Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

С 3х месяцев у ребенка 3 сна

Спасибо за ответ. А в какое время?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я тоже не вытираю, пока несу, она в нем обсыхает, потом тока ножки могу промокнуть.

 

Спасибо за идею, и правда можно так делать (на грудь полотенце класть), а то я привыкла что муж вытаскивает, я полотенце ей на голову цепляю, потом мне он ее отдает и я несу на пеленалку. А в ванной у нас нет ничего, на что положить можно было бы :(

 

у нас днем 3-4 сна, обычно в примерно одно время, но мы строго к режиму не приучались, просто так сложилось. Но когда едем куда-то в машине, график может сдвинуться, тк в машине она спит обычно и на прогулке на улице тоже.

 

чёт лецитин не смогла найти в изолированном виде. Купила в комплексе витаминов фирмы Доппель герц, для работы мозга, памяти и нервной системы. Думаю, вреда не будет - память улучшить и нервишки подправить не помешает)) может заодно и правда от лактостазов поможет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, Ого! 3 часа дневной со это очень много. Для меня)

 

Naydenok, а как ты ребенка одна купаешь? Мне кажется, это невозможно. Я бы рада иногда сама искупать, если муж спит, например, но как можно и держать и мыть с мылом, и в полотенце заворачивать? Что-то я пока не представляю

так и купаю одна))и в большой и в маленькой ванне сама купаю. У меня кстати и подставки-горки нет. Муж как ванночку покупал, про горку сказал ты что на ней холодно будет ему лежать, лучше на руке держать)) Не ему ведь держать) Правда с мылом-пенкой один раз в неделю купаю, когда кто-нибудь помогает. Но в течении дня, когда подмываю, могу с мылом помыть частично.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет не миф)))

У меня все дети спят (когда хотят спать) под любой звук. Осенью Вика например спала под работающий перфоратор в соседней комнате. Я когда сплю слышу только детей, больше ничего)))

Я считаю это особенность каждого человека, пока Анюта была мелкая я с ней спящей на руках по тел разговаривала, телек работал, и тдтп, это продолжалось почти до 3 мес, потом стала реагировать, конечно мы не совсем шушукаем, но такой расслабухи как раньше нету. Сама я как бы не услала всегда просыпаюсь когда муж на работу собирается, хотя делает он это тихо.

 

 

 

научи, как ты сама вытираешь после купания?

 

 

Рядом с ванной стоит стиралка, на нее кладу полотенце детское заранее и из ванны сразу туда и несу на пеленальник. Также можно как девочки написали, полотенце на себя и на него ребенка)

Я стелю на стиральную машинку (она у меня в ванной) плед, а на него полотенце. Когда искупаемся, кладу на полотенце дочу и заворачиваю.

Дада)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как? Пинками праздничными :) мне муж изначально достался избалованный мамой, которая все за него делала по дому. Пару месяцев я его как кота тыкала носом в каку, оставленную им же. Никогда за него не делала то, что попросила сделать его, но он видите ли забыл. Разбросанные вещи магическим образом оказывались ровной кучкой на полу посреди комнаты, что-то исчезало в неизвестном направлении. В общем как с ребенком. Были, естественно и оры и ругань, но ничего, пару месяцев и моя позиция стала ему окончательно ясна. Ну и я еще будучи беременной его готовила к тому, что ожидаю от него помощи

у меня муж, на счастье, мамой избалован не был. она работала в школе, и он уже в 6 лет целый год до школы сидел дома один, сам себе готовил яичницу, подогревал оставленное мамой, даже, говорит, пирог однажды испек. после школы жил 5 лет в общаге интситута, там точно помогать некому. и джинсы сам себе руками стирал. но, конечно, он иногда хочет дома расслабится. мне с малышкой проще самой справляться, поэтому по выходным я с малой, а муж полностью на хозяйстве, в магазин едет, готовит еду, я к плите не подхожу. а если и подхожу, то при условии, что он с ребенком. памперсы меняет только, если меня дома нет, вообще они тут без меня очень хорошо справляются, я правда всего пару раз одна отлучалась.

 

а со старшей муж в ее полтора года один в украину поехал, сперва в киев на самолете, а потом еще 15 часов на поезде до Калуша. в поезде весь вагон помощниц был:) все охали и ахали как это мужчины один с таким маленьким ребенком едет, где же мама...

 

я такая аховая хозяйка, что мужчина, который не привык что то делать по хозяйству, давно бы сбежал. вообще не считаю домашнее хозяйство исключительно женской обязанностью, особенно, если оба деньги зарабатывают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, кожура от семечек и семечки вообще это меня бесит жутко!))))

 

выход простой - в нашем доме их просто нет. Именно из-за сора... Что-то на пол улетит даже если супераккуратный человек и в пакетик в мусорку складывает)) а еще мне для горла вредно. В общем - почти табу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже месяц живем на даче и вчера волею судеб мы остались с малышкой одни (родители уехали в Москву, а муж болеет) пришлось купать одной, а это надо с веранды через комнату натаскать ведром воды в ванночку, а потом ковшиком из ванночки воду вычерпать - операция купания прошла успешно. А дома я часто купаю одна, то муж в командировке, то на работе задерживается, то с друзьями гуляет, полотенце тоже на стиралку ложу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верно!

я до сих пор помню слова мужа, когда 9 лет назад мы начали вместе жить. он мне сказал - если ты на что-то обижаешься, то скажи на что! не дуйся молча! мы, мужики, по другому все воспринимаем и принимаем.

ну разве ж я тогда придала значение этим словам? =))) неа.. года 2-3 притирки стабильно было.. и мои обиды молчаливые... так как мне казалось - ну очевидные же ж вещи!

 

сейчас я понимаю, что это не так.. это мне очевидно, а он реально иногда не придается значения тому, что так важно для меня..

как только я начала обо всем говорить - так стало гораздо легче нам =)

у меня мой редко когда сам догадается где и как помочь. но если скажу или попрошу - всегда делает.. со временем привыкает и уже много делает сам, без просьб.

мужики да.. они другие...

мой тоже говорил похожее)) и говорит до сих пор. Чо уж, чтоб догадывался мне щас уже не надо...Главное - чтоб на сказанное реагировал ;)

 

Naydenok, а как ты ребенка одна купаешь? Мне кажется, это невозможно. Я бы рада иногда сама искупать, если муж спит, например, но как можно и держать и мыть с мылом, и в полотенце заворачивать? Что-то я пока не представляю

маленькая анатомическая ванночка творит чудеса - положил туда ребенка и делай чего хочешь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мужики и половины из того, что нам надо не догадаются сами - все им говорить надо прямым тестом. Отсюда и обиды все наши потом произрастают. Из молчания и надежд, что сам догадается. Не упирается - и то хорошо :D

Если б мужик сам предугадывал все наши желания - это был бы не и мужик уже)) У них мозг по-другому работает)

 

А мы сами на себя сначала взвалим все, а потом как маленький обиженный пони все тащим.

Согласна на все 100%. Но понимание это не сразу пришло, а после нескольких зашедших в тупик отношений. Я для себя сделала вывод - я больше никогда не буду на себя все взваливать - все равно не оценят, домашней-то работы практически не видно. Ну и обиды долго в себе держать не могу - поэтому сразу все высказываю, муж сразу был предупрежден, что человек я вспыльчивый)).

Также от мужского экземпляра многое зависит - некоторых воспитывай хоть до мар...ва дня, а толку - ноль. Мой был взрощен в семье, где царит уважение и поддержка. Так что я сейчас только плоды пожинаю).

 

По поводу б/у вещей - здесь тоже принято всем делится, игрушки я перестирываю, перемываю и пользуем. С тряпками сложнее - большинство откладываю в сторону, ну а там джинсики всякие или верхнюю одежду с удовольствием носим.

Б/у я только кроватку, люльку и пеленальный столик покупала, кучу вещей надарили.

А сейчас уже раздаю все)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, мудрый муж :)

 

я перед свадьбой прочитала книгу Курпатова Семейное счастье, и мужу дала прочитать. И с тех пор всегда и мужу говорю и всем окружающим, чтобы говорили прямо, тк я не экстрасенс :D

 

и периодически вывожу его на откровенные разговоры по душам. порой такие неожиданности узнаю..not%20know.gif

 

 

 

классный смайл)) я бы тоже бомбочку метнула, если бы мой так делал :D

 

 

 

я тоже одна не могу купать, особенно если с мылом + полотенце всегда он накидывает, или Даша, если его нет. Да и круг на шею мы вместе надеваем.

в большой ванне - да, мы купали всегда вместе, сегодня и завтра вот нет мужа - и для меня это ноу проблем, искупаемся в маленькой) ПРо откровенные разговоры - +100500, считаю, что без них взаимопонимание теряется...

 

ПОлотенце за капюшон подбородком прижимаю на груди - малого вынимаю - накидываю полотенце и капюшончик, а потом несу на пеленальник.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

можно, если есть ведро. я видела в Нете продают специальное ведро. Думаю, так можно и одному покупать.

 

Dutik, а мой, наверно. таким уродился. :Crazy: его учили-учили, а он не исправляется, по словам свекрови. Но я, думаю, он же первенец у нее был - баловень еще тот.

Я не знаю про такие ведра, надо посмотреть.

А что это вы собаку усыплять собрались за то что она лает? Я не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет домашней работы - мужнина мама была такая лентяйка и грязнуля - что мой даже если я засрусь( в моем понимании) будет доволен своей чистоплотной золушкой-женой :D На свекровь мне грех жаловаться в этом отношении, молодец, чудный экземпляр взрастила... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто из Питера? карту ДЕТИ не оформляли еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ведра для купания - мне кажется одни для сидящих детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда в большой ванне купаемся, поэтому я одна явно нн справилась бы. Сейчас вот подумала можно на дно ванны стелить пеленку или резиновый коврик, на животик положить мелочь, она сразу на локотки или ладошки встанет и поливай из душа сколько хочешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить, у кого такое было, Анюта уже пару раз ночью спит -спит и каааак заплачет, причем во сне и с закрытыми глаза, вставляю соску и все ок, спит дальше. Это что? Животик? Сон плохой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить, у кого такое было, Анюта уже пару раз ночью спит -спит и каааак заплачет, причем во сне и с закрытыми глаза, вставляю соску и все ок, спит дальше. Это что? Животик? Сон плохой?

 

у нас такое было, я на зубы списываю )) хотя кто знает, что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,хорошо вы спите!моя больше 1-1,5 ч. не спит:( за раз.Сегодня жарко,так она вообще по 20 мин.и капризулит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а как ты ребенка одна купаешь? Мне кажется, это невозможно. Я бы рада иногда сама искупать, если муж спит, например, но как можно и держать и мыть с мылом, и в полотенце заворачивать? Что-то я пока не представляю

я одна купаю, потому что у нас купание в 6 вечера, а муж еще на работе. дочка старшая полотенце подносит, но иногда, если ее нет, я и сама могу завернуть, олной рукой ребенка держу, другой полотенце накидываю. а мылом я мыла пару раз, что ее мыть мылом, она чистая. шампунем голову мою редко, но и то получается, одной рукой ребенка держу, другой голову мою. ребенок то в воде, веса не чувствуется.

попу утром над раковиной с мылом мою.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить, у кого такое было, Анюта уже пару раз ночью спит -спит и каааак заплачет, причем во сне и с закрытыми глаза, вставляю соску и все ок, спит дальше. Это что? Животик? Сон плохой?

у нас так в дневной сон бывает, мне кажется снится что-то)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,хорошо вы спите!моя больше 1-1,5 ч. не спит:( за раз.Сегодня жарко,так она вообще по 20 мин.и капризулит.

Да, грех жаловаться на дочу. Она ттт спокойная, но в тоже время лентяйка, переворачиваться до сих пор не хочет:) Я вот думаю делать ей проф массаж или нет. Невропатолог сказал, что показаний к массажу нет и я сама могу его делать, но я что там делаю, поглажу, поверчу и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить, у кого такое было, Анюта уже пару раз ночью спит -спит и каааак заплачет, причем во сне и с закрытыми глаза, вставляю соску и все ок, спит дальше. Это что? Животик? Сон плохой?

а мне кажется, это сон плохой, хотя могут быть и зубы. такое ббывает у деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера подскажите есть какой-нибудь сайт, где можно посмотреть квартиры что бы снять на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить, у кого такое было, Анюта уже пару раз ночью спит -спит и каааак заплачет, причем во сне и с закрытыми глаза, вставляю соску и все ок, спит дальше. Это что? Животик? Сон плохой?

Мы когда на приеме у невролога были, мамочка перед нами задавала такой же вопрос. невролог сказала, что скорее всего внутричерепное давление, если больше 2-3 раз такое случается, обязательно показаться неврологу.

 

Стыдно признаться, я ребенка еще ни разу сама не купала :sorry:

Изменено пользователем Ирина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  я тоже)) я просто не купаю, если мужа нету.

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...