Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

мы в 21 купаемся примерно. чаще всего а 21.30-22 уже спит.

не, ты наверное мой двойник, не иначе))

 

я тоже сова, и встаю обычно не раньше 9-9.30

Если Саша просыпается раньше, ее развлекает мобиль:)

 

KoSьk@, до поры до времени тараканы)))я тож непонимала как так можно, а когда ребенок просто дикую истерику устроил и ни водичка нмчего не успокаивали(мопедисты с*** мимо проехали и пошумели специально) я плюнула на всех и вся, рюкзак с платочком как назло дома был, забыла когда выходила, я к первому же дому с лавочкой, вся с сутулилась и дала грудь, так он ее еще не сразу взял, все шли смотрели осуждающе, а укрыться вообще нечем было,отвернулась как могла,мысленно их послала и успокоила))

 

ну одно дело от безысходности, а другое дело по доброй воле.

 

я как-то тоже среди прогулки села на ступеньки с задней стороны дома, лавок не было рядом. Но благо был-таки с собой платок, прикрылась им. Вообще ничем не прикрывшись не смогла бы, наверное, тк мимо проезжают машины, неспешно)) и успевают все разглядеть))

лучше бы домой тогда пошла.

 

Поэтому выходя из дома всегда беру с собой покрывашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Dutik, мы тоже совы я даже на работу вставала в 7.40 а без двух 8 уже выходила..и мне так плохо было так рано вставать...но выбора нет..зато я научилась, принять душ,уложить волосы,накрасить и одеться и все за 18 минут))чтоб за 2минуты дойти до работы)))а потом еще час както втягиваться в работу(благо с утра у них планерка,снлектор и программистов часов до 9 нетрогают))мы все сиди просыпаемся кофе пьем)армия блин ради того чтобы поспать лишние 10-15минут)) а сын такого не понимает, он все он а 7.30 выспался и как хошь мама, развлекай, я общаться хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у меня собака. Гуляем в слинге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот и я ее уже не выкладываю из детского рюкзака, а вниз спустилась тогда по закону подлости,коляску из машины достала а рюкзак там и оставиоа и ушла гулять счастливая))тоже нелюблю когда пялятся..ну в конце концов грудь и грудь-та же кожа,то же декольте ребенок все равно закрывает большую часть...нет ведь пялятся и осуждают еще идут(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому выходя из дома всегда беру с собой покрывашку.

 

у меня вообще в сумке от коляски чего только нет =) и подгузы, и плед, и пеленка, и платки, и игрушки.. так и вожу все время с собой. не тяжело, но и зато всегда все под рукой =))))

 

и тоже считаю - когда прижмет, то тут уже не до тараканов будет =)

 

а я чаще всего наблюдаю как в ТЦ сидят и открыто кормят.. прям на центральных скамейках! хотя можно найти и укромные уголки. ладно им пофиг, мамам, но людям проходящим, мужчинам особенно - наверно, оч некомфортно.. они почему-то не думают об этом.

 

еще у нас на танцах в ДК наблюдала таких мам.. старших детей сидят ждут в коридоре, а младших тут же кормят.. причем и годовалых и старше.. здесь уже не потребность в еде даже.. могли бы и не давать грудь..

я поэтому и против долгого ГВ.. так как ребенок может в любом месте майку задрать и наяривать грудь.

но с другой стороны, наверно, от мамы это зависит.. если она этот процесс организует скрыто, то и ребенок никогда не полезет на людях.

 

не, ты наверное мой двойник, не иначе))

 

ну не зря они в один день родились. а вы кстати в какое время? =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач на приеме тут сказал "кенгуру еще не покупайте только", я сргламюсилась))мы же уже жргобэби купили,так что ладно кенгуру покупать не будем)))а все прохожие со своими советами что ребенку там неудобно, а в коляске он практически голый лежит идут пусть лесом и за своими следят, а то вежь каждый поучить хочет((

 

 

 

у меня вообще в сумке от коляски чего только нет =) и подгузы, и плед, и пеленка, и платки, и игрушки.. так и вожу все время с собой. не тяжело, но и зато всегда все под рукой =))))

Вово..все мвое ношу с собой))как улитка пол дома на прогулку в рюкзак выгребается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а мы на ночной сон уходим в лучшем случае в 12, чаще в 1, вот и спим потом до 10-11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а еще у нас радость мы в люльку согласились вернуться на улице, а то вообще не лежали, а сейчас игрушками облложу,обвешу, козырек уберу, накидку тоже не цепляю и мы там лежим!!!лбимся играем смотрим вокруг и болтаем ВСЮ дорогу не замолкая почти))а я 2,5-3 часа гуляю, не спит правда, но зато уже лежит там, а не на руках!ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, в 10-06 родились, а вы?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, я пыталась сдвинуть и все равно он встал в 6.02))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ksenechka_, хы. я сплю обычно с 22-00-23-00 до 5. кормлю и еще 2 часа.

все равно мало.

кстати сегодня мы без еды с 22 до 6 утра проспали.

 

Meri-Ann, 21.30-22 уже спим. в 21 у нас купание.

 

Dutik, да мы с мужем тоже совы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, завидую белой завистью у кого дети до 9-10 спят. мы в 7-7.30 встаем и сна ни в оном глазу. я так спать хочу обычно.

 

Dutik, а я подсела на яблочное и грушевое пюре от хайнца))))))

вот и мы так, максимум в пол7 глаза по 5 копеек и песни поет))) при этом начинает ворочатся еще часов в 6 и оставшееся время я ей соску сую - дремим 10 минут - выплевывает - даю опять и т.д. Мне жутко хочется спать, но ничего не поделаешь...

Для меня счастье, если Ксюня до 8-9поспит, я тогда самый счастливый человек)))

 

_Ksenechka_, хы. я сплю обычно с 22-00-23-00 до 5. кормлю и еще 2 часа.

все равно мало.

кстати сегодня мы без еды с 22 до 6 утра проспали.

 

Meri-Ann, 21.30-22 уже спим. в 21 у нас купание.

 

Dutik, да мы с мужем тоже совы.

ну Сева хоть спит до 5 непрерывно. А моя вредина в 2-3 покушать просыпается, потом в 5, а в 7-7.30 подъем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой еще кто то про поильник писал, мы сегодня купили маленький на 50 мл с ручками и мягким носиком)безызвестной фирмы сказка, но я исквла именно очень маленький пока что чтобы начать смог, сын в восторге из рук выпускать нп хочет и пьет от тудп,давится,много выливает, но ему все равно нравится сам факт что он сам это делает, прокашляется,лыбится и снова выливает))половина на себе но счастью нет предела)новая игрушка уже пол часа как увлекла)и водичку подливать надоело но не отдает, хнычет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а мы на ночной сон уходим в лучшем случае в 12, чаще в 1, вот и спим потом до 10-11

 

это все же от ребенка зависит.. у них же там заложены какие-то биоритмы =)

так как спим мы также как вы. а в сон уходим, также, как и другие ранние пташки =)

 

Dutik, в 10-06 родились, а вы?:)

 

мы в 13.05 =) ну почти рядышком =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, это мы сегодня спали так. и то я вскакивала в 3 часа пихнула ему соску и перевернула с живота на спину, а то он уже полз во сне.

а так обычно в 5-4 утра кряхтеть начинает и встаю кормлю его

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ksenechka_, значит жаворонок, мне с обеими девками повезло )) обе совы, как и я, только папа у нас жаворонок, ему с нами сложно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ой понимаю...чтож им не спится?)моя 14летняя сестра пришла тут в гости и выдал "эх глупый ты Стасик, надо спаааать, а то дальше некогда будет..а ты глупый все меньше и меньше спишь..эх..зря.." я все это с кухни слушаю и смеюсь себе под нос повзрослела сестра))

 

Meri-Ann, да уж, чувствую скоро сы будем в выходные ооочень рано просыпаться как в анегдоте под аккопонимент "кучи мутики" и пультом по голове))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ksenechka_, я вчера подобное Тае говорила: вон, сестра, поди, спала бы и спала (Арина поддакивает), говорю, Таичка, при старшей сестре обещаю тебе, что когда тебе исполнится 16, я тебе долго спать НЕ ДАМ!! ))))) Арина у меня любит до часу дня поваляться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла)

post-195091-0-17619000-1401789578_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это все же от ребенка зависит.. у них же там заложены какие-то биоритмы =)

так как спим мы также как вы. а в сон уходим, также, как и другие ранние пташки =)

 

 

 

мы в 13.05 =) ну почти рядышком =)

 

у меня Даша в 13-20 родилась, а мы с мужем в 13-08))

и брак зареген тоже в час дня))

 

а у тебя старшая не в 10 утра родилась случайно?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тая вчера за весь день три раза по 10-15 минут, только вечером потом полчасика поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, в 16 лет не спрорсит Тая и так же до часа проспит))зарывшись под прдушку))я так сестру иногда бужу, приду к ним в гости, время после школы, а она пришла и спит..я будить а та под подушку ну еще 5минуточек...))

 

Meri-Ann, днем у них помоему принцип, нечего спать а то видишь ли расслабоюляются все пока спит ребенок))нечего родителей баловать личным временем)

 

Пошли мы гулять собираться))буду отбирать поильник у ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Даша в 13-20 родилась, а мы с мужем в 13-08)) и брак зареген тоже в час дня)) а у тебя старшая не в 10 утра родилась случайно?:)

 

надо же как у вас интересно совпало =)))

 

не.. старшая у нас вечерняя пташка =) в 17,49 =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я родилась в 8.46, а Сева в 8.56))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, девочки, а вы отслеживали время рождения малыша?

я вот думала, буду в сознании и хотела отследить до минуты, тем более что мне еще делать, лежишь себе под ножом и на часы пялишься)) в итоге я на время не посмотрела, когда Саша родилась. Приходится верить бирке:(

не понимаю, почему забыла это сделать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...