Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

·٠•● NaNa ●•٠·, а ув ас нет городского форума, где мамки обсуждают сады?? обычно на таком портале можно узнать все плюсы-минусы.

 

elm@, я слышала что чисто сухим кошек кормить нельзя, тк они провоцируют проблемы с почками

 

Девочки, добрый день!

Никому невролог кортексин деткам не прописывал? Он вводится внутримышечно, ноотропного действия. Я просто не сторонница а бы что вводить маленьким деткам.

Нам при рождении поставили церебральную ишемию (последствия гипоксии в родах), обещали, что к месяцу все пройдет. Однако спазм сосудов сохраняется. Из проявлений врача смущает, что при наблюдении за игрушкой, доча быстро истощается. А так вроде все нормально. Хотя врач говорит, что об отставании в развитии можно судить будет позже, т.е. сейчас не все проявляется.

 

я бы с кучей врачей посоветовалась, прежде чем колоть или не колоть, тк это дело такое - нужно выбрать золотую середину и действительно адекватное лечение. Тк не лечить может принести вред, и лечить тоже может быть вредно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, я слышала что чисто сухим кошек кормить нельзя, тк они провоцируют проблемы с почками

 

я вот тоже не поняла о каком именно виде корма идет речьпо той ссылке?

про сухие корма - да.. это давно и общепризнанный факт - камни образуются и коты/кошки умирают.

мокрые корма - это совсем иное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, про детей не могу сказать, мне это лекарство здорово помогает. Понимаю все опасения, но он вроде как сделан из вытяжки мозгов рогатого скота, ну как бы не криминальное лекарство.

 

я вот тоже не поняла о каком именно виде корма идет речьпо той ссылке?

про сухие корма - да.. это давно и общепризнанный факт - камни образуются и коты/кошки умирают.

мокрые корма - это совсем иное..

это миф. В статье подробно написано про это: сухой ли, мокрый - всё отрава. Акамни скорее от воды образуются, чем от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, кстати написала в Ромер, мне ответили что таки да, спинку можно отделить лишь для более удобной транспортировки(( и в кач-ве бустера кресло не проходило тестирование((

вот и не заню что делать, будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, кстати написала в Ромер, мне ответили что таки да, спинку можно отделить лишь для более удобной транспортировки(( и в кач-ве бустера кресло не проходило тестирование(( вот и не заню что делать, будем думать.

 

ну дак бустеры та они все одинаковые.. что в нем может быть не так?

у вас с изофиксом оно?

 

это миф. В статье подробно написано про это: сухой ли, мокрый - всё отрава. Акамни скорее от воды образуются, чем от еды.

 

скорее от отсутствия воды при сухом корме. так как корм оч соленый и надо коту больше жидкости.

ничего не миф. у меня очень много примеров именного того, как коты умирали от камней в почках при этом они были только на сухом корме и ничего больше не ели. причем именно коты почему-то, а не кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, в 6-7 лет надо будет докупать еще и бустер :girl_mad:

 

я-то думала, купим это кресло и закроем тему((

 

че к чему продавцы пишут об использовании его как бустера, хотя ни в инструкции ни на офиц сайте такой инфы нет(( видимо, для улучшения продаж, не иначе((

 

ну дак бустеры та они все одинаковые.. что в нем может быть не так?

у вас с изофиксом оно?

 

 

 

скорее от отсутствия воды при сухом корме. так как корм оч соленый и надо коту больше жидкости.

ничего не миф. у меня очень много примеров именного того, как коты умирали от камней в почках при этом они были только на сухом корме и ничего больше не ели. причем именно коты почему-то, а не кошки.

 

у меня тоже примеры есть гибели котов от сухого корма.

 

В "настоящем" бустере есть еще ремешок, который подгоняет авто ремень, чтобы он проходил не по шее.

 

Heyner_blue_150.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее от отсутствия воды при сухом корме. так как корм оч соленый и надо коту больше жидкости.

ничего не миф. у меня очень много примеров именного того, как коты умирали от камней в почках при этом они были только на сухом корме и ничего больше не ели. причем именно коты почему-то, а не кошки.

на сухом какой марки?

 

это много раз исследовали и не доказали. Моя кошка страдает МКБ, в моменты обострений я перевожу её на специализированный сухой корм премиум-класса, ей становится намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В "настоящем" бустере есть еще ремешок, который подгоняет авто ремень, чтобы он проходил не по шее. Изображение

 

не вижу изображения..

дак а разве нельзя использовать специальное устройство для ремня для этих же целей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас глянула, на кидскомфорте бустер с таким ремешком можно купить за 700 рублей + доставка. Жаль заранее не озаботилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, коты в принципе чаще болеют мкб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу изображения..

дак а разве нельзя использовать специальное устройство для ремня для этих же целей?

 

спец устройство это же Фэст? на него очень очень много нареканий,он делает только хуже(( я приводила тут ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайт кресла моего производителя Яна правильно написала ,есть инфа, что кресло трансформируется в бустер

 

Ссылки скрыты.

ex-cbx.ru/kategorii/avt okresla-gruppa-2-3/cbx-b y-cybex-free-fix-detail.html

пробелы убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова болит живот((( какать самим тчжело((( у кого нить сохранились эти проблемы?

 

Завтра идем на узи тазобедренных. Были у невролога сказал что все хорошо тоько не понравилось что пальчики поджимает на ножках делать массаж и упражнения.

 

 

А еще я с вопросом, как выбирали крестных особенно те, кто живет не в своем городе? Просто подруг у меня здесь близких нет, мои далеко за 2000 тыс км. Остаются только друзья и родственики мужа((( или ждать пока ко мне поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сухом какой марки?

 

вот это я точно не скажу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотка не отражается, тк в названии магаза есть слово дети :girl_mad: достала эта политика сайта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спец устройство это же Фэст? на него очень очень много нареканий,он делает только хуже(( я приводила тут ссылку.

мы вчера проверили.. просто ремень проходит нормуль. крепим только им.

 

на сайт кресла моего производителя Яна правильно написала ,есть инфа, что кресло трансформируется в бустер

 

Ссылки скрыты.

ex-cbx.ru/kategorii/avt okresla-gruppa-2-3/cbx-b y-cybex-free-fix-detail.html

А еще я с вопросом, как выбирали крестных особенно те, кто живет не в своем городе? Просто подруг у меня здесь близких нет, мои далеко за 2000 тыс км. Остаются только друзья и родственики мужа((( или ждать пока ко мне поедем

 

крестных могут и заочно записать. главное чтобы один из крестных был.

у меня у дочки крестный мой брат. его на крестинах не было. но он записан и считается крестным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну дак бустеры та они все одинаковые.. что в нем может быть не так?

у вас с изофиксом оно?

 

 

 

скорее от отсутствия воды при сухом корме. так как корм оч соленый и надо коту больше жидкости.

ничего не миф. у меня очень много примеров именного того, как коты умирали от камней в почках при этом они были только на сухом корме и ничего больше не ели. причем именно коты почему-то, а не кошки.

хороший супер-премиум корм не содержит соли и добавок вредных. Соль - вообще смерть для кошки. Вот как раз в дешевых кормах есть и соль и усилители вкуса. Так что качественный корм + постоянный доступ к чистой воде и никакого мокрого не надо
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой ремешок в бустере http://www.ki***dscom***fort.eu/Chicco_Carseat_Sitzkissen_Quasar_Plus_Gr_23_Design_Moon.html

 

мы вчера проверили.. просто ремень проходит нормуль. крепим только им.

 

на сайт кресла моего производителя Яна правильно написала ,есть инфа, что кресло трансформируется в бустер

 

Ссылки скрыты.

ex-cbx.ru/kategorii/avt okresla-gruppa-2-3/cbx-b y-cybex-free-fix-detail.html

 

 

крестных могут и заочно записать. главное чтобы один из крестных был.

у меня у дочки крестный мой брат. его на крестинах не было. но он записан и считается крестным.

 

ты ж грила фэстом пользуетесь?

 

скорей всего придется брать сидушку и покупать фэст, или без фэста. Лучше уж так, чем вообще без кресла. хорошо что у папы в машине изофикс есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мкб и у людей есть частенько, мы ж не едим "сухари" одни. Это просто предрасположенность + отягчающий фактор у котов-кастрация.

 

А какие тесты нужны бустеру? Это ж просто сидушка, которая к креслу крепится. Мне кажется там уже защитную функцию он не несет, чисто для того чтоб ремень автомобильный правильно "держал" ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мкб и у людей есть частенько, мы ж не едим "сухари" одни. Это просто предрасположенность + отягчающий фактор у котов-кастрация.

 

А какие тесты нужны бустеру? Это ж просто сидушка, которая к креслу крепится. Мне кажется там уже защитную функцию он не несет, чисто для того чтоб ремень автомобильный правильно "держал" ребенка

 

имеется в виду видимо краш тест. И наше кресло (ромер кид фикс) эти тесты проходил в полном виде, а не в виде сидушки.

 

на автодетях еще вот это нашла:

 

Многие производители пишут, что бустеры предназначены для детей II-III возрастных групп. Мы считаем, что для детей II возрастной группы использование бустера вообще недопустимо. Их скелет еще недостаточно крепок, чтобы ездить в автомобиле без спинки автокресла и боковой защиты. Бустер — это компромиссный вариант удерживающего устройства для детей III группы. Основным приспособлением для поездок должно быть все же детское автокресло, а бустер может использоваться лишь в некоторых случаях, например, при поездке в такси или арендованном автомобиле.

 

Вообще, я чересчур заморочена на тему безопасности. Надо наверное быть проще.

Просто когда знаешь инфо и поступаешь заведомо "опасно", меня начинает точить червь.

Вот уж точно - меньше знаешь -крепче спишь.))

 

KoSьk@,

 

ты новый круг уже получила или тока заказала? как Ксюша в нем плавает, лучше чем в обычном?

думаю, заказать к отпуску такой круг или нет. В нашем то точно уже рискованно плавать, вчера купала ее чуть ли не в обнимку, оставить вообще нельзя!! она на ноги встает и новорит через голову назад кувыркнуться.

В отпуске планировала искупать ее в детском теплом бассейне в санатории, но нужен заведомо надежный круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж грила фэстом пользуетесь?

 

я же написала вчера проверили. =) нормуль проходит =) теперь только им крепим. вчера ездили без фэста этого уже.

 

хороший супер-премиум корм не содержит соли и добавок вредных. Соль - вообще смерть для кошки. Вот как раз в дешевых кормах есть и соль и усилители вкуса. Так что качественный корм + постоянный доступ к чистой воде и никакого мокрого не надо

 

ну может быть. мы сухой не покупаем и не даем вообще никакой.

 

Многие производители пишут, что бустеры предназначены для детей II-III возрастных групп. Мы считаем, что для детей II возрастной группы использование бустера вообще недопустимо. Их скелет еще недостаточно крепок, чтобы ездить в автомобиле без спинки автокресла и боковой защиты. Бустер — это компромиссный вариант удерживающего устройства для детей III группы. Основным приспособлением для поездок должно быть все же детское автокресло, а бустер может использоваться лишь в некоторых случаях, например, при поездке в такси или арендованном автомобиле.

 

да мы бы пользовались еще креслом.. я просто писала почему перешли на бустер..

а третья группа это когда? с какого-то возраста или веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

 

ок хорошо, спасибо за инфо!

 

бустер это 3я группа, 22-36 кг, 6-12 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бустер это 3я группа, 22-36 кг, 6-12 лет.

 

ну вот по возрасту мы в третью группу проходим, а по весу нет.. и наверно еще долго не пройдем..

хотя в зимней одежде дочке уже тесновато было в кресле. не комфортно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, по поводу сада поспрашивай на площадках мам с детками постарше, куда они своих чад водят и нравится ли сад. Я так сама делала, и меня сейчас спрашивают совершенно незнакомые мамашам на дет. площадках.

Еще есть местные папские форумы - там тоже можно найти инфу.

 

Папские=мамские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, у нас крестной из другой страны)) прилетал на крещение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...