Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

kristabella, в месяц делали. Тогда же и курс массажа (тот же остеопат делал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

kristabella, в месяц делали. Тогда же и курс массажа (тот же остеопат делал)

Shade, как они определяют кривошею, кроме того, что ребенок голову на одну сторону поворачивает???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, он орет неспящий, если я куда-то ушла. сейчас опять не спит, изучает бортики кроватки и стены, если беру на руки. У него памперс поменят, покормлен, нос почищен, но лежит в кроватки и орет, когда я ухожу.

 

Вот и у меня сегодня денек - спокойно сидим тока на ручках - в кроватке 2 минутцы - и ор.. Ношу его на себе...Я с ума просто схожу уже , муж сегодня уехал... капец просто... чуть не упали( споткнулась об тапок) с ним сегодня с кипятком в руках - нафиг - теперь пусть орет в кроватке... А соседи думают, что я пытаю ребенка. :( Какие тут двое или трое... девочки, если ребенок не спит хотя бы по 30, да каких 30, хоть 10 минут(!!!) днем - это пипец.. ниче успеть невозможно. Я не плачусь - просто пишу о том, что реально бывают детки.. мне вот свезло :girl_mad:

 

Если так бцдет до 3 месяцев - я поседею окончательно и хорошо если с ума не сойду... Орем фальцетом , захлебываемся, заходимся... пипец, в общем. Лева у меня хоть и давал прикурить - но просто золотой был, таких как Левка можно одновременно троих растить.. А с Ромкой - нянька нужна... В общем - я уже на грани...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну у меня еще не так критично, орет он не сильно. хотя может я привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какаем мы хорошо, и кушаем, и подгузы меняем, и нос не сопливый, и все в порядке.. Че орет - хз ваще... Как только отойду - пипец.. Седня рекорд сна был за день - успела за это время развесить белье... А то и от кроватки отойти не успеваю. Спит на руках у меня - час, полтора.. Но только на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, животик мучает?

Когда тяжко, всегда кажется, что это не закончится, но на самом деле уже даже завтра Ромашка может быть поспокойнее. Чего вам и желаю.

Крепитесь! Может на погоду реагирует?

Изменено пользователем Viki*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну у меня еще не так критично, орет он не сильно. хотя может я привыкла.

 

 

к тому, как мой орет привыкнуть невозможно..

 

Эля, животик мучает?

Когда тяжко, всегда кажется, что это не закончится, но на самом деле уже даже завтра Ромашка может быть поспокойнее. Чего вам и желаю.

Крепитесь! Может на погоду реагирует?

 

Я не знаю.. вроде и какаем, и не пукаем особо... и живот мягкий...

 

от сам от себя устал сегодня.... и не едим толком - сразу засыпаем, на тите разбудить невозможно - и когда я в очередной раз с надеждой кладу его в кроватку - раздается ор через минуту - масимум пять...Щас лежит орет... Ели полтора часа, уже до икоты и срыгивания....мне просто отвлечься надо...вот хоть в инет зашла. Но уже иду обратно... совать сисю... Больше 15 минут ора я не могу выдерживать.

 

Уффффф....Завтра куплю беруши, че делать.. я ничего не могу делать, слушая этот ор хочется в окно выброситься... Подзабыла я все прелести материнства, че и говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому, как мой орет привыкнуть невозможно..

 

верю. Наш скорее вякает, чем орет. И это только сейчас, когда уже больше 3 кг стал, а раньше просто каркал как галчонок. А сейчас "мяукает". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю. Наш скорее вякает, чем орет. И это только сейчас, когда уже больше 3 кг стал, а раньше просто каркал как галчонок. А сейчас "мяукает". :)

 

у меня орет, горластый, и переходит на вибрирующий фальцет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беруши :D суровая мамская доля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беруши :D суровая мамская доля

 

Да это я на случай таких вот затяжных капризов.. Не поверите, щас орал так истошно, не выдержало сердце уже - пришлось укачать в кроватке ( хотя я и не большой поклонник качаний, ну чего не сделаешь в таком вот раскладе...) хвала маятнику, две минуты нервного качания - и можно наконец пойти, простите, в туалет... Но качание не всегда помогает. Чаще он орет сильнее.

Еще сверлят прямо мысли о том, что не так с ним что-то... неужели здоровый ребенок может вот так себя вести?ТТТ, в общем - впадаю я в депресс, с каждым днем все веселее у нас...

 

Я прямо уверена, что у меня самый орущий и беспокойный ребенок в наши 28 дней, хотя еще в 2 недели ничто не предвещало такого расклада...Скорее бы закончился этот период...Я не ленюсь - я реально летаю с ним - и массажик, и голопопство - и водички укропной - и эспумизана - и грелочку нагреть - и покушать когда захочет - и разложить игрушки- погулять - помыть переодеть... Орет тогда - когда уже сисю не берет после висения полуторачасового глаза от еды осоловелые - вроде засыпает - 3 минуты поспал и пошла жара...

 

Но вот заботиться еще об одном ребенке в таком раскладе я бы не смогла. Я бы просто с ума сошла... Поэтому и не рожала, видимо...Бедный старший сам себе готовит... Про мужа молчу вообще - спит на полу, ест тоже что найдет в холодильнике... если найдет .

Вчера услышала от него что-то типа : как ты бедная терпишь это весь день...я честно до слез выматываюсь... :( Превратилась в вечно недовольную загнанную бабу... и - да, в зеркало тоже нет времени на себя смотреть...

Блин, вот как алкашки и всякие не сильно отягощенные материнским инстинктом-то растят детишек? оставляют их в квартире вот таких и идут веселиться? Мне вот прямо интересно...

 

А насчет детишек погодок - тут у меня лично два варианта, девочки, либо вы - супертерпеливые супермамы, либо у вас суперспокойные супердетки :D либо и то и другое...

ой, рекорд побит - мы уже 15 минут спим. :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я не знаю, как определяют, но Ульяна лежала в положении на спинке, голова все время была повернуться в одну сторону. На животике лежать не любила, не могла головку держать, утыкалась в пеленку и плакала - тоже из- за кривошеи. Остеопат "смотрит" руками, поэтому как она определила, я вообще не в курсе. Попробую дать ссылку на фото - не уверена, получится ли с телефона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

бедненькая.... очень тебе сочувствую(( я бы при таком раскладе тоже рехнулась((

И тоже не представляю себе детей-погодок, даже если они относительно спокойные.

может слинг поможет??

 

Shade,

а если ты ее укладывала на другой бок и голову соответ-но на другой бок поворачивала? Она ее обратно на другую сторону поворачивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

бедненькая.... очень тебе сочувствую(( я бы при таком раскладе тоже рехнулась((

И тоже не представляю себе детей-погодок, даже если они относительно спокойные.

может слинг поможет??

 

Shade,

а если ты ее укладывала на другой бок и голову соответ-но на другой бок поворачивала? Она ее обратно на другую сторону поворачивала?

 

Про слинг сейчас активно думаю...но в таком разнообразии не знаю, на чем остановить выбор...и нет времени совсем разбираться..

И нервов мне крепких, конечно, боженька недодал... Я все понимаю, я очень люблю этого нашего орущего клопика.. но временами просто готова головой о стену начать биться...

 

Интересно, а нам глицин-то можно пить? Может и ляль станет спокойнее?

 

Спит - а я уже вся внутренне сжимаюсь от мысли, что скоро проснется и опять вся эта круговерть, у нас одиннадцатый час уже... если и ночью будет то же самое я просто начну психовать... Именно это меня больше всего пугает... Когда ревем в унисон...

 

Раньше я успевала и маски делать себе, и убираться основательно, и готовить по 2-3 раза в день, все было так легко и радостно... А сейчас... это все как будто в прошлой жизни.. :( когда стирку из машинки достать полдня не получается... вот не могу просто физически: Ромка поработил меня и приковал к креслу для кормления... мы там едим и мы там спим...

 

 

Ох, ну все, развеялась и хватит....- пошла дальше развлекаться с прЫнцем нашим - выспались мы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про слинг сейчас активно думаю...но в таком разнообразии не знаю, на чем остановить выбор...и нет времени совсем разбираться..

И нервов мне крепких, конечно, боженька недодал... Я все понимаю, я очень люблю этого нашего орущего клопика.. но временами просто готова головой о стену начать биться...

 

Интересно, а нам глицин-то можно пить? Может и ляль станет спокойнее?

 

у вас все еще мороз? не гуляете?

может на балкон его в коляске, там поспит нормально??

 

У нас уже весна, сегодня вышла с обеими дочками погулять, так хорошо, солнышко. Часа полтора гуляли, все время мелкая спала в коляске. Впервые без мужа сегодня выбралась - вчера не решилась коляску сама спускать. А сегодня спустила нормально, а вверх по ступеням парень помог поднять, спасибо доброму человеку.

 

Мне как ни странно сейчас со старшей сложнее, чем с мелкой - та только заснет, старшая ей игрушку над головой включит. Благо та спит как сурок. Или сидит и зовет меня из своей комнаты истошно, хотя знает, что я сижу кормлю и громко ей ответить не могу. Ну подойди ко мне скажи тихонько, нет надо сидеть и орать о усёру.

Терпения нам всем!!! :D :D

 

Бери слинг на кольцах, он самый простой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Снегурочка, на боку она лежала без проблем, на любом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я тебя понимаю, у меня сын такой был, ужассс просто, только на руках. И чего греха таить, у него от моей руки на черепушке))) вмятина((((, только на руках спал. Реально когда в качающейся коляске спал как в качели руки отдыхали. Может тебе попробовать люльку, которая сама качается???? А вдруг...

 

Ссылки скрыты.

 

Снегурочка, на боку она лежала без проблем, на любом.

я ее кладу, голову поворачиваю в другую сторону, а она ее обратно. на животе лежит, голову поднимает, но поворачивает ее опять в одну и ту же сторону(((

 

mariya_z, я не знаю, как определяют, но Ульяна лежала в положении на спинке, голова все время была повернуться в одну сторону. На животике лежать не любила, не могла головку держать, утыкалась в пеленку и плакала - тоже из- за кривошеи. Остеопат "смотрит" руками, поэтому как она определила, я вообще не в курсе. Попробую дать ссылку на фото - не уверена, получится ли с телефона.

посмотрела фоту))), у моей вся голова повернута, прям полностью лежит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, попробуй понаблюдать, если игрушку повесить на проблемную сторону, дочка повернет голову? Моя только глаза косила, а голова так и оставалась повёрнут ой в другую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо... сегодня вышли погулять - охренели враз - 12 - но такооой ветер - что мы быстренько до магаза - и домой.

С завтрашнего дня вроде как тепло будет( ну, относительно). Хорошо хоть с выходом на улицу нет проблем у нас - лифт только долго ждать, если в час пик выйти - когда идут домой - на работу . Хоть и 4 лифта на этаже - но не справляются... Я жду весну, верю, что будет полегче.. Сын сегодня дважды успокоил малого, пока я ела...

Верю в то, что завтра будет прекрасный день... Ну, или послезавтра... кстати, нам в ЧТ в больничку, а в Пт ехать за 100 км насчет документов - я же писала, что у нас установление отцовства - и со свидетельством только через суд все... надо ехать по месту постоянной регистрации, пока нет ни доков, ни полиса, папа вот ездит второй день уже - вроде как договорился - только мне там надо появиться будет. И Ромку с собой - здесь оставить некому.

 

Купили автолюльку макси-кози pebble - на ремни она ведь крепится? ( знакомые обещали на халяву люльку - но там такооой ужас привезли - что я выкинула на балкон)

 

И все забываю спросить, девочки, на работу чего из доков после родов нужно было отвозить? Какую бумажонку? Мед справку о рождении? Или можно уже дождаться свидетельства, и через месяц-полтора со свидетельством туда приехать? Чтобы пособие единовременное оформить на рождение?

 

Как я тебя понимаю, у меня сын такой был, ужассс просто, только на руках. И чего греха таить, у него от моей руки на черепушке))) вмятина((((, только на руках спал. Реально когда в качающейся коляске спал как в качели руки отдыхали. Может тебе попробовать люльку, которая сама качается???? А вдруг...

 

Да уже ставить некуда - у нас татамия куплена... Она сама не качается... и кровать просто с маятником.. И чего она без моторчика?

 

Вот реально - отмыть колеса - и возить в колясоне по квартире... в коляске мы спим сразу. А вот в татамии теперь совсем не лежим - даже если качаю его там - ни в какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, попробуй понаблюдать, если игрушку повесить на проблемную сторону, дочка повернет голову? Моя только глаза косила, а голова так и оставалась повёрнут ой в другую сторону.

а я с ней с другой стороны разговариваю, она поворачивает головешку)))) на меня

 

.

я так и делала, в коляске по кв, а фили делать-то было. Кушать хочется и тп))) Потом перерос как-то к году))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Снегурочка, на боку она лежала без проблем, на любом.

 

а чего на фотке не так? Ребенок не должен набок головку класть? Ромка у нас тоже поворачивает головку - и в ту, и в другую сторону - ровно не держит, когда на спинке лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего на фотке не так? Ребенок не должен набок головку класть? Ромка у нас тоже поворачивает головку - и в ту, и в другую сторону - ровно не держит, когда на спинке лежит...

все у вас то, мы про кривошею грим))) когда ребенок всегда на одну сторону голову держит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сверлят прямо мысли о том, что не так с ним что-то... неужели здоровый ребенок может вот так себя вести?

 

может. они все разные.

А купать не помогает?

Нам еще на курсах по подготовке говорили включать фен или пылеос, когда орет. :) Ну, не знаю, не пробовали. Мне кажется, он просыпается от пылесоса и орать начинает.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

На работу нужен больничный, копию свидетельства и справку с работы мужа что он пособие не получал.

 

Чет напрягли вы меня с этой кривошеей, надо будет тоже понаблюдать.

Мне кажется Сашка головой не особо вертит, в основном на боку - как положишь так и лежит . И на животе еще плохо голову держит.

 

Мы сейчас коляской-люлькой активно дома пользуемся, спим в ней днем и часть ночи, на кухню ее беру, на балконе спим. Приходится после улицеы колеса мыть, :(

 

Шезлонг с вибрацией тоже спасает.

 

 

 

может. они все разные.

А купать не помогает?

Нам еще на курсах по подготовке говорили включать фен или пылеос, когда орет. :) Ну, не знаю, не пробовали. Мне кажется, он просыпается от пылесоса и орать начинает.

Я тоже читала что детей успокаивает белый шум, типа того когда телек шумит когда канал не показывает. Поэтому советуют для успокоения реб монотонно шипеть ))

 

Седня включала мясорубку, она оч громко воет - Саша в соседней комнате даже ухом не повела.

Вечером в шезлонге уснула - тостер над ухом у нее грохнул - ручками дернула и дальше спать :)

 

Куда пропала Надя На пути к малышам?

Они уже выписались наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин какаши как вода с комочками как творог желтого цвета:( у кого нибудь так же? или пора бить тревогу?

Не могу сказать что прям вода,но похожее описание и у нас,а что в этом ненормального?должно быть гуще?по фоткам которые высылала Яна комочки быть должны и желтый цвет,не пугай!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...