Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ice girl, с 4 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка,  а гепатит дважды или трижды ставят?

у нас трижды 0-1-6 месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь голодный? Но кушает же! Получается в 3.5 мес был 5600 а в 4 мес - 5500. Он как раз эти две недели и болеет

так ты попробуй покормить, когда орет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  он орет я кормлю. Поел- через 5 минут опять крик. Опять титька. Опять крик и так целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  у меня кошка и проплан сухари за 600 Рэ ( 700 грамм) ест 2 месяца. А то и три) в общем, мне с животным свезло нереально: умнющая, никуда не лезет( на столе за 8 лет не за стукали ни разу), мимо лотка не ходит, нестирилизованная не орет особо во время гона. Мало ест и наполнитель не изводит. Не кошка- а мечта)) правда, когтеточку не признает, домик тоже. Вся в меня- белая ворона:))

 

elm@,  он орет я кормлю. Поел- через 5 минут опять крик. Опять титька. Опять крик и так целый день

у меня так было. Не агитирую- но я попробовала смесь и ребенок стал значительно спокойнее. Но не ваше овощ, канешь. Капризулькает и требует внимания. Но не орет. Орет только если после тити бутылку не дам. Даже если там 50 грамм- все равно слопает. Посмотри, если не начнет набирать я бы стала докармливать. Ибо до года от нехватки питания может быть задержка развития. Мне так тетка врач сказала. Когда я в отпуске воевала за свое чистое и незапятнанное гв) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сашулька второй день во сне переворачивается на животик и спит дальше. Класс)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать селикогелевый наполнитель, ща почитала описание - понравилось))

силикогель вот не пробовали. Имхо- лучшее- враг хорошего:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Час вас читала за 2 дня отсутствия!!! Мы в Сочи! Перелет норм перенесли, рюкзак спаситель, ибо в аэропорту даже с 2 сумками ( от коляски и термосумкой с бутылками) без айлавмама было бы жесть!) Прикиньте, мне дали посадочный на среднее место из трех, а по бокам тоже мамы с детками, правда сидящими уже, вот я труханула, ребенка даже не положить на руки, только в вертикальном! Но потом благо отселили одну и я не крайнее пересела и нашим дичкам было куда деть ноги хоть! Поплакал только перед посадкой, кушать попросил! Я не ожидала такой чудо реакции от истеруна моего)) весь самолет детей вообще, я умная Маша надеялась на места в. Первом ряду, ага))))) Сегодня были в дельфинарии, так завороженно смотрел на прыжки, ад восхищался, мне показалось! Ну и на море тоже , свекровь ему " о, большая ванна!" Расмеялся даже))

 

молодцы!

я всегда регистрируюсь онлайн. за сутки до вылета. выбираю место ,какое хочу. конечно, самые вакантные места в системе регистрации уже заняты. хотя бывает удается урвать первый ряд! =) если прямо в начале регистрации зайти =) ну а если нет, то хотя бы можно выбрать не середину.

это, конечно, жесть, что тебе дали серединку.. ну и хорошо, что отселили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы , кстати, сисю не бросили, иногда даже не доходит до бутылки- засыпает на тите. В ночь идет одинаково, что с сиськой, что с бутылкой. Посмотрим как дальше будет, но я реально кайфую. Без нервяков. Что речь голодный. Вес я контролирую сейчас, чтоб не закормить: но все ок, в неделю 200 -250 грамм набираем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы , кстати, сисю не бросили, иногда даже не доходит до бутылки- засыпает на тите. В ночь идет одинаково, что с сиськой, что с бутылкой. Посмотрим как дальше будет, но я реально кайфую. Без нервяков. Что речь голодный. Вес я контролирую сейчас, чтоб не закормить: но все ок, в неделю 200 -250 грамм набираем.

главное чтоб маме было комфортно, ну не во вред, конечно, детю :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Уля уже 2 раза оставалась с няней дома и много раз гуляла ( я вещи пакую, переезд на носу) :)

Иряша, с 4 месяцам)))

 

Девы, всем спасибки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянку с четырешкой! Маме ума, доче здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  с гепатитом поняла. Значит у нас все ок- в рд мы его не делали, сделали в 2 мес. Потом инфанрикс гекса в 4 месяца( первая прививка) . Еще одну через полтора( пентаксим будет), и после полугода еще раз инфанрикс гекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из России, как вы выбирали сад для постановки на очередь?

Я уже голову сломала, у нас несколько в районе, я должна какой-то обязательно выбрать и пофиг, что он может испариться за 3 года.. Вот как это сделать, для меня загадка. В интернете всё излазила, отзывов нет..

 

 

а как это садик испарится? =)

 

мы три сада на выбор ставим. в принципе потом через электронную систему можно поменять сады.. или через департамент.

 

а выбирала я по отзывам..

 

напиши любой ближайший, если тебе не важно ,куда вам сад дадут. а потом если захочешь изменить - сможешь поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, мы так неделю уже спим переворачиваемся на живот. иногда во сне поднимает голову. инода ползти начинает. когда чувствую что начинает ползками будить - переворачиваю на спину или бок и спит дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб маме было комфортно, ну не во вред, конечно, детю :)

не то, чтобы комфортно. Просто хорошо) вот только нет такого, что накормил до отвала- и спит долго. Спим мы один фиг по 15-20 минут преимущественно. Зато кушаем раз в 4 часа. И это кайф, после бесконечных истерик с кормлениями ) и сисю сосет( половина рациона- сися) и я всегда знаю, что он сыт.

 

Маша, Ира, с четырешечкой вас и малышат!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

 

получается сама пластиковая решетка описаная? :think1:

я в кошках не понимаю ничего, всю жизнь только собаки были)) когда Даша пойдет в школу и сможет выгуливать, тоже хочу собачку купить. Какую, пока не решила. От мопсиков прусь))

 

у родителей оба раза были боксеры, но не знаю, решусь ли на большую собаку в квартире.

Получается наполнители вполне экономичные. Не знаю, почему соседи экономят тогда. Я так поняла, они этими отрубями скотину кормят.

 

Думаю тоже в 6 мес инфарикс гегса ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы , кстати, сисю не бросили, иногда даже не доходит до бутылки- засыпает на тите. В ночь идет одинаково, что с сиськой, что с бутылкой. Посмотрим как дальше будет, но я реально кайфую. Без нервяков. Что речь голодный. Вес я контролирую сейчас, чтоб не закормить: но все ок, в неделю 200 -250 грамм набираем.

Ребенок - он не дурак, чтобы мамину титю менять на какую-то бутылочку :D А 200-250 грамм - это вы даёте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getImage?photoId=559728294559&photoType=17

 

на злобу дня))

 

видно картинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с даткой! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  получается решетка в моче) она с ручками- можно взять и сполоснуть. Я ее в унитаз периодически опускаю и смыв включаю, когда каки выкидываю. Чаще муж)

 

Ребенок - он не дурак, чтобы мамину титю менять на какую-то бутылочку :D А 200-250 грамм - это вы даёте!

. А мы всегда примерно по 1 кг набираем. Только в первый 700 было. Так что толще мы от смеси не стали. И даю я ее не по 180 мл. А значительно меньше. Ночью только сисю едим. Толстячка я больше не выдержу) спина уже не та) Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать селикогелевый наполнитель, ща почитала описание - понравилось))

это не наполнитель - это песня!!))))))) дороговат для нас, я поэтому на древесном остановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это не наполнитель - это песня!!))))))) дороговат для нас, я поэтому на древесном остановилась.

ну судя по тому что пишут про расход 1,5кг на 3 недели это довольно экономично, мы столько же за свой платим) в общем щас наш закончится упаковка и возьму на пробу. А древесный мне не понравился, т.к. решетки у нас нет, а опилки к лапам пристают и по всей квартире разносятся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это садик испарится? =)

 

ну мало ли что может случиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...