Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ой, девочки, а я не могу нарадоваться, что мы живем по режиму. Это чудо какое-то ребенок почти всегда засыпает в течение 5 минут и часто сама. Я знаю время, когда она должна спать и как только она заканючит, сразу укладываю. ПРавильно пишут, главное уловить момент, когда ребенок хочет спать. Сегодня вот на утренний сон вообще положила в кроватку, сунула соску, сама села с компом рядом, доча повошкалась и уснула через 5 минут. Даже не предполагала с первой дочкой, что такие чудеса бывают и дети могут сами засыпать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А я много детских вещичек не покупала. Половина досталась от племянника мужа, половина от подруги, одежки предостаточно. Я покупаю только что-то красивенькое, когда вижу. Правда на осень все-таки придется все самой покупать, так как одежку нам дали на ребенка до 4-5 месяцев. Игровой коврик тоже подруга подогнала, ее дочка почему-то совсем в нем не игралась, а Владик с удовольствием играется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема образовалась.. это гормональное что ли..

Как перестать лаять на людей???

Я местами в неадеквате, кажется..

В основном достаётся мужу.

Софу вчера укладывала на ночь больше часа. Именно в это время надо за стенкой ходить, разговаривать, пить чай, резко открывать газировку - на каждый более-менее громкий звук Софа открывает глаза. Как только я её уложила, всё чаёвничество закончилось, мама с мужем молча уткнулись в компы..

Проснулась она в 3.30 (в принципе, как обычно), я её покормила и просто положила в кроватку, как всегда. Через 15 минут просыпаюсь от храпа мужа, сквозь сон понимаю, что Софа вошкается, но сделать ниче не успеваю - вот она уже кричит. И дальше час я не могла её уложить, она хотела грудь, поменяла ей подгузник, вставила трубку.. Послала мужа сделать ей воды (она только теплую пьёт), ушел и.. пропал без вести. Потом уже поняла, что он поставил кипятиться полный чайник воды.. ЗАЧЕМ!?!? Разогреть уже кипяченную воду, оставшуюся с вечера в чайнике не судьба что ли??? Сколько бы там не было - Софе точно хватит!! Уложила слава богу, уговорила дочку.. вот она прям 2 секунды, как стала тихо дышать, так в коридоре начала кошка орать!... ААААААА :dash_kolob_girl:

 

Держать муж дочку нормально до сих пор не умеет, если она в платье, то платье задрано до ушей - он не умеет поправить, если песочник, то врезается между ножек - он не умеет поправить.

С собаками не умеет управляться - какого черта у него они на прогулку собираются в каком-то бешеном вальсе, когда у меня тишина идеальная - никто не скачет, не скулит, не свистит - спокойно подают головы для ошейника, не сносят головами и лапами вторую дверь, а сидят и ждут, когда я войду, и затем заходят по команде. С кормлением та же история.

Вот счас зашел с прогулки, собирается на работу. Пардоньте, но помыть руки и высморкаться можно в ванной, а не на кухне - там спящей Софе не слышно!!

После плавания приехали, попросила его взять спящую дочь на руки, чтобы сходить в магазин. Так ему надо не быстрее пройти до магазина, как я попросила, а идти медленнее и отгонять комаров - Софа конечно проснулась. А это значит я не покормлю её сонной, чтобы уложить спокойно на ночь в кроватку, а она будет плакать перед сном..

короче, вот всего этого миллион.

Я понимаю, что: 1. он дочь не укладывает и не понимает, какой это труд и что любой её сон - это мой сон или отдых или возможность сделать дела по дому.

2. любила бы мужа крепко, не реагировала бы так остро на всё. Наверное..

 

Но вчера вот приходил газовик устранять утечку, ступил немного, а у меня на руках орёт дочь - вынь ей и выложь немедленно покушать. Ну я сорвалась на газовика.. чужой человек.. неудобно.

 

Маме достаётся за то, что бросила в холодильнике открытый пакет молока, он разлился. За то, что громко разговаривает, когда Софа спит. За то, что жарко одела её вчера, пока меня не было..

 

Я пью валерьянку, глицин, теперь магнелис вот добавлю.. Но я не то что лаять.. я, по-моему, уже укусить могу. Бесит одна мысль, что ребенку ТРИ!!!! месяца, а муж все никак не адаптируется!!!!!

Лучше он будет храпеть, будить дочь, извиняться, чем пойдёт к врачу решать проблему забитых пазух!!! уууууууууууууу, пришибла бы!!!

Ссылки скрыты.

 

Чё делать, а? Я безнадежна, да?? Пробовала промолчать, но все равно наступает предел, и я ещё больше тогда срываюсь.

у меня такие же проблемы,каждый раз засыпая или одна гуляя с ребенком думаю что нужно быть сдержанее , что люблю мужа, а как оказываемся вместе и когда я пытаюсь уложить ребенка всё вновь поторяется:((замкнутый круг, кажется неужели не сделать ради ребенка такие простые вещи - не шуметь......не знаю может не в той форме говорю...вот сегодня заскочил на пол-часа с работы, а я как раз укладывала ребенка:(((позвонил в дверь, стал шуметь,..ушел обидевшись и сказал, что зря только пришел и что я его не рада видеть:((обидно и что делать.....а мы плачем засыпая просыпаясь и с сисей:(((может кризис трех месяцев:(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие же проблемы,каждый раз засыпая или одна гуляя с ребенком думаю что нужно быть сдержанее , что люблю мужа, а как оказываемся вместе и когда я пытаюсь уложить ребенка всё вновь поторяется :((замкнутый круг, кажется неужели не сделать ради ребенка такие простые вещи - не шуметь......не знаю может не в той форме говорю...вот сегодня заскочил на пол-часа с работы, а я как раз укладывала ребенка :(((позвонил в дверь, стал шуметь,..ушел обидевшись и сказал, что зря только пришел и что я его не рада видеть :((обидно и что делать.....а мы плачем засыпая просыпаясь и с сисей :(((может кризис трех месяцев :(((

такая же фигня, я прям в мегеру превратилась, благо хоть по вечерам прижимаюсь и прощение прошу за несдержанность... На днях воообще анекдот был: сказала что-то немного не тем тоном, что нужно было... Муж среагировал - я завелась, в результате разозлилась, просидела минут 20 в ванной, пыхтя, злая на весь мир и неверояяяятно несчастная... Выхожу - муж фильм включает из тех, что я хотела посмотреть, а я сижу и думаю, вот сволочь, фильмом подлизаться вздумал, нет бы массаж ног какой-нибудь сделать.. Смотрю - а у него в руках крем для ног :D тут я не выдержала - заржала, и злость всю как рукой сняло.

 

Меня втыкания в телек - комп - планшет - айфон бесят невероятно.. А с другой стороны - он чего, долджэен вокруг меня с бубнами скакать круглосуточно? Я понимаю, что сидя дома все трансформируется в сознании, и кажется, что придя домой муж прям вот обязан сказать: дорогая, иди на все 4 стороны, теперь моя очередь заниматься с ребенком. Нет, раз в пятилетку многие так и делают - но не каждый же день! Они же по привычке домой отдыхать приходят.. Я вот за привычку взяла немного усугублять степень своей усталости к приходу мужа - даже если весь день РОмка спокоен был - я ему не скажу :) такая вот я сволочь... ;) Он пришел - а я ,тряпочкой пот со лба утирая, в ответ на " как дела" - говорю кротко - " как обычно" :malicious:

С мужиками надо хитрее быть)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, я прям в мегеру превратилась, благо хоть по вечерам прижимаюсь и прощение прошу за несдержанность... На днях воообще анекдот был: сказала что-то немного не тем тоном, что нужно было... Муж среагировал - я завелась, в результате разозлилась, просидела минут 20 в ванной, пыхтя, злая на весь мир и неверояяяятно несчастная... Выхожу - муж фильм включает из тех, что я хотела посмотреть, а я сижу и думаю, вот сволочь, фильмом подлизаться вздумал, нет бы массаж ног какой-нибудь сделать.. Смотрю - а у него в руках крем для ног :D тут я не выдержала - заржала, и злость всю как рукой сняло.

 

Меня втыкания в телек - комп - планшет - айфон бесят невероятно.. А с другой стороны - он чего, долджэен вокруг меня с бубнами скакать круглосуточно? Я понимаю, что сидя дома все трансформируется в сознании, и кажется, что придя домой муж прям вот обязан сказать: дорогая, иди на все 4 стороны, теперь моя очередь заниматься с ребенком. Нет, раз в пятилетку многие так и делают - но не каждый же день! Они же по привычке домой отдыхать приходят.. Я вот за привычку взяла немного усугублять степень своей усталости к приходу мужа - даже если весь день РОмка спокоен был - я ему не скажу :) такая вот я сволочь... ;)

вооооооооот и у меня так же прижимаюсь сгладить стараюсь:))а иногда отпускает сразу....злость и обиду.....а иногда прям до истерики завожусь...может еще гормоны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эль, про сидение пол часа в туалете с айфоном очень знакомо:)) только у меня с айпадом сидит :) все таки мужики так похожи между собой:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,

 

насчет мягкого пола, щас вспомнила - тебе еще можно посмотреть в спорт магазинах. Мы свой для тренажера купили как раз в сети Декатлон. Знаю, что он есть и в Европе, может и у вас есть (decathlon).

 

На сайте такого не вижу, нашелся только такой

Ссылки скрыты.

 

Наш коврик тоже типа паззла, но всего 4 пластины 60*60 см. Для ползанья вполне можно дорожку из него сделать. Думаю, прикупить еще такой набор, что ли.. А то у нас 2 пластины стоят под тренажером и 2 сейчас в детской используются.

 

Наш коврик не вонял.

 

А еще в спорт магазинах продают коврики для йоги и туризма, из такой же пенки. Тоже думаю пойдут для ползанья. Хотя они пожалуй коротковаты.. паззлы все-таки лучше.

 

elm@, Эль, про сидение пол часа в туалете с айфоном очень знакомо :)) только у меня с айпадом сидит :) все таки мужики так похожи между собой :)

 

мой тоже так сидит - то с телефоном, то с планшетом. :D А когда в ванне валяется, эл.книгу читает :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ЗУБЫ.

 

посмотрите. у ваших деток белые десенки на месте клыков снизу? получается десна не сверху белая а сбоку, со стороны губы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  декатлон есть! Спасибо! Похоже, это то что нам нужно

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ЗУБЫ.

 

посмотрите. у ваших деток белые десенки на месте клыков снизу? получается десна не сверху белая а сбоку, со стороны губы

да у нас так десна вообще не плоские а как бв остренькие и загиб маленький сверху
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так отправь гулять) мой тоже устает на работе.. Но гулял с самого начала по 1-2 часа, где-то свои тропки нашел, чтоб машин меньше и воздух чище - мне потом показывал. Говорит, что так хорошо ему думается, когда с коляской гуляет. Странно - но Ромка с ним когда гуляет - спит. Со мной орет как только из квартиры выедем, пока не укатается и не уснет... На это иногда минут 20-30 нужно - но я не парюсь - он орет - а я не суечусь, еду себе вперед) Правда, долгие прогулки с папой да по 2 раза в день только в выхи возможны.. Зато я и высыпаюсь, и своими делами занимаюсь.

Сегодня отпускаю мужа до ВС на автогонки его любимые - будут по лесу на внедорожниках гонять. Я не люблю, когда он уезжает - но че ж делать. Надо и ему отдыхать.

Мой тоже гуляет с самого начала, вообще, я обратила внимание, что вечером и в выхи почти одни папашки с колясками ходят)))

В эти выхи мы тож одни, папу отпустили в Питер на обучение его парашютным делам

я не жду, когда сам сообразит( хотя по выхам гулять соображает) , если вижу, что мы после работы сначала поели, потом на полчаса с айфоном в туалет, простите, а потом за компик присаживаемся - я говорю, что мне надо срочно че-то сделать - и вручаю ребетенка. Если спит - даю поспать - но потом спокойно говорю, что ты поспал 2 часа - теперь моя очередь. А чего в этом такого? Просто мужики и половины из того, что нам надо не догадаются сами - все им говорить надо прямым тестом. Отсюда и обиды все наши потом произрастают. Из молчания и надежд, что сам догадается. Не упирается - и то хорошо :D

Если б мужик сам предугадывал все наши желания - это был бы не и мужик уже)) У них мозг по-другому работает)

 

А мы сами на себя сначала взвалим все, а потом как маленький обиженный пони все тащим.

Прям +++++! Все говорить открытым текстом, не ждать гордо пока сам догадается и делить ответственность!

у меня такие же проблемы,каждый раз засыпая или одна гуляя с ребенком думаю что нужно быть сдержанее , что люблю мужа, а как оказываемся вместе и когда я пытаюсь уложить ребенка всё вновь поторяется:((замкнутый круг, кажется неужели не сделать ради ребенка такие простые вещи - не шуметь......не знаю может не в той форме говорю...вот сегодня заскочил на пол-часа с работы, а я как раз укладывала ребенка:(((позвонил в дверь, стал шуметь,..ушел обидевшись и сказал, что зря только пришел и что я его не рада видеть:((обидно и что делать.....а мы плачем засыпая просыпаясь и с сисей:(((может кризис трех месяцев:(((

У нас договоренность, муж всегда пишет смс как заходит в подъезд, на случай что Аня спит, я дверь открываю сама тихо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  это разбалованность. Муж устает, а ты - нет?

Носить коляску у нас обязанность мужа. Всегда, если даже он с работы и падает от усталости. Напоминать не нужно. На то они и мужчины, чтобы мы тяжелое не носили. У меня тоже три ступеньки и рельсы, но у нашей коляски три колеса, я боюсь уронить, т к нет устойчивости на двух колесах спускать по рельсам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а я не могу нарадоваться, что мы живем по режиму. Это чудо какое-то ребенок почти всегда засыпает в течение 5 минут и часто сама. Я знаю время, когда она должна спать и как только она заканючит, сразу укладываю. ПРавильно пишут, главное уловить момент, когда ребенок хочет спать. Сегодня вот на утренний сон вообще положила в кроватку, сунула соску, сама села с компом рядом, доча повошкалась и уснула через 5 минут. Даже не предполагала с первой дочкой, что такие чудеса бывают и дети могут сами засыпать.

Мы тоже по режиму живем, но сейчас он у нас, по-моему, меняется. Раньше у нас так было - кормление в 6,9,12,15,18,21. После кормления (кроме последнего, конечно) часок бодрствуем и потом спим. Сейчас со сном что-то страшное) происходит - мы то совсем не спим, то разоспимся на 3 часа - для нас это вообще нонсенс) Думаю, что сон сейчас становится реже, но длиннее, мне это, конечно, нравится, но в какое время укладывать? Думала где-то в 10 и 15, но 2 сна-это не мало для таких малышей? В общем, спим мы сейчас как-то хаотично, мне это не нравится, я люблю определенность. Мне нравится, что я знаю, что мы в 15 часов, например, будем кушать, а потом спать - так проще планировать и свои уходы из дома, и визиты гостей. Как приучить ребенка спать в определенное время и сколько раз они сейчас должны спать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эль, про сидение пол часа в туалете с айфоном очень знакомо :)) только у меня с айпадом сидит :) все таки мужики так похожи между собой :)

я просто ему айпад подаренный из вредности не даю :malicious: а то бы и часами сидел. Туалет - его, блин, территория))) Не было гаджетов - полчаса надписи на освежителях изучал, один фиг!!

 

блин, ребенко мой спал 40 минут под дрель соседскую)) включила белый шум на телефоне - и в путь))

 

А так у меня все тоже самое, тоока Ромка уснет - то дрель, то кошка МЯЯЯУ и скрести лоток, то самолеты начинают летать низко и громко, то тел забуду выключить и позвонит кто. А еще мой муж чихает в любое время суток таааак смачно, что я аж сама подпрыгтваю, как в известной видяхе про панду и детеныша.. Сама давно уже беззвучно умею чихать - а этот же - как рот тока не порвется)))

 

Мы тоже по режиму живем, но сейчас он у нас, по-моему, меняется. Раньше у нас так было - кормление в 6,9,12,15,18,21. После кормления (кроме последнего, конечно) часок бодрствуем и потом спим. Сейчас со сном что-то страшное) происходит - мы то совсем не спим, то разоспимся на 3 часа - для нас это вообще нонсенс) Думаю, что сон сейчас становится реже, но длиннее, мне это, конечно, нравится, но в какое время укладывать? Думала где-то в 10 и 15, но 2 сна-это не мало для таких малышей? В общем, спим мы сейчас как-то хаотично, мне это не нравится, я люблю определенность. Мне нравится, что я знаю, что мы в 15 часов, например, будем кушать, а потом спать - так проще планировать и свои уходы из дома, и визиты гостей. Как приучить ребенка спать в определенное время и сколько раз они сейчас должны спать?

Для меня пока вообще слово " должны" и мой РОмка несовместимы, поэтому просто послушаю :D Примерный режим у нас есть - но каждый день плюс-минус час, зависит от того, во сколько встали. Сегодня, например, до 12 продрыхли в первый раз с РД. так он весь день спать иеперь не будет - вот, 40 минут - и харэ Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  раньше, до декрета домашняя работа поровну делилась как-то сама. Но муж никогда не гладил белье и никогда посуду не мыл. Мог пропылесосить или в магазин сходить. Если я буду настаивать, только ссориться будем, мне легче забить и самой сделать. Но очень обидно, что муж не хочет купать сына или гулять. Я молчу про то чтобы ночью вставать. Еще в самом начале муж говорил не приучай с собой ребенка спать. Теперь говорит бери к себе, хочу спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠•● NaNa ●•٠·:))))))наверное гормончики!:)))А зачем приучать ребенка к идеальной тишине,чтобы потом на ципочках ходить?:)

 

У нас от мальчишек все досталось сестре,а нам для доченьки от нее.Я еще ничего из вещей не покупала,боюсь,что и этого не переносим.

 

Gesik,у нас так же.Мальчишек приходилось укачивать:)

 

Я к мужу среди недели не пристаю с детьми,ему работы выше крыши хватает.Оставляю с Катей,если что-то надо сделать,что с ней не могу:)Но я не могу сказать,что как в белка в колесе,больше на расслабухе.Пока мальчишки в школе/саду,я убираю и готовлю,а потом отдыхаю целый день,гуляем,в гости ходим или к нам ходят.Муж на выходных с детками,в бассейн ходит,какую-нибудь культурную программу придумывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а как заставить что-то делать?

Ну вот для мужа нормально свалка вещей, бардак на кухне. Для меня нет.

Я люблю когда все по полочкам. А муж вечно в 5 утра подскочит и бегает ужаленный, собери мне вещи, у меня поезд/самолет.

 

У нас режима почти нет. Только купаемся, засыпаем на нрчь и просыпаемся утром более менее по режиму. Днем по 20-30 минут спит несколько раз. Последнее время что-то вообще не уложить. Раньше с сисей засыпал хорошо. Сейчас психует что-то когда кушает, вертится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто ему айпад подаренный из вредности не даю :malicious: а то бы и часами сидел. Туалет - его, блин, территория))) Не было гаджетов - полчаса надписи на освежителях изучал, один фиг!!

 

=))) ахаха.. мой также.. если в туалет. так с телефоном и обязательно минут на 20-30...

 

а мы мелкого покрестили. уфф.. большое дело..

а еще сейчас у нас будет первый сеанс массажа. как-то всего много в один день, но так уж вышло.

 

кстати крестного у нас не было и его не записали. зависит от батюшки. кто-то записывает. этот батюшка ни в какую. ну и ладно..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  так может и н е собирать эти самые вещи? Он сам ничего не собирает, потому что на 100% знает, что ты ему все соберешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Яной)))

У меня муж абсолютно все помогает делать. Я даже могу оставить его с детьми (кроме Алисы конечно пока мы на ГВ) хоть на неделю и знаю, что дома будет чисто, покушать приготовлено и за детьми надлежащий уход.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  если он привык ничего не делать по лому, то заставить будет трудно. Да собственно и заставлять не надо. Мне муж помогает по дому, при этом я его не заставляю, а просто прошу помочь в чем то.

Мое мнение, что лень мужика в браке тянется с детства, мамка в жопку дула и все делала за ним сама, а потом будучи женатым за ним все начинает делать его жена.

Мой первый муж был именно из тех, которым мама все на блюдечки приносила. И по дому все делала сама, отец в домашних делах не помогал, он вырос на таком примере и естественно для него было большим шоком, что я просила его о помощи по дому. Ни хрена в общем не делал, только в комп рубился. Мой нынешний муж полная противоположность, в их семье все делали вместе и мама за ним не бегала, а заставляла делать кучу дел по дому. Так и приучила его. Он хоть и ленится, но всегда мне поможет.

 

Dutik,  с крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠•● NaNa ●•٠·:))))))наверное гормончики!:)))А зачем приучать ребенка к идеальной тишине,чтобы потом на ципочках ходить?:)

 

У нас от мальчишек все досталось сестре,а нам для доченьки от нее.Я еще ничего из вещей не покупала,боюсь,что и этого не переносим.

 

Gesik,у нас так же.Мальчишек приходилось укачивать:)

 

Я к мужу среди недели не пристаю с детьми,ему работы выше крыши хватает.Оставляю с Катей,если что-то надо сделать,что с ней не могу:)Но я не могу сказать,что как в белка в колесе,больше на расслабухе.Пока мальчишки в школе/саду,я убираю и готовлю,а потом отдыхаю целый день,гуляем,в гости ходим или к нам ходят.Муж на выходных с детками,в бассейн ходит,какую-нибудь культурную программу придумывает:)

Еще раз убеждаюсь, чем больше детей, тем менее замороченные родители)))

Но я правда и сама сейчас не понимаю, как можно не успеть НИЧЕГО сделать с одним ребенком))) даже в самый трудный день)

 

 

 

=))) ахаха.. мой также.. если в туалет. так с телефоном и обязательно минут на 20-30...

 

а мы мелкого покрестили. уфф.. большое дело..

а еще сейчас у нас будет первый сеанс массажа. как-то всего много в один день, но так уж вышло.

 

кстати крестного у нас не было и его не записали. зависит от батюшки. кто-то записывает. этот батюшка ни в какую. ну и ладно..

Поздравляю с крестинами!;)

 

Девочки, у меня видимо исключение из правил))) муж по полчаса в туалете не сидит с гаджетами и без) я вообще этого никогда не понимала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а как заставить что-то делать?

Ну вот для мужа нормально свалка вещей, бардак на кухне. Для меня нет.

Я люблю когда все по полочкам. А муж вечно в 5 утра подскочит и бегает ужаленный, собери мне вещи, у меня поезд/самолет.

 

У нас режима почти нет. Только купаемся, засыпаем на нрчь и просыпаемся утром более менее по режиму. Днем по 20-30 минут спит несколько раз. Последнее время что-то вообще не уложить. Раньше с сисей засыпал хорошо. Сейчас психует что-то когда кушает, вертится.

как? Пинками праздничными :) мне муж изначально достался избалованный мамой, которая все за него делала по дому. Пару месяцев я его как кота тыкала носом в каку, оставленную им же. Никогда за него не делала то, что попросила сделать его, но он видите ли забыл. Разбросанные вещи магическим образом оказывались ровной кучкой на полу посреди комнаты, что-то исчезало в неизвестном направлении. В общем как с ребенком. Были, естественно и оры и ругань, но ничего, пару месяцев и моя позиция стала ему окончательно ясна. Ну и я еще будучи беременной его готовила к тому, что ожидаю от него помощи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...