Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

мой подгузник ни разу не сменил и попу не мыл - радуйтесь, что у вас мужья это делают) моего тошнииииит) слабенький по - мужчиныы

Мой тоже долго меня звал подгузник поменять. Убедительным аргументом стало то, что сын сам себе поменять не может, поэтому мы ему пока помогаем. В общем он поставил себя на место сына))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

меня вчера вырубило часов в 9 вечера. не знаю как Сева заснул.. вроде дремал когда меня уже отключало. правда спал плохо. да я тоже несколько раз просыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родные и друзья в России, здесь тоже есть, но или без детей, или со взрослыми детьми. Мы все покупаем новое, хотя с деньгами сейчас не очень хорошо - мне даже ни копейки еще не заплатили за роды, детские и т п. В общем у меня доход равен нулю, живем на средства мужа.

В секонд хенде не смогу ничего купить ребенку, для меня это как-то невозможно. Я должна знать и видеть людей, если хочу у них что-то взять.

У отца внуку 2 года, я по простоте душевной думала, что от него все и перепадет. А папня мне написал, что его жена собрала вещи мальчика и отдала их подружке, т к вещички на годовалого ребенка, а наш еще маленький... Это пипец. Если честно, очень он меня этим обидел. Не то чтобы мне так необходима эта одежда, а вообще в принципе.

В общем покупаем все сами и новое, может оно и к лучшему

Поддерживаю, не все живут аккуратно и не известно как с этими вещами обращались, какую они энергетику впитали. Я тоже могу брать вещи только у знакомых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой подгузник ни разу не сменил и попу не мыл - радуйтесь, что у вас мужья это делают) моего тошнииииит) слабенький по - мужчиныы

у нас так получалось - что тоже долгонько только мне доставалось, но ниче, как то пришлаа - сообщил, что покакали - раз попа чистая и подгуз не задом наперед - значит ок все))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  вот, я тоже верю в законы энергетики, и даже чувствую ее от людей, впрочем это чувствует практически каждый.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, надо оставлять папу с дитем наедине, ничего прям ужасного не произойдет, зато опыт бесценный)

Нам ни от кого вещей не осталось) многие нарожали и все раздано было уже, у нас все новое. Одежду вот на след неделе уже часть отдам подруге, ей дочку в конце июня рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера вырубило часов в 9 вечера. не знаю как Сева заснул.. вроде дремал когда меня уже отключало. правда спал плохо. да я тоже несколько раз просыпалась.

Хорошо, что поспали, и что вырубило, сон - тоже лекарство. Может еще днем поспишь вместе с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера вырубило часов в 9 вечера. не знаю как Сева заснул.. вроде дремал когда меня уже отключало. правда спал плохо. да я тоже несколько раз просыпалась.

Надя, как поговорили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж попу не вытирает, подгузники не меняет. Но делает, что попрошу - погладить что-то ребенку, принести, купить, сбегать в аптеку и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да даже не знаю. спокойно.

вечером набрал, сказал, что на этой недели не приедет. должен подумать на моими словами, разобраться.

мама моя ему набирала с утра. о чем говорили - не знаю. приедет от папы расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, а что ты ему сказала, над чем подумать должен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  хех, у меня муж такой же. Все от того, что сам с ребенком не остается. Мне даже легче физически, когда мужа дома нет. Как муж дома я ничего не успеваю, вся взмыленная бегаю, дома беспорядок образуется, ребенок кричит, я нервничаю. Когда я дома одна все тихо спокойно, я высыпаюсь с Максимкой, все убрано, наглажено, мы успеваем погулять, в магазин сходить. К приезду мужа ребенок спит, ужин приготовлен. Сейчас муж дома несколько дней работает, мне кажется я только и делаю, что готовлю и посуду мою и вещи за ним подбираю. Искупать, погулять? Не вы что! Вот муж дома, а я сама коляску вытаскиваю, у нас внизу тяжелая дверь и несколько ступенек. Плюс еще огромный пакет мусора выношу, когда гулять иду.

И действительно мужчины больше одного дела не могут делать. Я одновременно фильм смотрю, готовлю и развлекаю ребенка.. Бывает попрошу мужа подать мне салфетки например, так он начинает метаться от кроватки к пеленальнику итд.

Я конечно понимаю, что муж на работе устает, постоянные перелеты, без отпуска нормального несколько лет. Но еслиб он хотябы часик погулял с ребенком, я бы за это время столько всего успела. А так и я спину сорвала и муж без ужина остался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, я тоже обратила внимание, что когда человек не укладывает ребенка, он как-то проще относится к его сну. Даже за собой это замечала - когда я дома одна, и ребенок уснул, я стараюсь не шуметь и тп. А на выходных, когда есть муж на подхвате (если ребенок вдруг проснется) Или если ее укачал муж - я проще по квартире перемещаюсь. :) Уж не знаю чем это объяснить. :sorry:

 

Попроси мужа или маму ребенка уложить - тогда они будут лучше понимать, что это такое.

 

Гормоны у тебя или просто накопившаяся усталость. Просто постарайся относиться проще. Ну ведь не трагедия века, если платье задралось - подойди и сама спокойно поправь. Просто представь на самом деле трагическую ситуацию в жизни, и тогда такие мелочи тебя, вероятно, перестанут так сильно выводить.

 

А этими придирками можно мужика сильно затюкать.

 

Насчет магазинов, муж на выходных сам или с Дашей закупается на неделю. Потом на рабочей неделе я могу докупить только по мелочи что-то рядом с домом.

Но вчера мы с Сашей ездили в соседний городок, зашли в супермаркет, купили семги, ням ням))

Муж обычно по накатанной покупает стандартный набор продуктов, порой хочется чего-то новенького. Но с Сашей я пока не горю желанием часто лезть в толпу людей.

 

Сегодня с ней пойдем в магаз на коляске. Идти минут 15, переходить трассу, но там светофор. Сам магаз удобный - есть и пандус, и дверь сама открывается, в самом магазине просторно.

 

Кстати, молоко и хлеб тоже можно купить в прок - их даже можно заморозить. Хлеб я вообще всегда в хол-ке держу, иначе быстро плесневеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, я тоже "всех хочу убить и сьесть" по поводу и без. Думаю эт так послеродовая депрессия проявляется:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да даже не знаю. спокойно.

вечером набрал, сказал, что на этой недели не приедет. должен подумать на моими словами, разобраться.

мама моя ему набирала с утра. о чем говорили - не знаю. приедет от папы расскажет.

Отлично, зернышко попало куда нужно, авось прорастет и вызреет нормальным мужским решением. Чтоб без детсадовских загадок...Пусть предки еще культивируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже проще, когда я дома одна. На выходных у нас обычно график нарушается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, хех, у меня муж такой же. Все от того, что сам с ребенком не остается. Мне даже легче физически, когда мужа дома нет. Как муж дома я ничего не успеваю, вся взмыленная бегаю, дома беспорядок образуется, ребенок кричит, я нервничаю. Когда я дома одна все тихо спокойно, я высыпаюсь с Максимкой, все убрано, наглажено, мы успеваем погулять, в магазин сходить. К приезду мужа ребенок спит, ужин приготовлен. Сейчас муж дома несколько дней работает, мне кажется я только и делаю, что готовлю и посуду мою и вещи за ним подбираю. Искупать, погулять? Не вы что! Вот муж дома, а я сама коляску вытаскиваю, у нас внизу тяжелая дверь и несколько ступенек. Плюс еще огромный пакет мусора выношу, когда гулять иду.

И действительно мужчины больше одного дела не могут делать. Я одновременно фильм смотрю, готовлю и развлекаю ребенка.. Бывает попрошу мужа подать мне салфетки например, так он начинает метаться от кроватки к пеленальнику итд.

Я конечно понимаю, что муж на работе устает, постоянные перелеты, без отпуска нормального несколько лет. Но еслиб он хотябы часик погулял с ребенком, я бы за это время столько всего успела. А так и я спину сорвала и муж без ужина остался

так отправь гулять) мой тоже устает на работе.. Но гулял с самого начала по 1-2 часа, где-то свои тропки нашел, чтоб машин меньше и воздух чище - мне потом показывал. Говорит, что так хорошо ему думается, когда с коляской гуляет. Странно - но Ромка с ним когда гуляет - спит. Со мной орет как только из квартиры выедем, пока не укатается и не уснет... На это иногда минут 20-30 нужно - но я не парюсь - он орет - а я не суечусь, еду себе вперед) Правда, долгие прогулки с папой да по 2 раза в день только в выхи возможны.. Зато я и высыпаюсь, и своими делами занимаюсь.

Сегодня отпускаю мужа до ВС на автогонки его любимые - будут по лесу на внедорожниках гонять. Я не люблю, когда он уезжает - но че ж делать. Надо и ему отдыхать.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне свекровь приехала. спасибо ей большое, что гулять сейчас пошла с ребенком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, не все живут аккуратно и не известно как с этими вещами обращались, какую они энергетику впитали. Я тоже могу брать вещи только у знакомых.

 

я тоже не люблю бу вещи, особенно для ребенка, и тем более одежду.

Предпочитаю покупать новое, а потом или для второго ребенка оставить (тоже экономия), или знакомым-родне отдать, или продать (коляску к примеру). Если покупать в Германии или штатах, экономия порой выходит в 2 раза. Но зато то же автокресло новое, и точно не было в аварии. Чем тут за полцены покупать уже юзаное.

 

я, скорее всего, сейчас никого не удивлю - у нас идет снег :girl_dance::bat:

 

мда! суровое у вас лето, однако.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вообще жесть) я еще летние вещи не доставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, так он не идет гулять!!! Вчера закончил работу в 17ч. Я сама пошла гулять, а он спал это время. Мы вернулись в 19, он телек смотрит - дорвался) я сама искупала ребенка, уложила спать к 21ч. И до 12ч ночи перебежками то гладила одежду мужа!!!!, то успокаивала/кормила ребенка. А муж все это время телек смотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а зачем ты гладишь одежду мужу? он не умеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, пускай муж перерыв в работе сделает и заодно тебе поможет коляску спустить. :girl_mad:

 

не надо их сильно беречь, иначе потом себе дороже будет.

Надо постоянно напоминать (если сам не помнит) что мы все-таки слабый пол.

 

Мой тоже когда Даша родилась чувствовал себя неуверенно. Да чо греха таить, я сама была зеленая неопытная. Но постепенно научился и кормить и попу мыть, и укачивать.

Я с Дашей его стабильно раз в месяц одного оставляла. Сейчас с Сашей он уже как профи себя ведет. Единственное что пришлось повдалбливать, чтобы от пеленальника не отходил и стоял к нему поближе.

 

Так что немножко терпения (но не тюканья) и муж постепенно втянется. Но главное тут еще охоту не отбить.

 

elm@, так он не идет гулять!!! Вчера закончил работу в 17ч. Я сама пошла гулять, а он спал это время. Мы вернулись в 19, он телек смотрит - дорвался) я сама искупала ребенка, уложила спать к 21ч. И до 12ч ночи перебежками то гладила одежду мужа!!!!, то успокаивала/кормила ребенка. А муж все это время телек смотрел.

 

оххххх

зачем ты приучаешь мужа ничего не делать? он всегда себя так вел? я такого не понимаю, честно.

У нас обычно как-то все поровну разделено. Купаем вместе, потом я Сашу иду кормить укладывать, а он Дашу моет, читает сказку. Потом еще придет посудомойку загрузит, если я чем-то занята. Белье погладить тоже может. Как-то видит, кучка белья набралась, и весь день сидел и гладил - включил себе мужской сериал и совмещал приятное с полезным))

 

А уж я как была благодарна.. гладить не люблю, и на глажку вечно времени не хватает. Под неглаженное белье у меня большой короб из икеи в шкафу-купе. Почти всегда он полный. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...