Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ой у меня такие же приколы. Родилась 22.12.82, вышла замуж в 22 года, девочки родились 12 и 25, только вот Ник никак никуда не вписывается)))

значит у вас магия чисел по женской линии)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки из России, как вы выбирали сад для постановки на очередь?

Я уже голову сломала, у нас несколько в районе, я должна какой-то обязательно выбрать и пофиг, что он может испариться за 3 года.. Вот как это сделать, для меня загадка. В интернете всё излазила, отзывов нет..

 

Я смотрю, инфанрикс никто не ставит, да? У нас он как-то более популярен. Да и знакомая медсестра говорила, что он лучше. Вы сознательно выбирали или выбирать было не из чего?

 

у нас 3 сада можно выбрать, а потом уже ближе к делу, выбрать 1.

 

Инфанрикс ставили тут, посмотри тему про Прививки, вроде там отписывались. В обще не помню кто и где писал, но ставили точно.

 

Я Пентаксим выбрала, тк хотела привить Сашу от ХИБ инфекции, а этот компонент есть только в Инфарикс-гекса. В нем же есть компонент от Гепатита В, который нам не нужен (ставили в месяц ). Поэтому выбор пал на Пенту.

 

А, вспомнила, Эля ставила Инфарикс, и еще кто-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ага лежит орет. Весь красный и плачет...

Мне кажется, что он у тебя голодный( Прибавка ваша тоже об этом говорит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы тоже Пентаксим ставили, первый и второй, скоро третий.

В день прививки не плавали и на следующий день не плавали, а так под душиком сполоснулись и всё. Гуляли, как обычно, ттт, всё хорошо!

Как ночь прошла?

темпа вчера была в норме, кушал тоже хорошо. Но капоизничал аж до ухода в ночной сон. Слава Богу, спал хорошо. Сегодня уже в хорошем настроении, болтает. На ножке пятнышко 1 см в диаметре. Надеюсь что хуже уже не будет. Сегодня тоже попробую его под душем покупать. Кстати, а почему нельзя купать?

У нас тоже прическа козацкая, длинные волосики только на макушке, казак маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Час вас читала за 2 дня отсутствия!!! Мы в Сочи! Перелет норм перенесли, рюкзак спаситель, ибо в аэропорту даже с 2 сумками ( от коляски и термосумкой с бутылками) без айлавмама было бы жесть!)

Прикиньте, мне дали посадочный на среднее место из трех, а по бокам тоже мамы с детками, правда сидящими уже, вот я труханула, ребенка даже не положить на руки, только в вертикальном! Но потом благо отселили одну и я не крайнее пересела и нашим дичкам было куда деть ноги хоть!

Поплакал только перед посадкой, кушать попросил! Я не ожидала такой чудо реакции от истеруна моего)) весь самолет детей вообще, я умная Маша надеялась на места в. Первом ряду, ага)))))

Сегодня были в дельфинарии, так завороженно смотрел на прыжки, ад восхищался, мне показалось! Ну и на море тоже , свекровь ему " о, большая ванна!" Расмеялся даже))

 

о, круто! с началом отпуска вас!:)

мы тоже будем в Сочи 17 июня.

я так поняла, вы в Адлере остановились? надолго там? сколько взрослых ехало?

 

мы поедем на поезде, и мне заранее страшно от кол-ва вещей((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что он у тебя голодный( Прибавка ваша тоже об этом говорит.

думаешь голодный? Но кушает же! Получается в 3.5 мес был 5600 а в 4 мес - 5500. Он как раз эти две недели и болеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,это нормально.У нас тоже волосики выкатываются

 

mariya_z,с даткой!

 

Я вчера впервые оставила Катюшу с незнакомым ей человеком на 2 часика.Вела себя отлично.Они погуляли,пообщались:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из России, как вы выбирали сад для постановки на очередь?

Я уже голову сломала, у нас несколько в районе, я должна какой-то обязательно выбрать и пофиг, что он может испариться за 3 года.. Вот как это сделать, для меня загадка. В интернете всё излазила, отзывов нет..

 

Я смотрю, инфанрикс никто не ставит, да? У нас он как-то более популярен. Да и знакомая медсестра говорила, что он лучше. Вы сознательно выбирали или выбирать было не из чего?

у нас надо выбрать 3 садика, один из которых для нас в приоритете. Если будут в нем места то нам выделят место в нем, если в нем занятл или его закрыли, то рассматриваются 2 садика альтернативы.

Мы инфантрикс гекса будем ставить третью вакцину, чтоб сразу одним уколом и гепатит ревакцинировать. А просто инфантрикс не ставили, т.к. в нем нет ХИБ, а в гекса есть гепатит и прививать от него 3 раза в дополнение к уже сделанным прививкам от гепатита в роддоме и в 1 месяц смысла нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет кошачьего наполнителя - как-то ухаживала за соседским котом. Так у них был не покупной наполнитель, а отруби. Они выглядят как коричневые комочки. Соседи говорят, это дешевле и не воняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все же есть реакция :( Скорее бы все прошло

 

Киньте кто-нибудь ссылку на этот цветок-игрушку, как он вынлядит? У них на сайте полно цаетов

Мне кажется, что не должно быть без реакции, не воду же кололи.

По поводу прыщичков спрошу потом у педиатра, может на пищу.

Вчера еще вяленькая была до 12 ночи, а потом все прошло и вялость и капризность, темпы не было, спали ночью хорошо. Единственное что, грудь вчера вечером совсем отказалась брать, на ночь поела кое-как, почти насильно после 4,5 часового перерыва и в 5 утра взяла с боем, тоже перерыв уже больше 5 часов был, в 9 вроде лучше поела. Может на меня обиделась? Сейчас проснулась пока в настроении.

На месте укола маленькая розовенькая точечка. Мы вчера вечером гуляли ( дома ужасно душно) и мыли попу ( иначе бы не заснула, стереотип, пымылись-спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь голодный? Но кушает же! Получается в 3.5 мес был 5600 а в 4 мес - 5500. Он как раз эти две недели и болеет

мне тоже кажется, Оль, что голодный. Ты проведи чисто эксперимент предложи сцеженное молочко или смесь, посмотри сколько скушает и как себя вести будет.

У меня Ксю если голоднвя орет аж заливается, а если капризничает то стоит на ручки взять или поболтать/поиграть то сразу спокойная и веселая

 

насчет кошачьего наполнителя - как-то ухаживала за соседским котом. Так у них был не покупной наполнитель, а отруби. Они выглядят как коричневые комочки. Соседи говорят, это дешевле и не воняет.

отруби которые едят?

У нас не так дорого выходит содержание кота если подумать - 350р 10кг наполнителя это в среднем на месяц-полтора, корм 10кг за 3,5 тысячи его месяца на 4 хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  вчера дала смесь. Выплюнул. Не знаю что с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, караул, у нас волосы выпадают. Прямо в коляске на белом чехле куча волосиков. Поредели изрядно. Какой- то подшерсток появился. Линяем, что ли? Это нормально? Лева у меня был лысым как яйцо до годика, поэтому я не в курсе, как эти метаморфозы происходят ;)

Эль эт норма:) мы тож линяем:) внутриутробные выпадают и растут новые постоянные

 

К детской поэзии:

Коровы шли на водопой

организованной толпой

попить воды..... :D

Девочки, а вы даете деткам загарать хоть чуть-чуть? Мне педя вчера сказала, что нам задание, чтобы ножки-ручки загорели (щечки уже). Я вот думаю, не вредно ли таким малышкам загар? Вы вот здесь кремы от солнышка обсуждаете...???

Как у вас с волосами дела, кто на ГВ??? У меня жуть как выпадывают((((( Парикмахер говорит, что лечить бесполезно, пока кормить не закончу!

я вообще от солнца не закрываю, но не гуляю с 12 до 16,когда солнце активное. Волосы на гв у меня выпадают сильно но и новые растут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  у меня тоже наполнитель пипибент. Нас устраивает. А кошак обожает чипсы сухарики и прочую лабуду

мне наполнителя фреш степ 6 кг хватает на полгода примерно:)Цена 550 Рэ я про него вспоминаю раз в 2 -3 недели поменять, и 2 раза в год купить. Я очень довольна, ибо думать про кошкин туалет не люблю)) при этом ниче убирать не надо, никаких комков. Пока она его не прописает основательно- он не пахнет. А каки вытряхиваю раз в 3 дня сверху. Она и ест и какает у нас мало. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,это нормально.У нас тоже волосики выкатываются

 

mariya_z,с даткой!

 

Я вчера впервые оставила Катюшу с незнакомым ей человеком на 2 часика.Вела себя отлично.Они погуляли,пообщались :)

У нас Уля уже 2 раза оставалась с няней дома и много раз гуляла ( я вещи пакую, переезд на носу) :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наполнителя фреш степ 6 кг хватает на полгода примерно:)Цена 550 Рэ я про него вспоминаю раз в 2 -3 недели поменять, и 2 раза в год купить. Я очень довольна, ибо думать про кошкин туалет не люблю))

он у тебя с писюками и какашками по 2-3 недели стоит? О_о
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), ну а про коров дальше что там?

поется на мотив танца маленьких лебедей:

 

Коровы шли на водопой

организованной толпой

попить воды,

поср...ть в кусты)

 

Ещё стишок:

На кладбИще ветер свищет,

Сорок градусов мороз!

На кладбИще нищий дрищ...т,

Жалко бедного до слез.....(дальше не помню)))

 

Это только малая часть того, что помню из детства)))

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь голодный? Но кушает же! Получается в 3.5 мес был 5600 а в 4 мес - 5500. Он как раз эти две недели и болеет

После болезни у всех аппетит улучшается. Сынок, наверное, наверстывает потерянное во время болезни. Поэтому и аппетит зверский) А ты смесью совсем не докармливаешь? У меня если доча начинает висеть на груди часами, я её докармливаю один раз смесью, тогда всё приходит в норму. У нас бывают дни без смеси, а бывают дни, когда докармливаю, хотя молоко есть. Не знаю, с чем это связано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него крупные гранулы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у тебя с писюками и какашками по 2-3 недели стоит? О_о

каки сверху на решетке. В наполнитель только письки стекают. Никаких крошечки тп. Очень все гигиенично). Какает она шариками- эти шарики вытряхиваю по мере появления. Я вообще не пойму , зачем кошке там скрести и ковыряться? Если можно без этого? Моя кафель поскребла рядом- и счастлива)) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каки сверху на решетке. В наполнитель только письки стекают. Никаких крошечки тп. Очень все гигиенично). Какает она шариками- эти шарики вытряхиваю по мере появления. Я вообще не пойму , зачем кошке там скрести и ковыряться? Если можно без этого? Моя кафель поскребла рядом- и счастлива))

надо попробовать селикогелевый наполнитель, ща почитала описание - понравилось))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были у педиатра

6800 и 65см:)(родились 3210 и 50) из умелок все старое хватаем игрушки, бьем по ним и уже захватываем из положения лежа. по прежнему не пытаемся переворачиваться ( с бока на живот или спину я не считаю) хохочем 3 дня как, в голос:) Научились мы гулить протяжно как будто песни поем, сопровождает это мимикой:)

на 4 месяца подарили ей с папой жирафа Софи,жаба душила но думаю он нам щас как раз кстати, ей нра, грызет лежит:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из России, как вы выбирали сад для постановки на очередь?

Я уже голову сломала, у нас несколько в районе, я должна какой-то обязательно выбрать и пофиг, что он может испариться за 3 года.. Вот как это сделать, для меня загадка. В интернете всё излазила, отзывов нет..

 

Я смотрю, инфанрикс никто не ставит, да? У нас он как-то более популярен. Да и знакомая медсестра говорила, что он лучше. Вы сознательно выбирали или выбирать было не из чего?

мы инфанрикс гекса ставили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас то же фрешстеп. но меняю я каждую неделю полностью лоток. иначе вонять начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  а гепатит дважды или трижды ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...