Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Хотела купить жираф Софи, прошлась по интернет магазинам - нет в наличии, похоже запретили в Болгарии, как не соответствующего нормам... Нашла документ комиссии по защите прав потребителей.

Ссылки скрыты.

Китайской гадости полно, а эко жираф показался опасным :)

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

Наташа - ты мой герой! Такая самоотверженная и стойкая мама! Поздравляю с такой замечательной даткой. Пусть малявочка растет здоровенькая и смышленненькая на радость маме и папе!

:m0591: :m0591: :m0591: просто очень долго боролась за это счастье - стать мамой!!! СПАСИБО ЗА ТАКИЕ СЛОВА!!!

Девочки, спасибо всем за поздравления, лайки, как всегда, кончились на половине)))

Про простуду поняла, всем спасибо за ответы :reverans:

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ныряли. Севе это очень понравилось. из ванны не вытащишь - верещит. требует банкета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это болезнь всех свекровок. Укутать в любую погоду.

не, моя, кста, вполне адекватная женщина))) вчера укачивала дочку на улице, спросила про носочки. Так я ей прямо так и сказала, что мол если только для вашего спокойствия, тогда счас дам носочки, а если для Софы, то ей не надо. Посмеялись вместе)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, мне мама вечно говорила в детстве, что пыталась меня одеть. но я раздевалась, на нее тоже косо смотрели)).

прабабушки так вообще у виска крутят наверное как я одеваюсь и как одеваю Севу)). ну и ладно).

а свекровь да, точно пытается закутать.. вот иногда смотр как она одевается и мне только от вида жарко становится. или как моя бабушка одевается. тоже в жар бросает.

 

а еще водичкааа. это вообще кадр. то она говорила, что бы я не поила. но я все равно пою водохлебика. а тут как то звонит и говорит: ну ты пои обязательно.

просто взрыв мозга!

 

гы. мне тут мама рассказала, что она меня в 3м желточком с молочком разведенным кормила.

и как мы выжили... а в год я шпроты ела. и борщ. очумеееть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, а у нас такая радость! Пришли моя одежка для кормления и май-слинг. Точнее, правильный шарфомай. Первую намотку Софа орала, вторую недовольно молчала.. :D

Ничёёёё... ещё пару раз, и она будет радостно молчать)) Попривыкнем))

Со слингом на кольцах так же было, а потом я не знала, каких богов благодарить за это приспособление.

Вот счас ещё папу заставим окунуться в жизнь со слингом, и я немного вздохну.

 

Но, самое главное, приехала моя мама! Мы месяц не виделись, соскучились. И теперь я планирую хотя бы пару раз прям конкретно отдохнуть.

 

гы. мне тут мама рассказала, что она меня в 3м желточком с молочком разведенным кормила.

и как мы выжили... а в год я шпроты ела. и борщ. очумеееть.

 

мне нравится, как Комаровский об этом говорит: если кормящая мать имеет возможность нормально питаться, то не надо давать 3хмесячному младенцу желток. Пусть лучше мама съест глазунью из трех яиц.

Меня тоже подкармливали и тыпы.. и что, я здоровым ребенком росла? В 2 года чуть не умерла от дисбактериоза. Аллергический дерматит, диатез, аллергия. Камни в желчном, щитовидка.. это только начало списка :( главенствует ожирение :( ничего не проходит просто так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела купить жираф Софи, прошлась по интернет магазинам - нет в наличии, похоже запретили в Болгарии, как не соответствующего нормам... Нашла документ комиссии по защите прав потребителей.

Ссылки скрыты.

Китайской гадости полно, а эко жираф показался опасным :)

 

ничё себе!

да на самом деле нет ничего такого в этом жирафе. Может потом она им проникнется, когда сама уже будет уверенно игрушки держать. А так грызть толком у нее не получается, еще и держать его на весу нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька) с пятью месяцами вас!!!

Читаю вас, и смотрю, что у многих негатив к свекрови. А мне моя свекровь нравится, замечательная женщина. Советов не дает, наоборот говорит, что все забыла, да и сейчас все по-другому. Даже если и даст совет, то вполне адекватный. Ребенка с ней оставляю не боясь.

Девочки, я вчера увидела, что сынок пытается сам садится из положения полулежа, опираясь на одну руку и, блин, у него это получается, правда качается сильно, сидит пару секунд и потом падает. И что теперь мне не разрешать ему это делать? Или пусть садиться? Ведь спинка еще слабенькая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька) с пятью месяцами вас!!!

Читаю вас, и смотрю, что у многих негатив к свекрови. А мне моя свекровь нравится, замечательная женщина. Советов не дает, наоборот говорит, что все забыла, да и сейчас все по-другому. Даже если и даст совет, то вполне адекватный. Ребенка с ней оставляю не боясь.

Девочки, я вчера увидела, что сынок пытается сам садится из положения полулежа, опираясь на одну руку и, блин, у него это получается, правда качается сильно, сидит пару секунд и потом падает. И что теперь мне не разрешать ему это делать? Или пусть садиться? Ведь спинка еще слабенькая.

моя в принципе тоже ангел. Поэтому меня и разозлил ее закидон о планировании будущего МОЕГО ребенка. Так она советов не дает, чаще спрашивает у меня как надо, за это ей спасибо. У меня больше мама с советами замучает и бабушки мои...это вообще алес

Если он сам садится, то значит готов, думаю мешать не надо

Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже присаживается... Я ее обратно укладываю. Старшая сачков поползла, и из положения на четвереньках стала садиться. Мне потом сказали, что это самое верное развитие событий. Так что, я хотела бы. Чтобы сначала поползла, а потом уже села... Но, видимо, будет по-другому, переворачиваться ей-таки лееееень!!!

 

Насчет свекровей - мне скоро предстоит пожить со своей свекровью 14 дней под одной крышей в отпуске, без мужа и с детьми.... Я уже заранее напрягаюсь очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, меня тоже бесит, когда свекровь начинает планировать на годы вперед насчет кружков и тп. Может мы вообще переедем, к чему эти планы?

 

Саша седня опять без купания уснула.. Весь день переворачивалась на живот и гундила. Под вечер стали собираться на улицу, в процессе сборов она уснула. Полусонную снарядила ее в слип и на улицу. Там она поспала с часок, потом проснулась в хорошем настроении - улыбалась, рассматривала все что над головой проплывало, руки обсасывала.

 

Тока зашли домой - сразу рев(( то ли зубы, то ли живот.. Не знала чем ей зубы почесать вообще. Напялила на ногу жирафу силиконовый напальнечник с щетиной)) В итоге дала ей грудь, она на ней заснула в 9м часу. И до сих пор спит. Бедная моя девочка.

 

Даша завтра уезжает к свекровке на дачу, до конца недели(( Свекровь сказала ей взять махровые носки, в 30-градусную жару самый нужный элемент одежды :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5 месяцев!!!!!!!!!!! :girl_dance:

С днюшечкой вас!)

 

Девочки, всем привет!)

Про круг, мы выросли из второго бэби свимера, докупываемся так сказать, ждем свим трейнер (с 3 месяцев он идет первый) от подруги моей))) Анюта обожает купаться в круге, что она творит в ванной в нем -отдельная тема)))) вовсю с игрухами мы тусим, не вытащишь.

Про соски, мы видимо в том небольшом проценте, что любят только ортодонтические соски)))) причем в то, что обычная вишенка может испортить прикус я не верю, я любила обычную соску и прикус у меня идеальный.

 

Про месячные.... Первые случились у меня уже неделю назад, все четко, закончилось гв, здрасте месячные((( предохраняться будет если только календарным методом и ппа, и то по настроению, как Бог даст решили

 

Про свекровь, моя приедет завтра) будут перлы- расскажу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет. :) сегодня научились крутится на бочок и с бочка на спину. :) вроде раньше тоже делал, но как-то редко. а тут оставила голеньким на спине, и он стал крутится. :) будем тренировать теперь. но на животе тоже орет, а вот на бочке лежит, кулак сосет так смачно. и бочок получается такой наполовину на животике. :)

 

еще сосем мишку, и реакция на маму - заливается, хохочет, гы-гы. чего-то сегодня мама была ну очень смешной под вечер. :)

 

еле уложились. пора заканчивать с таким длинным дневным сном. мы до 17 спали. :( часа 4, наверно. меня отключило вместе с ним.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ныряли. Севе это очень понравилось. из ванны не вытащишь - верещит. требует банкета)))

Мы пока боимся даже уши намочить, хотя все равно вода в них попадает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что все болгарские дети сосут исключительно ортодонтические соски, и только силикон, ибо других в продаже я так и не нашла:( . Дочечка со слезами пользует авент - еле заснула на ночь с ней... Тяжело, так как мы пользовались латексной вишенкой от Томми типи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а почему закончили ГВ?

 

У меня сложилось впечатление, что все болгарские дети сосут исключительно ортодонтические соски, и только силикон, ибо других в продаже я так и не нашла :( . Дочечка со слезами пользует авент - еле заснула на ночь с ней... Тяжело, так как мы пользовались латексной вишенкой от Томми типи...

 

а мы вообще никакую не признаем. раньше тоже вишенка была. Но он давно уже от нее давится. Не хочет ничего кроме сиси. Так и засыпает на ней. Обидно, но что поделаешь. Не хочет и всё. Да уже месяца два не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  у меня и так было мало молока, со временем становилось все меньше и меньше. Потом меня подкосило болеть, после третьего герпеса подряд я сдалась и решила что пропью курс таблеток, как только перестала прикладывать, молоко пропало сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  если попадете в большой гипермаркет в бургасе (карфур), там поищите латексную соску в детских фирменных отделах. Латексные точно есть, у меня дома латекс nuk ортодонтик, дарили в качестве рекламы. Мы не пользуемся соской, даже не знаю какие здесь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не заметил, чтоб с наступлением жары молочка меньше стало? Я не пойму, толи наконец-то лактация налаживаться начала, толи молока меньше - грудь не набухает особо, даже после ночи менее налитая чем раньше. Хотя Ксю после еды 3-4 часа кушать не просит, вот только на ночь съедает 2 груди...раньше одной наедалась.

 

UljaM, как же ты закончишь с длинным сном? Будить Мишу будешь? Мы тоже один сон днем 3-4 часа спим до 17.00-17.30, потом еще полчасика около 19.00 спит. В ночь в 21.00-21.30 обычно ложится. Правда сейчас стало невозможно переложить ее в кроватку до 23.00...сразу просыпается и играться начинает, если дать поспать рядом с нами до 23.00 то можно спокойно переложить. Даже не знаю с чем связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не заметил, чтоб с наступлением жары молочка меньше стало? Я не пойму, толи наконец-то лактация налаживаться начала, толи молока меньше - грудь не набухает особо, даже после ночи менее налитая чем раньше. Хотя Ксю после еды 3-4 часа кушать не просит, вот только на ночь съедает 2 груди...раньше одной наедалась.

 

UljaM, как же ты закончишь с длинным сном? Будить Мишу будешь? Мы тоже один сон днем 3-4 часа спим до 17.00-17.30, потом еще полчасика около 19.00 спит. В ночь в 21.00-21.30 обычно ложится. Правда сейчас стало невозможно переложить ее в кроватку до 23.00...сразу просыпается и играться начинает, если дать поспать рядом с нами до 23.00 то можно спокойно переложить. Даже не знаю с чем связано

А мы спим очень мало - по 20-40 минут( Последнее время тоже дневной сон начал увеличиваться до 2-3 часов, но на тите, переложить невозможно - сразу просыпается(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, от 3м. это какой цвет? красный?

Талис, а что бояться? мы с первого дня и уши погружаем под воду.

 

у нас тоже дневной сон 3-4 часа. обычно с 3-2 дня до 6 вечера. и с утра один. получасовой или часовой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Почитав вас, поняла, что все свекрови одинаковые. Надо мне на мою меньше реагировать. У нас все как у всех. На улицу мы одеваемся всегда слишком легко, на ножки нужно обязательно шерстяные носочки одевать, зато вот в одноразовом подгузнике по ее мнению, бедному дитятке жарко. Она мне об этом при любом случае напоминает. Но больше всего меня раздражает, что она приходит, когда ей вздумается и открывает дверь своими ключами. Ну, как объяснить человеку, что это нетактично.

У дочи все дневные сны минут по 40 и у груди, переложить в кроватку очень редко удается. Кстати, на это тоже свекровь мне указывает, что я приучила ее к рукам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С днюшечкой вас!)

 

Девочки, всем привет!)

Про круг, мы выросли из второго бэби свимера, докупываемся так сказать, ждем свим трейнер (с 3 месяцев он идет первый) от подруги моей))) Анюта обожает купаться в круге, что она творит в ванной в нем -отдельная тема)))) вовсю с игрухами мы тусим, не вытащишь.

я тоже такой круг заказала, надеюсь Ксюне понравится :) заодно в нем будем на даче в бассейне плавать

 

Iris.ka, от 3м. это какой цвет? красный?

Талис, а что бояться? мы с первого дня и уши погружаем под воду.

 

у нас тоже дневной сон 3-4 часа. обычно с 3-2 дня до 6 вечера. и с утра один. получасовой или часовой.

да, от 3 мес.это красный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, НЮк Орто латекс не берет - у меня была такая с собой:( думаю продержаться до приезда свекрови, пусть из России сосу везет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю перечитывать совершенно)))

 

Натулька-мамулька, с пятачком вас! Вы - большие умнички! Здоровья крепенького доченьке и мамочке! Новых умелок и хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...