Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, у кого татамия? Вы довольны? Часто пользуетесь?

Тая в слинге не сидит, она вообще на руках лицом ко мне не сидит (( шезлонг любим, но меня бесит, что он под ногами, на кухне это не удобно. Думаю вот тататмия это выход? Или подождать, пока сядет и использовать обычный стул для кормления?

а у вас уже есть стул? если нет, то купите 0+ и радуйтесь жизни))))))) я наш обожаю, с рождения пользуем

вот придумал же какой-то золотой человек)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, не знаю как в самой Москве, а тут у нас ветра такие, жесть(( уже задрали честно говоря.

Я Сашу голышом еще ни разу не выгуливала из-за ветра, который портит всю малину.

Седня были в лосинах с юбкой, боди-майка, сверху кофта хб с капюшоном. Временами еще и накидку на ноги цепляла, когда задувало сильно.

 

Снегурочка, спасибо)) вчера в Адлере да, ночевали, сегодня в Лазаревском будем, а позавчера в Туапсе))) вообще мы в Туапсе к родственникам приехали, но у них скучно и мы путешествуем)) я летела одна с малышом до Краснодара, а свекры за 2 дня дл нам выехали на машине сл всеми колясками, штуками дрюками. У меня только сумка с вещами в багаже была. Мы назад уже 14 го.

Ты молодец, я бы в поезде не справилась(

 

одна в поезде я бы тоже не поехала, тем более с двумя детьми. С Дашей то я уже с ее 2х лет езжу, а вот с Сашей не могу - как в туалет то выйти? с Дашей ее пока не оставишь.

К нам мама моя приедет и мы с ней поедем обратно.

 

В Олимпийской деревне были?:)

 

Кстати Океанариум в Адлере крутой, говорят самый большой в Европе. Мы прошлым летом в нем были.

 

anilinka, я вот витамины пью по прежнему, а волосы лезут жуть, прямо пучками!! особенно когда мою, на решетке потом их целая куча(( заказала спец шампунь на iherb, эффекта пока нет.

 

задумалась, может стоит докупить эту мягкую дорожку. По ней все такие приятней ползать, чем по полу или даже по ковру. Об ковер коленки будут стираться. Вообще на ползанье хорошо колготки советские надевать - коленки потом в дырах, зато кожа целая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, не знаю как в самой Москве, а тут у нас ветра такие, жесть(( уже задрали честно говоря. Я Сашу голышом еще ни разу не выгуливала из-за ветра, который портит всю малину. Седня были в лосинах с юбкой, боди-майка, сверху кофта хб с капюшоном. Временами еще и накидку на ноги цепляла, когда задувало сильно.

 

и у нас ветер сильный. сегодня без кофты вышли. но пеленочку взяла для накрывания. но не накрывала..

этот ветер еще и пыль всю жуткую поднимает.. пипец просто..

жара особо не ощущается.. если только дома.. дом нагревается.. но и ветер надоел. в общем я любитель прохлады.. закидайте меня тапками, но по мне это легче переносится, чем жара.

жару приемлю только на море, когда можно лежать на берегу и наслаждаться этим. жарко - полез купаться =))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ветра такие, жесть(( уже задрали честно говоря.

Я Сашу голышом еще ни разу не выгуливала из-за ветра, который портит всю малину.

эта улица меня тоже с ума сводит

вот вы можете себе представить

у нас либо комары ПОЛЧИЩАМИ как в тропиках

либо ЖАРИЩА круглые сутки (иногда с полчищами комаров, как сегодня)

либо ветродуй - ребенок отказывается гулять категорически

 

во как так-то, а??

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен перец, гв полезнее во всех отношениях. Но и на ив можно сформировать правильные пищевые привычки. Я знаю семью, где мальчиков пельменями пичкали чуть ли не с года. К 5 годам они имели ожирение и порцайка пельменей: 30 штук. У меня в голове такое не укладывается . Хотя, у мам за 30 часто ожирение бывает у деток. Так просто природа распорядилась. Поголовно после 35 рожают свыше 4 кг. Надо следить. Я слежу с самого начала. Трудов мне стоило еще в животе не раскормить, следила очень за меню и за ростом малыша еще в животике. Большой процент людей с ожирением при рождении имели вес выше нормы. Дети с малым весом редко имеют проблемы в будущем. Хотя сейчас мне приведут кучу примеров, бывает и иначе, конечно. Но есть и закономерности

:flower: :flower: :flower: думаешь моя 2700 не будет как я после 2 родов 70 кг))))))))))) а была 6 лет назад 54))))

но это мое невежество и попустительство к себе, просто тупо разожралась((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже третий день не гуляем. Днем жарища жуткая, а вечером когда прохладно становится это обычно около 9 вечера, Ксю уже спать ложится... утром не могу себя заставить выйти и тяжело коляску таскать 15кг коляска и 8кг доча - почти половина моего веса, горе-мама. Надеюсь, что сегодня коляску новую заберу у родителей и буду с утра ходить с дочей гулять

 

:flower: :flower: :flower: думаешь моя 2700 не будет как я после 2 родов 70 кг))))))))))) а была 6 лет назад 54))))

но это мое невежество и попустительство к себе, просто тупо разожралась((((

да большинство людей если не будут следить за питанием превратятся в колобков, ооочень редко встречаются счастливцы, которые едят все неограничено и не толстеют :) так что все от нас самих зависит, ну а за весом деток должны родители следить и вовремя меры принимать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, странно, у нас жарко тока дома. на улице приятная прохлада, еще бы ветра не было..

я выхожу обычно после 5-6 вечера.

 

·٠•● NaNa ●•٠·, ты из какого города? по описанию родной ДВ напоминает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  Аэрофлотом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из России, как вы выбирали сад для постановки на очередь?

Я уже голову сломала, у нас несколько в районе, я должна какой-то обязательно выбрать и пофиг, что он может испариться за 3 года.. Вот как это сделать, для меня загадка. В интернете всё излазила, отзывов нет..

 

Я смотрю, инфанрикс никто не ставит, да? У нас он как-то более популярен. Да и знакомая медсестра говорила, что он лучше. Вы сознательно выбирали или выбирать было не из чего?

Я выбирала по отзывам в инете, один из лучшых оказался рядом с ломом моих родителей, что меня оч устроило, надеюсь к саду на мамину помощь :)

 

Мы ставили инфанрикс гекса, советовала наш педиатр

 

кстати, хотела спросить, а какой мокрый корм вы кошкам даете?

Из бюджетный вариантов мне советовали феликс, вискасы и китикэты просто отрава

Девочки, вы будете покупать "мягкий пол" для деток?

Обязательно будем покупать, покрывла сборятся, что бесит и меня и дочь))))

Девочки, у кого татамия? Вы довольны? Часто пользуетесь?

Тая в слинге не сидит, она вообще на руках лицом ко мне не сидит (( шезлонг любим, но меня бесит, что он под ногами, на кухне это не удобно. Думаю вот тататмия это выход? Или подождать, пока сядет и использовать обычный стул для кормления?

У нас татамия, я ей оч довольна. Сейчас используем как качели, не то чтобы качаемся, а на уровне дивана к нам лицом стоит, очень удобно общаться с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower: думаешь моя 2700 не будет как я после 2 родов 70 кг))))))))))) а была 6 лет назад 54))))

но это мое невежество и попустительство к себе, просто тупо разожралась((((

ну, Маш, умеючи- то все можно;). Просто читала про предрасположенность. А уж как человек сам распорядится. Имхо 65-70 не караул для женщины с двумя детками)

 

KoSьk@,  у меня есть знакомая, она тощая, мама ее тощая, и бабушка тоже тощая была. Ест как слон. Смотрит на всех свысока и считает всех жирными) самое удивительное, что умудряется записать генетическую стройность и особенность обмена веществ в копилку собственных достижений. И осуждает всех, кто тяжелее 45 кг. Ей бы мои гены- весила бы 200 и выходила из дома только при помощи автопогрузчика))) с ее пищевыми привычками . Я в беременность ради ребенка держала себя в руках. А сейчас... Вообще распустилась;)

 

Кстати,хотела пожаловаться: купила хулахуп в поролоне... Капец. Я не могу его даже раз крутануть. Застревааааю;) ну, а если серьезно- хз почему, диаметр маловат, или импульса не хватает((((. Думала будет трудно, тяжело, но то, что не смогу вообще осилить не думала. У мужа тоже не получилось. Только тощий Лева осилил) но ему оно не надо. Выбросила тыщу, в общем:)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, Маш, умеючи- то все можно ;). Просто читала про предрасположенность. А уж как человек сам распорядится. Имхо 65-70 не караул для женщины с двумя детками)

 

KoSьk@, у меня есть знакомая, она тощая, мама ее тощая, и бабушка тоже тощая была. Ест как слон. Смотрит на всех свысока и считает всех жирными) самое удивительное, что умудряется записать генетическую стройность и особенность обмена веществ в копилку собственных достижений. И осуждает всех, кто тяжелее 45 кг. Ей бы мои гены- весила бы 200 и выходила из дома только при помощи автопогрузчика))) с ее пищевыми привычками . Я в беременность ради ребенка держала себя в руках. А сейчас... Вообще распустилась ;)

как только ГВ закончится, возьмусь за себя))) лень конечно, но надо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плюс мягкого пола - можно брать в любые гости, деть сможет полежать и поползать в любых обстоятельствах. Мы брали в свое время к свекрам - у них пол жутко грязный, диван один, и на не. Обычно сидЯт. Вот я коврик там собирала, Ульянка могла хоть спину распрямить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, в смысле пол грязный? Не мытый что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не знаю, что такое ДВ, на мой город не похоже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и шезлонг, и кресло 0+, и качели - всё в ходу, весь день по кругу то там, то здесь, то на ручках. Меня все прибамбасы устраивают, в каждой ситуации свой полезен. Единственное, я бы могла отказаться от качелей - долго не качаю её, минуты 3-5 максимум, мне кажется, её укачивает.

Шезлонг можно ставить на стол. Это если размер позволяет. У нас стол большой, ставила один раз так - нормально вполне.

 

Персик_//, из Оренбурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда на кухне шезлонг ставлю на стол и сама делами занимаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы вот щеки стерли. и колено одно.

 

Iris.ka, мы все шебой кормим... разорение(( на вискас и китикет не смотрю. феликс говоришь, надо попробовать.

а ты спинку уже поднимала у татамии или все так же в разложенном полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,хотела пожаловаться: купила хулахуп в поролоне... Капец. Я не могу его даже раз крутануть. Застревааааю;) ну, а если серьезно- хз почему, диаметр маловат, или импульса не хватает((((. Думала будет трудно, тяжело, но то, что не смогу вообще осилить не думала. У мужа тоже не получилось. Только тощий Лева осилил) но ему оно не надо. Выбросила тыщу, в общем:)

 

у меня обычный железный.. уж не помню за сколько брала.. но дешевый оч. довольнааа.. =) а до него был из спортмастера за штуку.. такой из пластика с шариками.. он у меня за месяц сломался =)))) потрескался весь =) поэтому второй купила самый простой и средней тяжести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я вот 48 вешу, и всю жизнь борюсь, чтобы хоть 100г набрать. ((( сколько бы не ела. максимум у меня был 52 кг. ребра пересчитать можно. а все вокруг твердят мол недоедаю, на диете, вот дите кормишь и на диете сидишь. до слез обидно бывает. треснуть хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень хочу вам похвалиться :confusion:

Моя доченька спит в кроватке уже несколько ночей и пару дней. Я пытаюсь научить её засыпать самостоятельно. Сначала она засыпала на груди, я её перекладывала в кроватку. Потом она стала всё чаще разделять еду и сон, - покушала, отказалась или просто держит кончик соска и глазки закрывает. Я тогда стала сосочку ей подсовывать. Но все равно на руках - не укачиваю я уже давно, просто держу, обнимаю, напеваю тихонько колыбельные. Потом я просто молча держала её на руках и стала перекладывать в кроватку сонную, гладила животик.. а сегодня моя крошка заснула сама!!!!!! Без груди, без соски, положила её в кроватку сонную, положила сначала руку на животик, а потом убрала совсем и просто сидела рядом. Она засыпала, правда, долго - минут 15, но сама!!! Моя крошечка, мой ангел!! Моя умничка!!!! Я так ей горжусь, я так ей благодарна!!

Прям на слезу пробивает))) :confusion:

Какое же это счастье.. я так долго её ждала.. если бы я знала, что у меня получится такое чудесное чудо, я бы могла ждать её ещё столько же..

класс!!! Поздравляю , по себе знаю как научить засыпать. Мы все так же с сисей засыпаем только один раз днем спм уснул. Мы сегодня весь день капризулим кулаки едим и с рук не слазим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВ это дальний восток)) лень писать было

 

Девочки, я бы на стол не стала шезлонг ставить -опасно.

У моего в инструкции написано так не делать. Вообще Надя говорила, что мой шезлонг у ее знакомых опрокидывался вперед, поэтому я это дело отслеживаю и на стол уж точно не поставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), как у вас прикорм идет?

:) весело)))))))))

Во второй день съели 2 чайных ложки. Сегодня (третий день) дала уже 40гр. прмерно, съели их за 15 минут и запили молочком) Кушает нормально, не плюется недовольно, выталкивает языком потому что просто не умеет ещё правильно им обращаться с пищей. Варю сама) Измазюкали сегодня не только себя и слюнявчик, но и накидку на качельке :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), я, наверно, пропустила.. а с какого овоща начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...