Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Naydenok, я оформила карту детская.

а долго ее делать? Ты подавала документы только на единовременное или и до 1,5? Там справка нужна, что муж такое пособие не получал? Там просто в списке такой пункт есть не понятный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

У кого-то етсь такая же странная активность? Не лежит рбеенок вообще спокойно - только после плотного обеда - минут 5 от силы...

 

Когда кушает тоже лупцует меня ручонкой, пока не уснет(((

 

моя Софа вообще мало лежит спокойно. Она, в основном, "бегает" и "дирижирует"

Ссылки скрыты.

даже на улице в коляске так гуляем

я, наоборот, радуюсь. Сейчас у них физическое развитие=умственному, так что пусть активничает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, карту делают 1,5 месяца - это через ецд. Пособия я оформляем через работу. Да, справка с работы мужа нужна моему работодателю. Оформляла и единовременное, и до 1,5 лет - все через работу выплачивают. А карту в едином центре оформляла и получала там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, девочки, сегодня замечательно провели время.

Съездили на плавание, Софа отработала на 5+, умничка моя! Ныряли 3 раза и учили "прыжки" в воду. А потом гуляли, сегодня и прохладно, и в том районе нет комаров - в парке гуляли.

Отдали дальше ставшие маленькими вещички.

 

Вот со сном незадача вышла. Уснула в кроватке, но только спеленатая и с бутылкой воды в зубах.

Вот меня это беспокоит - что до сих пор пеленать её надо иногда.

Вроде засыпает, но малейший шорох - и руки взлетают к небу, приземляются на лицо и начинается жуткое елозенье по лицу, я руки убираю мягко, но это бесполезно. В итоге, весь сон испарился - всё по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, купаю между 20-21ч. В зависимости давно ли он проснулся. Например сегодня около 18-19ч он спал. Я и искупала в 21. Искупала бы в 20ч, но разве уснул бы сразу? После купания у нас какая-то гиперактивность истеричная начинается. Как-будто проораться надо. Потом берет грудь и спокойно засыпает. Вообще купаться не любит. В ванне серьезен очень. Может и правда устает за день и вечером все выплескивает. Днем то длинных снов нет. Днем тоже кстати перед тем как поспать поорать надо. Либо носи его и уснет. Раньше сися спасала, сейчас она для еды стала.

Некоторых детей купание успокаивает, некотрых перевозбуждает, попробуй купать в 18 например?

Девочки, я начинаю переживать из-за того, что Ромка мой не рассматривает игрушки.. Те он смотрит на них, когда они в стороне, но если рядом, или в руках - пофиг ему...Смотрю на фотках у всех держат в ручках, смотрят внимательно. Он же если берет в руки - только чтобы помахать неуклюже( в глаз себе, например), и нифига не изучает то, что в руки дали или сам взял...даже фишер прайсовского щенка вчера не оценил: подергал за ногу его, послушал , и был таков((((

 

Он вообще не держит ничего в руках дольше 10 секунд - схватил - потряс - взял еще другой рукой и выкинул((( Не знаю, чем его заинтересовывать, чтоб помолчал хоть 5 минут, когда не спит... Внимание не удерживается...

 

А когда просыпается утром - машет руками, если рядом лежит - то как будто бьет меня беспрестанно, может это какие конвульсивные движения? поэтому и ползет он так у меня? в конвульсиях?

 

У кого-то етсь такая же странная активность? Не лежит рбеенок вообще спокойно - только после плотного обеда - минут 5 от силы...

 

Когда кушает тоже лупцует меня ручонкой, пока не уснет(((

Эль, ну не нагнетай ты))) моя козявка прекрасно все держит в руках, рассматривает, грызет, цветок тини лав может 20 минут мусолить во рту, соску спокойно вытаскивает и вставляет обратно в рот! Короче с мелкой моторикой у нас проблем нет, но это наследственное))) я в 2 года всем шнурки завязывала (брат в 4 не умел) и все пуговицы в доме к шторам пришивала))))

Но! Зато мы не переворачиваемся до сих пор! И на животе стали поздно лежать, я не парилась, никуда наши дети не денутся, все здоровенькие, просто у каждого своя умелка раньше появляется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только поняла счас - моя линейка тоже стала отставать на 4 дня. С какой стати? Все нормально раньше было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну, успокоила, я просто думала, что все уже прям с любимой игрухой не расстаются, и подолгу играют. На животе еще более неудобно игрухами играть) скорее бы сели уже!

 

не замечала такого эффекта от семечек.. да, я оператор колл-центра

кстати, думала о том, чтобы заниматься озвучкой - как попадают в такой бизнес?

у меня голос профессионально не поставлен - в смысле, рекламу я не озвучивала никогда, но абонентам нравится

перед Б уже чуть ли не серьёзно подумывала о сексе по телефону)) з/п - слёзы, стыдно столько получать, а работать голосом - это моё

 

 

у нас всё абсолютно так же

ой, ну как попасть в бизнес я не скажу - погугли базы дикторских голосов, послушай, я даже выписывала тестики себе - репетировала, старалась повторить, но это годы. Я этим занимаюсь лет 15 ( я на радио работаю - звукари приглашали озвучить слово - строчку - так и пошло)и сама фрилансом серьезно лет 5. Но там дело такое - нет предела совершенству. Не в голосее дело, а в умении им владеть)Я сама пока учусь у мэтров) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводила мужа на все выхи, уложила дочь, налила винца холодного, как хорошо, что есть форум, а то совсем тоска...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо за информацию.

Софа на животе не воспринимает вообще никаких игрушек - по-моему, она слишком сосредоточена на том, чтобы не уронить голову)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот он начинает играть - трогает, шуршит, ппальчиком поковыряет - и дальше ползет.. Может ему одну игрушку давать - я просто кучу вываливаю - тк нет у нас любимой... чтоб сам выбрал.

Я по одной даю. Как надоест - другую. Мы любим пупсика, неваляшку-кошку и целлофановые пакетики))) Ещё грызунок любит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, девочки, сегодня замечательно провели время.

Съездили на плавание, Софа отработала на 5+, умничка моя! Ныряли 3 раза и учили "прыжки" в воду. А потом гуляли, сегодня и прохладно, и в том районе нет комаров - в парке гуляли.

Отдали дальше ставшие маленькими вещички.

 

Вот со сном незадача вышла. Уснула в кроватке, но только спеленатая и с бутылкой воды в зубах.

Вот меня это беспокоит - что до сих пор пеленать её надо иногда.

Вроде засыпает, но малейший шорох - и руки взлетают к небу, приземляются на лицо и начинается жуткое елозенье по лицу, я руки убираю мягко, но это бесполезно. В итоге, весь сон испарился - всё по новой.

у нас с руками и в 4 месяца та же история.. Но щас уже поменьше трет, раньше вообще караул - как спать - так мы себе глаза вынимаем)) ОДнажды таак тер - что веко вывернул - я смотрю - у него мясо какое-то в глазу - чуть инфаркт не бабахнул :strashno:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по одной даю. Как надоест - другую. Мы любим пупсика, неваляшку-кошку и целлофановые пакетики))) Ещё грызунок любит)

кстати, насчет пакетиков, у меня специальные для подгузов использованных, так она с такой радостью их хватает когда на пеленальник положу)))) лучше всяких игрушек)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по одной даю. Как надоест - другую. Мы любим пупсика, неваляшку-кошку и целлофановые пакетики))) Ещё грызунок любит)

дочка только одну игрушку любит

и ещё у нас есть мааааааааааааленький как бэ цветочек, посередине зеркало. Вот его ещё так-сяк. Все остальные игрушки по боку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с руками и в 4 месяца та же история.. Но щас уже поменьше трет, раньше вообще караул - как спать - так мы себе глаза вынимаем)) ОДнажды таак тер - что веко вывернул - я смотрю - у него мясо какое-то в глазу - чуть инфаркт не бабахнул :strashno:

с руками та же песня, до сих пор фиксирую на ночь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, спасибо)) успокоили :) да и сама я все это знаю... че-то на ночь глядя призадумалась - приуныла)

 

кстати, насчет пакетиков, у меня специальные для подгузов использованных, так она с такой радостью их хватает когда на пеленальник положу)))) лучше всяких игрушек)

вооот всякие тюбики запретные мы тоже хватаем с поразительной ловкостью!!!

 

Эх, вино - эт карашо...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а я видимо какая то безответственная мать) не беспокоят меня не умения всяческие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет пакетиков, у меня специальные для подгузов использованных, так она с такой радостью их хватает когда на пеленальник положу)))) лучше всяких игрушек)

любимая игрушка Софы шуршащая, даже на развивающем коврике тоже шуршалки занимают..

такой возраст у них, я с 2мя 5месячными в разное время работала - оба (и ж, и м) могли по 20 минут пакет елозить - ниче больше для радости не надо)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с руками та же песня, до сих пор фиксирую на ночь

вот мы только недели 3 как перестали руки фиксировать - как начал на живот переворачиваться во сне - так и перестал себя будить. Теперь как только завозится - оппа - и на пузике, пару попыток ползти - и отрубается..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок постоянно на животе, то конечно, и ноги его пока не "возбуждают", и с игрушками играть неудобно. Сашка моя еще больше времени на спине проводит, а если на живот первернется - 5, ну 10 минут максимум, потом начинается гундеж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а я видимо какая то безответственная мать) не беспокоят меня не умения всяческие)

да я тоже не гонюсь - просто каким то напряженным мне РОмка последние дни кажется, Он на фитболе на животе торчком торчит - просто ласточкой...как пружина постоянно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

любимая игрушка Софы шуршащая, даже на развивающем коврике тоже шуршалки занимают..

такой возраст у них, я с 2мя 5месячными в разное время работала - оба (и ж, и м) могли по 20 минут пакет елозить - ниче больше для радости не надо)))))))

точно, у меня и подушечка (спец на животике лежать) с шуршашей частью, так она только и шуршит))) даже игрушки не нужны, которые напротив стоят)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас тоже так, немного посмотрит и бросает. А что с ними еще делать?.. Долго у нас играл только с растяжкой из игрушек над кроваткой, когда ручками только начинал управлять.

Сегодня у нас вообще караул. На 2-3 минуты на игрушки-дуги-коврики отвлекается и дальше хныкать... Я за весь день толком не поела даже, давно такого не было.

У меня сегодня тоже пипец! Сашуля весь день капризничала без видимой причины. Надеюсь завтра всё будет по-другому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с пакетиками осторожнее, как и с лопнувшими воздушными шариками - не дай бог частичка в рот попадет - может спровоцировать удушье.

ну это так, мои таракашки.. помнится где-то читала, что это опасно. Поэтому просто пакеты не даю, хотя соблазн (и ее интерес) есть. пусть лучше книжками специальными и игрушками шелестит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок постоянно на животе, то конечно, и ноги его пока не "возбуждают", и с игрушками играть неудобно. Сашка моя еще больше времени на спине проводит, а если на живот первернется - 5, ну 10 минут максимум, потом начинается гундеж.

вот че-то обратно с живота мы разучились поворачиваться - месяцев с 2 прекрасно валились набок и на спину потом. А сейчас переворачиваю сама частенько - на спинку. Сам краайне редко переворачивается обратно - подзабыл, видимо..

 

Шуршалки мы тоже уважаем.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...