Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, все забываю спросить, у кого такое было, Анюта уже пару раз ночью спит -спит и каааак заплачет, причем во сне и с закрытыми глаза, вставляю соску и все ок, спит дальше. Это что? Животик? Сон плохой?

тоже бывает такое. Думаю, просто что- то тревожит... А вообще у меня и днем может испугаться громкого крика( Лева любит крикнуть как в лесу, позвать меня) прямо медленно кривит рожицу и неутешно ревет!!! Это когда не спит.

 

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мы когда на приеме у невролога были, мамочка перед нами задавала такой же вопрос. невролог сказала, что скорее всего внутричерепное давление, если больше 2-3 раз такое случается, обязательно показаться неврологу.

 

Стыдно признаться, я ребенка еще ни разу сама не купала :sorry:

2-3 раз за ночь? И за все время? Вот у нас 2 раза было, невролог смотрела нас 2 раза - претензий нет, нсг хорошая...

Надо ей задать такой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, по-моему я зря рюкзак купила(((

 

2-3 раз за ночь? И за все время? Вот у нас 2 раза было, невролог смотрела нас 2 раза - претензий нет, нсг хорошая...

Надо ей задать такой вопрос.

Она ей сказала, если еще раз-другой повторится, явиться на прием
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, по-моему я зря рюкзак купила(((

 

Она ей сказала, если еще раз-другой повторится, явиться на прием

у нас так пару раз точно было, а днем- так постоянно подкачиваю, тк просыпается и плачет .мы вообще редко без плача просыпаемся((( Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, ты какой купила? Я оч надеюсь, что не зря купила. Большие надежды на него возлагаю:) правда никак не придет он ко мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так пару раз точно было, а днем- так постоянно подкачиваю, тк просыпается и плачет .мы вообще редко без плача просыпаемся(((

Там именно случай был, что ребенок спал и кричал, не просыпаясь при этом

 

Ирина Я, ты какой купила? Я оч надеюсь, что не зря купила. Большие надежды на него возлагаю :) правда никак не придет он ко мне

Гусленок. Проблема в том, что мне похоже никакой не подойдет....Ребенка не могу посадить правильно. Там, где он должен обхватывать меня ножками - у меня грудь висит, и это просто нереально сделать(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить, у кого такое было, Анюта уже пару раз ночью спит -спит и каааак заплачет, причем во сне и с закрытыми глаза, вставляю соску и все ок, спит дальше. Это что? Животик? Сон плохой?

у нас такое началось, думаю, зубки это...ночью боль же обостряется, особенно под утро!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ребенок постоянно закатывает истерики перед сном? Вечером так вообще у нас уже традиция повизжать. Купаю, кормлю и как начинает визжать, руками-ногами махать. Помогает только ходить с ним по квартире. Просто если сижу держу на руках будет до хрипоты орать. Что это? И спать уже явно хочет.

Раньше мы так хорошо с сисей засыпали. Я уже смирилась с совместным сном. Но носить качать это последнее...

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ребенок постоянно закатывает истерики перед сном? Вечером так вообще у нас уже традиция повизжать. Купаю, кормлю и как начинает визжать, руками-ногами махать. Помогает только ходить с ним по квартире. Просто если сижу держу на руках будет до хрипоты орать. Что это? И спать уже явно хочет.

Раньше мы так хорошо с сисей засыпали. Я уже смирилась с совместным сном. Но носить качать это последнее...

перенеси купание на пораньше, просто возможно ребенок уже спать хочет, а у него целая развлекательная программа) у нас так было. Раньше она засыпала в ночь только часов в 12, потом начались капризки вечерние, стали купать раньше и укладывать в 21:30, все наладилось.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, купаю между 20-21ч. В зависимости давно ли он проснулся. Например сегодня около 18-19ч он спал. Я и искупала в 21. Искупала бы в 20ч, но разве уснул бы сразу? После купания у нас какая-то гиперактивность истеричная начинается. Как-будто проораться надо. Потом берет грудь и спокойно засыпает. Вообще купаться не любит. В ванне серьезен очень. Может и правда устает за день и вечером все выплескивает. Днем то длинных снов нет. Днем тоже кстати перед тем как поспать поорать надо. Либо носи его и уснет. Раньше сися спасала, сейчас она для еды стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начинаю переживать из-за того, что Ромка мой не рассматривает игрушки.. Те он смотрит на них, когда они в стороне, но если рядом, или в руках - пофиг ему...Смотрю на фотках у всех держат в ручках, смотрят внимательно. Он же если берет в руки - только чтобы помахать неуклюже( в глаз себе, например), и нифига не изучает то, что в руки дали или сам взял...даже фишер прайсовского щенка вчера не оценил: подергал за ногу его, послушал , и был таков((((

 

Он вообще не держит ничего в руках дольше 10 секунд - схватил - потряс - взял еще другой рукой и выкинул((( Не знаю, чем его заинтересовывать, чтоб помолчал хоть 5 минут, когда не спит... Внимание не удерживается...

 

А когда просыпается утром - машет руками, если рядом лежит - то как будто бьет меня беспрестанно, может это какие конвульсивные движения? поэтому и ползет он так у меня? в конвульсиях?

 

У кого-то етсь такая же странная активность? Не лежит рбеенок вообще спокойно - только после плотного обеда - минут 5 от силы...

 

Когда кушает тоже лупцует меня ручонкой, пока не уснет(((

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня тоже долго не держит, либо выпадают, либо интенсивно машет и кидает. А в основном в рот тянет и все.

А куда он смотрит при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня тоже долго не держит, либо выпадают, либо интенсивно машет и кидает. А в основном в рот тянет и все.

А куда он смотрит при этом?

на меня чаще всего... в рот тоже тянет все подряд... опасений по поводу зрения нет у меня - он внимательно следит за моими передвижениями, и тп... ну вот как будто против своей воли он телодвижения совершает... и злится от этого.

 

С утра проснулся - поел - помылись - переоделись. Играй не хочу!!! Так нет - мы поползаем минут 5 и нытье начинается, переходящее в плач через 10 минут.. Щеки стерты - головой елозит по покрывалу, срыгивает, естественно каждые 2 минуты...тк на животе и очень напрягается пытаясь ползти после еды.. Привязывать его , что ли... посадишь( положишь!!!) в татамию или автолюльку - садится и перегибается вперед, если пристегнуть - протестует... мучения одни, в общем..

 

прямо впечатление такое, что изнутри им кто-то манипулирует... а он как бы сопротивляется... может я гоню, конечно... Левка у меня спокойно мог играть с самодельным бантиком из шуршаЩего пакета по часу... а здесь игрушек воз -и все условия, а нифига покоя мне...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с игрушками начала играть где-то с неделю назад. Раньше тоже безразлично махала ими и бросала. Сейчас хоть можно чем-то отвлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, остается носить после еды. У меня сегодня тоже весь коврик обрыгал. Прихожу ребенок весь в слюнях, в молоке "ползает". Мое спасение все же, что сам не переворачивается пока) на спине ползать тоже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с игрушками начала играть где-то с неделю назад. Раньше тоже безразлично махала ими и бросала. Сейчас хоть можно чем-то отвлечь.

ну вот он начинает играть - трогает, шуршит, ппальчиком поковыряет - и дальше ползет.. Может ему одну игрушку давать - я просто кучу вываливаю - тк нет у нас любимой... чтоб сам выбрал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выход простой - в нашем доме их просто нет. Именно из-за сора... Что-то на пол улетит даже если супераккуратный человек и в пакетик в мусорку складывает)) а еще мне для горла вредно. В общем - почти табу.

о!! ты хочешь сказать, что семечки вредят голосу?? А я прям на работе фигачу на выходных, когда начальства нет..))) да и вообще люблю их..

я вообще и курила до Б, мой голос это не портит почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, остается носить после еды. У меня сегодня тоже весь коврик обрыгал. Прихожу ребенок весь в слюнях, в молоке "ползает". Мое спасение все же, что сам не переворачивается пока) на спине ползать тоже нравится.

поносить я его и потом успею - у нас первые 5-10 мину т после еды - единственное время, когда он более- менее спокоен... Можно что-то поделать. :girl_mad:

 

о!! ты хочешь сказать, что семечки вредят голосу?? А я прям на работе фигачу на выходных, когда начальства нет..))) да и вообще люблю их..

я вообще и курила до Б, мой голос это не портит почему-то

а ты тож голосом работаешь? я тоже курила.

 

Семечки раздражают слизистую горла, першение вызывают. Те - работать невозможно как надо: петь и говорить с опорой не получится...но это временно - прошел день - и эффект прошел, те голос-то они не портят. Просто погрыз семечки - весь день свободен( это я про себя)

 

А курение понижает голос- но у меня за 15 лет никак не отразилось. Надо лет 40 курить, чтобы бас прокуренный появился))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я оформила карту детская.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, грех жаловаться на дочу. Она ттт спокойная, но в тоже время лентяйка, переворачиваться до сих пор не хочет :) Я вот думаю делать ей проф массаж или нет. Невропатолог сказал, что показаний к массажу нет и я сама могу его делать, но я что там делаю, поглажу, поверчу и все...

вообще-то рекомендуют даже здоровым детям пройти до года 3 курса массажа - помочь снять тонус, перед тем, как сесть, перед тем, как пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас тоже так, немного посмотрит и бросает. А что с ними еще делать?.. Долго у нас играл только с растяжкой из игрушек над кроваткой, когда ручками только начинал управлять.

Сегодня у нас вообще караул. На 2-3 минуты на игрушки-дуги-коврики отвлекается и дальше хныкать... Я за весь день толком не поела даже, давно такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в группу вконтакте только ЮляЗаЮля может добавлять? Написала, заявку отправила, что-то тихо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мне кажется, ты слишком сгущаешь краски и многого ждешь от ребенка.

Ты сразу кучу игрушек не вываливай, давай по одной.

 

Для щенка мне кажется наши дети еще не доросли, потом оценят.

 

Да и до того, чтобы из кучи игрушек выбирать одну - тоже еще слишком рано.

 

А если привязать игрушку в зоне досягаемости, будет тянуть к себе? Я вешаю игрушку,чтобы она болталась, и при этом ее можно было притянуть в рот (на коврик на дугу или на шезлонг).

Она притягивает и сует в рот. При этом если зубы беспокоят, она психует - сует в рот, оно как-то не так суется и она прям нервничает от этого.

 

А ток чтобы подолгу держать погремушку или игрушку - такого нет - 5 сек подержит побренчит и она вываливается. Заново взять она пока не может. Вот когда сядут, тогда и мелкие движения рук будут более совершенны. А сейчас, лежа, очень неудобно. Поэтому надо игрушки привязывать, чтобы перед ними они болтались.

 

Саша тоже подается вперед сидя в автолюльке, или у меня на коленях полулежа - раньше спокойно так сидела, а щас как ягоза постоянно подается вперед и стороны, только держи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты тож голосом работаешь? я тоже курила.

 

Семечки раздражают слизистую горла, першение вызывают. Те - работать невозможно как надо: петь и говорить с опорой не получится...но это временно - прошел день - и эффект прошел, те голос-то они не портят. Просто погрыз семечки - весь день свободен( это я про себя)

 

А курение понижает голос- но у меня за 15 лет никак не отразилось. Надо лет 40 курить, чтобы бас прокуренный появился))

не замечала такого эффекта от семечек.. да, я оператор колл-центра

кстати, думала о том, чтобы заниматься озвучкой - как попадают в такой бизнес?

у меня голос профессионально не поставлен - в смысле, рекламу я не озвучивала никогда, но абонентам нравится

перед Б уже чуть ли не серьёзно подумывала о сексе по телефону)) з/п - слёзы, стыдно столько получать, а работать голосом - это моё

 

elm@, мне кажется, ты слишком сгущаешь краски и многого ждешь от ребенка.

.....

у нас всё абсолютно так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила в коляске-люльке торс поднимает и едет секунд 30 в таком положении. Потом плачет - бери ее на руки.... Короче, в люльке мы только спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...