь выполнять все же. мелкий пока позволяет =)))))))))) он может какое-то время сам себя занимать.

моя дамочка может занимать себя от силы 10 минут. Ну и если она на кресле в кухне сидит, я че-нить вожусь и песни пою, стишки читаю, гремлю погремушками - ну минут 15-20. Сегодня утром загружала посудомойку, так она как начала визжать))))))) прям просто орёт короткими "аааа" - злится и командует)))

много не успеешь за 3-4 раза по 10-15 минут.

 

Мне кажется, что большинство не успевают, если помощи нет.

 

Терпения вам и спокойствия :) мой тоже уснул на нашей огромной кровати, пойду заниматься своими делами, для этого вся ночь впереди :)

ночью однако спать хочется.. :D но я тоже ночью вожусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), ого, уже первая пятерочка пошла!!! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети всё ещё срыгивают?

 

Моя вовсю :( :( :( Невролог огорошила, что после 3х мес это должно прекратиться, иначе это говорит о незрелости нервной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), поздравляю с 5ю месяцами! Ну 5 месяцев для прикорма не 2 мес, так что думаю ничего страшного! А Анюта в курсе, что ты собираешься ей кабачок дать? Потом напиши, куда она его выплюнула)))))

:D :D :D фотки выложу ;)

 

Девочки, у кого дети всё ещё срыгивают?

 

Моя вовсю :( :( :( Невролог огорошила, что после 3х мес это должно прекратиться, иначе это говорит о незрелости нервной системы.

мы тоже срыгиваем, хоть и не по многу, но...и процедура столбика всё ещё обязательная((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По поводу запоров у деток, консультанты по ГВ везде пишут, что у грудничков они бывают очень редко, что детки до недели могут не ходить в туалет, главное, чтобы это не беспокоило малыша, кишечник учатся правильно работать.

А вот моя доча сильно мучается, если не покакает, весь день плачет, капризничает. Как выяснилось ей легче всего, когда стул жидкий.

Моя мама говорит, что я тоже плохо ходила в туалет, она постоянно стимулировала спичкой с ваточкой. Я так не рискую, делаю доче массаж животика, упражнение велосипед, высаживаю над раковиной.

 

По поводу герпеса, когда он у меня появился на губе - полезла искать информацию. Главное не целовать малыша, и все-таки лучше во пользоваться ацикловиром (мазь), участок воздействия небольшой, зато быстрее пройдет.

А меня вот мучает головная боль, а парацитомол не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Саша последнее время тоже порой может покакать не каждый день, раз в 2 дня. Но какашки жидкие, как детское фруктовое пюре)) Поэтому я не парюсь.

Смутно припоминаю, что у Даши тоже был такой период урежения частоты стула.

 

Алина, спасибо за статью, очень понравилась. У нас и правда то по несколько раз за день, то вообще ноль.

 

OlgaA, попробуй Нурофен от головы, должен лучше помочь.

 

Натулька - мамулька), удачи тебе с прикормом:) Хотя не одобряю я этого, ой не одобряю)) Почему решила не ждать до 6 мес!?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, статья примерно описывает мой метод..

единственное, ещё раз убеждаюсь, что далеко не всему можно верить. С таким пафосом описывают мифы, а сами:

 

пусть автор статьи себе в попу градусник суёт. Страшно подумать, что может случиться, если в попе младенца отломится кусочек градусника и внутрь уйдёт - а он уйдет обязательно в соответствии с физиологией.. и отломится почти наверняка - младенцы те ещё живчики

 

В этом есть верное зерно, на мой взгляд. В природе матери всегда стимулируют у детей кало- и мочеотделение, вылизывая животики и "причинные" места. Ну нам не обязательно вылизывать)))))))))) вот можно массажиком хорошо по попе пройтись, и как раз газоотводной трубочкой немного изнутри помассировать.

Ну это только моё мнение.

с таким же успехом и кусочек газоотводной трубочки в попе у младенца отломиться может)))) КАК???? может отломиться кусочек градусника в попе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким же успехом и кусочек газоотводной трубочки в попе у младенца отломиться может)))) КАК???? может отломиться кусочек градусника в попе?

очень просто. Градусник стеклянный, а трубочка пластиково-резиновая. А если градусник пластиковый, то конец у него в любом случае острый, а у трубочки круглый шарик на конце.

 

по-моему, разница очевидна.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, со вчерашней трешечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему они отказываются брать прорезыватели???? Фигня какая-то..

 

у меня берет и даже сосать нравится, но кулак всё же роднее. :sorry: Подержит прорезыватель чуть-чуть, пососет, когда я ему сую и отпускает. И опять кулак во рту. :think1:

 

Я просила, чтобы муж купил ему, наконец, этого жирафа софи погрызть. вдруг ему жираф больше понравится, чем прорезыватель. У меня в детстве были обычные пластмассовые игрушки. я их, кажется, тоже грызла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, здорово. еще раз с ангелом!! какая доча молодец

 

Персик_//, на руках купаемся. и ребенок аж визжит от удовольствия. круг просто игнорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, у меня срыгивает фонтанами даже в положении лежа. На руки лучше вообще не брать - гарантировано все назад выдаст:(

Уставившей срыгивания прекратились после введения прикорма. Если вес набирает хорошо, проблемы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), с5ю месяцами вас!!

мы тоже предохраняться не умеем) и не паримся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, поздравляю Сашу с новыми умелками!

Оля давно уже в зеркало смотрит и улыбается себе, гулит, ну в 2,5 мес.это уже точно было. На живот со мной в постели тоже переворачивается, вот сегодня утром было, но я это пока не считаю, т.к. там под уклоном.

Вчера положила Олю себе на живот, а она как давай смеяться, прям в голос! Хохочет, заливается!!! Муж в шоке, давай на видео снимать ))) я тоже не ожидала - лежу улыбаюсь и слезы от счастья катятся!! Какое же это счастье - дети!!!

 

Натулька-мамулька, с 5 месяцами вас!!! Ух какие большуны уже!! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,

я бы ртутный градусник и не засовывала бы. Зачем. такой риск - мало того что стекло, так еще и ртуть. А если воспользоваться цифровым, то ничего не будет. С тем же успехом можно использовать ватную палочку, смоченную в вазелиновом масле. Но резиновая (не пластиковая) трубочка мне все же нравится больше, тк она мягче и не так травматична.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, мы срыгиваем. но мы не можем спокойно и 5 минут посидеть на ручках. в крик, надо на живот. надо движение. а после еды это нужно. но не может он без движения))

племяшка срыгивала до 6 м, все нормально с нервной системой. как прикорм начали вводить - перестала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот улыбка - это наше все. единственное, чем могу похвастаться =))) он улыбается постоянно. только взглянешь на него - уже улыбка до ушей =)

а вот перевороты пока не для нас. =) гораздо интереснее на спине и два кулака в рот =)))

 

 

 

это точно!

Ахаха :) прям как про нас! Тоже любит улыбаться, только на камеру не хочет ) и кулаки в рот, аж до гланд, до рвотного рефлекса ))) но переворачиваться не очень хочет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...