Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Натулька - мамулька), я, наверно, пропустила.. а с какого овоща начала?

с кабачка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а мне, наверно, за 3,5мес мучений с жуткими коликами, привалило счастье. =) мелкий засыпает сам. чаще всего даже без соски. я ему ее даю. он ее вытаскивает.. лежит смотрит смотрит в одну точку и хоп.. спит...

 

с кабачка)

 

просто варишь кабачок и в блендере, да? ничего больше не добавляешь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне, наверно, за 3,5мес мучений с жуткими коликами, привалило счастье. =) мелкий засыпает сам. чаще всего даже без соски. я ему ее даю. он ее вытаскивает.. лежит смотрит смотрит в одну точку и хоп.. спит...

вот же умничка!

у моей Софы тоже до недавнего времени были жуткие колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же умничка! у моей Софы тоже до недавнего времени были жуткие колики

 

вот видимо после коликов они решили нас порадовать. детки наши молодцы =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!!! Поздравляю , по себе знаю как научить засыпать. Мы все так же с сисей засыпаем только один раз днем спм уснул. Мы сегодня весь день капризулим кулаки едим и с рук не слазим.

у нас та же фигня :sorry: даю че-нить пожевать, отказывается и орет, чтоб руки изо рта не вынимали

 

ДВ это дальний восток)) лень писать было

 

Девочки, я бы на стол не стала шезлонг ставить -опасно.

У моего в инструкции написано так не делать. Вообще Надя говорила, что мой шезлонг у ее знакомых опрокидывался вперед, поэтому я это дело отслеживаю и на стол уж точно не поставлю.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, перечитать вас сложно, только по диагонали успеваю.

 

у нас со стулом продолжается, раз в 2 дня ходит, но ее ничего не беспокоит. может временное явление.

 

насчет ползания, стертые лбы и коленки, это еще ничего, начнет ползать на скорости, будет головой везде стукаться. у наших знакомых близнецы в свое время в шлемах по квартире ползали:) специальные шлемы для маленьких

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы вот щеки стерли. и колено одно.

 

Iris.ka, мы все шебой кормим... разорение(( на вискас и китикет не смотрю. феликс говоришь, надо попробовать.

а ты спинку уже поднимала у татамии или все так же в разложенном полностью?

Ну вот мои родители кота, котррый им от меня в наследство остался)))) кормили сначала вискасом, но потом, когда чуть не сдох, пешли на шебу :) но дороговато, вот посоветовали феликс в ветеринарке и правда неплохо идет!

 

Татамия разложена конечно, рановато я считаю спинку поднимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, феликс та же отрава, к сожалению. На корме должно быть указано "премиум" или "супер премиум"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ага, в квартире мягко говоря грязно.

 

У свекрови астматические приступы на химикаты, убирает свекр, но я в упор его уборки в доме не вижу. Ну и все делается без химии - легко представить, что там. Мне оч. за квартиру об дно, так как мы с мужем ее покупали, ремонтировали, отдавали им в отличном состоянии... Ну, что поделаешь, им там жить. Но в гости я к ним очень не люблю ходить, особенно с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не выдержала, сбегала к нашей врачихе. Все мне кажется, что у нас то уши болят, то горло красное, и температура всегда высокая. Врач померила - 37,1, но по ее мнению ребенок здоров - горло чистое, хрипов нет, а капризы все на зубы прорезывающиеся списала. Успокоила, конечно. Но почему у нас всегда такая высокая теп- ра, не пойму.

а с чего ты взяла, что 37.1 это высокая температура тела?

дальше не мое, а с интернета)

У новорожденного все совсем не как у нас, взрослых людей, и даже не как у детишек более старшего возраста. Дело в том, что многие системы и многие процессы в организме крохи еще не созрели. На это требуется время! Возьмем, например, механизм терморегуляции. Центры, регулирующие температуру тела, располагаются в головном мозге, у новорожденного они еще несовершенны. Поэтому температура тела малыша склонна к колебаниям. Ребенок может в равной степени как быстро перегреться, так и легко охладиться. Как правило, нормальной температурой тела новорожденного может считаться показатель в пределах 36,3-37,2°С. Характерно то, что во время игр, кормления и в целом во время бодрствования температура тела выше, чем во время сна. Бывают даже такие случаи, что из-за чрезмерной активности температура может «скакнуть» и до 38,5°С. Но, в отличие от болезненных состояний, после укачивания температура тела новорожденного снижается. Патологическим повышением температуры тела младенца считается «зашкаливание» столбика термометра за отметку 37,5°С.

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю опять не какает...я решила в этот раз занять выжидательную позицию пока ее это не беспокоит. Чтож за фигня такая.

Жара на аппетит прожорки не влияет явно, взвесила сегодня +570гр за 2 недели

сын сейчас какает раз в 2-3 дня сам. Вычитала что простимулировать может помочь если держать ребёнка руками под коленками, как бы высаживая/поддерживая если держать на весу. Вот пару раз в день так сына подпржу по минуте - к вечеру какает. Может это и совпадение, но практиковать и дальше так буду.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, страница-то юбилейная!! Загадываю желание!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычный железный.. уж не помню за сколько брала.. но дешевый оч. довольнааа.. =) а до него был из спортмастера за штуку.. такой из пластика с шариками.. он у меня за месяц сломался =)))) потрескался весь =) поэтому второй купила самый простой и средней тяжести.

а у меня наполненный водой, а выглядит как обычный советский. 5 минут покручу и потом бока и живот чешутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что на ИВ обязательно вырастут толстые дети, я считаю ничем не обоснованным мнением. Во-первых, я сама с рождения была на ИВ (не знаю, правда, по-какой причине у мамы не было молока), но я никогда не отличалась полнотой, скорее наоборот- всегда худая, даже те килограммы, что набрала во время беременности уже успела растратить. И есть примеры подруг у которых детки были на ИВ и никто из этих деток не толстый. Обычные детки.

Мой, Владик , к моему сожалению, тоже на полном ИВ с полутора месяца. Очень хотела кормить грудью, но ребенок решил иначе, да и я накосячила с ГВ по неопытности. Прибавки по месяцам у нас средние 900-1000 гр, щечки на плечиках не лежат и нас трудно назвать даже пухленькими. Хотя на ночь у меня ребенок съедает 210 мл - а это норма для 6-ти месячного ребенка, днем едим по 150 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, для тех, кому нужно подтянуть фигуру и сбросить вес - я рекомендую вот эту тетушку - Дениз Остин

Ссылки скрыты.

Заниматься можно дома, никакие навороченные снаряды не нужны, так, стул, коврик для йоги и гантельки. Я в форму моментально пришла, счас только поддерживаю чуток и растяжки делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, феликс та же отрава, к сожалению. На корме должно быть указано "премиум" или "супер премиум"

Я не сильно вникала, конечно думаю что бюджетный корм для животных вряд ли будет качественным, но если выбирать из вискасов, то сказали этот лучше.

Своего той терьера я конечно кормлю супер-премиум, но по ней сразу видно если съела что не то. Кошки в этом смысле более всеядны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давненько выкладывала ссылку про кормления, стул и т.д. Там была информация, что после 4 мес. частенько урежается стул у малышей на ГВ, и это нормально, потом все приходит в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наполненный водой, а выглядит как обычный советский. 5 минут покручу и потом бока и живот чешутся)))

 

о, у меня чешутся бока после долгого перерыва.. =) а что это значит?? =))) я не понимаю. ну ладно бы больно было.. а то чешутся.. =))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умора, моего ребенка подвесные игрушки интересуют только как средство для подтягивания ))) мы не бьем их, а ловим и пытаемся с их помощью сесть, сегодня подтягиваясь на одной руке в шезлонге оторвала голову на пару см ))) и это в три месяца ))) зато то что положено: лежать на животе и высоко держать голову, бить ручками по игрушкам, мы делать не хотим ((

 

Девули, еще вопрос, вы каким порошком стираете, я до 3 мес стирала японским мыльным, но боюсь засру им машинку вконец, надо переходить на что-то более химическое, постирала сегодня burti, что-то он сильно пахнет по сравнению с мыльным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. нас с сыном муж бросил(((( ушел сейчас. сижу в прострации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. нас с сыном муж бросил(((( ушел сейчас. сижу в прострации.

 

ого.. чего это он?? поссорились что ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, нет. просто тихо-мирно сказал, что расстаемся, что больше не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умора, моего ребенка подвесные игрушки интересуют только как средство для подтягивания ))) мы не бьем их, а ловим и пытаемся с их помощью сесть, сегодня подтягиваясь на одной руке в шезлонге оторвала голову на пару см ))) и это в три месяца ))) зато то что положено: лежать на животе и высоко держать голову, бить ручками по игрушкам, мы делать не хотим ((

 

Девули, еще вопрос, вы каким порошком стираете, я до 3 мес стирала японским мыльным, но боюсь засру им машинку вконец, надо переходить на что-то более химическое, постирала сегодня burti, что-то он сильно пахнет по сравнению с мыльным.

Sodasan!

ой, девочки. нас с сыном муж бросил(((( ушел сейчас. сижу в прострации.

Надя, я не поняла??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. нас с сыном муж бросил(((( ушел сейчас. сижу в прострации.

психанул. с кем не бывает? вернется конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, нет. просто тихо-мирно сказал, что расстаемся, что больше не любит.

это шутка такая????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...