Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ахах)) я также делаю :D

да я тоже - так все делают

Ссылки скрыты.

 

не поняла: у тебя пакетики дырявые? у нас во всех мусорниках плстиковые мешки, туда можно выкидывать всё, что хочешь, ничего не сыпится. не поняла проблемы. :sorry:

если семечки на дне - да, а если сверху, то пока вытаскиваешь, они просыпаются

а она наваливает в основном сверху - это в её лице мне вселенная посылает испытание :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я не жду, когда сам сообразит( хотя по выхам гулять соображает) , если вижу, что мы после работы сначала поели, потом на полчаса с айфоном в туалет, простите, а потом за компик присаживаемся - я говорю, что мне надо срочно че-то сделать - и вручаю ребетенка. Если спит - даю поспать - но потом спокойно говорю, что ты поспал 2 часа - теперь моя очередь. А чего в этом такого? Просто мужики и половины из того, что нам надо не догадаются сами - все им говорить надо прямым тестом. Отсюда и обиды все наши потом произрастают. Из молчания и надежд, что сам догадается. Не упирается - и то хорошо :D Если б мужик сам предугадывал все наши желания - это был бы не и мужик уже)) У них мозг по-другому работает)

 

верно!

я до сих пор помню слова мужа, когда 9 лет назад мы начали вместе жить. он мне сказал - если ты на что-то обижаешься, то скажи на что! не дуйся молча! мы, мужики, по другому все воспринимаем и принимаем.

ну разве ж я тогда придала значение этим словам? =))) неа.. года 2-3 притирки стабильно было.. и мои обиды молчаливые... так как мне казалось - ну очевидные же ж вещи!

 

сейчас я понимаю, что это не так.. это мне очевидно, а он реально иногда не придается значения тому, что так важно для меня..

как только я начала обо всем говорить - так стало гораздо легче нам =)

у меня мой редко когда сам догадается где и как помочь. но если скажу или попрошу - всегда делает.. со временем привыкает и уже много делает сам, без просьб.

мужики да.. они другие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама пришла с улицы и говорит - да там не жарко, ветерок, идите гулять

Так я ей грю - ну всё, мам, инициатива наказуема))) иди гулять с внучкой)))

уже второй час гуляют)))))

 

я убралась, отчистила наконец детские качели (4 дня собираюсь), почти готов плов (низкий поклон мультиварке :D ), домываю полы и сама может успею искупаться - вот же благодать!!))))

хрен с ней, с кожурой этой))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, молодец. Я думала, если мать не приучила то фиг перевоспитаешь.

 

но мне повезло, муж достался обученный)) он даже дырку себе как-то зашил сам :D

у меня с детства другой пример - мама как батрачная пашет, папа по дому ей очень мало помогает. Целый день вместе собирают грибы к примеру. приехали - отец устал, завалился спать. а мама полночи эти грибы чистит, режет и тп, тк на утро не оставишь, пропадет.

 

я такого в своей семье не хочу, тк образно говоря эти грибы не только мне нужны, и я не хочу превратиться в упаханную лошадь к 50 годам + кроме хозяйства и детей хочется тратить время и на свои увлечения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую. :) у меня муж - главный засорятель, хуже ребенка. Никогда ничего не сложет аккуратно, грязные майки, труся и носки могут волятся по всей квартире, и не поймешь - оно чистое или грязное, надо принюхиваться. Да если бы только майки... у нас всё воляется. самое захламленное место - его бюро. и когда только один человек пытается бороться за чистоту, это как на войне... а он гадит и гадит каждый день, и не замечает и не убирает, потому что ему некогда.

 

мой благоверный даже если сложит вещи - то ношеные кладет к чистым.. ааааааааааааааааааа

в итоге воняет всё, а шкаф у нас один

Ссылки скрыты.

лучше б на пол бросил))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  а как ты ребенка одна купаешь? Мне кажется, это невозможно. Я бы рада иногда сама искупать, если муж спит, например, но как можно и держать и мыть с мылом, и в полотенце заворачивать? Что-то я пока не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне повезло, муж достался обученный))

 

а мне жутко избалованный! за которого все делали и холели лелеяли.. так как он один и сын и внуки и племянник.

он желементарно после душа кидал полотенце там, где ему ну совсем не место!

с рынка шли.. все пакеты несла я.. пока я его не попрошу - может ты возьмешь? а все потому, что за него все делали! и у него сформировался так стереотип в голове. должна все делать женщина за него. а ему нельзя.

вот блин спасибо свекрови и тетке его!

за 9 лет мне, конечно, много чего удалось в нем изменить. но иногда как выдаст, так выдаст.

и обижаться на него нельзя.. он же не виноват, что его так воспитывали и такой пример был перед ним.

своего сына ни за что так воспитывать не буду!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верно!

я до сих пор помню слова мужа, когда 9 лет назад мы начали вместе жить. он мне сказал - если ты на что-то обижаешься, то скажи на что! не дуйся молча! мы, мужики, по другому все воспринимаем и принимаем.

 

 

молодец, мудрый муж :)

 

я перед свадьбой прочитала книгу Курпатова Семейное счастье, и мужу дала прочитать. И с тех пор всегда и мужу говорю и всем окружающим, чтобы говорили прямо, тк я не экстрасенс :D

 

и периодически вывожу его на откровенные разговоры по душам. порой такие неожиданности узнаю..not%20know.gif

 

мой благоверный даже если сложит вещи - то ношеные кладет к чистым.. ааааааааааааааааааа

в итоге воняет всё, а шкаф у нас один

Ссылки скрыты.

лучше б на пол бросил))))))))))

 

классный смайл)) я бы тоже бомбочку метнула, если бы мой так делал :D

 

Naydenok, а как ты ребенка одна купаешь? Мне кажется, это невозможно. Я бы рада иногда сама искупать, если муж спит, например, но как можно и держать и мыть с мылом, и в полотенце заворачивать? Что-то я пока не представляю

 

я тоже одна не могу купать, особенно если с мылом + полотенце всегда он накидывает, или Даша, если его нет. Да и круг на шею мы вместе надеваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а как ты ребенка одна купаешь? Мне кажется, это невозможно. Я бы рада иногда сама искупать, если муж спит, например, но как можно и держать и мыть с мылом, и в полотенце заворачивать? Что-то я пока не представляю

 

можно, если есть ведро. я видела в Нете продают специальное ведро. Думаю, так можно и одному покупать.

 

Dutik, а мой, наверно. таким уродился. :Crazy: его учили-учили, а он не исправляется, по словам свекрови. Но я, думаю, он же первенец у нее был - баловень еще тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Яной)))

У меня муж абсолютно все помогает делать. Я даже могу оставить его с детьми (кроме Алисы конечно пока мы на ГВ) хоть на неделю и знаю, что дома будет чисто, покушать приготовлено и за детьми надлежащий уход.

вот с такими мужьями и четверых не страшно родить! молодчина он у тебя:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема только одной круг надеть, а купать и вытирать спокойно могу сама

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я щитаю - это миф)))) ты сможешь спать, когда дрель работает? я просыпаюсь)))

А вообще никто не приучает - я прошу не шуметь, когда Софья ЗАСЫПАЕТ. Дальше она спит, когда орет соседский ребенок, лают наши собаки, звонит домофон - чаще всего она даже не вздрогнет - как сопела, так и сопит :D

Нет не миф)))

У меня все дети спят (когда хотят спать) под любой звук. Осенью Вика например спала под работающий перфоратор в соседней комнате. Я когда сплю слышу только детей, больше ничего)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, хм. мешки большие покупай или не жди пока до верху наполнятся. у нас ничего не просыпается. правда, семечки уже давно не лузгала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а мой, наверно. таким уродился. :Crazy: его учили-учили, а он не исправляется, по словам свекрови. Но я, думаю, он же первенец у нее был - баловень еще тот.

 

вот и мой.. и первенец.. и один единственный по материнской линии. и поздний ребенок. в общем в попу целовали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,с крестинами вас!очень важное событие!

 

Я тоже сама купаю,не представляю как с мужем можно купать. :confusion: Разве что под конец позвать,чтобы полотенце на готове держал.мы купаемся в большой ванне уже месяца 2,а в детской вообще никаких проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,с крестинами вас!очень важное событие!

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема только одной круг надеть, а купать и вытирать спокойно могу сама

 

научи, как ты сама вытираешь после купания?

 

Dutik, с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

научи, как ты сама вытираешь после купания? Dutik, с крестинами!

 

спасибо!

я сама бывало вытаскивала. полотенце себе на грудь. мелкого достаю и спиной к себе. и заматываю. несу на пеленалку. я не вытираю никогда. просто сразу в полотенце и в нем лежит какое-то время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема только одной круг надеть, а купать и вытирать спокойно могу сама

Я одна круг одеваю. Кладу ребенка на живот, он голову поднимает. Я быстренько круг одеваю, беру ребенка подмышки и в ванну, он опомниться не успевает. Достаю и в полотенце закутываю тоже сама) Муж по-моему даже не подмывал ребенка сам никогда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а как ты ребенка одна купаешь? Мне кажется, это невозможно. Я бы рада иногда сама искупать, если муж спит, например, но как можно и держать и мыть с мылом, и в полотенце заворачивать? Что-то я пока не представляю

Я тоже одна купаю. На подставке. Очень удобно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, были у педи? Или завтра-послезавтра идете? Сколько набрали?

К педе мы только в четверг пойдем. Молоко я разогнала свое и сейчас с ним проблем нет, за две недели набрали 300 грамм, ну и за месяц соответственно столько же, т к в первые две недели не было прибавки. Грешу все же на болезнь ее. Решила пятый месяц пока без докорма и прикорма. Вес буду мониторить, благо весы теперь есть. Итого мы сейчас 6 кг весим. Ты начала что нибудь-докорм, прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Как приучить ребенка спать в определенное время и сколько раз они сейчас должны спать?

С 3х месяцев у ребенка 3 сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

научи, как ты сама вытираешь после купания?

Я стелю на стиральную машинку (она у меня в ванной) плед, а на него полотенце. Когда искупаемся, кладу на полотенце дочу и заворачиваю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не успеваю за вами, девочки:))

У нас домашние дела в основном на мне, но я это норм воспринимаю, не напрягаюсь вообще. Ну мусор муж выносит. А на нем полностью старший наш. Ну и работа. С малой может посидеть без проблем и погулять тоже, купаем всегда вместе ее. Пока она в круге, в основном, он бдит. Ну и макромир как Ириска написала тоже на нем:))

 

 

С 3х месяцев у ребенка 3 сна

Мы так и спим, иногда 4, но редко. Один сон с утра, через 1,5 часа примерно после просвпания. Длится минут 40. Потом в обед длинный сон около 3 часов (сегодня 4 спала). И еще вечерний минут 30. Но сегодня врчд ли будет вечерний, т к в обед много спала. Тоже уже есть что то похожее на режим. надолго ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...