Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Iris.ka, просто, что делать если эти экстренные случаи каждый день) по-моему он уже привык поорал-поносили-уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Naydenok,  я считаю перерастет, и что продолжительный плач вреднее укачивания, но я не профи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

вот никогда не считала себя идеальной. но его фраза. "я ждал пока ты станешь плохой. будешь скандалить. тогда бы обоюдное было бы расставание... а так ты хорошая. не мог я. не мог. "

 

все отпустил. он во сне сосал. только вытаскиваю плачет.

детки очень чувствуют эмоции мамы. как только тоска на тебя накатила, переключай мозг на сыночка, улыбнись поговори, рассказывай вслух все свои действия с ним или по дому. может так сможешь немножко отключаться. и обязательно покушать надо.

пример из жизни моего второго мужа. у него есть сводный брат по отцу. разница у них в возрасте около года. Соответственно он бросил его с мамой, когда ему бало неколько месяцев. После этого мой муж видел его только когда нужно бало заграницу на ПМЖ разрешение от него. Моя свекровь встретила потом мужчину на 17!!! лет старше и прожила с ним около 30 лет. И была счастлива. :) Муж мой познакомился со своими сводными братом и сестрой через "одноклассников" несколько лет назад уже здесь, в Германии. мы ездили к ним в гости, но он с отцом так и не встретился, хотя тот живет в соседнем доме. Бог им всем (имею в виду мужиков) судья!

Есть старая добрая мудрость, которой сложно придерживатЬся, но со временем она всегда подтверждается: никогда не жалей о том, что сделано или произошло, все потом время поставит на свои места и будут сделаны выводы и найдены свои положительные стороны.

Надюша, боль нужно перетерпеть. унижаться не надо. поправь корону и иди вперед с сынулей за ручку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй час ночи, я добралась до еды :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй час ночи, я добралась до еды :)

а я кофе выпила, блин на ночь. теперь сон всей семьи караулю. Доча уснула еще в половину десятого. Прикинь сколЬко бы я выспаться могла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я кофе выпила, блин на ночь. теперь сон всей семьи караулю. Доча уснула еще в половину десятого. Прикинь сколЬко бы я выспаться могла бы.

Не кофе на ночь это слишком, я так не делаю. Я макароны с яйцами ем :)

У меня ребенок только в 12 заснул, что-то все рыгал, переел что ли

 

Что-то захотелось кофе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, надеюсь , все так...

 

Viki*, спасибо за совет, почитаю, с педей поговорю про ээг

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка воспалился заусенец на большом пальце руки, краснота. Я только сейчас заметила :( Обработала перекисью и зеленкой. Вот не было печали...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот писала, что нет любимой игрушки и ничто не увлекает Ромашку- как же, блин. Телевизор !!! И смех и грех. Может ему купить по типу детского аквариума- будет свой " телевизор" прямо хоть не включай((( если смотрю на планшете что- тоже все внимание в мою сторону и пытается заглянуть. На компе у нас в режиме ожидания фотки наши- так тоже туда смотрит...

 

Щас положила попой к телеку- стонал - стонал- развернулся....

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  у Милы недавно так было. Я просто наблюдала, ничего не делала - прошло уже воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бесило то? потому что хотелось ребенка, но не получалось!?

 

Ты реально так думаешь о людях или это просто предположение от балды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  у Милы недавно так было. Я просто наблюдала, ничего не делала - прошло уже воспаление.

Дело еще в том, что он эти пальцы часто в рот засовывает. Может нарыв появиться и т п

 

Все время мокрые и обмусоленные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка воспалился заусенец на большом пальце руки, краснота. Я только сейчас заметила :( Обработала перекисью и зеленкой. Вот не было печали...((

Пройдет быстро! У Таи тут уголок ногтя неудачно рос, тоже краснота была, достаточно было просто кожицу отодвинуть, даже не мазала ничем, так прошло.

 

Блин, я вот писала, что нет любимой игрушки и ничто не увлекает Ромашку- как же, блин. Телевизор !!! И смех и грех. Может ему купить по типу детского аквариума- будет свой " телевизор" прямо хоть не включай((( если смотрю на планшете что- тоже все внимание в мою сторону и пытается заглянуть. На компе у нас в режиме ожидания фотки наши- так тоже туда смотрит...

 

Щас положила попой к телеку- стонал - стонал- развернулся....

У нас та же песня )) я это называю "дочь своего папы" ))) у меня сутками может телевизор не включаться, но только появляется дома муж, в ту же секунду, сразу после мытья рук, даже не переодеваясь, первым делом включается телевизор )))

 

Я вчера ради эксперимента положила перед лежащей на животе Таей айфон с мультконцертом, ты бы видела, с таким энтузиазмом она никогда голову так высоко не держала )) даже когда силы кончились, кряхтела и пыталась поднимать, обычно у нас плач задолго до этого момента начинается ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что вам написать. на душе кошки скребут.

вчера была свекровь. немного помогла. спросила как я.

вечером приезжал снова муж, или как его теперь называть.

говорит размышляет над моими словами. немного пообщались. говорит, что не хочет полностью все обрывать, возможно потянет. возможно захочется.

гулял с сыном вечером. сегодня вроде снова приедет.

меня вчера накрыло сильно... не могла ничего делать, думать, говорить толком. я понимаю, что я его люблю. что мне плохо без него. что без него плохо Севе. ничего не могу с собой поделать. сейчас пытаюсь просто жить. думать о Севе. но глядя на Севу я думаю о нем.

 

я просто не могу представить, что он, такой какой он есть, как его воспитали, какая у него семья. может так поступить. такое совершить по отношению к ребенку.

знаете, мы вот общались вчера совершенно спокойно. он слушал, я слушала. вот не знаю к чему это отнести, к положительному моменту или отрицательному.

 

да, и как себя заставить есть. выйти на улицу, дойти до магазина. .... меня от еды тошнит. глаза красные. от слез и бессонницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пройдет быстро! У Таи тут уголок ногтя неудачно рос, тоже краснота была, достаточно было просто кожицу отодвинуть, даже не мазала ничем, так прошло.

 

 

У нас та же песня )) я это называю "дочь своего папы" ))) у меня сутками может телевизор не включаться, но только появляется дома муж, в ту же секунду, сразу после мытья рук, даже не переодеваясь, первым делом включается телевизор )))

 

Я вчера ради эксперимента положила перед лежащей на животе Таей айфон с мультконцертом, ты бы видела, с таким энтузиазмом она никогда голову так высоко не держала )) даже когда силы кончились, кряхтела и пыталась поднимать, обычно у нас плач задолго до этого момента начинается ))

ООО, мультконцерт у нас тоже пилюля на крайний случай

 

На пути к малышам, Надюша, очень желаю тебе, чтоб все наладилось, мозги у мужа встали на место и больше он таких номеров не выкидывал... Неужели не видит твоего состояния? А сам значит, не решил еще: возможно то, возможно се... Держись, кушать все же нужно. Без еды депресс овладеет тобой на 150%. Организму и личности нужны силы, чтобы не сломаться.

 

 

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, грех жаловаться на дочу. Она ттт спокойная, но в тоже время лентяйка, переворачиваться до сих пор не хочет :) Я вот думаю делать ей проф массаж или нет. Невропатолог сказал, что показаний к массажу нет и я сама могу его делать, но я что там делаю, поглажу, поверчу и все...

С 4 месяцами вас!Можешь поделать,с массажем быстрее начнет вертеться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш,; читаю и прям сердце кровью обливается. Как же подло могут поступить мужчины....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я не знаю. что он видит,а что нет((( свекровь говорит: может одумается. тоже говорит кризис возраста.

щас поела, вообще голова закружилась.((

 

Персик_//, да я в шоке до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

 

 

Надюш, заставляй себя кушать, ну надо!

 

Давай-ка ты попытаешься как Скарлет о`Хара из "Унесенных ветром"-"Я подумаю об этом завтра! Вот отложи свою проблему ДО ЗАВТРА, а сегодня занимайся Севой, кушай , гуляй с ним. А завтра-отложишь до послезавтра!) Если настроиться то стресс чуть попускает. Поверь, жизнь поможет тебе и все у тебя будет хорошо.

А кушать надо-мыж в ответе за наших деток-ему нужно твое молочко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думаю раз он так устал, откуда силы после купания еще кричать-воевать? При чем так плачет, что не видит и не слышит ничего вокруг. Видимо купание со сном у него вообще не ассоциируется...

 

А бывает искупаю пораньше в 20ч, он поест, подремает и потом еще до 23 гуляет. Я везде читаю, что ребенку нужен ритуал для сна. Например купаемся, одеваем пижамку, выключаем свет, кушаем, спим. И так всегда в одно и то же время повторять. Но у меня это не работает. Он начинает плакать, я начинаю его носить, развлекать любыми способами. Это уже вошло в привычку..

Ну так это тоже своеобразный ритуал, только не по твоему сценарию)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, я стараюсь правда. очень-очень.

пытаюсь кушать.

стараюсь отложить на завтра мысли. но пока никак.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, я стараюсь правда. очень-очень.

может сходить тебе еа детский шоппинг? Купишь Севуле обновку ну и себе что нибудь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, неее. совсем нет желания. шоппинг не поднимает мне настроение.уже проверено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, хочется тебя поддержать. Но я вечно со своими нестандартными подходами..

вот знаешь, что цепляет?? то, что ты постоянно повторяешь, что он бросил сына.

тут 2 фактора: он не может оставить всё с сыном, как было, если вы не живёте вместе, и ты бы хотела, чтобы он жил с тобой только ради сына?

Бросить сына это значит ничего не делать для него, не поддерживать материально его и его мать (мать до поры), не видеться с ним. По идее, не было бы Севы, муж собрал бы вещички и вроде как общаться вам больше незачем.

Я сама бы так сказала, что бросил ребенка, бросил нас.. хотя по большому счету он бросил жену. Но постоянный акцент на этом может повести тебя по кривой тропинке. Первое: у сына будет комплекс брошенного ребенка - это страшнейшее клеймо моя мама страдает от этого и в 50 лет!!, второе: ты, прикрываясь сыном, так и не признаешься себе, что ты страдаешь от того, что отвергли именно тебя. А это значит путь в никуда.

 

Потому что потом можно понять, что даже если он не вернется и это его окончательное решение, то это касается только его, а ты, умница и красавица, делала всё для благополучия семьи. Ну не нужны ему эти усилия - ну это его выбор, он не делает тебя плохой или неправильной. Но сын тут не при чем.

 

Извини, если обидела тебя.

Время шоппинга и йухуууу-развлечений свободной женщины ещё не пришло, пока время переживаний, но совсем раскисать нельзя - не имеешь право, сейчас сначала ребенок, а потом - ты. Вот немного подрастет, окрепнет - тогда сможешь завалиться в койку, порыдать и поголодать. Правда, тогда это уже будет для тебя неактуально)) Держись, Надь, как говорится, не мы первые, не мы последние..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! мы дома наконецто приехали вчера в час дня. отсыпались с дороги. про поездку расскажу позже. пошла вас почитаю, а то сокууууучилась :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...