Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, у кого дети всё ещё срыгивают?

 

Моя вовсю :( :( :( Невролог огорошила, что после 3х мес это должно прекратиться, иначе это говорит о незрелости нервной системы.

у нас срыгивает, но если на животик перевернется сразу после еды, иногда водичкой срыгивает через час-два после еды, но все это только на животе. А раньше ооооочень много срыгивала, прям фонтаном.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Натулька - мамулька), поздравляю с пятерочкой! Прямо первый юбилей)

 

Анютка у тебя уже сидит? Я вот плохо представляю как можно кормить ребенка все-таки уже густой пищей лежа. Я для себя решила - как сядет, так и начну прикорм. Надеюсь это не позже 6 мес. случится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся минут 10 в круге, придерживая его, чтоб не перевернулась в воде, и минут 5 на руках, под грудь и подбородок поддерживая. Ей, конечно,без круга больше нравится - визжит, плескается, но ни я, ни муж не выдерживаем 15-20 минут ее держать...спина и руки отваливаются + частенько она воду ртом или носом черпает)))

 

А нам сегодня 5 месяцев!!!!!!!!!!! :girl_dance: И встретила я их утром месячными((((((((((( То-то голова опять болела 2 дня жутко (4 таблетки парацетамола), то-то я вся в прыщах, как подросток 14-летний, ещё и простуда вылезла вчера на губе :D Блин, предохраняться-то не умеем :confusion: (5 лет Анютку делали)))

Не кидайтесь тапками, но начинаю сегодня кабачок ;) Долго думала, читала Снегурочкины труды, но статьи о том, что недоношенным нужно начинать раньше (с 4!!!), всё-таки убедили, попробую! если не пойдет, насиловать не буду и отложу!

Второй день делаем массаж :)

Девочки, можно кормить с простудой??? Лечить её чем-то можно???

ой какие вы уже большие! С минидаткой!

С герпесом можно кормить, просто исключить поцелуи. Можно использовать местные средства - мазь Ацикловир, Зовиракс, раствор Малавит, масло эфирное Чайного дерева.

Потом расскажи как малышка на кабачок отреагировала :)

Мы предохраняться тоже за время планирования (2,5 года) отвыкли. Но теперь с первого дня как возобновили половую жизнь пользуемся презиками, я даже при отсутствии месячных, кормлении ночью и т.д. не рискнула ни разу без предохранения. Очень уж я внеплановой беременности боюсь :) на мини-пили не решилась, потом уже как кормить закончу ОК начну пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, Сева тоже сначала воду глотал. теперь перестал. бывает не удержит голову и всем лицом в воду. научился задерживать дыхание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), поздравляю с пятерочкой! Прямо первый юбилей)

 

Анютка у тебя уже сидит? Я вот плохо представляю как можно кормить ребенка все-таки уже густой пищей лежа. Я для себя решила - как сядет, так и начну прикорм. Надеюсь это не позже 6 мес. случится)

я тоже не представляю как с ложки лежа кормить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка на ноги часто смотрит, когда в шезлонге сидит иией очень нравится упражнение - почеши пяточку, которое мы каждый день делаем. Улыбается и какие-то гортанные звукиипрям при этом издает )))

Оля часто говорит агу и с 1,5 мес.где-то, а еще кучу других звуков, даже уже прослеживаются некие словечки что-то обозночающие - гинь-гинь - сися, гхы - телек, мама кричит, когда чем-ть недевольна, а меня рядом нет, меня зовет, наверное, пару раз Оля говорила, я когда ее к зереалу подношу говорю - Оля, это девочка Оля в зеркале, она повторяла :) а так даже и не упомнить все, любит поболтать :)

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, Сева тоже сначала воду глотал. теперь перестал. бывает не удержит голову и всем лицом в воду. научился задерживать дыхание.

Ксю как трактор с ковшом - рот открывает и "едет" по воде зачерпывая воду)))) и смеется при этом довольная)))

 

Нас ножки не интересуют особо, больше нравится ручками играться и ползти пытаться, вчера по дивану сантиметров 40 "проползла", правда возмущалась ужас, живот тащила по дивану, а ноги и руки переставляла))) смешная такая

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ага мы тоже открывали рот и зачерпвали. потом отучился. но мы уже давно без круга.

 

KoSьk@, мы с "ползанием" перешли на пол. стелю чудо покрывало. (оно огромное у нас) и на нем ползаем, перемещаемся. рассматриваем. диван уже слишком мягкой для ползков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ага мы тоже открывали рот и зачерпвали. потом отучился. но мы уже давно без круга.

 

KoSьk@, мы с "ползанием" перешли на пол. стелю чудо покрывало. (оно огромное у нас) и на нем ползаем, перемещаемся. рассматриваем. диван уже слишком мягкой для ползков.

я тоже потихоньку на пол спускаю, но если окошки открыты, то на диване ползает. Он у нас огромный и довольно твердый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баночный кабачок это зеленоватая водичка, так что не намного гуще молока. + даже в 6 мес они еще не сидят. Я первые разы Дашу кормила полусидя у меня на руках, тк есть всего пол ложки пюре, а потом грудь. Смысла нет для этого садиться в стульчик. Да и сподручнее с рук кормить первое время.

 

мы тоже начинаем купание в круге, а заканчиваем на руках. Тоже периодически воду хлебает:)

 

В поликлинике встретила девушку с ребенком -нашим ровесником, так они в ванне сами вообще плавают! без страховки. Уважаю родителей, которые смогли побороть свой страх и неуверенность и смогли грудничка научить плавать самостоятельно. Я в этом плане трус :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баночный кабачок это зеленоватая водичка, так что не намного гуще молока. + даже в 6 мес они еще не сидят. Я первые разы Дашу кормила полусидя у меня на руках, тк есть всего пол ложки пюре, а потом грудь. Смысла нет для этого садиться в стульчик. Да и сподручнее с рук кормить первое время.

Да ладно? У меня все племянники в 6-6,5 уже сидели сами, кроме одного - но он недоношенный, только в 8 сел
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, Натулька - мамулька), с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? У меня все племянники в 6-6,5 уже сидели сами, кроме одного - но он недоношенный, только в 8 сел

 

может вес сказывался или еще чего, но Даша к примеру в 6 еще неуверенно сидела (без опоры). Надо было страховать. Весила в полгода она около 9 кг.

Но в стульчике конечно сидела хорошо. Но я первое время в стул все равно садила под углом, чтобы сразу резко на спину не давать нагрузку.

 

Ведь если ребенку 6 мес, то это не означает, что ровно в 6 мес его можно посадить "за парту". Этот срок условный, кто-то раньше кто-то позже и нагружать позвоночник нужно постепенно.

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля еще тоже срыгивает, уже даже процедура ношения столбиком не помогает, укладывание на спину или в шезлонг после еды гарантированно прводит к срыгиваниям. И только на животе она не срыгивает и воздух хорошо отрыгивает, но на животе долго она не любит лежать, а ну и когда спит тоже не срыгивает ))) а если учесть, что ест она часто, когда не спит - примерно каждые 30 минут, то срыгиваний не избежать...

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слюнявчики и бепантен вам в помощь.. у меня + ещё по дому везде марлевые салфетки разложены (ну где бываем - на шезлонге, качелях, на кресле на кухне, в другой комнате, на пеленальнике..), вечером хожу и меняю их на чистые, и так каждый день.

Я грожусь дочери, что буду ей скотчем руки заматывать))

Вот может и поймала заразу какую-то..

 

Самое обидное, что не дай бог, реально стоматит, свекр если узнает, сожрет меня из-за моих животных - ему всё мерещится страшная опасность от них, и тут виноваты окажутся.

салфетки тоже с рождения везде разложены)) и так же стираю постоянно.

 

Блин, меня доконали срыгивания, вернее - доконали перевороты. Это капец какой-то. На спине после еды ни минуты.. пристегиваю в татамии - ор моментально. Сразу же ему надо на живот - и прямо несколько раз срыгивает обильно.. замучилась уже, все вокруг в творожке... Это фрисовом от срыгиваний.. Если на живот не ложится - не срыгивает, но это мне его на руках таскать надо.

 

лучше б полежал еще смирно.. блин, так и на животе нет же довольных игр - одно сплошное втыкание носом, кривое ползание на пузе в одну сторону...поднимание попы и нытье - нытье... :( :( :( я уж на стену лезу.

 

Натулька - мамулька), с пятерочкой вас!!! :flower:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а я такая уверенная, что в 6 уже все сидят) Ну ладно, будем лежа кормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети всё ещё срыгивают?

 

Моя вовсю :( :( :( Невролог огорошила, что после 3х мес это должно прекратиться, иначе это говорит о незрелости нервной системы.

ну, а чем незрелось-то страшна? Дети наши дозревать еще долго будут. А вообще - говорит это скорее об особенностях строения пищевода, у меня, например, вечная изжога - ЭЗФГ - рефлюкс. У папы моего, у бабушки. У РОмки по всей видимости тоже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас также, со спины сразу на живот переворачивается, а на животе - бухтит) Я уже не обращаю внимания, только когда начинает кричать - беру на руки.

Вчера уложила спать, пошла в душ, возвращаюсь - Ваня лежит на пузе, играет с погремушками. Время 12 ночи)

Изменено пользователем Ирина Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? У меня все племянники в 6-6,5 уже сидели сами, кроме одного - но он недоношенный, только в 8 сел

ага, я тоже удивилась, у меня Левка рано сел, в 6 стоял уже , без недели 7 вставал сам без поддержки. Но действительно, это норма что многие сидеть начинают только в полгода.

 

elm@, у нас также, со спины сразу на живот переворачивается, а на животе - бухтит) Я уже не обращаю внимания, только когда начинает кричать - беру на руки

просто так он часто ноет в последние дни - меня это изматывает. Тоже, наверное, к зубам дело.

Сегодня на фитболе занимались - думала восторг будет - да так, потерпели просто. Может будет получше настроение - понравится. В круге тоже вчера с последний раз плавали - он уже идет по дну, прыгает - вода заливается, он ее вдыхает - орет, короче - купание в муку превратилось. без круга он вообще никак не реагирует на таскание его по воде. Моя спина зато очень реагирует((( Поэтому мы в маленькую ваннну перебираемся... Нырять тоже не любим - в общем - вода не наше, явно. Плавание заменит отчасти фитбол, отчасти массаж, да и сам он уже усиленно тренируется.

Посмотрю еще видео: но наш не пытается плыть - просто висит, а чего его таскать-то по воде тогда? Для тренировки мамы? В круге дрыгался - а в руках затихает .

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня последнее время тоже ноет, зато с папкой - прям ангелочек, улыбается. Зато хоть в магазин вчера выбралась, оставила их вдвоем), правда почти ничего не купила себе, только шорты. Продавцы - хамы прям. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет веса и позднего сидения - не всегда так, Лева почти 11 кг весил в 6 мес( 10800) и сидел прекрасно.

 

elm@, у меня последнее время тоже ноет, зато с папкой - прям ангелочек, улыбается. Зато хоть в магазин вчера выбралась, оставила их вдвоем), правда почти ничего не купила себе, только шорты. Продавцы - хамы прям. Я в шоке.

у нас тоже с папой лучше себя ведет... В магаз я тоже сгоняла купила себе туфли , блин.. носить могу только балетки.. размер 39 купила( прошлые мои 37.5). Суставы что ли увеличились - не пойму. Но вернуться к старому размеру обуви не получилось, ну и с врастающими ногтями в тесной уже не стоит ходить... Излазила всю МЕгу - только в экко нашла то, что мне нужно... 38 жмут(((

 

Зато 39 просто песня: так хорошо моим ногам еще не было))) Каблы и проч даже боюсь доставать... неужели все мало стало? :girl_mad:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, ну если Роме по барабану купание в ванне, то и в маленькой норм будет. Чего спину себе зря калечить. А нам приходится мучаться, т.к. малая обожает купаться и очень нравится ей на руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а я такая уверенная, что в 6 уже все сидят) Ну ладно, будем лежа кормить)

 

Даша уверенно, без опоры на руки сидела в 7 мес только. Но у всех по-разному конечно.

Мои дети вон, тока в 4 мес переворачиваются на живот (хотя по нормам это ок). А у некоторых уже в 3-3.5 перевернулись.

 

Саша тоже срыгивает, хоть раз в день но срыгнет(( как раз недавно лужицу на полу вытирала. Хотя на пол бывает редко, обычно на меня или диван :D При этом держу ее вертикально. Видимо еще клапан не очень хорошо работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я тоже не смогла 2 пары балеток носить прошлогодних. - малы.

покупала на размер больше в этом году. купила в адидасе балетки и в маскоте. мм мягенькие - ногам кайф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот нога уменьшилась...велико все. Купила себе туфли новые, боссоножки, кроссовки. За этот год разучилась вообще на каблуке ходить - ннвыносимо просто. В итоге боссоножки на танкетке купила, туфли с каблучком 4-5см...не представляю как свою обувь на шпильке носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...