Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Талис, поищи не мягкий пол, а коврик-паззл. Это то же самое.

 

Талис, вот мы сейчас снимаем апарты с плиточным полом. Милашка лежит у меня на этом коврике - изоляция отличная. Он не разваливается при ползании.

Спасибо, попробую найти. Здесь мода что ли на эти плиточные полы.

Очень хочется не токсичный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У меня муж собирается на 3 недели в командировку. Это ж я даже за продуктами не смогу сходить :(, маму что ли вызывать на подмогу... надо срочно рюкзак блин заказывать, а то я с коляской только овощи-фрукты сама могу купить в палатке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы позавчера научились переворачиваться со спины на бок, один раз перевернулись на живот, т к единственный , не могу понять случайно или нет. Зато на бок он весь день переворачивался. Оставляешь на спине, подходишь - уже на боку лежит :)

А вчера повернулся только пару раз, закончился энтузиазм.

 

У меня муж собирается на 3 недели в командировку. Это ж я даже за продуктами не смогу сходить :(, маму что ли вызывать на подмогу... надо срочно рюкзак блин заказывать, а то я с коляской только овощи-фрукты сама могу купить в палатке.

Можно сделать запас продуктов на три недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж собирается на 3 недели в командировку. Это ж я даже за продуктами не смогу сходить :(, маму что ли вызывать на подмогу... надо срочно рюкзак блин заказывать, а то я с коляской только овощи-фрукты сама могу купить в палатке.

Почему не сможешь?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  с коляской в магазин не смогу зайти.

Талис, да, можно запас, но молочку, хлеб заранее не закупишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  с коляской в магазин не смогу зайти.

Талис, да, можно запас, но молочку, хлеб заранее не закупишь.

Молочку и хлеб без коляски можно купить и без рюкзака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема образовалась.. это гормональное что ли..

Как перестать лаять на людей???

Я местами в неадеквате, кажется..

В основном достаётся мужу.

Софу вчера укладывала на ночь больше часа. Именно в это время надо за стенкой ходить, разговаривать, пить чай, резко открывать газировку - на каждый более-менее громкий звук Софа открывает глаза. Как только я её уложила, всё чаёвничество закончилось, мама с мужем молча уткнулись в компы..

Проснулась она в 3.30 (в принципе, как обычно), я её покормила и просто положила в кроватку, как всегда. Через 15 минут просыпаюсь от храпа мужа, сквозь сон понимаю, что Софа вошкается, но сделать ниче не успеваю - вот она уже кричит. И дальше час я не могла её уложить, она хотела грудь, поменяла ей подгузник, вставила трубку.. Послала мужа сделать ей воды (она только теплую пьёт), ушел и.. пропал без вести. Потом уже поняла, что он поставил кипятиться полный чайник воды.. ЗАЧЕМ!?!? Разогреть уже кипяченную воду, оставшуюся с вечера в чайнике не судьба что ли??? Сколько бы там не было - Софе точно хватит!! Уложила слава богу, уговорила дочку.. вот она прям 2 секунды, как стала тихо дышать, так в коридоре начала кошка орать!... ААААААА :dash_kolob_girl:

 

Держать муж дочку нормально до сих пор не умеет, если она в платье, то платье задрано до ушей - он не умеет поправить, если песочник, то врезается между ножек - он не умеет поправить.

С собаками не умеет управляться - какого черта у него они на прогулку собираются в каком-то бешеном вальсе, когда у меня тишина идеальная - никто не скачет, не скулит, не свистит - спокойно подают головы для ошейника, не сносят головами и лапами вторую дверь, а сидят и ждут, когда я войду, и затем заходят по команде. С кормлением та же история.

Вот счас зашел с прогулки, собирается на работу. Пардоньте, но помыть руки и высморкаться можно в ванной, а не на кухне - там спящей Софе не слышно!!

После плавания приехали, попросила его взять спящую дочь на руки, чтобы сходить в магазин. Так ему надо не быстрее пройти до магазина, как я попросила, а идти медленнее и отгонять комаров - Софа конечно проснулась. А это значит я не покормлю её сонной, чтобы уложить спокойно на ночь в кроватку, а она будет плакать перед сном..

короче, вот всего этого миллион.

Я понимаю, что: 1. он дочь не укладывает и не понимает, какой это труд и что любой её сон - это мой сон или отдых или возможность сделать дела по дому.

2. любила бы мужа крепко, не реагировала бы так остро на всё. Наверное..

 

Но вчера вот приходил газовик устранять утечку, ступил немного, а у меня на руках орёт дочь - вынь ей и выложь немедленно покушать. Ну я сорвалась на газовика.. чужой человек.. неудобно.

 

Маме достаётся за то, что бросила в холодильнике открытый пакет молока, он разлился. За то, что громко разговаривает, когда Софа спит. За то, что жарко одела её вчера, пока меня не было..

 

Я пью валерьянку, глицин, теперь магнелис вот добавлю.. Но я не то что лаять.. я, по-моему, уже укусить могу. Бесит одна мысль, что ребенку ТРИ!!!! месяца, а муж все никак не адаптируется!!!!!

Лучше он будет храпеть, будить дочь, извиняться, чем пойдёт к врачу решать проблему забитых пазух!!! уууууууууууууу, пришибла бы!!!

Ссылки скрыты.

 

Чё делать, а? Я безнадежна, да?? Пробовала промолчать, но все равно наступает предел, и я ещё больше тогда срываюсь.

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж собирается на 3 недели в командировку. Это ж я даже за продуктами не смогу сходить :(, маму что ли вызывать на подмогу... надо срочно рюкзак блин заказывать, а то я с коляской только овощи-фрукты сама могу купить в палатке.

а я езжу по продуктовым гипермаркетам сама, найди магаз, где с коляской можно въезжать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё делать, а? Я безнадежна, да?? Пробовала промолчать, но все равно наступает предел, и я ещё больше тогда срываюсь.

чё делать, чё делать... хоть иногда говорить мужу, чтоб не обижался на тебя и это пройдет, ты просто недосыпаешь/устаешь... ну что-нибудь. И поручай ему почаще с дочкой возиться, без психов подскажи и покажи как нужно держать и что поправлять. Мужчины они сами недодумываются....

А еще, меня всегда умиляет,что они не могут делать 2-3 дела одновременно. Что с ними не так.... Моему даже если просто скажи что-то сделать во время того, как он занят чем-то другим, то он просто даже не запомнит. Говорить нужно тогда, когда его операционка не загружена, а то зависнет))).

 

♡Четырежды мама♡, с коляской в магазин не смогу зайти.

Талис, да, можно запас, но молочку, хлеб заранее не закупишь.

рюкзачок - просто находка, ну и слинг многие хвалят.

 

Вот я не могу понять,столько девчонок рожает, куда деваются все б/ушные вещи? У нас юзанный рюкзак за 10-15 баксов купить можно. Мне наш золовка на детской б/у ярмарке за 5 баксов нашла.

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  это от того, что ты делаешь всё сама. Саще оставляй ребенка с мужем. Я делаю так - вечером иду гулять с соьакой на 15-20 минут - а сын с мужем остается. Или допустим я в ванной и слышу что кричит сын - если муж домк я не вызожу из ванной. Он подходит к нему и рассказывает что мать кукушка кинула его, а я спокойно заканчиваю сво дела.

 

Или можно держать дочу с задранным платьем подойти к мужу и попросить поправить платье. Типа такого " зая, помоги пожалуйста. Поправь платье, у меня руки заняты".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф.. вы думаете, я не объясняла тихо и спокойно? не показывала?.. да я самый хороший учитель из всех, кого я знаю))))) на работе стажеры в очередь ко мне строятся..

а мужу не могу объяснить. Показывала тыщу раз, как поправлять платье - но у него все скользит, всё ему неудобно. Боится дочке навредить, но, если поправляет - ребенок в три узла завязывается, смотреть страшно

 

anilinka, про операционку 100%!!!!!!!!!!!

если он пылесосит, а я вдруг говорю - потом ещё надо будет полку поправить, у него сразу истерика - так что же ему делать, пылесосить или полку поправлять!!))))))))))

 

Персик_//, так он занимается с дочкой, приходит с работы и сразу "чем помочь?". Я не жалуюсь, что он ниче не делает, вопрос-то в другом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не объясняй - сразу пусть действует. Сам поправляет, сам подходит. Пусть задействует свой мозг самостоятельно. То он думает что ты его заставляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

рюкзачок - просто находка, ну и слинг многие хвалят.

 

Вот я не могу понять,столько девчонок рожает, куда деваются все б/ушные вещи? У нас юзанный рюкзак за 10-15 баксов купить можно. Мне наш золовка на детской б/у ярмарке за 5 баксов нашла.

 

слинг как бы полезнее, я раньше уверенного сидения рюкзак не возьму, да и то, он должен быть эрго.

 

эти вещи продаются. У нас почти всё б/у - качели, шезлонг, коляска, один из слингов, кроватка, монитор дыхания.. одежду детскую подружки отдавали, кое-что я через авито покупала

 

некоторые вещи для Софы покупаю в секонде даже

 

Ты не объясняй - сразу пусть действует. Сам поправляет, сам подходит. Пусть задействует свой мозг самостоятельно. То он думает что ты его заставляешь.

он будет с задранным ходить просто

или ребенок орет, потому что не любит пить "стоя" - 100 тыщ раз показала, как надо поить, все равно в след раз бутылку стоя суёт

ну как, как не злиться??

 

а какой вообще смысл отдавать бешеные деньги за новое, если можно купить гораздо дешевле либо такое же новое - детские прибамбасы часто не пригождаются, - либо чуть поюзанное, дети же быстро растут. Тот же шезлонг не дольше 5 месяцев обычно используется. Мы его вторые пользуем, он до сих пор как новый - отдай в магазин, там его спокойно купят без задней мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  с коляской в магазин не смогу зайти.

Талис, да, можно запас, но молочку, хлеб заранее не закупишь.

А я хожу с коляской. Что у вас проходы такие узкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с коляской хожу. Но удобнее с авто креслом - на тележку ставлю и закидывав продукты. Да и потом в машине удобнее везти, чем на коляске. Это вариант для водителей, конечно... Муж у мня только от машины продукты таскает, в магазы не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  ну, платья и мужчины несовместимы )) я это еще с первой дочей поняла ))) и сейчас, когда вижу, что поднялось все, спокойно подхожу и помогаю поправлять, я же все равно рядом )) даже если дела делаю, они рядом ходят.

 

Ты просто пойми, что мужчины, они менее выносливые, чем женщины, и вечно задерганный муж может очень быстро сдуться ((( и начнутся уже другие проблемы (((

 

e-catherine,  а у вас нет интернет-магазина типа нашего утконоса, где продукты на дом привозят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто пойми, что мужчины, они менее выносливые, чем женщины, и вечно задерганный муж может очень быстро сдуться ((( и начнутся уже другие проблемы (((

 

во-во :(

с другой стороны - а вечно задерганные женщины?..

 

У меня муж собирается на 3 недели в командировку. Это ж я даже за продуктами не смогу сходить :(, маму что ли вызывать на подмогу... надо срочно рюкзак блин заказывать, а то я с коляской только овощи-фрукты сама могу купить в палатке.

по-моему, дело не столько в продуктах, сколько в том, что муж уезжает..) 3 недели это долго, но и они пройдут - это совершенно точно, я узнавала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по близости нет крупных гипермаркетов, в ближайших с коляской не развернуться.

Разберусь конечно как-нибудь, решаемая проблема)

 

NaNa, у меня муж тишину соблюдает, т.к. сам частенько укладывает спать и знает каких трудов это стоит. Про "поправить" я ему даже не говорю, он же мужчина! ему не понять что такое не красиво сидит)) я до сих пор своего не могу приучить ровно накидку на диван застилать, уже почти смирилась сама поправлять.

 

а мы наконец-то научились переворачиваться на живот! без намеков и подталкиваний :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с коляской хожу. Но удобнее с авто креслом - на тележку ставлю и закидывав продукты. Да и потом в машине удобнее везти, чем на коляске. Это вариант для водителей, конечно... Муж у мня только от машины продукты таскает, в магазы не ходит.

С автокреслом, это если куда-то едешь. И для меня очень тяжело ребенка в автокресле таскать, всегда муж несет. А вот когда иду гулять, в шаговой доступности у нас три сетевых магазина (как у вас пятерочка и т п), я иногда захожу с коляской и что-нибудь покупаю, еще и без очереди пропускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Надюши дела? Как ночь? Мне она снилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  у меня муж такой же. Рубашку ребенку поправить он может, но как возьмет его на руки, то держит рукой под попу. Я как попугай повторяю каждый раз, что так несидячего ребенка нельзя держать. Но всегда одно и тоже. Не может он иначе. Вот самолетиком носить у него получается.

Ну и куча других косяков. Те кто полностью может доверить ребенка мужу нас не поймут :)

Я сейчас так не раздражаюсь, как ты описываешь, но часто на повышенных тонах разговариваем с мужем (раньше такого вообще не было), и от этой перебранки я устаю, изматываюсь.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чё делать, чё делать... хоть иногда говорить мужу, чтоб не обижался на тебя и это пройдет, ты просто недосыпаешь/устаешь... ну что-нибудь. И поручай ему почаще с дочкой возиться, без психов подскажи и покажи как нужно держать и что поправлять. Мужчины они сами недодумываются....

А еще, меня всегда умиляет,что они не могут делать 2-3 дела одновременно. Что с ними не так.... Моему даже если просто скажи что-то сделать во время того, как он занят чем-то другим, то он просто даже не запомнит. Говорить нужно тогда, когда его операционка не загружена, а то зависнет))).

 

 

рюкзачок - просто находка, ну и слинг многие хвалят.

 

Вот я не могу понять,столько девчонок рожает, куда деваются все б/ушные вещи? У нас юзанный рюкзак за 10-15 баксов купить можно. Мне наш золовка на детской б/у ярмарке за 5 баксов нашла.

Про мужа полностью поддерживанию!)

Про б/у вещи, никто из наших знакомых ничего не продавал, все бесплатно передают знакомым, круговорот детских вещей в природе) и я так же наши бесплатно отдавать знакомым.

уф.. вы думаете, я не объясняла тихо и спокойно? не показывала?.. да я самый хороший учитель из всех, кого я знаю))))) на работе стажеры в очередь ко мне строятся..

а мужу не могу объяснить. Показывала тыщу раз, как поправлять платье - но у него все скользит, всё ему неудобно. Боится дочке навредить, но, если поправляет - ребенок в три узла завязывается, смотреть страшно

 

anilinka, про операционку 100%!!!!!!!!!!!

если он пылесосит, а я вдруг говорю - потом ещё надо будет полку поправить, у него сразу истерика - так что же ему делать, пылесосить или полку поправлять!!))))))))))

 

Персик_//, так он занимается с дочкой, приходит с работы и сразу "чем помочь?". Я не жалуюсь, что он ниче не делает, вопрос-то в другом..

Я тоже с коляской хожу. Но удобнее с авто креслом - на тележку ставлю и закидывав продукты. Да и потом в машине удобнее везти, чем на коляске. Это вариант для водителей, конечно... Муж у мня только от машины продукты таскает, в магазы не ходит.

Когда муж приходит домой с вопросом "чем помочь?" - это дорогого стоит, можно и потерпеть, что у него не сразу все получается и спокойно в сотый раз объяснить что не так, а то однажды, он этого вопроса не задаст, а просьба о помощи вызовет протест, типа "я все равно не смогу сделать так, как тебя устроит"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, попробуй оставить ребенка с папой наедине. Не вмешивайся. Фиг с ним, с задранным платьем. Не стоит оно нервов и нарушения семейного равновесия. Я тебя понимаю, мне тоже поначалу казалось, что муж все криво делает - поэтому я просто не смотрю, не смотрю, как какашки моет, не смотрю как одевает - только приготовлю что надеть. Ну, не навредит же он ребенку!!!( Хотя и страшновато - мужики они такие тетери!) Да я и гулять раньше за ними бежала: а ну как чего-нибудь накосячит??? Сейчас спокойно отношусь. В общем - меньше контролируй. Я сама такая, и когда пылесосит - я ему задачу на ближ неделю тоже люблю обрисовывать - тоже психует иногда. Эт перфекционизм называется)) Расслабляйся иногда. Не обязаны все по струнке перед нами ходить и делать тютелька в тютельку так, как нам надо :) Но очччень хочется))) чо уж))

 

И ребенка будить никто не хочет специально - ты, кстати, проси укачать, когда разбудит) Мой быстро научился, и засыпать Ромка с ним стал даже тогда, когда я час его укатывала...

 

В общем - я в такие моменты думю о том, что я тоже не идеальна, НО МНЕ-ТО ПРЕТЕНЗИЙ НИКТО НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ;)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой подгузник ни разу не сменил и попу не мыл - радуйтесь, что у вас мужья это делают) моего тошнииииит) слабенький по - мужчиныы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родные и друзья в России, здесь тоже есть, но или без детей, или со взрослыми детьми. Мы все покупаем новое, хотя с деньгами сейчас не очень хорошо - мне даже ни копейки еще не заплатили за роды, детские и т п. В общем у меня доход равен нулю, живем на средства мужа.

В секонд хенде не смогу ничего купить ребенку, для меня это как-то невозможно. Я должна знать и видеть людей, если хочу у них что-то взять.

У отца внуку 2 года, я по простоте душевной думала, что от него все и перепадет. А папня мне написал, что его жена собрала вещи мальчика и отдала их подружке, т к вещички на годовалого ребенка, а наш еще маленький... Это пипец. Если честно, очень он меня этим обидел. Не то чтобы мне так необходима эта одежда, а вообще в принципе.

В общем покупаем все сами и новое, может оно и к лучшему

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...