Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

JuTaDS, в точку! Все от того что мама все на блюдечке принесет и вещи подберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Хотя я не скажу, что очень уж устаю. У меня с дочей уже свой режим. И я успеваю и в инете сидеть, и фильмы смотреть, и покушать сделать, но это благодаря доче, т.к. она, ттт, золотой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, так может и н е собирать эти самые вещи? Он сам ничего не собирает, потому что на 100% знает, что ты ему все соберешь.

ващще ни разу в жизни никакие вещи никуда мужу не собирала. Ибо нефиг - сам справится) Сейчас даже мне помогает собирать вещи для семьи. Даже к маме ездили - я свои вещи собрала и Ромкины - а сын и папа - каждый свой рюкзачок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родные и друзья в России, здесь тоже есть, но или без детей, или со взрослыми детьми. Мы все покупаем новое, хотя с деньгами сейчас не очень хорошо - мне даже ни копейки еще не заплатили за роды, детские и т п. В общем у меня доход равен нулю, живем на средства мужа.

В секонд хенде не смогу ничего купить ребенку, для меня это как-то невозможно. Я должна знать и видеть людей, если хочу у них что-то взять.

У отца внуку 2 года, я по простоте душевной думала, что от него все и перепадет. А папня мне написал, что его жена собрала вещи мальчика и отдала их подружке, т к вещички на годовалого ребенка, а наш еще маленький... Это пипец. Если честно, очень он меня этим обидел. Не то чтобы мне так необходима эта одежда, а вообще в принципе.

В общем покупаем все сами и новое, может оно и к лучшему

про секонд и энергетику - это не про меня. Я там покупаю вещи со студенчества, было время, когда мне негде было жить, так что мне чужая энергетика вообще не стучит никуда)))))) Это, конечно, не значит, что новых вещей мы не покупаем - я бы сказала, их тоже предостаточно))) бабушка у нас старается))

 

К сожалению, мы и сейчас много себе позволить не можем, поэтому я лучше куплю всё необходимое из ежедневного - подгузники всегда в запасе, крем, однораз пеленки, салфетки.. и проч.

а покупать слипы за 350руб (а то и за 1350), когда я их в день меняю по 6 штук - сопли, срыгивания и проч, я не могу. К тому же, дочка быстро растёт. Я лучше на 400руб куплю 10 слипов, 2 раза постираю - и вуаля. Дёшево и сердито. Дочке точно пофиг, в чем она одета)))

А вещи в секонде с бирками и на вешалках, разницы с магазином я не вижу. Я беру в основном Next, мне больше всего нравятся.

Конечно, если бы была возможность, я бы, наверное, покупала всё новое.. хотя и тут не знаю: дочке действительно всё равно, а вот, например, у нашего сообщества помощи бездомным животным долги в ветклиниках за 100тыщ перевалили.. я устала отбрыкиваться от директоров клиник, без конца эти разговоры - да-да, мы погасим, да-да, мы собираем.. а животных только прибавляется, и мы так или иначе все равно в долг лечим бездомышей..

 

А с родственниками дела лучше не иметь.. это смотря какие родственники, но всё же..

Жена брата мужа всучивала нам кроватку с коляской, типа возьмёте и всё! Ну хорошо.. потом кое-какие беременные вещи отдала, тоже - я не просила, а она безапелляционно - возьми или выкину! а потом как-то говорит - ну добавите мне на новые ботинки.. я аж ох..ла!!!.. ну ладно, отдала ей деньги, так её муж узнал и типа её пропесочил. И когда я с эклампсией лежала перед родами в больнице, она мне позвонила и наехала, что я ей деньги отдала не за коляску, а за её ношеные вещи.

Ну мы, конечно, не стали ничего брать у них. Деньги она так и не вернула.

Вышла, конечно, ссора. Потом свекр привез пакет от них с вещами детскими, а со свекром лучше не связываться, так что пакет до сих пор стоит просто, и отправится он нетронутым в общий гараж. Пусть сама носит, овца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я почему-то тоже все успеваю, когда одна с ребенком)) даже просто ничего не делать. Надо и правда наверно не подбирать за мужем, закрыть глаза на его вешалку с вещами в 10 слоев. Это у меня видимо бзик больше на порядке.

Дело как-то даже не в домашней работе, а что не интересно время с ребенком проводить ему(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня видимо исключение из правил))) муж по полчаса в туалете не сидит с гаджетами и без) я вообще этого никогда не понимала))

 

И из правил тоже бывают исключения :) значит твой и есть именно это исключение. Тоже не понимала и не пойму этого, сядь ты поиграйся на кресле, если уж так хочется, нет, интересно именно в туалете :)

Изменено пользователем JuTaDS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас не перечитать.

 

Надя держись! Сил, терпения и мудрости тебе! Все обязательно будет хорошо!

 

У меня наконец-то закончилась сессия. А я честно говоря уже даже втянулась, так как мозг отдохнул от дум о какашках, укладывания спать и т.д. Правда на машине за эти 4 недели наездилась до чертиков каждый день по 100 с лишним км. Правда нас огорошили тем что наш филиал закрывают и предлагают перейти в головной вуз, а это надо ездить в Питер на сессию, я даже не знаю что делать((((

 

У меня если дочь не может покакать прежде чем ставить свечку или клизму, я ложу ее к себе на ноги на пол ставлю тазик и так за частую она практически моментально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, если он привык ничего не делать по лому, то заставить будет трудно. Да собственно и заставлять не надо. Мне муж помогает по дому, при этом я его не заставляю, а просто прошу помочь в чем то.

Мое мнение, что лень мужика в браке тянется с детства, мамка в жопку дула и все делала за ним сама, а потом будучи женатым за ним все начинает делать его жена.

Мой первый муж был именно из тех, которым мама все на блюдечки приносила. И по дому все делала сама, отец в домашних делах не помогал, он вырос на таком примере и естественно для него было большим шоком, что я просила его о помощи по дому. Ни хрена в общем не делал, только в комп рубился. Мой нынешний муж полная противоположность, в их семье все делали вместе и мама за ним не бегала, а заставляла делать кучу дел по дому. Так и приучила его. Он хоть и ленится, но всегда мне поможет.

 

Dutik, с крещением!

во-во, мой наоборот за мамой следил и ухаживал с 4 лет: и покушать сварит( как - это вопрос 38-й :D ) и постирает. Так мама приучила. Принцип такой: за своей женщиной нужно ухаживать и следить, помогать во всем. Пока нет жены - своя женщина - это мама. Появится жена - считай, лотерейный билет выиграла. Вот просто человек так устроен, что хочется ему облегчать мне жизнь, я тяжелее @уя, простите, в руках с момента как живем вместе ни разу не держала. Я не знаю, где у нас мусорка :sorry:

Но это очевидные вещи - те никогда я ничего тащить не буду, если не успела приготовить поесть - ни разу упрека не слышала - сам приготовит ужин на всех. Но сложности есть, конечно, как и говорю: не всегда мы понимаем, что за компиком посидеть пока не время...Но опять же, сидит он не в тот момент, когда я убираюсь, - стоит загреметь пылесосом - и все, бросает - и сам все делает.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я почему-то тоже все успеваю, когда одна с ребенком)) даже просто ничего не делать. Надо и правда наверно не подбирать за мужем, закрыть глаза на его вешалку с вещами в 10 слоев. Это у меня видимо бзик больше на порядке.

Дело как-то даже не в домашней работе, а что не интересно время с ребенком проводить ему(

я такая же, меня прям коробит когда что-то не на своем месте, но надо себя пересилить просто))) в его шкаф я даже не заглядываю, знаю, что там бардак, но я его вещи не глажу, он это делает сам, так что если кинул скомканное в шкаф то значит будет либо мятым, либо гладить)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей обсуждение как-то не в ту сторону ушло у вас..

я озаглавила свой вопрос - как перестать лаять на людей)))))))

просто пожаловалась для примера)))

муж у меня очень полезный в хозяйстве, ибо с грузом вины на плечах за свои приключения и с огромной любовью к доче. Он много делает - и по дому, и с дочкой (тут он может немного, но ладно уж), подгузы стал менять в 2 мес, когда я на это ему указала - нечасто, но может, тогда же стал купать..

когда бывает тяжело, дочка кричит, он к нам подсаживается и разговаривает с дочкой - как мамочке тяжело, как она устала, надо маму пожалеть.. прям золото, а не мужик.

 

Дело-то в другом - в моих реакциях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей обсуждение как-то не в ту сторону ушло у вас..

я озаглавила свой вопрос - как перестать лаять на людей)))))))

просто пожаловалась для примера)))

муж у меня очень полезный в хозяйстве, ибо с грузом вины на плечах за свои приключения и с огромной любовью к доче. Он много делает - и по дому, и с дочкой (тут он может немного, но ладно уж), подгузы стал менять в 2 мес, когда я на это ему указала - нечасто, но может, тогда же стал купать..

когда бывает тяжело, дочка кричит, он к нам подсаживается и разговаривает с дочкой - как мамочке тяжело, как она устала, надо маму пожалеть.. прям золото, а не мужик.

 

Дело-то в другом - в моих реакциях

ушло-то не туда - но это уже не тебе, а девочкам, кто жалуется что все самой приходится делать... Любовь твоего мужа и полезность его в хозяйстве никто под сомнение не ставил)

 

такое вот мы, несдержанные)) неблагодарные. У меня тоже проблемы с раздражением на домашних - об этом я уже писала и не раз. Характер + гормоны+ недосып. Муж все понимает. Надеюсь)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,....

И действительно мужчины больше одного дела не могут делать. Я одновременно фильм смотрю, готовлю и развлекаю ребенка.. Бывает попрошу мужа подать мне салфетки например, так он начинает метаться от кроватки к пеленальнику итд.

Я конечно понимаю, что муж на работе устает, постоянные перелеты, без отпуска нормального несколько лет. Но еслиб он хотябы часик погулял с ребенком, я бы за это время столько всего успела. А так и я спину сорвала и муж без ужина остался

о! вот это также. Гулять один редко очень может (но гуляет все же), а про метания - вот в точку!

вроде спокойный, на работе его за это уважают. А тут мечется - теряется что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей обсуждение как-то не в ту сторону ушло у вас..

я озаглавила свой вопрос - как перестать лаять на людей)))))))

просто пожаловалась для примера)))

муж у меня очень полезный в хозяйстве, ибо с грузом вины на плечах за свои приключения и с огромной любовью к доче. Он много делает - и по дому, и с дочкой (тут он может немного, но ладно уж), подгузы стал менять в 2 мес, когда я на это ему указала - нечасто, но может, тогда же стал купать..

когда бывает тяжело, дочка кричит, он к нам подсаживается и разговаривает с дочкой - как мамочке тяжело, как она устала, надо маму пожалеть.. прям золото, а не мужик.

 

Дело-то в другом - в моих реакциях

не, помощь твоего мужа никто не ставит под сомнение :) это мы уже в другую степь ушли :)

А с нервами пока ты уставшая, невыспавшаяся и с гормональными бурями ничего не сделать. Просто надо вовремя признать свою неправоту и извинится перед близкими людьми. Они поймут и простят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠•● NaNa ●•٠· :))))))наверное гормончики! :)))А зачем приучать ребенка к идеальной тишине,чтобы потом на ципочках ходить? :)

 

я щитаю - это миф)))) ты сможешь спать, когда дрель работает? я просыпаюсь)))

А вообще никто не приучает - я прошу не шуметь, когда Софья ЗАСЫПАЕТ. Дальше она спит, когда орет соседский ребенок, лают наши собаки, звонит домофон - чаще всего она даже не вздрогнет - как сопела, так и сопит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не жду, когда сам сообразит( хотя по выхам гулять соображает) , если вижу, что мы после работы сначала поели, потом на полчаса с айфоном в туалет, простите, а потом за компик присаживаемся - я говорю, что мне надо срочно че-то сделать - и вручаю ребетенка. Если спит - даю поспать - но потом спокойно говорю, что ты поспал 2 часа - теперь моя очередь. А чего в этом такого? Просто мужики и половины из того, что нам надо не догадаются сами - все им говорить надо прямым тестом. Отсюда и обиды все наши потом произрастают. Из молчания и надежд, что сам догадается. Не упирается - и то хорошо :D

Если б мужик сам предугадывал все наши желания - это был бы не и мужик уже)) У них мозг по-другому работает)

 

А мы сами на себя сначала взвалим все, а потом как маленький обиженный пони все тащим.

 

Все правильно!!! Я своему еще когда беременная была, сказала, что я свои 9 месяцев ношу внутри, а когда рожу, его очередь 9 месяцев носить ))) Ну правда он не работал, потому что был не сезон, то даже не отнекивался, таскал, кормил, гулял. Ночью он сидит, а с утра я выспавшаяся занимала пост. Сейчас конечно тяжелее, он уехал на работу, наверное до октября. Отдать ребенка некому, с утра и до утра я сама с ней. То в укачивающем центре, то на коврике, то в кроватке под мобилем, то в слинге. Пока справляюсь )) Но вот приедет он в октябре, я оторвусь, отдам ему козявку, пусть восстанавливает родительские связи с ней, а я высплюсь и отдохну ))) Меня эта мысль прямо греет и сил придает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, попробуй оставить ребенка с папой наедине. Не вмешивайся. Фиг с ним, с задранным платьем. Не стоит оно нервов и нарушения семейного равновесия. Я тебя понимаю, мне тоже поначалу казалось, что муж все криво делает - поэтому я просто не смотрю, не смотрю, как какашки моет, не смотрю как одевает - только приготовлю что надеть. Ну, не навредит же он ребенку!!!( Хотя и страшновато - мужики они такие тетери!)

 

мне муж ОЧЕНЬ помогает! Ну бывают казусы: типа не то оденет, но в общем очень хорошо и попу подмывает, и памперсы менять научился (было время, когда так одевал, что подтекали). папа - лучшая нянька. Он встает каждый день в 7 утра, возится с мелким пока я дрыхну. :)

 

правда, нервы, да, у него не такие железные, хотя у меня тоже не железные. Вот я заметила, что мужчины не говорят, а копят всё в себе, если етсь недовольство чем-то. Мой копит-копит, а потом говорит, что его задолбали лай собаки и крики нашего ребенка. во! :( Но собаку скоро усыпят. А Миша, надеюсь, крики перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  с реакциями просто, если не помогают медикаменты не сделаешь ничего, точнее - все от тебя зависит. Насколько тебе дорог брак, насколько любишь и уважаешь. Я сама оооочень вспыльчивая и разное у меня бывало, но я много работала над собой и не позволяю себе срываться на мужа, если он чихнул))) хотя бывшему доставалось очень...

 

Девочки, а я люблю делать домашние дела) люблю готовить и все красиво мужу приносить, мне доставляет удовольствие за ним ухаживать.У нас не 50:50 хозяйство поделено, а так, как мне комфортно, на мужские и женские обязанности (по моему усмотрению). Муж сам складывает свои вещи всегда аккуратно, чистое на вешалки, грязное в корзину. Он отвечает за макромир, я - за микро. Я не имею представления о бюджете семейном (я до декрета сама прилично зарабатывала, но это был мой личный доход всегда), об оплате счетов за квартиру, счетчиках каких то, о вопросах с машинами и их ТО и мойкой, о ношении сумок из магаза (всегда выходит и забирает из багажника, даже если не много и не тяжело), об исправном состоянии техники, о прогревании и чистке машины зимой и тд. Его никогда не заставляю мыть посуду, стирать... пылесосить он может))) он вообще все может, но нам комфортно, что именно домашние дела больше на мне.

 

Учитывая ИВ, с дочкой мы сейчас заменяемы 100 %, он может все сам и делает это когда меня нет

 

 

 

я щитаю - это миф)))) ты сможешь спать, когда дрель работает? я просыпаюсь)))

А вообще никто не приучает - я прошу не шуметь, когда Софья ЗАСЫПАЕТ. Дальше она спит, когда орет соседский ребенок, лают наши собаки, звонит домофон - чаще всего она даже не вздрогнет - как сопела, так и сопит :D

согласна Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пожалуйста из последних моих бесячек

стопятьсотмиллионовтриллионовквадраллионов просила маму не выкидывать кожуру от семечек просто в мусорку - возьми чертвозьми пакетик, сложи и завяжи - 2 шага до пакетиков!!!!!

и че? вот достаю пакет - кожура опять сыпется, опять убирать, опять я в бешенстве агррррррррррррррррр!!!!!

 

мне надо какие-то курсы по управлению гневом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  кожура от семечек и семечки вообще это меня бесит жутко!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щитаю - это миф)))) ты сможешь спать, когда дрель работает? я просыпаюсь)))

А вообще никто не приучает - я прошу не шуметь, когда Софья ЗАСЫПАЕТ. Дальше она спит, когда орет соседский ребенок, лают наши собаки, звонит домофон - чаще всего она даже не вздрогнет - как сопела, так и сопит :D

 

я смогу,если устала:)))Средний у меня может уснуть в любой позе,в любом месте,если спать хочется,чаще всего за обедом,жуя что-то,а лицо в тарелке:)Катюшке тоже пофиг,братья не всегда понимают,что ребенок спит и не надо орать и носиться по квартире,как потерпевшие,поэтому может уснуть с ними на диване при выключенном телике и спать,если они орут

У нас раз случай такой был,пришли к нам гости,узнали,что Катя спит,начали шепотом говорить.Муж им говорит:"Чего вы шепотом,сейчас ребенка нам разбудите,она от тишины просыпается":)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А так у меня все тоже самое, тоока Ромка уснет - то дрель, то кошка МЯЯЯУ и скрести лоток, то самолеты начинают летать низко и громко, то тел забуду выключить и позвонит кто. А еще мой муж чихает в любое время суток таааак смачно, что я аж сама подпрыгтваю, как в известной видяхе про панду и детеныша.. Сама давно уже беззвучно умею чихать - а этот же - как рот тока не порвется)))

Чихание - это да)) это я уже давно и категорически запретила мужу делать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, с крещением!

Поздравляю с крестинами!;)

 

спасибо, девочки! =)

 

ох, мне вас сегодня не перечитать =) чуть выпадешь из колеи - все. =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот за привычку взяла немного усугублять степень своей усталости к приходу мужа - даже если весь день РОмка спокоен был - я ему не скажу :) такая вот я сволочь... ;) Он пришел - а я ,тряпочкой пот со лба утирая, в ответ на " как дела" - говорю кротко - " как обычно" :malicious:

С мужиками надо хитрее быть)

ахах)) я также делаю :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, вот прям + 1000! к посту про мужей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сам складывает свои вещи всегда аккуратно, чистое на вешалки, грязное в корзину.

 

завидую. :) у меня муж - главный засорятель, хуже ребенка. Никогда ничего не сложет аккуратно, грязные майки, труся и носки могут волятся по всей квартире, и не поймешь - оно чистое или грязное, надо принюхиваться. Да если бы только майки... у нас всё воляется. самое захламленное место - его бюро. и когда только один человек пытается бороться за чистоту, это как на войне... а он гадит и гадит каждый день, и не замечает и не убирает, потому что ему некогда.

 

 

вот пожалуйста из последних моих бесячек

стопятьсотмиллионовтриллионовквадраллионов просила маму не выкидывать кожуру от семечек просто в мусорку - возьми чертвозьми пакетик, сложи и завяжи - 2 шага до пакетиков!!!!!

и че? вот достаю пакет - кожура опять сыпется, опять убирать, опять я в бешенстве агррррррррррррррррр!!!!!

 

мне надо какие-то курсы по управлению гневом)))))

 

не поняла: у тебя пакетики дырявые? у нас во всех мусорниках пластиковые мешки, туда можно выкидывать всё, что хочешь, ничего не сыпится. не поняла проблемы. :sorry:

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...