Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

e-catherine, латекс вроде. Я не разбираюсь. Купи попробуй она стоит рублей 100

латекс коричневый, силикон прозрачный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Моя засерушка в день 3-4 раза какает...

вот моя так раньше и какала, минимум 2 раза в день, а теперь вот вообще не какает и ей пофиг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У курносиков и так и так есть соски) на вид одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, и вас с четверочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, латекс вроде. Я не разбираюсь. Купи попробуй она стоит рублей 100

желтая или белая?

я на сайте уже глянула, там с 6 месяцев белая и по форме точно как у доктор браун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

У нас во всех бутылках поменяны на отдельно купленные соски, я купила как анатомическая на этом сайте,только из силикона, и каждый месяц просто меняю на следующий,там дырочка больше становится,удобно)ему и из бутылки сосать приходится как и из груди)а обычные соски мы ни авент ни меделлу ни курносик невзяли((а эти в лет)и проблем с бутылочками вообще не знаем пьем все и без проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще до сих пор пьем из бутылочек с одной капелькой))) я злая мамка не поощряю легкость питья :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, мы тоже пьем от 0 до3м )) я просто забываю купить след. соски))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я из той пробовала пить..какая там легкость, я психанула что неудобнож так пить,а он ниче пьет))видимо как в титьке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо: надо пробовать разные бутылочки с разными сосками. Попробуй Томми типи в форме сиси широкая соска . Только обрати внимание на дырочку- бери с 3 мес побольше.

Поддерживаю! Если ребенок не берет бутылку значит его что то в ней не устраивает! Значит нужно заменить бутылку или соску на ней, моя знакомая мучилась с бутылкой, пробовала разные соски, в итоге остановились на доктор браун с соской 6+, другие не признает, нужно искать вариант, который подходит именно Вашим деткам. А не безнадежно полагать на то, что грудь милее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сайт с линечками пожалуйста,а то эта аж на три дня отстает..маразм какойто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, хотела спросить, а какой мокрый корм вы кошкам даете?

я на мокром экономлю) вискас ест

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Если ребенок не берет бутылку значит его что то в ней не устраивает! Значит нужно заменить бутылку или соску на ней, моя знакомая мучилась с бутылкой, пробовала разные соски, в итоге остановились на доктор браун с соской 6+, другие не признает, нужно искать вариант, который подходит именно Вашим деткам. А не безнадежно полагать на то, что грудь милее.

 

А как быть, если малыш пил-пил из бутылки, а потом резко отказался, и уже семь бутылок заброковал. Каждый день по очереди пытаюсь их дать и всё тоже самое.

Ребенку может в бутылке не устраивать сама суть бутылки, всё-таки как не крути не естественно кормиться из бутылки.

Деньги впустую тратить уже не вижу смысла. Надо во время остановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще до сих пор пьем из бутылочек с одной капелькой))) я злая мамка не поощряю легкость питья :)

я случайно Томми типи купила одну капельку- из нее и даю преимущественно . Ибо даже голодный из нее выпивает максимум 120 грамм, а из других может выппить и 2 раза по столько. Я пережор не поощряю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кошка китекат ест. =) это мокрый.

а у еще кошка у нас любит манную кашу. по выходным за дочкой доедает только за ушами трещит =)))))))

лоток у нас без наполнителя. когда был - меня бесило, что с ее лап вечно этот наполнитель по квартире.

сейчас у нас просто лоток с сеткой. просто по несколько раз в день мою его с душем.. у нас в туалете кранчик.

а раз в полгода меняем лоток. все ок. никакого запаха и заморочек =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то на смеси вон знакомая за месяц на 2 кг раскормила. Дает из соски с огромной дыркой , он у нее по 200 220 грамм лопает, щеки уже на плечах лежат))) эт если на гв толстеют малыши ничего, со смесью я очень аккуратна.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю суть проблемы =)

суть проблемы в том, что я знать не знаю, что это за сады, я список в интернете нашла - там адреса и номера. Мне как выбирать, да ещё один-единственный из них? Я в этом районе живу 7 лет, понятия не имею, что здесь и как.

У нас в городе серьезные проблемы с садами, если выяснится, что я тыкнула пальцем в небо, выбрав лабуду, переиграть будет крайне сложно - это теоретически. А практически - невозможно.

 

elm@, Dutik, если есть время, можно прочитать статью

Ссылки скрыты.

 

А то на смеси вон знакомая за месяц на 2 кг раскормила. Дает из соски с огромной дыркой , он у нее по 200 220 грамм лопает, щеки уже на плечах лежат))) эт если на гв толстеют малыши ничего, со смесью я очень аккуратна.

 

именно это заставляло меня воевать за ГВ. У меня жуткие проблемы с лишним весом, вечный неравный бой :( :( , не хочу дочку на это обрекать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к жирафу равнодушны , да и вообще нет у нас любимой игрухи. Я даже расстроена. Все надоедает и летает по квартире. Заметила, что Ромочка в одну руку берет игруху и лупит ею по другой. Пластмасски по 2 не даю боюсь разлетятся, заказала щенка Фишер прайс, посмотрим... А еще берет в руки тяжеленькие игрушки, и когда трясет бьет себя по лицу и голове... У вас не бывает такого? Не плачет, главное, пыхтит только.

 

 

суть проблемы в том, что я знать не знаю, что это за сады, я список в интернете нашла - там адреса и номера. Мне как выбирать, да ещё один-единственный из них? Я в этом районе живу 7 лет, понятия не имею, что здесь и как.

У нас в городе серьезные проблемы с садами, если выяснится, что я тыкнула пальцем в небо, выбрав лабуду, переиграть будет крайне сложно - это теоретически. А практически - невозможно.

 

elm@, Dutik, если есть время, можно прочитать статью

Ссылки скрыты.

я

 

 

 

именно это заставляло меня воевать за ГВ. У меня жуткие проблемы с лишним весом, вечный неравный бой :( :( , не хочу дочку на это обрекать.

я столько воевала, что капец. Я чемпион по продолжительности борьбы и упертости)) сдалась недавно, докармливаю. Хотя у меня лишний все тоже имеется . Но сын у нас в папу) аккуратненький с рождения.

 

Про вискас и проч мне известно. Но не жрет она ничего с рождения. Я пропланом ( сухарями)нейтрализую эту гадость. И ест она ее не больше пакетика в день, а не как рекрмендовано-4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

суть проблемы в том, что я знать не знаю, что это за сады, я список в интернете нашла - там адреса и номера. Мне как выбирать, да ещё один-единственный из них? Я в этом районе живу 7 лет, понятия не имею, что здесь и как. У нас в городе серьезные проблемы с садами, если выяснится, что я тыкнула пальцем в небо, выбрав лабуду, переиграть будет крайне сложно - это теоретически. А практически - невозможно.

 

ну а что ты будешь делать, когда дадут место в саду? с какой целью ты тогда встаешь в очередь? ведь чтобы место в саду получить? значит надо "тыкнуть пальцем в небо".. или знакомых поспрашивать.. кто в какой сад вводит.. хотя бы 2-3 мнения тебе дадут общую картину минимальную.

да и выбрав суперский сад сейчас, не факт, что он будет таким же через три года. поэтому это лотерея как бы ты не крутила.

мы пошли в сад был супер заведующая. через полгода ее сменила жуткая..вот до сих пор мучаемся.. ((( а выбирали когда - был классный сад. да и пришли мы было и правда здоров. сейчас все плюются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня племянник и племянница ещё на ИВ. Ну как на ИВ.. ну типа было ГВ немного, но когда смесь каждые 3 часа дают, это, я считаю, вообще не смешанное, это чистое ИВ, а сиська с тремя каплями на ночь для успокоения.

Ну так вот племяннице ГВ больше досталось, её на ИВ перевели в 2 месяца, и ГВ как-то больше сохранялось. А второму сиська досталась только в качестве игрушки - мама таскалась постоянно где-то. Племянница изрослась к 7 годам, а племянник в 2 года выглядит УЖАСНО, он ужасно толстый мальчишка. Может, у меня предвзятое отношение, но я так же считаю, что ИВ вызывает привыкание к сахару, потому что племянник этот сахар рубает во всех видах день и ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с садиком тоже пальцем в небо тыкнула. Есть 3 сада в районе их и написала. Куда попадем туда попадем. Если все будет плохо, то есть вариант устроить в платный сад при пед.колледже с 4 лет. Так что будем решать проблемы по мере наступления.

Я в детстве из-за того что папа военный кучу садов поменяла и везде мне было нормально, главное чтоб дружить было с кем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, вот у моего также получилось,широкую соску не хотел брать,а кур носики canpol babies хорошо сосет,и соски никакая не понравилась кроме вишенки от тех же курносиков(латексные вишенки только у них нашла)а в бутылках в этих фирмах стоит соска селиконовая,латексных я у них не видела,лучше в интернет магазинах это брать,там наверняка все виды есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня племянник и племянница ещё на ИВ. Ну как на ИВ.. ну типа было ГВ немного, но когда смесь каждые 3 часа дают, это, я считаю, вообще не смешанное, это чистое ИВ, а сиська с тремя каплями на ночь для успокоения.

Ну так вот племяннице ГВ больше досталось, её на ИВ перевели в 2 месяца, и ГВ как-то больше сохранялось. А второму сиська досталась только в качестве игрушки - мама таскалась постоянно где-то. Племянница изрослась к 7 годам, а племянник в 2 года выглядит УЖАСНО, он ужасно толстый мальчишка. Может, у меня предвзятое отношение, но я так же считаю, что ИВ вызывает привыкание к сахару, потому что племянник этот сахар рубает во всех видах день и ночь.

ясен перец, гв полезнее во всех отношениях. Но и на ив можно сформировать правильные пищевые привычки. Я знаю семью, где мальчиков пельменями пичкали чуть ли не с года. К 5 годам они имели ожирение и порцайка пельменей: 30 штук. У меня в голове такое не укладывается . Хотя, у мам за 30 часто ожирение бывает у деток. Так просто природа распорядилась. Поголовно после 35 рожают свыше 4 кг. Надо следить. Я слежу с самого начала. Трудов мне стоило еще в животе не раскормить, следила очень за меню и за ростом малыша еще в животике. Большой процент людей с ожирением при рождении имели вес выше нормы. Дети с малым весом редко имеют проблемы в будущем. Хотя сейчас мне приведут кучу примеров, бывает и иначе, конечно. Но есть и закономерности Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен перец, гв полезнее во всех отношениях. Но и на ив можно сформировать правильные пищевые привычки. Я знаю семью, где мальчиков пельменями пичкали чуть ли не с года. К 5 годам они имели ожирение и порцайка пельменей: 30 штук. У меня в голове такое не укладывается .

 

у меня подруга так своего сына кормит. он в 6,5 лет весит 34 кг ((( жуть ((( может даже уже больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Никому невролог кортексин деткам не прописывал? Он вводится внутримышечно, ноотропного действия. Я просто не сторонница а бы что вводить маленьким деткам.

Нам при рождении поставили церебральную ишемию (последствия гипоксии в родах), обещали, что к месяцу все пройдет. Однако спазм сосудов сохраняется. Из проявлений врача смущает, что при наблюдении за игрушкой, доча быстро истощается. А так вроде все нормально. Хотя врач говорит, что об отставании в развитии можно судить будет позже, т.е. сейчас не все проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...