Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Почитав вас, поняла, что все свекрови одинаковые. Надо мне на мою меньше реагировать. У нас все как у всех. На улицу мы одеваемся всегда слишком легко, на ножки нужно обязательно шерстяные носочки одевать, зато вот в одноразовом подгузнике по ее мнению, бедному дитятке жарко. Она мне об этом при любом случае напоминает. Но больше всего меня раздражает, что она приходит, когда ей вздумается и открывает дверь своими ключами. Ну, как объяснить человеку, что это нетактично.

У дочи все дневные сны минут по 40 и у груди, переложить в кроватку очень редко удается. Кстати, на это тоже свекровь мне указывает, что я приучила ее к рукам.

про ключи пусть ей муж твой скажет, а то врагом станешь если сама скажешь :) у наших свекров тоже ключи есть, но слава Богу ни разу они ими не пользовались :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

KoSьk@,  так дело как раз в том, что муж не хочет говорить. Я уже несколько раз его просила. Его основной совет, не обращай внимание, делай все по своему, занимайся своими делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  так дело как раз в том, что муж не хочет говорить. Я уже несколько раз его просила. Его основной совет, не обращай внимание, делай все по своему, занимайся своими делами.

ну тогда тяжко, конечно. У меня все разногласия со свекровью муж решает как мой представитель))

Может под каким-нить предлогом взять у нее ключи и "забыть" вернуть?

Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в воскресенье ездили на полдня на море, поездка получилась спонтанной. Доча удивленно смотрела на то, как мы в ускоренном темпе собирали подгузы, панамки, бутеры, игрушки, коляску... "корзинку, картонку и маленькую собачонку..!" ))) Дочуня очень удивленно смотрела на море)) правда, оно очень штормило, даже не думала, что у нас в области могут быть такие волны, как в океане! Надышались морским воздухом и в кафе первый раз посидели, Полюша на руках всё осматривала и строила глазки официанту))) конечно, без капризушек не обошлось, но в целом, старалась держаться умничкой!

Хоть мы и проводим ежедневно много времени на воздухе, но видимо, морской воздух нас так прикачал, что потом проспала в рюкзачке на мне 2 с половиной часа (для нас это небывалодлинный сон!) и перерыв между кормлением был больше трех часов, что тоже огромная редкость!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не заметил, чтоб с наступлением жары молочка меньше стало? Я не пойму, толи наконец-то лактация налаживаться начала, толи молока меньше - грудь не набухает особо, даже после ночи менее налитая чем раньше. Хотя Ксю после еды 3-4 часа кушать не просит, вот только на ночь съедает 2 груди...раньше одной наедалась.

 

Мне, тоже с жарой стало казаться, что молока стало меньше. Груди не набухает, приливы я не чувствую, молоко перестало подтекать. Но 2 груди сразу стараюсь не давать, у нас от этого были проблемы с животом. Стараюсь выдерживать интервал хотя бы 20 минут, это вечером. Днем мы прикладываемся с перерывами 1-1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, от 3м. это какой цвет? красный?

Талис, а что бояться? мы с первого дня и уши погружаем под воду.

 

у нас тоже дневной сон 3-4 часа. обычно с 3-2 дня до 6 вечера. и с утра один. получасовой или часовой.

То есть вы спите всего 2 раза - утром и днем?

 

Девочки, добрый день! Почитав вас, поняла, что все свекрови одинаковые. Надо мне на мою меньше реагировать. У нас все как у всех. На улицу мы одеваемся всегда слишком легко, на ножки нужно обязательно шерстяные носочки одевать, зато вот в одноразовом подгузнике по ее мнению, бедному дитятке жарко. Она мне об этом при любом случае напоминает. Но больше всего меня раздражает, что она приходит, когда ей вздумается и открывает дверь своими ключами. Ну, как объяснить человеку, что это нетактично.

У дочи все дневные сны минут по 40 и у груди, переложить в кроватку очень редко удается. Кстати, на это тоже свекровь мне указывает, что я приучила ее к рукам.

То, что открывает своими ключами - это вообще ПИПЕЦ! Меня бесит даже, когда ко мне приходят без предупреждения( Причем не только свекровь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Почитав вас, поняла, что все свекрови одинаковые. Надо мне на мою меньше реагировать. У нас все как у всех. На улицу мы одеваемся всегда слишком легко, на ножки нужно обязательно шерстяные носочки одевать, зато вот в одноразовом подгузнике по ее мнению, бедному дитятке жарко. Она мне об этом при любом случае напоминает. Но больше всего меня раздражает, что она приходит, когда ей вздумается и открывает дверь своими ключами. Ну, как объяснить человеку, что это нетактично.

У дочи все дневные сны минут по 40 и у груди, переложить в кроватку очень редко удается. Кстати, на это тоже свекровь мне указывает, что я приучила ее к рукам.

 

у меня тоже была ситуация не так давно - свекр привез старшую дочь и открыл дверь своим ключом :blym: да, у них есть наши ключи, но это же не означает, что нужно ими открывать дверь, когда мы дома и можем открыть. Я бывает сижу Сашу кормлю как раз перед входной дверью на кухне. Благо, в тот момент я этого не делала.

Я удивилась, спрашиваю - у нас домофон что ли сломался? Потому что раньше он всегда звонил в домофон, и я ему открывала. А он так радостно отвечает - А зачем? у меня свои ключи есть!

Я прифигела. Ключи наши у них уже несколько лет, но раньше они так не делали. Видимо, решил так сделать, чтобы меня типа не беспокоить (вдруг кормлю или ребенком занимаюсь).

 

Но для меня это хуже.

 

Попросила мужа передать им, чтобы больше так не делали, тк могу кормить на кухне и тп.

 

Он передал, но в след раз они со свекровью тоже бы вломились, но благо ключи забыли! И еще с порога извиняются - ой прости что потревожили, заставили тебя дверь открывать. :Crazy:

no comments..

 

 

У нас тоже днем парочка коротких снов и 1 длинный.

И тоже последние дни замечаю, что даже после ночи накладки грудные не такие полные. С одной стороны это радует, а с другой, не хотелось бы, чтобы молоко слишком рано закончилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, так дело как раз в том, что муж не хочет говорить. Я уже несколько раз его просила. Его основной совет, не обращай внимание, делай все по своему, занимайся своими делами.

:Laie_::girl_box: :girl_box: :girl_box:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы спите всего 2 раза - утром и днем?

 

То, что открывает своими ключами - это вообще ПИПЕЦ! Меня бесит даже, когда ко мне приходят без предупреждения( Причем не только свекровь.

 

пипец не то слово

 

я тоже не люблю спонтанных гостей))

 

как-то мы с мужем приехали к свекрам, и муж тоже открыл их квартиру своим ключом. Мне это было дискомфортно, ну мало ли чего. Говорю, давай хоть в дверь позвоним, а потом открывать будешь (он не хотел ждать, чтобы дверь открыли, когда у него ключи в кармане). Он удивился - типа зачем звонить, это наш дом и нам будут рады в любом случае.

 

Мне этого не понять. Всегда перед визитом звоню. Да и так вламываться в дом тоже бы не решилась, вдруг человек там в трусах ходит, грубо говоря))

 

KoSьk@, так дело как раз в том, что муж не хочет говорить. Я уже несколько раз его просила. Его основной совет, не обращай внимание, делай все по своему, занимайся своими делами.

 

а у тебя нет задвижки внутренней?

я бы на нее запирала - и пусть хоть обковыряются своими ключами)) Если задвижки нет, то можно вставить ключ со стороны квартиры-тогда тоже не смогут открыть снаружи.

Постепенно приучатся.

 

Или если муж не хочет говорит - сама скажи вежливо, что тебе не сложно дверь открыть, что ты дома в лифчике к примеру ходишь и нежданные гости тебя могут смутить. Может хоть так до людей дойдет, что у тебя свое личное пространство имеется.

 

и кстати, второй раз так и сделала, в ожидании свекров, и как оказалось, не зря))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня что-то небывалое!!!

Софа проспала с 22.30 до 5.30 и серьезно так проснулась - с агушечками, улыбками, разговорами, бултыханием ножками-ручками.. я уже вся изошлась, что встаём все раньше и раньше - вчера в 6.30 было, а до этого - 7, 7.30.. но у меня получилось её уговорить - напела ей, положила ещё не спящую в кроватку, погладила животик.. и она проспала с 6 до 10.30!! Она НИКОГДА столько не спала!

Может, влияет то, что она спит в своей кроватке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, скорей всего)мы пока в люльке спали-сон первый был до 3х гдето..а в большую перешли и там видно свобода,ничего не задеваем вот и спим теппрь до 6))красота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что длительность сна зависит от размера кровати.

мы в люльке спим, до 5-6 утра стабильно и давно, тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где вы круг заазывали? М ы от педи. Рост 61 вес 5576. Прибавка менее 200 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ksenechka_, да нет, навряд ли. Я вчера даже запеленала её - не могла уложить долго.

Я к тому, что я рядом не ворочаюсь.. мама говорит, что молоком пахнет, она чувствует и просыпается.

Никогда в это не верила..

 

Снегурочка, везёт вам))))))) моя депутатка спала до 2.30 примерно, а потом каждые 1,5 часа просыпалась.

 

Персик_//, и что педя сказала по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  прибавка общая хорошая. Кормить кашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где вы круг заазывали? М ы от педи. Рост 61 вес 5576. Прибавка менее 200 грамм

я в энтере заказала за 1100р.

 

Может смесь ввести лучше чем кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  я пока ничего не буду вводить. Посмотрим сколько он прибавит за месяц. Во первых я не считаю что критический вес, во вторых он болеет и реально меньше кушает.

 

Я купила себе на пробу бабушкино лукошко - брокколи. Как это дети едят?.... у меня вопрос. Нужно в первый день дать 1 ложку, во второй 2 и т.д. что делать с открытой банкой? Самой съедать? Или кормить из банки пока не кончится жижа эта?. Я даже доесть не смогла - собаке отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остатки съедать самой или выкидывать

 

лучше начать с кабачка или цв.капусты, у них менее интенсивный вкус

 

брокколи я обычно смешивала с цв капустой или картошкой, в чистом виде не давала

тем не менее, Даша до сих пор ее любит и ест:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там нахвалил шоколад с i-herb... Оторваться не могу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  я пока ничего не буду вводить. Посмотрим сколько он прибавит за месяц. Во первых я не считаю что критический вес, во вторых он болеет и реально меньше кушает.

 

Я купила себе на пробу бабушкино лукошко - брокколи. Как это дети едят?.... у меня вопрос. Нужно в первый день дать 1 ложку, во второй 2 и т.д. что делать с открытой банкой? Самой съедать? Или кормить из банки пока не кончится жижа эта?. Я даже доесть не смогла - собаке отдала

ааа, так это не за месяц меньше 200гр? Я думала за месяц столько прибавили. Если нет, то конечно не стоит спешить с введением докорма или прикорма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,

не дразнись :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  за месяц. Просто общая прибавка в весе с рождения хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в энтере заказала за 1100р.

 

Может смесь ввести лучше чем кашу?

 

что за круг? новый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  аааа, я и думала что не то название какое то. Там были еще тыква и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ага. больше не спит вообще никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...