Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, на фото игрушки висят слева от ребенка, а она голову управляют держит повёрнутой. То есть, влево голову ей было трудно поворачивать в положении лежа на спине.

 

По поводу "не лежит один" - да, бывают такие. Ручные дети))) моя дочь такая же была. Деже в коляске не лежала, если не спит. Спасалась слингом с кольцами, потом эрго рюкзаком. Думаю, это все же привычка ребенка, то есть, с первых дней дите приучила к мамкиной сиське и теплу. А потом уже переучивать сложно, дети же не враги себе, борятся и отстаивают свой комфорт. У меня на этой почве был реальный нервный срыв в 4 дочкиных месяца. Я ненавидела ГВ и то, что она по-другому не может спать, только на титьке. Пила пустырник в таблетках и стала учить засыпать без титьки. Опять-таки помог эрго-рюкзак - в нем усыпляла и перекладывала в кроватку. Но в возрасте Ромашки возможно пока только вариант слинга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

У нас так было неделю назад. Сдали анализ на копрологию. Вот эти комочки-это непереваренное молочко из-за того, что пока недостаточно ферментов вырабатывается у ребеночка. Назначили абомин (натуральные ферменты) и примадофилус (полезные бактерии). Стало лучше.

А лучше это как?без комочков или вместо воды каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела добавить про белый шум. Эля, поищи в инете запись шипящего телевизора, типа, когда не настроен канал, белый шум. Он успокаивает малышей и они под него хорошо спят, хотя взрослому такое сопровождение не по нраву)). Но реально работает на малышах! Я включала, когда дочка не могла успокоиться из-за коликов. И оставляла на сон, если днем неспокойно спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какаем мы хорошо, и кушаем, и подгузы меняем, и нос не сопливый, и все в порядке.. Че орет - хз ваще... Как только отойду - пипец.. Седня рекорд сна был за день - успела за это время развесить белье... А то и от кроватки отойти не успеваю. Спит на руках у меня - час, полтора.. Но только на руках.

Слинг-шарф тебе поможет,там обмотаться можно как угодно и возраст вам уже позволяет,читаю тебя и понимаю что мы на грани такой же картины,но пока не так все плачевно,а вообще превращается тоже в ручного и не могу отказать т.к кажется что его живот мучает,а прижимают к себе успокаивается,так и сидим с ним весь день,с перерывами по 15-20 мин,и на час расстаемся на прогулке,хорошо что муж в отпуске и мама рядом,иногда этот раздирающий крик доводит до безумия,и ничего не берет ни вибрация ни качания ни музыка и разные положения спинки.....с ним на руках превращаюсь в обезьяну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в этом возрасте невозможно "приучить" к рукам. Просто видимо, каким-то деткам от рождения быть на руках нужнее, чем остальным. Не откажешь же им в этом?

Моя тоже порой начинает капризничать, берешь на руки - тут же успокаивается. То есть ее реально не голод беспокоил, не газики, а именно хотелось почувствовать мое тепло. Просто у каждого ребенка эта доза тепла требуемого, видимо разная. И это им жизненно необходимо, без преувеличения. Не будешь же отнимать у больного единственно действующее лекарство?...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может. они все разные.

А купать не помогает?

Нам еще на курсах по подготовке говорили включать фен или пылеос, когда орет. :) Ну, не знаю, не пробовали. Мне кажется, он просыпается от пылесоса и орать начинает.

 

надо попробовать))) пылесос - это тема, а то я никак не могу пропылесосить , сын все же не так качественно это делает, пока мы гуляем. А раньше я и с Ромкой включала пылесос - он не просыпался!!! Боже, куда подевалось это время :D :D :D ???

 

копию свидетельства

 

Те копию свид-ва о рождении уже? Никакой справки о том, что родила не надо туда везти? Больничный -то там давно уже.

 

Еще хотела добавить про белый шум. Эля, поищи в инете запись шипящего телевизора, типа, когда не настроен канал, белый шум. Он успокаивает малышей и они под него хорошо спят, хотя взрослому такое сопровождение не по нраву)). Но реально работает на малышах! Я включала, когда дочка не могла успокоиться из-за коликов. И оставляла на сон, если днем неспокойно спала.

 

у нас овечка с этим белым шумом и звуком пылесоса - пофиг нам на неё... то ли слишком тихо шипит... то ли... не знаю, в общем.

 

мне кажется, в этом возрасте невозможно "приучить" к рукам. Просто видимо, каким-то деткам от рождения быть на руках нужнее, чем остальным. Не откажешь же им в этом?

Моя тоже порой начинает капризничать, берешь на руки - тут же успокаивается. То есть ее реально не голод беспокоил, не газики, а именно хотелось почувствовать мое тепло. Просто у каждого ребенка эта доза тепла требуемого, видимо разная. И это им жизненно необходимо, без преувеличения. Не будешь же отнимать у больного единственно действующее лекарство?...

вот и я тоже кратковременно злюсь иногда на него, что, типа, капризничает, просто блажит, на ручки ему , видите ли, хочется... А потом реально понимаю, что не может он пока еще манипулировать на таком уровне мной)))) ТОлком не слышит, толком не видит... вздрагивает очень от всех звуков.. в последнюю неделю - аж ручки вскидывает....Может он начинает видеть - слышать и его это пугает.. В общем - не тот возраст, когда прямо твердо отказать можно...

 

Еще я думаю о детках, которые вообще не успокаиваются, и плачут круглосуточно))) Которые болеют и страдают...

тогда я себе не такой несчастной кажусь :D С другой стороны с ужасом думаю о том, что могут появиться сопли или глазки заболеть.. Это ж тада вообще капец будет!!! В нашем-то случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

насчет справки - она нужна только при получении св-ва о рождении и в собесе при получении пособия (но пособия эти по-разному даются в разных регионах). Мы на старшую получали единоразовое пособие 10 тыс, а сейчас его оставили только для малоимущих. А когда муж узнавал, сказали что дали бы если бы я была прописана в области. В общем, муть какая-то.

 

Короче, справка о рождении на работе не нужна. Как мне сказали на работе, при продлении больничного им нужны какие-то данные из свидетельства, почему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А лучше это как?без комочков или вместо воды каша?

Вместо воды как жидкая-жидкая сметана, комочки остались, но стали меньше по размеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, держись. Я иногда после ночи бессонной тоже зареветь готова вместе с дочей, но пока держусь.

 

Я пылесошу пока доча спит, ее пылесос ни капли не напрягает и не будит. Так же как телевизор работающий, звонок мобильника и наша болтовня с мужем. Может привыкла уже, может еще слышит плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. вот нас и выписали сегодня))

провели в общей сложности в роддоме неделю. на 2 сутки у сына нашли ларингит, причем внутриутробное заражение было. я до сих пор в шоке.

положили на сутки в реанимацию, потом в дет.отделение, лежала с ним.

слава Богу быстро поправился.

Дома привыкаем и обживаемся. Не привычно так.

Полдня дома, просто балдеж. Осталось выспаться)). В роддоме не давали((( причем не ребенок, а все остальные.

Кормимся мамкой. На 3 день пришло столько молока, что я чуть не плакала от боли. Активно помогали из службы поддержки ГВ. Если бы не они, я бы не знаю как сама справилась. Сейчас уже наладилось.

 

Вот такие у нас на сегодня новости.

 

Кстати, девочки, вопрос. А вы сидите на какой-то специальной диете, или едите все?

мне в роддоме дали список разрешенного-запрещенного и что-то я впала в ступор. неделю о готовке думать не приходилось)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вместо воды как жидкая-жидкая сметана, комочки остались, но стали меньше по размеру

А вот не хватает этих ферментов у него пока,это как-то опасно или плохо,т.е на сколько обязательно вмешиваться в то что есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, о, привет! :) я как раз сегодня про тебя спрашивала))

а что в списке запрещено?

Я ем все кроме "пучащих" продуктов (бананы, капуста, яблоки запекаю в свч).

 

А вот не хватает этих ферментов у него пока,это как-то опасно или плохо,т.е на сколько обязательно вмешиваться в то что есть??

судя по твоему описанию у вас все в норме, я бы не стала вмешиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого белый шум этот клевая штука. Только пошромче сделала, притих так, заснул не крепко, но спит!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, блин я сама боюсь, но говорят вот что нормально када вода с творогом вылетает из жопки:) по цвету какаши очень красивого желтого цвета:) и пахнут вкусно:)

извращенка я, говняшки нюхаю в памперсе:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, держись. Я иногда после ночи бессонной тоже зареветь готова вместе с дочей, но пока держусь.

 

Я пылесошу пока доча спит, ее пылесос ни капли не напрягает и не будит. Так же как телевизор работающий, звонок мобильника и наша болтовня с мужем. Может привыкла уже, может еще слышит плохо

 

слышат они хорошо. Мишка вздрагивает от резких звуков: если что-то упало с грохотом. Щас пол помыла, грохнула ведром, так он вздрогнул.

 

 

девочки, как вы планируете предохранятся? Или вообще никак? А то мне в больнице сказали предохраняться. Мы с мужем только презиками предохранялись, когда я зубы лечила.

Второго мы хотим, но я бы не хотела это очень быстро, хотя бы год подождать. Еще не знаю, как там будет в будуем с финансами. Может еще свекровь скажет, что плодим нещиту.

Хотя может всё поменяется, и может и помощ будет, если моя мама к нам переедит. Не знаю. Я еще не знаю, что у меня там с сахаром. Вдруг у меня опять поликистоз и инсулин повышен будет, а з-за всего этого я не могла сама заБ, поэтому пила метформин. У меня циклы были длинные.

Хотя я вот бы хотела еще свою докторскую дописать, поэтому не хотела бы быстро заБ.

 

девочки, а радио - это тоже белый шум? мы под радио спим всю ночь. Вчера муж уходил на ночь на работу, я всю ночь одна, так влючила радио, как всегда, и хорошо спали. За ночь вставала только два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот не хватает этих ферментов у него пока,это как-то опасно или плохо,т.е на сколько обязательно вмешиваться в то что есть??

Нет, это нисколько не опасно и не плохо, просто пока они выработаются в нужном количестве, чтобы перерабатывать все поступающее молоко, можно помочь организму, а можно и не помогать и ждать пока свои заработают. Я решила подавать лекарства только в надежде, что это как-то облегчит колики, а то у нас (как у многих тут, я смотрю) болит животик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, предохраняться буду сначала @#$%&ами, а потом придумаю как. раньше чеи через год-полтора планировать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, о, привет! :) я как раз сегодня про тебя спрашивала))

а что в списке запрещено?

Я ем все кроме "пучащих" продуктов (бананы, капуста, яблоки запекаю в свч).

 

 

судя по твоему описанию у вас все в норме, я бы не стала вмешиваться.

Меня устраивают его памперсы)))тоже против лишнего вмешательства,просто интересно как оно бывает у других,чтобы знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какаем мы хорошо, и кушаем, и подгузы меняем, и нос не сопливый, и все в порядке.. Че орет - хз ваще... Как только отойду - пипец.. Седня рекорд сна был за день - успела за это время развесить белье... А то и от кроватки отойти не успеваю. Спит на руках у меня - час, полтора.. Но только на руках.

да уж.... читаю тебя и аж вспоминаю своего младшего брата - бррррр.... то же самое было как ты пишешь - постоянно орал. успокаивался на руках не всегда, и мама его нянчила и я и мне кажется что мы его укачивали круглосуточно, а спал он по чуть чуть. в общем понимаю тебя от части, и сочувтвую. я тогда так впечатлилась прелестями такого материнства что вот только через 20 лет решилась сама родить,

слушай, а может тебе слинг попробовать? я конечно не советчик - сама еще не пробовала вот только подумываю купить. но по идее он всегда к тебе прижат и к сиське тоже. это конечно не полная свобода действий и не все с ним сделаешь, но руки хоть свободны

 

Не могу сказать что прям вода,но похожее описание и у нас,а что в этом ненормального?должно быть гуще?по фоткам которые высылала Яна комочки быть должны и желтый цвет,не пугай!!))

ну да и у нас так же))) то же те фотки смотрела :Crazy: вроде все как нужно

ЮляЗаЮля, блин я сама боюсь, но говорят вот что нормально када вода с творогом вылетает из жопки :) по цвету какаши очень красивого желтого цвета :) и пахнут вкусно :)

извращенка я, говняшки нюхаю в памперсе :)

я такая же извращенка - если чтото в какашках меня настораживает - сразу проверяю запах- не воняет - и я успокаиваюсь))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для получения единовременного пособия о рождении ребенка нужно заявление, справка из загса и справка с работы мужа. Насчет свидетельства о рождении чет не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,секса мне пока еще не хочется конечно. но предохранятся будем сначла презиками. потом как раньше - ППА, хотя этот метод вообще не считается способом контрацепции, но нас с 2009 и вплоть до того времени пока мы не решили беременеть - этот метод ни разу не подвел. спираль меня нисколько не привлекает(просто от одной мысли что мне что-то посторонее туда будут вставлять, это ОНО будет во мне там "жить" бррррр.....плохеет. хотя я понимаю что это моя надуманность, но сделать ниче не могу) и таблетки тоже не хочу пить - я вечно забываю вовремя принимать таблетки, а с ОК это чревато сюрпризами

Изменено пользователем Жирафёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у нас Андрей так орал с самого рождения и до года. Поначалу было тяжело, ведь Вове еще только 2 года было, потом привыкла, научилась с ним все делать.

У вас может еще просто скачок роста и все нормализуется через пару дней.

У нас тут с погодой непонятное, то 0, то -20, то солнце, то снег, так Лисена тоже 2 дня с рук не слазит.

Про слинги, удобнее слинг шарф мне кажется, слинг с кольцами мне не понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто выделений уже почти нет, чувствую себя хорошо, вот и тянет меня на секс. :) Но пока нельзя. Нужно ждать окончания шести недель, а потом идти к гинекологу на проверку и только после этого можно будет. :(

А еще меня ведь зашивали, и периодически бывает (может мерещится) швы как будто щипят, зудят. В любом случае, они еще должны зажить, и ,думаю, будет это длится примерно до шести недель.

Вот никогда бы не подумала, что меня так быстро на секс тянуть будет. До родов и после родов я думала, что уже ничего хотеть не буду, что очень долго ничего не буду хотеть.

Но как была до Б помешанная на этом, так и есть.

сама себе удивляюсь.

 

Жирафёнок, ППА - у нас никогда не было и вряд ли получится. Я думала, что, может, из-за инсулина и поликистоза у меня опять будет как бы естесственое "предохранение", но ведь никто не знает. Теперь боюсь, что если не будем педохраняться, то быстро заБ. Никто ведь не может 100% гарантировать, что всё будет также, как раньше.

Мне заБ было не легко, это не было так что через пару месяцев заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- расчет скачков роста.

 

Белый шум нужно громко включать, ага. Иначе не действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это кошмар. я так напугалась. Мишане как будто воздуха не хватало. Сегодня к врачу, скажу ему об этом. Мучаемся с носом. :( Ночь испорчена окончательно. :( Не спала вместе с ним. И не понятно, что у него: то нос не дышит, то кушать, то памперс полный...

 

девочки, муж еще... пошли вчера гулять, а у нас соседка-хозяйка куряга еще та. Говорю мужу: "воняет опять в коридоре" и окно открыла на проветривание. Ребенка он нес. я думала, он уже на улице. спускаюсь, а он ребенка этой бабке пошел показывать. блин, а она там курила! Вот я не понимаю: мозги есть у него?! нам и так в квартиру эта гадость иногда попадает, проветриваем, а в коридоре вонища стоит постоянно.

Всё, сон у меня пропал. ну как так можно с ребенком?! :girl_cray:

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...