Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

kristabella, у УльЯны моей было кривошея. Убирал остеопат за 5 сеансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

mariya_z, угу в аптеке 230р стоит, но мы 2 дня еще и полдня в ползунах на голую попку,думаю это тож играет свою роль.

 

Блин, у Меня Старший с темпой 38 (((.

Намазала себя и малую оксолинкой. Че делать еще?

старшему маску выдать, если есть возможность изолировать в другой комнате.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул примерно как на картинке, но со вчерашнего дня слизь появилась и тянется прям сильно!!! от памперс снимаю - прям тянутся ниточки слизи от попы до подгузника. Со вчерашнего дня уже раз 5 так покакал. Что-то я запереживала :( и ночью практически не ел, плачет - кормлю - он чуть-чуть поест и спит. А утром вообще кричит как только есть начинает. К врачу что ли бежать или еще подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся с кругом третий день. Купание минут 15-20 длится. Малой нравится, довольная от бортиков ванны ножками отталкивается и с деловым видом мимо нас проплывает))))

Ночью спим просто капец как плохо...кряхтит, вскрикивает, дергается, хныкает постоянно...точнее в 12 ночи засыпает, часов до 2-3 спит спокойно, а потом хождение по мукам начинается, подгуз чистенький, кушать не хочет...вот и лежим с ней друг на друга смотрим...Неужели так мучаться будем до 3-4 месяцев...я уже от недосыпа на зомби похожа.

А ты на ночь не пеленаешь? Я второй день на ночь запаковываю ее в пеленку на липучках и она дрыхнет долго. Днем в слипе просто, рукамии-ногами машет и спит гораздо хуже. Но на день я ее ограничивать не хочу.

 

Прикол :)

К моим родителям (где я прописана) без звонка приперся врач с вопросом "где новорожденная????" )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно, как многодетные мамы без дополнительной помощи в течение дня, управляются со всеми делами, если малыш не спит. наша пока спит, но нам только вторая неделя пошла. а дальше все будет не так просто. вы пользуетесь слингами или кенгуру?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только с прививки бцж.

 

Вес 2999 - муж говорит в Эльдорадо что ли взвешивали? Сходили на экг, не понятно как успокоить ребенка чтобы они записали пленку?...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, мне кажется когда появляется 3 ребенок у мамы уже выработана " схема" как все успевать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается за 7 дней прибавка около 350 грамм. Щеки появились и второй подбородок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  я буду такой штукой пользоваться, тк сейчас делаю дела одной рукой, когда во второй детеныш. Друзья уже купили, надо забрать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты на ночь не пеленаешь? Я второй день на ночь запаковываю ее в пеленку на липучках и она дрыхнет долго. Днем в слипе просто, рукамии-ногами машет и спит гораздо хуже. Но на день я ее ограничивать не хочу.

 

Прикол :)

К моим родителям (где я прописана) без звонка приперся врач с вопросом "где новорожденная????" )))))

я ее только в роддоме пеленала, а так уже месяц спит в слипиках и боди. Да и жалко с болящим животиком упаковывать, так она хоть ножки к пузику может подтянуть и ей так легче становится. У нас такие проблемы со сном и животиком периодические какие-то. То хорошо все, то такие вот ночи неспокойные. Надеюсь скоро пройдет

 

Получается за 7 дней прибавка около 350 грамм. Щеки появились и второй подбородок

отлично пухлеете :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  на липучках пеленка совсем не тугая, ножки вполне свободны и их можно подгибать, ручками вот уже не помашешь и нас это спасает, тк у нас жестикуляция как у Жириновского :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно, как многодетные мамы без дополнительной помощи в течение дня, управляются со всеми делами, если малыш не спит. наша пока спит, но нам только вторая неделя пошла. а дальше все будет не так просто. вы пользуетесь слингами или кенгуру?

У нас папа сейчас на вахте, приедет только в апреле, я круглосуточно одна с 4 детьми. Я конечно могла бы сидеть ничего не делать и жалеть себя, говорить как мне тяжело и что я ничего не успеваю... Но дети хотят кушать, им нужна чистая и поглаженная одежда, им общение с мамой необходимо, а в бардаке находиться я и сама не могу. Сама голодная я тоже ходить не могу, и мыться я привыкла ежедневно. Что-то приходиться делать с ребенком на руках, где-то она может полежать одна, даже если и плачет, но за несколько минут ничего с ней не случиться, а я за эти несколько минут могу сделать что-то из домашних дел. Как-то так)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно, как многодетные мамы без дополнительной помощи в течение дня, управляются со всеми делами, если малыш не спит. наша пока спит, но нам только вторая неделя пошла. а дальше все будет не так просто. вы пользуетесь слингами или кенгуру?

 

и я не представляю, как можно одной справляться, если не спит, и если их много. Миша вчера долго не спал, так мне поесть нормально не дал. :( Жрать хочется дико после кормления, так он там тоже чего-то вижжит. А мужа дома не было. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  я много одна дома, муж хоть и взял отпуск, но мотается днем по делам все равно и в спортзал я его отпускаю. Я как то приловчилась все делать, подумаешь часто одной рукой и на бешеной скорости)))) главное результат :)

 

И не бойся его не спящего ненадолго оставлять в кроватке, тогда все можно успеть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  а в каком возрасте убирал?

Мы сегодня у педиатра были, так голова уже блин в левую сторону. Она такая дада похоже кривошейка небольшая влево, а я " а вчера была вправо")

Вообщем нужен нам ортопед наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня посетили педиатра. Выросли на 3см, попухлели на 1,2кг от веса при рождении. Сказала, что прыщики наши - аллергия...хотя я не уверена, но решила неделю на строгой диете посидеть, если станет лучше - значит и правда я накосясила. Дали направления к ортопеду и хирургу. А еще бедной зайке прививку сделали(( как же плакала малышка, я чуть сама не зарыдала там. А это ведь далеко не последняя прививка(( жалко малявку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, какую прививку поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, какую прививку поставили?

вторую от гепатита В
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помня как мне было одной дома с ребом пока муж на работе, позвала в этот раз маму:))) да и муж у меня теперь в офисе не сидит с 9 до 6. Часто очень работает из дома. Так что сейчас мне совсем легко. Мама на кухне и уборка через раз. Я с малой пока старший в саду. Он приходит я с ним, малышка с папой или бабушкой. В общем, меняем друг друга по кругу. Памятуя как я чуть на стенку не лезла к 5ти месяцам сына от 4 стен и быта, в этот раз я подстраховалась:)))

 

А на носу весна. Мама уедет а середине апреля, а у нас уже тепло в это время и все цветет, будем много гулять с малышней, ездить к подругам, уже не такой скучняк будет как зимой

 

вторую от гепатита В

запуталась я в этих прививках. Пытаюсь сравнить календарь прививок рф и кз. Но везде какие то изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запуталась я в этих прививках. Пытаюсь сравнить календарь прививок рф и кз. Но везде какие то изменения.

ну у нас при рождении гепатит В ставят, на 3и сутки бцж, в месяц и 2 месяца ревакцинация гепатит В
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна не справилась бы сейчас. Очень рада, что у нас есть няня. Погулять выйти с двумя младшими невозможно, т.к. младший сынок еще в коляске, и Варя в коляске, а в лифт ни одна коляска для деток -двойняшек или погодок не подходит. Маленький очень у нас лифт. А если еще и двое старших дома, то мы вообще в один лифт не поместимся. Предполагаю, что гулять буду выходить с Варей в рюкзачке, младший в коляске, средний со мной в лифте, а старшая пешком спускаться будет. Но месяца два не хотела бы Варю в рюкзачке носить, пока и нет необходимости. А вот домашние дела могу делать: и убраться, и приготовить еду. Вот погладить не могу днем. Но это ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, он орет неспящий, если я куда-то ушла. сейчас опять не спит, изучает бортики кроватки и стены, если беру на руки. У него памперс поменят, покормлен, нос почищен, но лежит в кроватки и орет, когда я ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки героини вы настоящие!! Я второй день в поликлинику одна хожу, домой как лимончик выжатый прихожу, ребенок на руках , очереди, сумка на плече и из нее постоянно что то достать надо. Вообщем ныла, а потом мамочек с несколькими детками видела, малыша на руках, по старше рядом плетутся да и за ними глаз да глаз , жесть... Успокоилась))

Нас педиатр жирными назвала, прибавили почти 1,5 кг, выросли на 5 см. Подумали они сначала, что нам уже 2 месяца. Тоже прививку делали, гепатит, но мы первый раз сделали, в роддоме не стали. Орал ровно 5 секунд, резко успокоился и заснул, я прифигела..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки героини вы настоящие!! Я второй день в поликлинику одна хожу, домой как лимончик выжатый прихожу, ребенок на руках , очереди, сумка на плече и из нее постоянно что то достать надо. Вообщем ныла, а потом мамочек с несколькими детками видела, малыша на руках, по старше рядом плетутся да и за ними глаз да глаз , жесть... Успокоилась))

Нас педиатр жирными назвала, прибавили почти 1,5 кг, выросли на 5 см. Подумали они сначала, что нам уже 2 месяца. Тоже прививку делали, гепатит, но мы первый раз сделали, в роддоме не стали. Орал ровно 5 секунд, резко успокоился и заснул, я прифигела..

педиатр вообще нормальная? Как можно малыша жирным назвать?

Наша орала минут 5, еле успокоила. И сейчас не спит уже давно, лежит по сторонам смотрит, иногда кряхтит и хныкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, ух ты, как вы выросли! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...