Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки у кого детки ближе к месяцу,как у вас с цветом глаз??

Поменяли ли уже или хотя бы начали?

Если да,то расскажите как меняется цвет,из серединка или скраю появляется постоянный цвет??

у нас темно серые и пока никаких изменений не вижу, но думаю будут карими.

у меня были синие глаза с рождения до года потом "покарели" - мама расказывала.

elm@, мне кажется что ты все таки себя накручиваешь и все ок у тебя с молоком. если тем более само течет - значит точно есть! просто молокоотсос мало отсасывает. я редко сцеживаюсь пару раз всего,но что б он начал хоть что-то сдаивать мне нужно ее и размять рукой и пальцами первые капли самой сцедить и сосок этот по разному вставляю пока оптимально его туда впихну так что б молокоотсос хорошо сцеживал.

 

прибавку я нашу пока не знаю точную( веренее на напольных весах взвешивала получается вроде 3700, родился 3450, выписывались 3310, но я им мало верю думаю что там погрешность большая) но на вид он далеко не толстый, но подрос за 2 недели и щечки вроде появились. ну даже если будем перебирать вес, то на диету такого малютку точно не посадишь - у него всего один продукт в рационе, тут разве только создавать условия для хорошей активности - купание в ванной большой , давать простор для ползаний - больше даже на ум ничего не приходит.

 

Девочки, жалуюсь((( Недели полторы назад высеялась у нас какая-то палочка нехорошая в кишечнике, лечили антибиотиками и Энтнролом, а сегодня я узнаю так это "вскользь" у врача, что в зеве золотистый стафилококк!!!!!!!!! Откуда. блин??? Кто знает, на сколько это опасно и как долго лечится??? Так домой уже хочется, сил нет, а тут ещё это(((((((((((
брат мой болел стафилококом, но уже дома после выписки с РД и уже после 1 месяца точно. ну... не самое приятное время. причем мне больше запомнилось не то как стафилококом он болел, а как потом после этого мы у него дисбактериоз лечили. стафилокок атибиотиками лечили. потом естестевенно начались проблеммы с животиком очень мучался постоянно орал, лечили кефирчиками которые делали на специальной закваске и бифидумбактерином.

но все это было оч давно - брату уже 20 лет на носу. думаю что сейчас более щадящие и подходящие для младенцев антибиотики подберут, и вас обойдет стороной дисбактериоз.

будем держать за вас кулачки что б вы уже наконецто домой попали здоровенькими и с хорошим весом! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, жалуюсь((( Недели полторы назад высеялась у нас какая-то палочка нехорошая в кишечнике, лечили антибиотиками и Энтнролом, а сегодня я узнаю так это "вскользь" у врача, что в зеве золотистый стафилококк!!!!!!!!! Откуда. блин??? Кто знает, на сколько это опасно и как долго лечится??? Так домой уже хочется, сил нет, а тут ещё это(((((((((((

Натулька - мамулька), ты настоящий герой, я бы точно не вытерпела уже и ударилась в истерику и депрессию. Держись, крепись!!!! Все у вас получится.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  выздоравливайте поскорее и домой. Тебе сил побольше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жалуюсь((( Недели полторы назад высеялась у нас какая-то палочка нехорошая в кишечнике, лечили антибиотиками и Энтнролом, а сегодня я узнаю так это "вскользь" у врача, что в зеве золотистый стафилококк!!!!!!!!! Откуда. блин??? Кто знает, на сколько это опасно и как долго лечится??? Так домой уже хочется, сил нет, а тут ещё это(((((((((((

Ооо, эта частая бяка в роддомах, она обычно к слабеньким деткам и цепляется (((( подхватили вы ее как раз там (((( не могу рассказать в подробностях, т.к. лично не сталкивалась, но вскользь слышала, он вылечивается и проходит, трудно конечно, но все проходит!!!!! Настраивайся, что это еще продлит ваше пребывание в больнице, но при первой возможности домой, чтобы больше никакую гадость не цеплять!!!

Наташ, ты столько уже с ней перенесла, что когда она подрастет, в награду тебе минимум гением будет!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да, мы тогда так и не выяснили то ли на грецкий орех то ли на мед был отек :(

 

Naydenok, лучше придерживаться диеты. я до сих пор пожинаю плоды своего чревоугодия в виде постоянных аллергических обострений:( а ведь больше 9 лет прошло:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда сцеживаетесь не на дальнюю перспективу, а чтобы через полчаса-час дать, вы бутылочку в холодильник сразу убираете, а потом греете до 37?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда сцеживаетесь не на дальнюю перспективу, а чтобы через полчаса-час дать, вы бутылочку в холодильник сразу убираете, а потом греете до 37?

нет, если в течении дня использовать то просто оставляю в бутылочке в комнате. это ж свежее молочко, оно за несколько часов не прокиснет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka

Если через полчаса то смысла нет охлаждать и потом греть. Если дольше то нужно убирать в холод , тк в тепле в молоке размножаются микробы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда сцеживаетесь не на дальнюю перспективу, а чтобы через полчаса-час дать, вы бутылочку в холодильник сразу убираете, а потом греете до 37?

грудное молоко из бутылки мы пьем комнатной температуры, в холодильник не убираю.

 

мы сегодня были лягушками-путешественницами:) нужно было по работе ехать:) в общей сложности 60км намотали, дорогу Ульяшка перенесла неплохо, только уже у дома начала кукситься, видимо газики мучали.

А я переживала, просто как на иголках ехала, аж вспотела от напряжения:) боялась что она будет плакать и я не смогу вести машину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда сцеживаетесь не на дальнюю перспективу, а чтобы через полчаса-час дать, вы бутылочку в холодильник сразу убираете, а потом греете до 37?

 

Если в течении следующего часа будешь кормить, то не надо в холодильник. Можно так давать, не подогревая. Если будешь давать бутылочку через несколько часов, то лучше в холодильник, а потом разогреть.

 

 

Девочки, у Миши глазки слизятся и не проходят. :( И носик часто забит. Это пройдет? надо будет тоже антибиотик? к врачу хочу завтра поехать. сегодня муж не смог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, антибиотик от насморка не назначают. ..

У нам с рд сопли не проходят. Я отсасываю соплеотсосом. Днем нормально более менее, ночью носик сильно забит. Я читала что это физиологический насморк новорожденных, должен сам пройти. На днях иду к гине, забегу и к педиатру, спрошу про эти сопли. Не переживай, если дите кушает, активный и набирает вес, то все нормально.

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, у нас глазки уже две недели гноятся, но они не красные, просто выходит желтая жидкость, в носу тоже желтые сопли. А еще с одной ноздри кровавые козявки. :( Боюсь, что акушерка тогда сильно ковырнула и повредила. Она ему бумажной салфеткой нос чистила.

Миша кушает, вес набирает, но я ему уже с четверга закапливаю капли от насморка, сосудосужающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в течении следующего часа будешь кормить, то не надо в холодильник. Можно так давать, не подогревая. Если будешь давать бутылочку через несколько часов, то лучше в холодильник, а потом разогреть.

 

 

Девочки, у Миши глазки слизятся и не проходят. :( И носик часто забит. Это пройдет? надо будет тоже антибиотик? к врачу хочу завтра поехать. сегодня муж не смог.

У нас в РД глазки слезились, и даже немного гноились. Капали кажется левомецитином каждые 4 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, если глазки гноятся, то это может быть закупорка слезного канала. Обрати внимание акушерки на это. Знаю, что в таких случаях сначала назначают массаж глазок мама сама может делать и капли. Если не проходит, то тогда врвч офтальмолог делает какую то процедуру, типа пробивает слезный канал.

мне в рд тоже советовали капли капать називин. Но я что то не рискую такой маленькой капать. Если отсосом сопли убрать, она хорошо и без капель начинает дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день думаю как можно справляться детьми, когда их более одного. Мой в 8 утра проснулся, днем поспал 1,5 часа и полчаса на прогулке. Вечером уснул только после ванны в 20-30. Это ужас какой-то. Я, конечно, к трудностям готова, но не думала, что ребенок в месяц не спит почти весь день! и не просто не спит, а вечно из-за чего-то хнычет. Вроде начинает засыпать то у груди, то с соской, то сам по себе, но дольше 5 минут эта дрема не длится.

Я уже начала кайфовать от уборки на кухне)) когда на нее удается выкроить время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, я так понимаю аспиратора назального ( соплеотсоса) нет? Купи, он недорого стоит, и очень действенно , лучше чем ковырять там и неизвестно еще достанешь нет.

Я бы пока просто промывала и отсасывала, а то от сосудосуживающих привыкание же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас с купанием как? Сколько по времени занимает? А то мне кажется, у нас не купание, а быстрая помывка какая-то. Или в начале так и надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а нормально что ребенок в месяц стал спать как в первые дни, просыпается только поесть, это с криком и попукать, тоже с криком. И спит спит... Бодрствование максимум 15 мин. Это что такое?? Я уже отвыкла, второй день отдыха своеобразного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, у нас глазки уже две недели гноятся, но они не красные, просто выходит желтая жидкость

 

Да, это возможна закупорка слезного канала. Делай обязательно массажик, чистым пальцем, с обстриженным ногтем аккуратно по слезн.мешочку вверх раз 5 и вниз раз 5, как бы протягиваешь, растягиваешь, легким нажатием. Объяснить, конечно, тяжело. Посмотри видео в инете, вот, например

Ссылки скрыты.

И такой массажик необходимо раз 5 в день делать. И ватным диском, смоченным в кипяченой водичке протирай глазки, только от внешнего уголка ко внутреннему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас с купанием как? Сколько по времени занимает? А то мне кажется, у нас не купание, а быстрая помывка какая-то. Или в начале так и надо?

Тоже как быстрая помывка)). Максимум 5 минут, но зато уже не кричит, даже как-то с интересом наблюдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, у нас глазки уже две недели гноятся, но они не красные, просто выходит желтая жидкость, в носу тоже желтые сопли. А еще с одной ноздри кровавые козявки. :( Боюсь, что акушерка тогда сильно ковырнула и повредила. Она ему бумажной салфеткой нос чистила.

Миша кушает, вес набирает, но я ему уже с четверга закапливаю капли от насморка, сосудосужающие.

насчет глазок я бы педиатра спросила.

Если насморк ему не мешает есть, то не нужно ничего капать сосудосужающего. На крайний случай можно капать соленой водой типа Аквамариса.

Если все-таки нужно сосудосужающи капли, то только перед кормлением (если есть не может вообще) и на ночь, но чем реже тем лучше.

Лучше всего брать капли на основе фенилэфрина, к ним нет привыкания. У нас это Назол бейби, не знаю что там у вас в Германии есть.

 

Насчет молока, мне кажется, грудничку лучше его немного подогревать все-таки, если молоко постояло полчаса в помещении, до температуры тела. Холодное молоко как-то наверное неправильно давать таким малявкам. А комнатная т-ра (до 25С) это все-таки довольно прохладная жидкость.

 

Комаровский пишет на эту тему:

 

В отличие от молочных смесей, температура которых должна быть 36—37 °С, вода может быть прохладнее — 26—30 °С в первые один-два месяца жизни и около 20 °С — детям более старшего возраста.

 

Мы тоже купаемся быстро, минут 5. Валяемся пока ей не надоедает. Нужно уже горку убирать и на животе плавать, да пока страшновато как-то. Старшую с первых купаний на животе купали, ей так больше нравилось. Но там мама была на подхвате, у нее с младенцами опыт большой. А мне самой страшновато как-то, боюсь не так взять.

 

Тоже как быстрая помывка)). Максимум 5 минут, но зато уже не кричит, даже как-то с интересом наблюдает.

 

поэтому и не понимаю купание младенца в большой ванне - пока моешь ее, наполнишь, и все это ради 5 минут плавания.. )) А водичка по счетчику тоже недешевое удовольствие. Жалко как-то в унитаз спускать ежедневно целую тонну воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, никто не пользуется автолюлькой Romer Baby-Safe Sleeper? Вот думаю, ее брать или автокресло все-таки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока в маленьков ванночке купаемся, но стала постепенно время купания увеличивать и матрисик уже убираю в конце купиния поддерживаю только голову - остальное тело в свободном плаванье. скороо хочу уже в большую ванную перебираться что бы он там плавать пытался.

с матрасом этим супер удобно - положил и он там лежит отлично голова повыше жопка пониже и у меня две руки свободные. непредставляю как бы я без него справлялась одной рукой постоянно нужно было бы голову придерживать. точно бы больше 5 минут не выдерживала наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  а что за матрасик, у нас есть горка для купания, но она жутко не удобная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, это нормально:) я кучу дел домашних стараюсь переделать в это время.

 

Шуршик, нам тож горку с сеточкой отдали, а еще есть пластиковая. но думаю мы как только голову начнем держать будем с кругом в большой ванной купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...