Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Бабушка привезла Софье в подарок интерактивную куклу - она разговаривает (очень много фраз, целые рассказы в арсенале) и воспринимает "на слух".

Играет с ней, естественно, муж :D :D :D :D

Вы бы слышали, че он ей городит.. обычно кукла на "до свидания" отвечает типа "подожди, я ещё не наигралась", а ему в итоге ответила "ну ладно, покА! захочешь поиграть - приходи".. и так сказала.. как будто с надеждой, что он больше НИКОГДА не придет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

фу... коврик - имхо бОльшее зло, чем кошачья миска)там туберкулезные плевки и прочая херня на подошвах с улицы приходит(((

 

Я просто не буду пускать в прихожую его - 100%. Двери-то зачем?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях на площадке видела картину - годовасик подошел к урне, достал из нее бутылку пластиковую и отпил. :blym:

 

мать отшлепала и они ушли домой

 

даже не знаю, как бы я отреагировала. даже представить такое страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а в кошачьих лотках токсоплазмоз..

 

короче, надо следить лучше, а если не получилось, то просто не расстраиваться)))))))))))

у нас как-то пропали в доме ВСЕ чайные ложки. В итоге выяснилось, что мой младший брат (года 1,5) их в унитаз спускал по одной не один день подряд)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях на площадке видела картину - годовасик подошел к урне, достал из нее бутылку пластиковую и отпил. :blym:

 

мать отшлепала и они ушли домой

 

даже не знаю, как бы я отреагировала. даже представить такое страшно

блин, ужас.. Лева у меня был разумный очень, ничего такого даже близко не было: никуда не лез, - что такое КАКА знал в годик уже)))

 

elm@, а в кошачьих лотках токсоплазмоз..

 

короче, надо следить лучше, а если не получилось, то просто не расстраиваться)))))))))))

у нас как-то пропали в доме ВСЕ чайные ложки. В итоге выяснилось, что мой младший брат (года 1,5) их в унитаз спускал по одной не один день подряд)))))

токсоплазма никак не повредит ребенку) просто антитела будут. Он же внутриутробно только страшен?

 

Нет, я , конечно, тоже не хочу, чтобы мой облизывал лоток кошачий... Просто я к нему не подпущу его одного. Я вообще против того, чтобы не соображающий ничего ребенок самостоятельно исследовал пространство, а мама была где-то далеко в другой комнате. Ибо всего не предусмотришь. Особенно, если ты мама первого малыша.

 

Левка у меня на снег в годик выползал - и мыла наедался в ванной... Мне хватило, чтобы понять: с ребенка нельзя не спускать глаз) Если он не в манеже и не в кроватке - будьте добры во все глаза следить.. А хотите уйти - сделайте так, чтобы никуда не вылез...

 

Свекровь у меня рекордсмен по кол-ву несчастных случаев с детьми и внуками, ибо детей 5, и внуков куча - простая математика, вероятность всего повышается в разы: в бочку с водой ребенок падал, кипятком обваривался сдернув чайник за шнур, че только не глотали и чего только не царапали - резали... Она тоже любитель отпустить " погулять" ребенка по дому...

 

Я про себя думала тогда -капец, в доме столько потенциально опасных мест!!! У меня-то один ребенок, блин...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя успокаиваю тем, что кота регулярно глистогоним, от блох и прочей бяки обрабатываем + прививки ставим. Так что от него навряд ли чем-то заразится можно ужасным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я вот тоже такое не представляю.. чтобы ребенок полез в урну..

но там семейство не очень то благовоспитанное и мамаша уж не знаю куда смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любымый грызунок - цветочек тини лав)

 

Оль, жирафа вымой просто с безопасным моющим средством и обдай кипятком, что ему будет то? Если материал цел (ниче не отгрызли) то все в порядке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Почитав вас, поняла, что все свекрови одинаковые. Надо мне на мою меньше реагировать. У нас все как у всех. На улицу мы одеваемся всегда слишком легко, на ножки нужно обязательно шерстяные носочки одевать, зато вот в одноразовом подгузнике по ее мнению, бедному дитятке жарко. Она мне об этом при любом случае напоминает. Но больше всего меня раздражает, что она приходит, когда ей вздумается и открывает дверь своими ключами. Ну, как объяснить человеку, что это нетактично.

У дочи все дневные сны минут по 40 и у груди, переложить в кроватку очень редко удается. Кстати, на это тоже свекровь мне указывает, что я приучила ее к рукам.

 

Ну это точно портрет моей С. Больше всего бесят ключи от Моей квартиры в Её руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  тини лав цветок это вещь! Мой обожает его. Жирафа вырвала из собачьей пасти, она успела только 2 раза им пикнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил деток, вы крестильные наборы покупали? И когда их надевали? Уже после того, как в купель окунут или весь обряд в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с датами вообще прикол, Вова родился 04.05.2004 в 15.09., Андрей в 06.07.2006 в 17.11, т.е разница у них 2 года, 2 месяца, 2 дня, 2 часа и 2 минуты)))

Еще Андрей родился в ДР мужа, и примерно в такое же время.

Я родилась 23 числа, поженились мы 23 и было мне на тот момент 23 года.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы слышали, че он ей городит.. обычно кукла на "до свидания" отвечает типа "подожди, я ещё не наигралась", а ему в итоге ответила "ну ладно, покА! захочешь поиграть - приходи".. и так сказала.. как будто с надеждой, что он больше НИКОГДА не придет)))))

 

мы такую куклу дочке на 5 лет дарили. =) ксюша ласкина ее зовут. но там целая серия.. может у вас другая =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил деток, вы крестильные наборы покупали? И когда их надевали? Уже после того, как в купель окунут или весь обряд в нем?

нам крестная купила крестильную рубашку и полотенце. Одели после купели, до были в чем приехали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам крестная купила крестильную рубашку и полотенце. Одели после купели, до были в чем приехали

 

да, вроде так это делается. дочку 6 лет назад крестили. сначала она была в своей одежде, а после купели одевается крестильная рубашка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил деток, вы крестильные наборы покупали? И когда их надевали? Уже после того, как в купель окунут или весь обряд в нем?

наша крёстная купила полотенце такое красивое, с вышитым крестом. Ещё перед началом обряда батюшка сказал раздеть ребёнка до подгузника и завернуть в это полотенце. Перед тем как окунать сказал снять памперс, потом до конца был голенький в этом полотенце.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кризис.

Извивается, кричит, плачет, круглосуточно требует грудь, не спит. Уже третий день сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, набор покупала крестная. она на заказ где-то покупала. потому что у нас рубашечка с именем. одевали даже не сразу после окунания. сначала в полотенце (тоже крестильное), батюшка что-то там делал (я не помню и не видела) а после уже одели рубашку и чепчик. потом попросили чепац снять - отрезали волосики и носили в алтарную часть - все в рубашке крестильной. потом разрешили переодеть в обычную одежду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил деток, вы крестильные наборы покупали? И когда их надевали? Уже после того, как в купель окунут или весь обряд в нем?

Пеленочка или полотенце из набора нужно, чтобы принять дитя из купели, а рубашку или батюшка сам одевает в конце или говорит вам одеть, потом несет ребенка к иконам и потом уже переодеваетесь в одежду и домой.

Мы покупали набор, самый обычный, ничего примечательного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с датами вообще прикол, Вова родился 04.05.2004 в 15.09., Андрей в 06.07.2006 в 17.11, т.е разница у них 2 года, 2 месяца, 2 дня, 2 часа и 2 минуты)))

Еще Андрей родился в ДР мужа, и примерно в такое же время.

Я родилась 23 числа, поженились мы 23 и было мне на тот момент 23 года.

у меня бывший муж и мама родились 4 мая)

 

у нас с мужем теперешним ДР рядом - у него 16 сентября , у меня - 17-го))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил деток, вы крестильные наборы покупали? И когда их надевали? Уже после того, как в купель окунут или весь обряд в нем?

Сначала были в одном платье, после купели в нарядное крестильное переодели, заказывала в нексте. Крестильную пеленочку красивую купила в мазе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с датами вообще прикол, Вова родился 04.05.2004 в 15.09., Андрей в 06.07.2006 в 17.11, т.е разница у них 2 года, 2 месяца, 2 дня, 2 часа и 2 минуты)))

Еще Андрей родился в ДР мужа, и примерно в такое же время.

Я родилась 23 числа, поженились мы 23 и было мне на тот момент 23 года.

класс! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свекровь сегодня подарила игрушку "сетренка ученого щенка" от фишер прайс. Клевая штука, я сам пару -тройку этих щенков детям друзей дарила. Они хоть и с 6 месяцев, но там песенки всякие и Анюте нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  это что за зверь?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала "кашу". С сахаром еще можно есть

Оля, нестле приличная на вкус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...