Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

блин ну вы строчите..)) пока сообщение пишу, уже 10 сверху появляется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

вот мы только недели 3 как перестали руки фиксировать - как начал на живот переворачиваться во сне - так и перестал себя будить. Теперь как только завозится - оппа - и на пузике, пару попыток ползти - и отрубается..

моя на животе не спала с самого роддома и сейчас только с игрухами, песнями и плясками лежит) если я перед ней трясу всем подряд то она радостно улыбается, стоит одну оставить все, не нужно нам лежание на животе)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот че-то обратно с живота мы разучились поворачиваться - месяцев с 2 прекрасно валились набок и на спину потом. А сейчас переворачиваю сама частенько - на спинку. Сам краайне редко переворачивается обратно - подзабыл, видимо..

 

обратно осознанно они переворачиваются через месяц-полтора после переворотов на живот.

А тогда просто голова перевешивала, сейчас тельце потяжелее стало, не дает кувыркнуться обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Надя, что то не пишет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя на животе не спала с самого роддома и сейчас только с игрухами, песнями и плясками лежит) если я перед ней трясу всем подряд то она радостно улыбается, стоит одну оставить все, не нужно нам лежание на животе)))

вот у нас тоже не спал на животе - после РД с недельку - и все, а тк живот мучил сильно - я переживала прямо, на животике-то пуки лучше выходят... Щас, слава Богу и он это понял)

 

обратно осознанно они переворачиваются через месяц-полтора после переворотов на живот.

А тогда просто голова перевешивала, сейчас тельце потяжелее стало, не дает кувыркнуться обратно.

ну, видимо, случайно и заваливается, когда на спине его вижу после живота...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

седня вот о чем думала.

раньше меня в чужих домах (ну вот в гости придёшь, например) бесило то, как дети захватывают ВСЮ площадь квартиры - то там игрушка, то здесь носочки, в гостиной детские книжки, в коридоре санки.. короче, всё просто орёт, что в этом доме ребёнок.

А теперь я сама по дому и хожу и собираю эти "сигнальные" штуки - а ведь ребенку только 3 месяца, это он ещё сам не переносит ничего в своих руках..

про сумку вообще молчу - после плавания до сих пор использованный памп не выкинула))) счас вот пишу и вспомнила о нём)))

в каждом кармане - соска, платочек

в кармане куртки погремушку нашла на днях - убирала теплые вещи

в коридоре коляска, на кухне кресло, в спальне пара пеленок лежит возле кровати

про гостиную, где мы сейчас с ребенком обитаем, даже нечего говорить - ВСЕ горизонтали и почти все вертикали заняты детскими прибамбасами, вещами и всем прочим.

 

и вот я думала о том, как же избежать этой зашлакованности других комнат, чтобы детское оставалось в детской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Надя, что то не пишет(

да не до нас, видимо. хоть бы хороших каких новостей написала , я все никак поверить не могу, что это не шутка злая...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ребенок постоянно закатывает истерики перед сном? Вечером так вообще у нас уже традиция повизжать. Купаю, кормлю и как начинает визжать, руками-ногами махать. Помогает только ходить с ним по квартире. Просто если сижу держу на руках будет до хрипоты орать. Что это? И спать уже явно хочет.

Раньше мы так хорошо с сисей засыпали. Я уже смирилась с совместным сном. Но носить качать это последнее...

а сколько вы до этого времени бодрствуете? и когда до этого времени последняя еду? ребенок может быть перевозбужден от усталости или от голода, поэтому истерит.

 

Iris.ka, купаю между 20-21ч. В зависимости давно ли он проснулся. Например сегодня около 18-19ч он спал. Я и искупала в 21. Искупала бы в 20ч, но разве уснул бы сразу? После купания у нас какая-то гиперактивность истеричная начинается. Как-будто проораться надо. Потом берет грудь и спокойно засыпает. Вообще купаться не любит. В ванне серьезен очень. Может и правда устает за день и вечером все выплескивает. Днем то длинных снов нет. Днем тоже кстати перед тем как поспать поорать надо. Либо носи его и уснет. Раньше сися спасала, сейчас она для еды стала.

Устает скорее всего. я купаю за час до сна. необязательно купать и сразу укладывать. можно покупать пораньше, потом пободрствовать, покушать и спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не до нас, видимо. хоть бы хороших каких новостей написала , я все никак поверить не могу, что это не шутка злая...

вот у меня те же мысли...как будто дурной сон какой то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот че-то обратно с живота мы разучились поворачиваться - месяцев с 2 прекрасно валились набок и на спину потом. А сейчас переворачиваю сама частенько - на спинку. Сам краайне редко переворачивается обратно - подзабыл, видимо..

 

Шуршалки мы тоже уважаем.

Мы тоже редко переворачиваемся на спинку - если только ручки вперед вытянуты, а если локотки в сторону, то не может перевернуться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  ну от крупногабаритного никуда не деться))) а вот мелочь меня собака заставляет собирать) иначе все соски и игрушки будут в ее домике)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  Ирин, а как ты ручки фиксируешь? Пеленаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больная мамаша, начитавшаяся про СВСМ, так что мой ребенок никогда не спал на животе. Ну уж если будет сама переворачиваться, я, конечно, обратно её вертеть не стану, но сейчас я даже на бочок не люблю класть, потому что потом бегать буду каждые 5 минут к ней.

 

·٠•● NaNa ●•٠·, ну от крупногабаритного никуда не деться))) а вот мелочь меня собака заставляет собирать) иначе все соски и игрушки будут в ее домике)))

игрушки где-то на кровати я тоже не оставляю, мои псины сгрызут

но к соскам и проч они равнодушны

да и захламляется в основном кухня и коридор, у нас двушка, в спальню я дочь стараюсь не носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня чаще всего... в рот тоже тянет все подряд... опасений по поводу зрения нет у меня - он внимательно следит за моими передвижениями, и тп... ну вот как будто против своей воли он телодвижения совершает... и злится от этого.

 

С утра проснулся - поел - помылись - переоделись. Играй не хочу!!! Так нет - мы поползаем минут 5 и нытье начинается, переходящее в плач через 10 минут.. Щеки стерты - головой елозит по покрывалу, срыгивает, естественно каждые 2 минуты...тк на животе и очень напрягается пытаясь ползти после еды.. Привязывать его , что ли... посадишь( положишь!!!) в татамию или автолюльку - садится и перегибается вперед, если пристегнуть - протестует... мучения одни, в общем..

 

прямо впечатление такое, что изнутри им кто-то манипулирует... а он как бы сопротивляется... может я гоню, конечно... Левка у меня спокойно мог играть с самодельным бантиком из шуршаЩего пакета по часу... а здесь игрушек воз -и все условия, а нифига покоя мне...

у тебя просто очень активный ребенок. мне кажется, это нормальное поведение активного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, со старшим мне тоже вечно казалось, что он напряжен, что излишне дергается. Я вообще сильно загонялась на тему судорог. Как итог-повела в 4.5 месяца на ээг 15минутное. Там было все хорошо. Но потом я вычитала, что 15 это фигня и надо мониторинг сна делать или вообще суточный. Червь снова загрыз меня. В 7 месяцев снова повела на 15 ти минутный, там опять все гуд. Я выдохнула окончательно. Если прям сильно тебя это беспокоит, как вариант-сделать ээг. А так советую не искать проблем, где их нет, это очень нервозатратно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  Ирин, а как ты ручки фиксируешь? Пеленаешь?

У меня пеленки на липучках, сейчас в жару ножки оставляю свободными (в мешочек не засовываю), а ручки материалом на липучку фиксирую

а я больная мамаша, начитавшаяся про СВСМ, так что мой ребенок никогда не спал на животе. Ну уж если будет сама переворачиваться, я, конечно, обратно её вертеть не стану, но сейчас я даже на бочок не люблю класть, потому что потом бегать буду каждые 5 минут к ней.

 

 

игрушки где-то на кровати я тоже не оставляю, мои псины сгрызут

но к соскам и проч они равнодушны

да и захламляется в основном кухня и коридор, у нас двушка, в спальню я дочь стараюсь не носить

У нас первым делом была украдена именно соска, да еще любимая и единственная на то момент))) поэтому теперь все строго)

 

У нас тоже двушка, на кухне их детского качели, стерилизатор и подогреватель, в спальне кроватка и пеленальник, в гостиной татамия и манеж, в котором и лежат все прибамбасы (игрухи, книжки, соски), поэтому вроде как и не бросается в глаза. "Детская захламленность"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

седня вот о чем думала.

раньше меня в чужих домах (ну вот в гости придёшь, например) бесило то, как дети захватывают ВСЮ площадь квартиры - то там игрушка, то здесь носочки, в гостиной детские книжки, в коридоре санки.. короче, всё просто орёт, что в этом доме ребёнок.

А теперь я сама по дому и хожу и собираю эти "сигнальные" штуки - а ведь ребенку только 3 месяца, это он ещё сам не переносит ничего в своих руках..

про сумку вообще молчу - после плавания до сих пор использованный памп не выкинула))) счас вот пишу и вспомнила о нём)))

в каждом кармане - соска, платочек

в кармане куртки погремушку нашла на днях - убирала теплые вещи

в коридоре коляска, на кухне кресло, в спальне пара пеленок лежит возле кровати

про гостиную, где мы сейчас с ребенком обитаем, даже нечего говорить - ВСЕ горизонтали и почти все вертикали заняты детскими прибамбасами, вещами и всем прочим.

 

и вот я думала о том, как же избежать этой зашлакованности других комнат, чтобы детское оставалось в детской

 

а почему бесило то? потому что хотелось ребенка, но не получалось!?

 

меня детские вещи не напрягают нисколько, и если дома ребенок, то как ни крути, везде будет что-то детское - от автомобиля до ванны с туалетом)) И это нормально, имхо.

 

Во всяком случае, идеального порядка как в глянцевых журналах, точно не видать.

 

Надя, отпишись, как вы там с Севой. Желаю вам сегодня крепких и радужных снов!

да и самой уже пора на боковую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сколько вы до этого времени бодрствуете? и когда до этого времени последняя еду? ребенок может быть перевозбужден от усталости или от голода, поэтому истерит.

 

Устает скорее всего. я купаю за час до сна. необязательно купать и сразу укладывать. можно покупать пораньше, потом пободрствовать, покушать и спать.

Просто думаю раз он так устал, откуда силы после купания еще кричать-воевать? При чем так плачет, что не видит и не слышит ничего вокруг. Видимо купание со сном у него вообще не ассоциируется...

 

А бывает искупаю пораньше в 20ч, он поест, подремает и потом еще до 23 гуляет. Я везде читаю, что ребенку нужен ритуал для сна. Например купаемся, одеваем пижамку, выключаем свет, кушаем, спим. И так всегда в одно и то же время повторять. Но у меня это не работает. Он начинает плакать, я начинаю его носить, развлекать любыми способами. Это уже вошло в привычку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  может быть носить-укачивать, но не развлекать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически каждый раз засыпаем с криками и просыпаемся так же. Я ее как только в коляску ложу, сразу начинается крик и приходится минут по 20 укачивать, хотя по ней видно что спать хочет, почему плачет для меня загадка.

 

У меня тоже все детские игрухи и соски убираются туда куда не попадет кот, слава богу он ни в коляску, ни в кроватку и прочие детские штуки не лезет.

 

Мы всей семьей решили, что дочь у нас будет бегуньей. Она постоянно дрыгает ногами, она периодически даже когда ест куда-то бежит. Только во сне ногами не дрыгает, а так постоянно.

 

Я вот до сих пор на ночь пеленаю. Раз в неделю проверяю можем мы спать с руками или нет, пока мы к этому не готовы. Если мы запеленуты то мы спим с 22 до 7-30, а если руки на свободе то просыпаемся около 3 ночи, так что мне пока проще пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  в начале просто ношу, если не помогает показываю-рассказываю. Отвлекается и успокаивается. Но на сон ходить-укачивать я точно не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  в начале просто ношу, если не помогает показываю-рассказываю. Отвлекается и успокаивается. Но на сон ходить-укачивать я точно не хочу!

я всегда за меньшее сопротивление) если ребенок плачет, я лучше поношу-укачаю, чем буду нарушать режим. Но у всех по разному, в нашем случае такое поведение говорит о перевозбуждении, что она хочет спать, устала, но не может уснуть и надо ей помочь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я вот думаю нам тоже пора снова пеленаться, такая мельница, эти руки покоя не дают. мне кажется она ночью себя будит. просыпалась в 5, теперь опять в 4 просыпается, иногда я даже руки подержу и она засыпает. запеленая сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, ты всегда в коляске укачиваешь? На ночной и дневной сон? А потом перекладываешь?

У меня от пеленания так кричал, что бросила это дело. Когда сам спит в кроватке тоже будит себя руками, а со мной отлично спит.

 

я всегда за меньшее сопротивление) если ребенок плачет, я лучше поношу-укачаю, чем буду нарушать режим. Но у всех по разному, в нашем случае такое поведение говорит о перевозбуждении, что она хочет спать, устала, но не может уснуть и надо ей помочь.

а если так только и привыкнет засыпать на руках укачиваясь? Видела как-то в поезде девочку 2-3 лет, мама стояла и укачивала ее на сон...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  нет, конечно я это делаю только в экстренных случаях. Чаще всего она засыпает на ночь во время крайнего вечернего кормления, если продолжает хлопать глазами, то я сижу рядом и глажу по головке ее, если уж плачет, тогда беру на руки.

Короче у меня нет принципиального похода) действую по ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...