Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, специально покупаю проплан для профилактики, моей уже 8 лет, она беспородная- те неубиваемая:)

 

на сухом какой марки?

 

это много раз исследовали и не доказали. Моя кошка страдает МКБ, в моменты обострений я перевожу её на специализированный сухой корм премиум-класса, ей становится намного лучше.

proplan вроде как тоже премиум и как раз от болезней почек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, вы будете покупать "мягкий пол" для деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это за мягкий пол? Я опять не в теме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  глянь в инете. Я через телефон не могу фото вставить. Вообщем кубики мчгкие как пазл собираются и малыши там ползают сидят и что то смотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого татамия? Вы довольны? Часто пользуетесь?

Тая в слинге не сидит, она вообще на руках лицом ко мне не сидит (( шезлонг любим, но меня бесит, что он под ногами, на кухне это не удобно. Думаю вот тататмия это выход? Или подождать, пока сядет и использовать обычный стул для кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

KoSьk@,

 

ты новый круг уже получила или тока заказала? как Ксюша в нем плавает, лучше чем в обычном?

думаю, заказать к отпуску такой круг или нет. В нашем то точно уже рискованно плавать, вчера купала ее чуть ли не в обнимку, оставить вообще нельзя!! она на ноги встает и новорит через голову назад кувыркнуться.

В отпуске планировала искупать ее в детском теплом бассейне в санатории, но нужен заведомо надежный круг.

сегодня привезли, вечером опробуем и отпишусь)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  я в энтере не могу круг найти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы будете покупать "мягкий пол" для деток?

а зачем он? Можно же просто что-нить постелить на пол)))

 

KoSьk@,  я в энтере не могу круг найти....

я в поиске название ввела и он выдал 3 вида этих кругов для разного возраста

 

Девочки, у кого татамия? Вы довольны? Часто пользуетесь?

Тая в слинге не сидит, она вообще на руках лицом ко мне не сидит (( шезлонг любим, но меня бесит, что он под ногами, на кухне это не удобно. Думаю вот тататмия это выход? Или подождать, пока сядет и использовать обычный стул для кормления?

мне кажется, что в возрасте наших детишек уже нет смысла татамию брать или стульчики-шезлонги
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, у нас есть такой коврик, хотя покупали не для детей, а под тренажер и 2 штучки остались лишние. Вполне себе удобная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  сколько нужно его? 1 упаковки хватит? Там вроде по 10 пазлов

 

Снегурочка,  спасибо Кристина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой размер, думаю 1кв м вполне хватит.

у нас 2 квадрата по 50-60 см примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Уля уже 2 раза оставалась с няней дома и много раз гуляла ( я вещи пакую, переезд на носу) :)

и вас с даткой!

Мы к нашей няне пока ходим просто в гости,знакомимся,оставлять начну ближе к зиме,перед тем как на работу выйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  спасибо)) вчера в Адлере да, ночевали, сегодня в Лазаревском будем, а позавчера в Туапсе))) вообще мы в Туапсе к родственникам приехали, но у них скучно и мы путешествуем)) я летела одна с малышом до Краснодара, а свекры за 2 дня дл нам выехали на машине сл всеми колясками, штуками дрюками. У меня только сумка с вещами в багаже была. Мы назад уже 14 го.

Ты молодец, я бы в поезде не справилась(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы коврик будем в икее покупать. с дорогами разными)) а так стелю сейчас на пол покрывало икеевское. оно у нас 210на 240 вроде. складываю 2 раза и по нему ползает.

 

про татамию. не очень любит там сидеть. но он и автокресло не любит. шезлонга нет. но когда нужно мне - сидит с дугой играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  я пыталась, но онлайн-регистрация для пассажиров с детьми до 2 заерыта( да и первые ряды заблокированы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вас с даткой!

Мы к нашей няне пока ходим просто в гости,знакомимся,оставлять начну ближе к зиме,перед тем как на работу выйду.

спасибо:)

 

мы няню к сожалению сменим, переедем и няня ко всему ждет малыша:) ей тяжко будет с Улей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про татамию- соглашусь с тем,что написала Надя( на пути к малышам). Сидим время от времени, будем кушать еще оценим, надеюсь. Ну и мелкий совсем спал в ней. Сидит не больше 15 минут после еды пристегиваю, чтоб не переворачивался. Сравнить мне не с чем. В принципе довольна, но довольна, купив с рождения. Сейчас не стала бы тратиться на нее. Ибо скоро поползем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я сейчас с собой взяла 12 пазлов. Оч. удобная штука, еще от старшей остался. В отличае от покрывала не сборится, когда деть учится ползать, теплоизолятор, можно помыть в случае срыгиваний или пописов.

 

У нас с буквами - так что и дочка играет с удовольствием сейчас. Племяшка по нему алфавит учила. Хотя не оч. удобный в том плане, что буквы выпадают, для малыша все же лучше сплошной брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К детской поэзии:

Коровы шли на водопой

организованной толпой

попить воды..... :D

Девочки, а вы даете деткам загарать хоть чуть-чуть? Мне педя вчера сказала, что нам задание, чтобы ножки-ручки загорели (щечки уже). Я вот думаю, не вредно ли таким малышкам загар? Вы вот здесь кремы от солнышка обсуждаете...???

Как у вас с волосами дела, кто на ГВ??? У меня жуть как выпадывают((((( Парикмахер говорит, что лечить бесполезно, пока кормить не закончу!

Наташ, я по утрам гуляю, когда солнышко еще не сильное, минут 30 нам на ножки светит,а когда в лицо попадает Захару не нравится). Я бы кремами от солнца мазать не стала для прогулки, только если на море поедете и долго на солнце будете находится. Но и тогда малышню лучше в теньке держать. В общем, во всем должна быть разумная середина.

 

А ты витаминки для кормящих мам пьешь? Не забываешь?

У меня наоборот - что волосы,что ногти - растут еще лучше чем раньше. Недавно проверялась у окулиста и стоматолога - все в порядке, ничего лечить не нужно, зрение такое же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я по утрам гуляю, когда солнышко еще не сильное, минут 30 нам на ножки светит,а когда в лицо попадает Захару не нравится). Я бы кремами от солнца мазать не стала для прогулки, только если на море поедете и долго на солнце будете находится. Но и тогда малышню лучше в теньке держать. В общем, во всем должна быть разумная середина.

 

А ты витаминки для кормящих мам пьешь? Не забываешь?

У меня наоборот - что волосы,что ногти - растут еще лучше чем раньше. Недавно проверялась у окулиста и стоматолога - все в порядке, ничего лечить не нужно, зрение такое же.

Спасибо всем за ответы про солнышко :reverans: Сделала выводы для себя!

Да, витамины пью, Элевит продолжаю после беременности и йодомарин...

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  как у вас прикорм идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что не должно быть без реакции, не воду же кололи.

По поводу прыщичков спрошу потом у педиатра, может на пищу.

Вчера еще вяленькая была до 12 ночи, а потом все прошло и вялость и капризность, темпы не было, спали ночью хорошо. Единственное что, грудь вчера вечером совсем отказалась брать, на ночь поела кое-как, почти насильно после 4,5 часового перерыва и в 5 утра взяла с боем, тоже перерыв уже больше 5 часов был, в 9 вроде лучше поела. Может на меня обиделась? Сейчас проснулась пока в настроении.

На месте укола маленькая розовенькая точечка. Мы вчера вечером гуляли ( дома ужасно душно) и мыли попу ( иначе бы не заснула, стереотип, пымылись-спать)

Мне кажется, не случайно отказывается от еды, делает большие промежутки. Возможно, так легче ей с действием вакцины справиться ( так и хочется написать - с этой заразой справиться). Как говорит мой муж - ребенок лучше знает, что ему нужно. :)

 

 

 

 

 

Я сегодня не выдержала, сбегала к нашей врачихе. Все мне кажется, что у нас то уши болят, то горло красное, и температура всегда высокая. Врач померила - 37,1, но по ее мнению ребенок здоров - горло чистое, хрипов нет, а капризы все на зубы прорезывающиеся списала. Успокоила, конечно. Но почему у нас всегда такая высокая теп- ра, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я пыталась, но онлайн-регистрация для пассажиров с детьми до 2 заерыта( да и первые ряды заблокированы

 

да ты что?? значит и у меня не получится? мы через месяц летим.. вот ведь блин блинский. а какой авиакомпаний летели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве рекорд какой-то по теплу и сухости, а я здесь все в пальто хожу и каждый день под дождем, без перерыва. Даже если утром солнце, после обеда обязательно льет как из ведра.

 

. Из проявлений врача смущает, что при наблюдении за игрушкой, доча быстро истощается. А так вроде все нормально. Хотя врач говорит, что об отставании в развитии можно судить будет позже, т.е. сейчас не все проявляется.

Что значит быстро истощается? Может имеет смысл проконсультироваться и у другого врача прежде чем что- то колоть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... У нас на лбу кожа стерлась. От ползания. Кто то на пузике ползает, кто-то по- пластунски, а мы освоили ползание на лбу. Вчера в фб видео выкладывала, где импульсно очень на месте копошились. Сегодня уже вектор отлично на метился. Вперед. Но честно лоб и щеки стерли почти в кровь! Вроде покрывало мягкое...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...