Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

·٠•● NaNa ●•٠·,  а на 4 часа хватит. Я на 13 часов оставляла 250 мл и то половину вылили

 

Блин, я всегда восхищалась Надей - красивая, следит за собой, худая, готовит всякие запеканки и прочие неизвестные мне блюда, дома всегда убрано, что еще надо то этому мужику?...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, а я сцеживаюсь - терпеть не могу это занятие.. Кто делает это регулярно, как у вас это выходит?? Мне надо давать одну грудь несколько раз, чтобы можно было потом другую сцедить. Просто с налету не получается почему-то..

я сцеживаюсь) Раньше каждые три часа даже ночью, сейчас каждые 6. потому что мало и смысла нет так часто, всё равно не хватает на кормление... Изменено пользователем Натулька - мамулька)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, а на 4 часа хватит. Я на 13 часов оставляла 250 мл и то половину вылили

 

Блин, я всегда восхищалась Надей - красивая, следит за собой, худая, готовит всякие запеканки и прочие неизвестные мне блюда, дома всегда убрано, что еще надо то этому мужику?...

вечно недовольная корова в драном халате с кислыми щами

а то мужикам даже пожаловаться не на что

у меня муж говорит, чувствую себя каким-то недоделанным: мужики своих баб ругают на чем свет стоит - одной золото купи, второй - шубу. А тебе ниче не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  вот вот. Халат драный - не нравится. Всегда убрано, чисто - не нравится. Хер пойми что им надо.

 

А Никита козел просто. Мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, с 4шечокй ;) Здоровья богатырского!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Илюху с четверочкой!!!

 

А между прочим от идеальных женщин уходят почему-то чаще ((( у меня так мой папуля уходил в свое время от мамы у которой все блестело и на столе несколько блюд на разный вкус к бабе, которая его даже не кормила, вернулся, похудевшим на 20 кг (( одни кости были (( и просился взять его обратно, как побитая собака (((, бррр, противно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, вот вот. Халат драный - не нравится. Всегда убрано, чисто - не нравится. Хер пойми что им надо.

 

А Никита козел просто. Мое мнение.

да простит меня Надя, но мы же не знаем, что на самом деле происходит, поэтому может он и не козел.. но дурак однозначно. Если он, несчастный, так долго терпел, мог бы и ещё потерпеть, пока сынишка на ножки встанет. Потом жалеть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики тупые просто) не видят своего счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), а сколько съедает за раз дочка? Моя запросто 100гр осиливает и ещё просит.. как же столько нацедить, ума не приложу. У тебя какой молокоотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве рекорд какой-то по теплу и сухости, а я здесь все в пальто хожу и каждый день под дождем, без перерыва. Даже если утром солнце, после обеда обязательно льет как из ведра.

 

 

Что значит быстро истощается? Может имеет смысл проконсультироваться и у другого врача прежде чем что- то колоть?

Это значит, начинает активно следить глазами за игрушкой, но очень быстро отвлекается. Мне кажется доча предпочитает смотреть на меня, пока врач ее смотрел, она все время мне улыбалась.

Завтра хочу сводить еще к одному неврологу, но на всякий случай нас направляют проверить еще и глазное дно к окулисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын сейчас какает раз в 2-3 дня сам. Вычитала что простимулировать может помочь если держать ребёнка руками под коленками, как бы высаживая/поддерживая если держать на весу. Вот пару раз в день так сына подпржу по минуте - к вечеру какает. Может это и совпадение, но практиковать и дальше так буду.

надо попробовать может поможет нам...

 

Снегурочка, отчитываюсь. Круг не впечатлил. Ребенку удобно, конечно, поддержка отличная, но он больше для плавания в водоемах, вся спинка, ручки, плечики, и часть попы получается над водой, т.е. помыться не получится. Ну и Ксю у меня просто в нем как сосиска валялась и слегка ножками шевелила. В общем я его отложила до более старшего возраста и открытых водоемов. Только круг сняли и начала барахтаться и визжать от удовольствия...так что похоже будем мы пока наируках купать, хоть спина и отваливается...

 

Я давненько выкладывала ссылку про кормления, стул и т.д. Там была информация, что после 4 мес. частенько урежается стул у малышей на ГВ, и это нормально, потом все приходит в норму.

очень хочется верить, а то я уже в отчаянии....доча уже 4 дня не какает...хоть обещала не вмешиваться если ее не беспокоит - не удержалась и дала Дюфалак. Боюсь свечками привыкание вызвать, т.к. за последние 2,5недели уже дважды ставила.

 

Девули, еще вопрос, вы каким порошком стираете, я до 3 мес стирала японским мыльным, но боюсь засру им машинку вконец, надо переходить на что-то более химическое, постирала сегодня burti, что-то он сильно пахнет по сравнению с мыльным.

вот и мне burti показался слишком пахучим. Сейчас стираю Фрошем, еще понравился Содасан, но его тяжело найти, хотя состав там идеальный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

 

Надя, я в шоке... :( :( вот так новости!! просто нет слов..

 

на твоего мужа никогда не подумала бы, вроде такой образцовый муж, деньги зарабатывает, жену и ребенка любит, дом строит.

Просто с ума сойти.. как же так то? а зачем тогда в стройку дома влезал..??

 

Мне кажется он сам в себе до конца не разобрался и видимо он из тех мужчин, который влюбляется в одних, а женится на других((

 

Я писала недавно про книгу Володиной. Если хочешь, напиши тут или в личку дату его рождения - можно почитать, какая женщина его зажигает в 1е минуты знакомства и какая нужна на всю жизнь.

 

Может быть, эта информация поможет лучше его понять, возможно даже ему самому она поможет разобраться в себе.

 

У нас с мужем никогда прям фейерверка страстей не было, всегда были дружеские отношения, скорее дружба, гордость, уважение. Но страсти у меня лично не было никогда.

Была страсть к другому мол челу, и где он сейчас? и с ним я бы точно семью не хотела строить. Сейчас это четко понимаю. Все познается в сравнении.

 

И мой муж как раз принадлежит к тем, кто влюбляется в ярких и общительных женщин (он и сам мне такую историю из своей молодости рассказывал, прям 1 в 1 по описании Василисы), а женятся на хозяйственной женщине, которая будет за ним ухаживать.

Наверняка ему порой тоже хочется чего-то погорячее, но что я блин могу поделать, я не такая.

 

У нас тоже в отношениях сейчас расколбас.. дети очень стимулируют расшатывание отношений, к сожалению. Хотя казалось бы наоборот, они должны укреплять семью.

 

Держись, Надя. Очень надеюсь, что он еще одумается. :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с 4 месяцами Илюшу!

 

Надя, я в шоке... Вот уж действительно нож в спину. Как после такого людям верить?! Может его заела предсказуемость: в выхи к вам, домом заниматься, потом обратно в Нижний? все расписано наперед.

Ты держись, сосредоточься на Севе. И помни, что время лечит!

п.с. я сама в подобной ситуации, муж в очередной раз заявил, что как ребёнку год исполнится он уйдёт. тоже думаю как дальше жить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, запеканка творожная будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,

 

спасибо за отчет!!

я тоже вчера покумекала и подумала, что для ванной он не годится ( я думала он по ширине будет впритык). Да еще и муж сказал, что не стоит тащить ребенка в отпуске в бассейн. Для моря тоже рановато.

 

У нас порошок Ушастый нянь, я им довольна.

 

Девочки, у меня снова лакстостаз, видимо вчера вечером надуло. И месяца не прошло с прошлого раза ((( а мне седня с Сашей в пол-ку ехать..(( у меня такие планы были грандиозные, погулять с ней по ТЦ и по парку (( главное чтобы температура не полезла.

 

Про какашки:

вечером Дала Саше 5 мл чая ромашки. Седня утром она покакала, но меньше чем обычно.

 

вечно недовольная корова в драном халате с кислыми щами

а то мужикам даже пожаловаться не на что

у меня муж говорит, чувствую себя каким-то недоделанным: мужики своих баб ругают на чем свет стоит - одной золото купи, второй - шубу. А тебе ниче не надо.

 

вот уж точно, все познается в сравнении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, только прочитала про вас с мужем...аж сердце защимило. Держись, ради Севочки. Может наладится еще все, а если нет - время лечит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен перец, гв полезнее во всех отношениях. Но и на ив можно сформировать правильные пищевые привычки. Я знаю семью, где мальчиков пельменями пичкали чуть ли не с года. К 5 годам они имели ожирение и порцайка пельменей: 30 штук. У меня в голове такое не укладывается . Хотя, у мам за 30 часто ожирение бывает у деток. Так просто природа распорядилась. Поголовно после 35 рожают свыше 4 кг. Надо следить. Я слежу с самого начала. Трудов мне стоило еще в животе не раскормить, следила очень за меню и за ростом малыша еще в животике. Большой процент людей с ожирением при рождении имели вес выше нормы. Дети с малым весом редко имеют проблемы в будущем. Хотя сейчас мне приведут кучу примеров, бывает и иначе, конечно. Но есть и закономерности

Ну тогда я молодец :D В моем возрасте с лишним весом родила на 3450г, да и сейчас фигуру блюдим (5900г) :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщалась с мамой. она конечно в шоке.

да что и говорить.....как же мозги забить, чтобы просто не думать. и надо заставить себя поесть. не могуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разрыв шаблона какой-то..

я не понимаю, зачем не предохраняться, если не любишь?

 

и как можно выбирать строй материалы в дом, зная, что жить в нем будешь с нелюбимым человеком??

 

может про нелюбовь это предлог, может на самом деле причина какая-то другая и он вынужден уйти?? хотя от этого не легче,конечно. Но тогда появляется какая-то логика.

 

Надя, как он относился к ремонту? с энтузиазмом? и вообще по жизни он склонен к импульсивным поступкам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, нифига себе "предупредил заранее"... блин, вот что за мужики пошли? Неужели нельзя головой думать, а не задницей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова болит живот((( какать самим тчжело((( у кого нить сохранились эти проблемы?

 

Завтра идем на узи тазобедренных. Были у невролога сказал что все хорошо тоько не понравилось что пальчики поджимает на ножках делать массаж и упражнения.

 

 

А еще я с вопросом, как выбирали крестных особенно те, кто живет не в своем городе? Просто подруг у меня здесь близких нет, мои далеко за 2000 тыс км. Остаются только друзья и родственики мужа((( или ждать пока ко мне поедем

У сына крестные - мой брат и подруга. Подруга даже больше участвует. Доче тоже выбрали друзей. Родственники - они и так близкие, зачем ребенка лишать ещё 2 близких людей. У нас батюшка говорит, что выбирать нужно именно близких людей, которые будут часто общаться и участвовать в судьбе ребенка, а не просто слать подарки за 2000 км.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, если все внешне нормально, а потом бац и "разлюбил" то есть дамочка какая-то, может он с ней еще и не спал, мож совесть не позволяет изменить, вот и решил как "честный человек" сначала из семьи уйти. "Ищите женщину" как говорится...

 

 

 

Снегурочка, может из-за жары просто малышка меньше кушает вот и результат. У меня недели 2 назад начинался лактостаз, я вовремя начала меры принимать и до темпы не дошло, одним днем вылечила. И кстати, частенько они подряд приходят один за другим с промежутком небольшим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого татамия? Вы довольны? Часто пользуетесь?

Тая в слинге не сидит, она вообще на руках лицом ко мне не сидит (( шезлонг любим, но меня бесит, что он под ногами, на кухне это не удобно. Думаю вот тататмия это выход? Или подождать, пока сядет и использовать обычный стул для кормления?

У меня сейчас выручалочка - коляска-трость. Доча в ней хорошо полусидит, а в 6 месяцев будет сидеть в стульчике для кормления или манеже. Татамию покупать уже нет смысла, ИМХО.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...