Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

KoSьk@, за месяц. Просто общая прибавка в весе с рождения хорошая.

 

видимо из-за болезни плохо прибавил. Я бы тоже кашу не стала давать, если сейчас молока хватает и кушает хорошо.

 

Снегурочка, аааа, я и думала что не то название какое то. Там были еще тыква и фрукты.

 

нее, тыква и фрукты это напотом:)

 

тыкву я тоже мешала с белыми овощами, чтобы разбавить вкус. Да и просто цв капусту или кабачок есть как-то скучно, имхо))

но это потом уже, когда со всеми по отдельности овощами познакомились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я купила кашу. Сама сначала попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писали про рюкзачки, у нас тоже айлавмам. Выходила в нем пару раз буквально мин на 15, ну по двору/дому немножко пробовала приучить, засекала время и увеличивала.

Вот в воскресенье на море хорошо в нем поспали, а вчера, так сказать, рискнула, пошли с доцей по разным делам. Какой же это кайф))) и руки свободны, и самое главное - Поленька на расстоянии поцелуя! Мы и в ателье на паспорт ее сфоткали, и доки на ее загран подали (хорошо, рядом открылся новый паспортный сервис, почти без очереди, и то парень пропустил нас вперед), панамки доче купили, маме - нижнее белье, и кучу мелочей для нас.

Только столкнулась с повышенным вниманием от прохожих, а одна бабуля прям шла за мной и рассказывала, что это вредно и неудобно и прям потянулась потрогать, я аж отскочила от нее))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила кашу. Сама сначала попробую

 

что за каша?:)

думаю ты от нее тоже будешь не в восторге))

 

до сих пор помню комментарий свекрови - как ты кормишь ее такой гадостью? ты сама-то это пробовала??

Смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, потому что мне кажется, он спит за компанию. Я сплю, у меня тепло, пахнет молочком, и он тоже спит. просыпается, когда я встаю, через какое-то время.

Но вчера это еще потому, что днем купали.

 

Просто когда он один спит, то спит минут 30-40, а когда со мной, то можем пол дня проспать. :( а потом я его на ночь с трудом укладываю. вчера уснул только в 22, хотя обычно ложимся в 19 - 20.

 

И у меня от него тоже "зависимость": могу спокойно и глубоко спать только если рядом сопит Мишенька. :) А первые месяцы два я боялась его придавить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  хайнц гречка. Я подозреваю что тоже на вкус говняшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих свекра со свекровью тоже ключи есть. благо не пользовались. но у нас замок нижний сломан. и если изнутри закрыть на него, снаружи не откроешь.

но перед родами они всегда с нашими ключами ходили. мало ли че, им везти меня. а я нижний не закрывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ключей - я бы поменяла замок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, хайнц гречка. Я подозреваю что тоже на вкус говняшка

 

жиденькая она, гречкой лишь пахнет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, а за мной один раз бежала "молодая" мамашка, чтобы поболтать. :) Я просто стояла возле одного кафе и кушала бутерброд, а Мишаня ни в какую не хотел лежать в коляске, поэтому я его то на одной руке качала, то на второй, и одновременно жевала. :) Видимо, мамашка была в восторге от этого. А еще бабушки в кафе были в восторге от того, что я ребенка грудью кормлю.

 

Я, кстати, кормила не прикрывшись даже. не знаю, как это со стороны смотрелось. :)))) Иногда детским одеялом прикрываюсь, но тут уже как получится. В тот раз Миша орал и требовал есть, поэтому особо не прикрывалась. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ключей - я бы поменяла замок.

 

это не так-то просто ведь. Да и замки хорошие, нафига менять? и без мужа этого не сделать:))

и зачем тогда ключи давать, если потом замки менять?:)

то что ключи есть еще у них, это плюс, тк ситуации разные бывают. Нам однажды это помогло.

Просто не нужно с ключами как к себе домой ходить, вот и все.

 

UljaM, смелая ты:)

я бы постеснялась кормить не прикрывшись:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож кормлю не прикрывшись в поликлинике, в гостях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, мы наконец-та сегодня сдали кровь/мочу. мочу оказалось собирать мальчикам очень удобно. просто после груди со стаканчикам минут 5 подождала и все попало куда надо. ни капли мимо =)

а кровь из пальчика брали - малой даже не пикнул. как вспомню как дочку всегда держали всем мед персоналом.

3 мес правда она еще не понимала до.. но зато после орала так, что стены тряслись. поэтому непривычно так, что мужчина у нас терпеливый =)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  я поискала в интернет-магазинах Томми типи тоже силиконовые предлагают. Что-то латекс не попадается... Надо обратить внимание, какие соски в аптеках.

Я вынула у своего обсосанный палец и всунула силиконовую авентовскую соску, разок выплюнул, а сейчас спит с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ну мой просыпался когда вошкался и задевал бортики а тут смотрю от одного конца кровати до другого ползает часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец не то слово

 

я тоже не люблю спонтанных гостей))

 

как-то мы с мужем приехали к свекрам, и муж тоже открыл их квартиру своим ключом. Мне это было дискомфортно, ну мало ли чего. Говорю, давай хоть в дверь позвоним, а потом открывать будешь (он не хотел ждать, чтобы дверь открыли, когда у него ключи в кармане). Он удивился - типа зачем звонить, это наш дом и нам будут рады в любом случае.

 

Мне этого не понять. Всегда перед визитом звоню. Да и так вламываться в дом тоже бы не решилась, вдруг человек там в трусах ходит, грубо говоря))

 

 

 

а у тебя нет задвижки внутренней?

я бы на нее запирала - и пусть хоть обковыряются своими ключами)) Если задвижки нет, то можно вставить ключ со стороны квартиры-тогда тоже не смогут открыть снаружи.

Постепенно приучатся.

 

Или если муж не хочет говорит - сама скажи вежливо, что тебе не сложно дверь открыть, что ты дома в лифчике к примеру ходишь и нежданные гости тебя могут смутить. Может хоть так до людей дойдет, что у тебя свое личное пространство имеется.

 

и кстати, второй раз так и сделала, в ожидании свекров, и как оказалось, не зря))

 

Спасибо, за поддержку!

У мужа в семье тоже наверно так принято, потому что муж тоже может открывать у них дверь своим ключом и брат его также делает, он и от своей квартиры сам ключи маме отдал. А вот я даже к своим родителям собираюсь - предварительно сообщаю о приезде, чтобы человек мог подготовиться. Придется мне самой с ней поговорить, главное, чтобы она не обиделась. А то она и на более простые вещи может обидеться. А мне ну очень не хочется быть во всем виноватой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писали про рюкзачки, у нас тоже айлавмам.

эти считаются эргорюкзаками, но я все равно не рискую пока. Вот сядет, тогда посмотрим. Вообще приспособления для ношения - хорошая вещь, надо только правильно надевать и учитывать возраст.

 

Про бабульку - то ли ещё будет))))))))) В какой-то слинговой фирме видела значки "ЭТО СЛИНГ. В НЁМ УДОБНО!" :D :D Думаю, приобрести такой себе)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что за круг? новый?

Надувной круг Swimtrainer Classic, у нас в контакте кто-то из девочек фототс ним выкладывал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, ой рядом для меня вообще катострофа оказалась...он готов не спать почти и просыпаться каждый час и почуть чуть есть...меня хватило на пять -шесть ночей за три месяца, колики самые сильные, уставшая мама и чешущиеся зубы...все больше не могу:-(они с папой меня на бортик кровати выселяют(благо он у нас как полочка 20см)в своей кроватке лучше спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме жирафа Софи чесалки какой фирмы покупаете? Хочется быть уверенной, что изготовлено из безопасных материалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелые девушки у нас, непрекрываясь кормите. Я вообще не могу в чьем-либо присутствии кормить, ну только мужу можно наблюдать за процессом. А так всегда ухожу в другую комнату или накрываюсь, если кто-то рядом, на крайняк отворачиваюсь. А уж в общественном месте никогда не решусь покормить. Но это мои тараканы))))

 

Я вот стала периодически дома носить рюкзачок. Малой удобно и интересно, даже засыпала в нем. А мне вот не очень комфортно...все таки чувствуется нагрузка на спину + я всегда хожу немного ссутулившись, а в рюкзаке так не могу ходить, всегда спина прямая и устает от этого. Так что на долгие прогулки меня явно не хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти считаются эргорюкзаками, но я все равно не рискую пока. Вот сядет, тогда посмотрим. Вообще приспособления для ношения - хорошая вещь, надо только правильно надевать и учитывать возраст.

 

Про бабульку - то ли ещё будет))))))))) В какой-то слинговой фирме видела значки "ЭТО СЛИНГ. В НЁМ УДОБНО!" :D :D Думаю, приобрести такой себе)))

Тоже не отказалась от такой надписи. А то я хоть и живу в большом городе, но в нашем районе - все как-то на нас с дочей в слинге неадекватно реагируют. А вчера я вообще вышла гулять еще и вместе с собакой - так меня все провожали неодобрительными взглядами. Вот как-то так!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надувной круг Swimtrainer Classic, у нас в контакте кто-то из девочек фототс ним выкладывал

В описании написано с двух лет. Не громадный он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме жирафа Софи чесалки какой фирмы покупаете? Хочется быть уверенной, что изготовлено из безопасных материалов.

я canpol брала, у нас 3 их грызунка с водичкой внутри. Но они пока тяжеловаты для малой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Сева с самого рождения сам в кроватке спит. я не высыпаюсь иначе, было пару раз,что к себе брала.но и он плохо спит и я.

 

Талис, октор браун арбузик"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...