Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

баночный кабачок это зеленоватая водичка, так что не намного гуще молока. + даже в 6 мес они еще не сидят. Я первые разы Дашу кормила полусидя у меня на руках, тк есть всего пол ложки пюре, а потом грудь. Смысла нет для этого садиться в стульчик. Да и сподручнее с рук кормить первое время.

 

мы тоже начинаем купание в круге, а заканчиваем на руках. Тоже периодически воду хлебает :)

 

В поликлинике встретила девушку с ребенком -нашим ровесником, так они в ванне сами вообще плавают! без страховки. Уважаю родителей, которые смогли побороть свой страх и неуверенность и смогли грудничка научить плавать самостоятельно. Я в этом плане трус :D

 

у нас кресло 0+, получается удобнее, чем в автолюльке. Очень даже можно накормить, тем более одной ложкой пюре))) Я вчера ей так воду из ложки давала - вообще отлично пошло!

 

Мы возим Софу на грудничковое плавание. Без рук она не плавает, тренер не владеет техникой научения, да я бы не согласилась.. ну и начинать в таком случае надо с первых дней.

Софа занимается с почти двух месяцев, тренер слабо поддерживает её рукой, иногда не поддерживает, но страхует - это только на спине. На животе держит за голову, приподнимает подбородок, потому что наша тоже как ковшом зачерпывает)))))

Ещё они ныряют, это кошмарное зрелище для родителя)))) Но я уже привыкла. И, честно сказать, первые 2 раза вышли неудачно, Софа испугалась и немного покричала, но, решившись попробовать в третий раз, я не пожалела: теперь они хорошо подныривают))) Она только глаза так смешно лупит после типа "кто я?? где я??", но не плачет, т.е. не пугается.

"Плавает" она просто офигенно, молотит руками и ногами, уже какой-то там стиль у неё появился)))

И, самое главное, именно с плаванием (+массаж и гимнастика перед ним-так правильно) я связываю успешное лечение Софьи от гипертонуса. Сейчас у неё только в ножках осталось немного, а до этого она была камушком цельнолитым :(

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

KoSьk@, о да. каблук больная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все ещё срыгивают, и чего я расстроилась.. Не могут же все дети здесь как один быть проблемными. Ладно, успокаиваюсь)))) Спасибо)))

 

В круге дрыгался - а в руках затихает .

 

А руками берете как круг? Надо прямо за голову держать (да, надо видео посмотреть, на словах не объяснишь), страшновато, но в воде же вес другой, моей девочке очень нравится.

 

ну, а чем незрелось-то страшна? Дети наши дозревать еще долго будут. А вообще - говорит это скорее об особенностях строения пищевода, у меня, например, вечная изжога - ЭЗФГ - рефлюкс. У папы моего, у бабушки. У РОмки по всей видимости тоже.

 

Вот ведь ты права!

вообще, я ооооочень долго срыгивала по рассказам мамы. Это я че-то только сейчас вспомнила..

Бабушка рассказывала, что бывало такое, когда она меня лечила.. это значит, мне было 2,5 года!!

Ссылки скрыты.

ого.. надо было у врача спросить, а я только сейчас об этом вспомнила..

 

Снегурочка, а я такая уверенная, что в 6 уже все сидят) Ну ладно, будем лежа кормить)

и я тоже вся такая в этом уверенная!!.. надо же..

 

лучше б полежал еще смирно.. блин, так и на животе нет же довольных игр - одно сплошное втыкание носом, кривое ползание на пузе в одну сторону...поднимание попы и нытье - нытье... :( :( :( я уж на стену лезу.

 

давай лапу, друг :(

ползти - это значит упереться носом в кровать, ногами перебирать и орать. Надо им как-то про руки напоминать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша уверенно, без опоры на руки сидела в 7 мес только. Но у всех по-разному конечно.

и у меня дочь также. причем даже не в ровные 7.. а чуть позже. в 6 мес сама сидеть не могла. но прикорм мы начали в 6 мес. в стульчике чикко полли на самом лежачем положении.. там где-то градусов 150-160. нормально она в нем с ложки ела. ничего сложно =)

 

Натулька - мамулька), какие вы взрослые уже! поздравляю с даткой! =) а чего тапками та кидать? 5 мес - вполне нормально для прикорма =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, пните меня что ли чем-то полезным заняться) игрушку например, Севе дошить. а то сижу фигней страдаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, пните меня что ли чем-то полезным заняться) игрушку например, Севе дошить. а то сижу фигней страдаю))

Иногда надо бездельничать) Я себе разрешаю)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

 

ты вроде бы писала что у старшей у вас кресло,которое превращается в бустер?

какая марка кресла?

Думала тоже отсоединить сидушку, тк тащить в отпуск 2 кресла это слишком. Но в инструкции об этом явно не написано, а на сайте автодети спецы меня уверяют, что сидушка отделяется только лишь для компактной транспортировки(( А я перед покупкой читала в описании, что как раз после 6 лет кресло превращается в бустер. Я в замешательстве, что делать. У нас Ромер кидфикс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ты вроде бы писала что у старшей у вас кресло,которое превращается в бустер? какая марка кресла? Думала тоже отсоединить сидушку, тк тащить в отпуск 2 кресла это слишком. Но в инструкции об этом явно не написано, а на сайте автодети спецы меня уверяют, что сидушка отделяется только лишь для компактной транспортировки(( А я перед покупкой читала в описании, что как раз после 6 лет кресло превращается в бустер. Я в замешательстве, что делать. У нас Ромер кидфикс((

 

у нас Автокресло 2/3 (от 15 до 36 кг.) CBX by Cybex "Free-Fix"

 

хм.. сейчас почитала его описание везде.. тоже почему-то нигде четко не написано, что его можно использовать без спинки в качестве бустера. но мы используем.. спинка снимается. крепим также как изофикс. а по городу бывает ставим вперед без изофикса.

 

странно.. я точно помню, когда выбирала и читала описание и отзывы, то там было это указано.. или где-то я это вычитала, что оно разбирается.

покупали в младенце.

 

девочки, а есть еще такие же страдальцы как я - сезонные аллергики? чем спасаетесь на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас Автокресло 2/3 (от 15 до 36 кг.) CBX by Cybex "Free-Fix"

 

хм.. сейчас почитала его описание везде.. тоже почему-то нигде четко не написано, что его можно использовать без спинки в качестве бустера. но мы используем.. спинка снимается. крепим также как изофикс. а по городу бывает ставим вперед без изофикса.

 

странно.. я точно помню, когда выбирала и читала описание и отзывы, то там было это указано.. или где-то я это вычитала, что оно разбирается.

покупали в младенце.

 

девочки, а есть еще такие же страдальцы как я - сезонные аллергики? чем спасаетесь на ГВ?

вот ссайта официального поставщика - "по мере роста ребенка автокресло превращается в бустер" :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссайта официального поставщика - "по мере роста ребенка автокресло превращается в бустер" :)

 

о. пасиб. значит точно не померещилось =))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

а дочка у тебя какого веса и роста? вы просто на бустер ее садите, без спец приспособлений для ремня?

Надо на офиц сайте Ромер почитать, что пишут. Не понимаю, почему в инструкции не слова, а на сайтах продавцы об этом пишут. Не представляю, как 12-летнего кабанчика посадить в это кресло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, ты писала, что приучаешь дочку к политику. ХОть немного Софийка пьет из него?

Я вот тоже купила поильник с мягким носиком, но чувствую Макс и из него не будет пить, как и из бутылок. Начала сейчас в надежде, что к 6 месяцам он хотя бы стал пить.

Я уже думаю, что зря не приучала к пустышке. Сама в детстве тяжело и долго отучалась от нее и прикус неправильный, поэтому не хотела таких проблем, а в итоге другие проблемы: не отлучиться сейчас, а потом и не напоить ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька)

 

С пятью месяцами!

Если только герпес, то почаще мыть руки, целовать, наверное, и без наших советов не будешь :) а если горло болит - кормление в повязке, так нам в роддоме рекомендовали.

 

Datona,  я сегодня решила к соске ребенка приучать. Гуляли сегодня - засунул два пальца в рот и так высасывал их неистово, ужас :( мне кажется неправильный прикус скорее разовьется от сосания пальца, чем после ортопедической соски.

Давали ему пустышку раньше, посасывал не больше недели, не знаю возьмет ли снова.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ))) может ортодонтическая?) соска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  мерзнете там среди красивых морских пейзажей ? :)

Мы сегодня гулять вышли - я в пальто (!), ветер холодный дует как-то сразу со всех сторон, с трудом нашла тихое местечко среди домов, посидели часок.

 

Талис, ))) может ортодонтическая?) соска?

)))))))) ага

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что прикус закладывается чуть ли не при рождении. Раньше в наше детство пустышки были наипростейшие, на бутылках соски зверские, но прикус то не у всех поголовно плохой. Я до 1,5лет по словам мамы с пустышкой не расставалась, но прикус у меня правильный. Поэтому пустышку доче просто подобрала чтоб ей нравилось, не заморачивалась ортодонтическая она или нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала Севе орто... не пошло. а вот вишенку любит.причем только силиконовую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычных пустышек нигде не вижу, все ортодонт

 

А как латексную пустышку стерилизовать? Не кипятят же ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычных пустышек нигде не вижу, все ортодонт

 

А как латексную пустышку стерилизовать? Не кипятят же ее?

я стерилизовала 1 раз после покупки, но у меня стерилизатор есть. А так просто с мылом мою под краном, могу кипятком обдать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Макс, признавал до 1 месяца только латексную ортодонтическую пустышку и из бутылочки нехотя, но пил. А потом резко отказался, я и не настоивала.

 

Талис, я вот к пустышке не вижу сейчас необходимости приучать, все малыши в таком возрасте пальцы обсасывают, а вот к бутылке надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь заколебала (читать между строк мат). Она одна хорошая а я овца такая. Бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень просто. Градусник стеклянный, а трубочка пластиково-резиновая. А если градусник пластиковый, то конец у него в любом случае острый, а у трубочки круглый шарик на конце.

 

по-моему, разница очевидна.

Ссылки скрыты.

не, ну если ты собралась ребенку пол-градусника в попу засовывать, то наверное стоит побеспокоиться.... максимум 1 см засовывается и естессно совать нужно более узким концом, а он не стеклянный. Кстати, я не знаю какие у вас там термометры, в америке - только пластиковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь заколебала (читать между строк мат). Она одна хорошая а я овца такая. Бесит.

чем ты, Оля, провинилась? не умеешь сына воспитывать?:-)

 

моя меня на прошлой недели вывела...она уже и садик выбрала и чем Ксю заниматься будет, и где выходные проводить и т.д. еле удержалась чтоб не послать. благо свекр заметил мое лицо и прекратил эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть еще такие же страдальцы как я - сезонные аллергики? чем спасаетесь на ГВ?

 

я такая,но у меня периодами: конец февраля-начало марта,май и потом в июле.Мне кроме кортизона ничего не помогает.Врач сказала,что оно попадает в молоко,но в таком мизерном кол-ве,что на ребенка никак не влияет

 

Талис,у меня дочь тоже палец большой сосет,особенно,когда засыпает,патылась отучать,но соску не берет.У врача спросила,он сказал,конечно нужно постараться отучить.Вроде как это может повлиять только на молочные зубы,коренные тут ни причем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почитала про обезболивающий пластырь. Наклеивают перед уколом, за час. С рождения. Интересно, это действительно способ облегчить введение вакцин? Называется почти как мой ник- Эмла ))

вчера читала про эту мазь, педиатр пишет, что за 30-40 мин до укола мазать, эффект как от лидокаина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...